Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

7 лет бесплодия, 3 пролета эко, 4 РДВ, эндометрий с проплешинами, ни 1 имплантации за все время... вагон диагнозов, реки слез, километры чеков за лечение. Получилось с 4 протокола после физиотерапии со своим единственным эмбрионом. Я не верила уже. Просто делала то, что еще не пробовала, пребывая в жуткой депрессии... Советы про усыновление слышать не хотела. В окружении есть пары с детьми, «рожденными сердцем», но такие люди, как правило, молчали. Советы шли от тех, кто «непременно бы усыновил в моей ситуации», но по факту своих детей растил, которые получались так или иначе, но получались. сама такой возможности не исключала, позже, лет в 40 (не знаю почему, вот такую планку поставила... наверное все же надежда-то была уложиться в рамки своего фертильного периода с положительным результатом, можно как угодно это называть: не была готова к материнству, не приперло и тд). Поэтому мой совет только один-пробовать дальше. Пробовать то, что еще не пробовала. Должно сработать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

генетика- это не мелочи. я знаю ужасные примеры, когда подросшие вдруг начинали бродяжничать, воровать, врать и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а говорят, что только на постсоветском пространстве такое отношение к не своим детям, а во всем цивилизованном мире этой разницы нет, или играет роль, что вы до переезда жили у нас?

кто такое говорит?

Ссылка на это сообщение

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

усыновить, не?

Ссылка на это сообщение
генетика- это не мелочи. я знаю ужасные примеры, когда подросшие вдруг начинали бродяжничать, воровать, врать и т.д.

Как будто родные 100% будут паиньки ))) И от родных такое тоже может быть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не нашла ответ на этот вопрос. Как выше написали, возможно он сам придёт, с климаксом. Сурово, но факт.

Я уже наотдыхалась и язык выучила, и книг перечитала, и картин навышивала. По горло и выше!

Это все не то, хоть стреляйте! Иногда жизнь идет и вроде норм все. А иногда прям крышу сносит

Поэтому - врачи и попытки до победного конца Или климакса, что уж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То, что муж эгоист - это да. Ответ для чего вам нужны дети - любить, это точно не про него))) Ему главное продолжение рода, продолжение нас, чтобы как у всех, как у людей, объект гордости.

Нехороший звоночек.

Сколько не читала историй- мужчина с такими взглядами ребенка получит (желательно, мальчика) и на этом все. Ноль помощи, ноль интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*PregnOlya*, муж против, я пока не готова. Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.
если вы возьмёте ребёнка то он будет только ваш, душа ребенка приходит к матери любыми дорогами , пусть и через чужую женщину.

Муж не готов? Есть выход ЭКО с донорской яйцеклеткой и спермой мужа.

Материнский инстинкт самый сильный, пока не получите ребёнка никакая сублимация вам не поможет быть счастливой, думайте! Женщины они очень изобретательны когда идут к своей цели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как будто родные 100% будут паиньки ))) И от родных такое тоже может быть.

я верю в генетику. со временем становится все больше предположений и доказательств того, что наследуется оч многое даже черты характера. Кто возьмется утверждать, что асоциальность не наследуется.

Своего ребенка рожаешь, это твое родное, это идет изнутри, продолжение себя и всех предков что были до. А вот чужой ребенок- он чужой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

кто такое говорит?

здесь не раз поднималась тема опекунства и усыновления, и оказывалось, что чужие дети есть только в бывшем совке ( ну детдомов много, это правда, в других странах их нет)
Ссылка на это сообщение

Такое прочтение почему-то увидели те, у кого есть дети. Не все, конечно. Бездетные ничего подобного не увидели.Действительно, видят человека, который может несколько потерян и ищет ориентиры. А ему то усыновить советуют, те кто этого и близко не сделал и обижаются, что такой совет серьёзно не воспринимается. То еще что-то такого рода

Вы уже в сотый раз одно и то же повторяете.

Это у вас свое прочтение. Кто-то мог советовать от чистого сердца. Ну вот так человек видит ситуацию и вот такой возможный выход.

