Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Девочки, я активно планирую и лечусь уже 6 лет, кому интересно можете зайти в профиль. Уже было 3,5 протокола ЭКО разной степени успешности платные и по ОМС, в том числе в Москве. Никто не хочет лечить и разбираться в причинах, все просто осваивают деньги и проводят протоколы по стандартной схеме. А у меня уже целый букет и подсаживать по сути некуда, так как категорически не растет эндометрий. Но и эмбрионы у нас тоже не получаются, то ли из-за мф, то ли из-за моих некачественных як. Муж против использования донорского материала, да и все равно в идеале уже нужна сурмама, на которую в мы сможем накопить к годам 40. Денег на лечение и ЭКО уже угрохано немало... В общем, я отчаялась, не вижу перспектив и не знаю, что делать дальше. Я же мечтала о полноценной семье, о продолжении рода.Усыновление - это большая ответственность. Если своего ребенка вы можете растить и на съемной квартире и в квартире без ремонта, то органы опеки этого не допустят. Т.е. если брать ребенка из детдома, то нужно предоставить гарантии, что ему будет лучше в семье, чем в госучреждении. И потом этот ребенок все равно не будет родным по крови. А я, например, мечтала может своим потомкам передать семейные реликвии...

ну ёмасе блин

Реликвии, поди ж ты

У тех, что делают эко по ОМС ..

Устали вы от нехватки денег на эти мероприятия. От возможных болезней, которые однозначно будут после многочисленных эко

Я вот такая же. Но у меня новая стадия. Муж хочет вбухивать бабло в эко. Или усыновить уже.

А я хочу путешествовать и мне именно сейчас плевать на детей.

и к этому готовьтесь. Правда обычно мужики первыми перегорают

Ссылка на это сообщение

вообще у меня много людей в окружении без детей. Каждый нашел себе что-то. Вообще я не представляю себе какого-либо обязательного условия, при котором человек непременно будет счастлив или в отсутствии которого будет непременно несчастлив. Жизнь разная, счастье может быть сложным, или не там, или не в том.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я решила свою проблему. Какая была, такую и решила. Или теперь здесь на входе надо доказать сопоставимость проблем?

Так вы сами написали, что опыт прошедших подобное "видите ли, полезен"

Вот вам ответ

Ссылка на это сообщение
Я например не собираюсь кричать, что я так хочу детей, что мне все равно, хоть усыновлённый, хоть какой кривой, но лишь бы ребёнка. Своего пока вынашиваешь по крайней мере привыкнешь к нему, гормоны включатся какие-то, да и вообще нормальная женщина (нормальная) своего ребёнка уж как-нибудь полюбит, и будет растить в любви. Вообще, нормальные семьи так. А с приемным такой номер не пройдёт, это надо осознанно хотеть именно кого-нибудь растить, взращивать. То еще удовольствие, если разобраться. И никакой помощи гормонов

Аха-ха-ха , многие и своего готовы задушить, чтобы не мешал.

Ссылка на это сообщение

Аха-ха-ха , многие и своего готовы задушить, чтобы не мешал.

Вы много таких знаете в жизни?

Не в интернете, и не на канале НТВ.

Я написала про нормальных женщин, коих все же не так мало, надеюсь

Ссылка на это сообщение

Вы решили такую проблему, как у автора? Видимо решили путём заведения детей. Очень хороший совет, пусть автор детей заведёт, пусть родит, чего мучается!

Как же вы самой себе нравитесь в образе страдалицы. И автору это пытаетесь внушить?

Кстати, а в чем ваш хороший и полезный совет автору заключается?

Кроме нелогичной критики всех ответов, которые идут в разрез с вашими мыслями?

Ссылка на это сообщение
Вы много таких знаете в жизни?Не в интернете, и не на канале НТВ. Я написала про нормальных женщин, коих все же не так мало, надеюсь

Скажу больше, на БП такие есть.