Но вам нужно создать лагерь бездетных, только они могут помочь и посочувствовать

Ссылка на это сообщение
Нехороший звоночек. Сколько не читала историй- мужчина с такими взглядами ребенка получит (желательно, мальчика) и на этом все. Ноль помощи, ноль интереса.
и очень вероятен шанс, что как только вы скажете стоп, сына не будет, он найдёт ту которая родит(( увы, это жестокая правда жизни.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Климакс и в 35 может нагрянуть.. и даже раньше, а то для многих это какой-то дальней точкой кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я например не собираюсь кричать, что я так хочу детей, что мне все равно, хоть усыновлённый, хоть какой кривой, но лишь бы ребёнка.

Своего пока вынашиваешь по крайней мере привыкнешь к нему, гормоны включатся какие-то, да и вообще нормальная женщина (нормальная) своего ребёнка уж как-нибудь полюбит, и будет растить в любви. Вообще, нормальные семьи так.

А с приемным такой номер не пройдёт, это надо осознанно хотеть именно кого-нибудь растить, взращивать.

То еще удовольствие, если разобраться.

И никакой помощи гормонов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

здесь не раз поднималась тема опекунства и усыновления, и оказывалось, что чужие дети есть только в бывшем совке ( ну детдомов много, это правда, в других странах их нет)

в моей стране большие семьи: дяди-тети, бабушки-дедушки. если чтото случится, то они и мобилизуются. ну не бросать же детей своих родственников, но это другое. одно дело забрать сироту умерших родственников, а другое взять совсем чужого ребенка из детдома потому что свои не получаются.

я уважаю людей которые усыновили, но мне бы такой вариант категорически не подошел. поэтому я поддерживаю и понимаю автора

Ссылка на это сообщение

Моя сестра хотели под опеку вззять, но в итоге не смогли когда близко подошли к этому. Не все далеко готовы к этому шагу.

Так ведь и к собственным детям далеко не все оказываются готовы. Иногда аппетит приходит во время еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое прочтение почему-то увидели те, у кого есть дети. Не все, конечно. Бездетные ничего подобного не увидели.Действительно, видят человека, который может несколько потерян и ищет ориентиры. А ему то усыновить советуют, те кто этого и близко не сделал и обижаются, что такой совет серьёзно не воспринимается. То еще что-то такого рода

Видите ли, у некоторых детных есть преимущество в видении ситуации, т.к. они были и в той и в другой ипостаси. Здесь отписались многие детные, которые прошли много сотен миль в бездетных башмаках. Согласитесь, такой разносторонний опыт может быть полезней, чем "мне так же плохо, как и тебе, т.к. я на той же ступеньке, давай поплачем вместе, ведь мы понимаем друг друга лучше всего". Хотя и второе тоже нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Видите ли, у некоторых детных есть преимущество в видении ситуации, т.к. они были и в той и в другой ипостаси. Здесь отписались многие детные, которые прошли много сотен миль в бездетных башмаках. Согласитесь, такой разносторонний опыт может быть полезней, чем "мне так же плохо, как и тебе, т.к. я на той же ступеньке, давай поплачем вместе, ведь мы понимаем друг друга лучше всего". Хотя и второе тоже нужно.

Вы решили такую проблему, как у автора? Видимо решили путём заведения детей.

Очень хороший совет, пусть автор детей заведёт, пусть родит, чего мучается!

Ссылка на это сообщение

Любого ребенка надо хотеть осознанно. И не каждая мама может любить своего ребенка, далеко не каждая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня подруга сделала эко с Дяк и вышло,а то вообще никаких шансов не было,и было отчаяние,у вас там вроде у мужа морфология страдает.....

может я приведу неправильный пример,простите за сравнение,я вот соседке уколы делаю,химия....она вся облысела..но борется и говорит,что выход есть.

У вас тоже есть выход не сдавайтесь вы будете мамой

Ссылка на это сообщение

Вы решили такую проблему, как у автора? Видимо решили путём заведения детей. Очень хороший совет, пусть автор детей заведёт, пусть родит, чего мучается!

Я решила свою проблему. Какая была, такую и решила. Или теперь здесь на входе надо доказать сопоставимость проблем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Своего пока вынашиваешь по крайней мере привыкнешь к нему, гормоны включатся какие-то, да и вообще нормальная женщина (нормальная) своего ребёнка уж как-нибудь полюбит, и будет растить в любви.

Нормальная - это какая, со справкой о психическом здоровье?

Представьте себе, своих детей бросают и "нормальные" в этом понимании женщины. И никакие гормоны не включаются. И даже если не бросают, то иногда воспитывают так, что может лучше бы и бросила.

Так что логика у вас очень странная. Как и в предыдущих высказываниях.