Ссылка на это сообщение

Папина тетка живет без детей. Муж умер, несчастный случай на производстве, у тётки выкидыш на нервной почве случился. Моя бабушка предлагала ей выйти повторно замуж и детей родить, но тетка не хотела. Так и живёт без детей, но она удачно присосалась к моей бабушке, да вообще к нашей семье. Ещё одна тетка не имела детей, аборт неудачно сделала, жила в своё удовольствие: рестораны, курорты, санатории ни в чем себе не отказывала. Тяжело в старости стало, но родственников много и ей в уходе не отказывали. Так никто не гарантирует, что собственные дети, которых воспитываешь не кинут в старости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здесь не раз поднималась тема опекунства и усыновления, и оказывалось, что чужие дети есть только в бывшем совке ( ну детдомов много, это правда, в других странах их нет)

да,это правда,к сожалению :(

Ссылка на это сообщение

Нюр-нюр, мы 9 лет шли к тому, что бы родить дочь. Когда, спустя 8 лет бесплодия, я заБ, а в 17 недель врачи сказали, что надо абортироваться, то мы ревели оба в больничной палате. У малышки был ЗВУР тяжелый. Мы решили дать ей шанс. И через 3 недели она сама замерла. Тяжелая хромосомная аномалия. таблетки, выкидыш, чистка. Огромная боль!!!! Так совпало, что сдалась в эксплуатацию вторая квартира. Я все силы бросила на ремонт в ней и в той, где жили. Сутками сидела на сайтах по дизайну. А еще родила лучшая подруга и я всю любовь на малыша выплеснула. Вот ремонт и сын подруги - меня отвлекли. И, как гром среди ясного неба, 2 дня нет М. Тест, а там две полоски. Спустя 6 мес после чистки. Я родила дочку. Почти здоровую, у нее врожденная катаракта. 3 месяца слепоты. Бросили все силы на восстановление зрения. Только я отошла после последних операций. И снова две полочки. Уже 17 недель.Чудеса случаются, когда меньше всего на них надеешься. Удачи вам! Памперс от старшей дочки (1,8 год) и чих от младшего сына (17 недель)!!!

а какая была причина бесплодия? если не секрет

Ссылка на это сообщение

да,это правда,к сожалению :(

ну вот в Израиле тоже не все дети свои, если нет близких родственников
Ссылка на это сообщение

Скажу больше, на БП такие есть.

такая или такие? На словах или и вправду?
Ссылка на это сообщение

Тема съехала на то, что мамы ещё и уговаривать должны.. и крайними остались, что видите ли дети есть..

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, представьте есть "реликвии" - например, семейный фотоархив и биография нашей семьи, которые мы создавали с моими родителями. И говорилось - это в контексте об усыновлении. Как я буду рассказывать усыновленному ребенку про прапрадедушек и прапрабабушка, если они не его по крови и все для него это будет фикция. Для родного ребенка - это также может оказаться малозначимым, но шанс всё-таки есть... И представьте ЭКО по ОМС - это не признак бедности, почему человек не может воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, сэкономить собственные деньги.

Ссылка на это сообщение

Скажу больше, на БП такие есть.

БП - это так-то интернет))

Реальность персонажей может быть и под вопросом

Ссылка на это сообщение

Когда я отчаялась, сначала отвлекалась от тяжких мыслей, вспомнив давно позабытые, но раньше очень нравившиеся хобби. А потом еще взяла из приюта, куда ездила в качестве волонтера, собаку. Это не приемный ребенок, да и вообще мне чужда позиция, когда собаку за ребенка держат и балуют, это все-таки животное. Собака ответственности и времени намного меньше требует, зато столько позитива и полезных прогулок, воспитанием и дрессировкой увлеклись, с собакой мозги здорово проветрились.

И я собаку завела

Наше маленькое счастье :)

А ведь после первого эко и удаления труб я орала на подругу: "ты мне ещё собаку посоветуй завести"

))

так вот: советую :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
БП - это так-то интернет))Реальность персонажей может быть и под вопросом

Ок. Кругом только лучики хотелось бы видеть..

Ссылка на это сообщение

Автор, зачем вам ребенок?

Она не хочет точно

Давит общественность и "не смогу"

А ребёнок не нужен. Думает о себе.

Ссылка на это сообщение

Тема съехала на то, что мамы ещё и уговаривать должны.. и крайними остались, что видите ли дети есть..

Да просто сытый голодного не разумеет))

Ссылка на это сообщение
РыЖеСтЬ, представьте есть "реликвии" - например, семейный фотоархив и биография нашей семьи, которые мы создавали с моими родителями. И говорилось - это в контексте об усыновлении. Как я буду рассказывать усыновленному ребенку про прапрадедушек и прапрабабушка, если они не его по крови и все для него это будет фикция.

Я в ауте..

Вы же смирились с бездарностью, нахер вам эти альбомы?

Ссылка на это сообщение
И я собаку завелаНаше маленькое счастье :)А ведь после первого эко и удаления труб я орала на подругу: "ты мне ещё собаку посоветуй завести"))так вот: советую :)
хах, я пошла дальше, я 2 собаки завела.:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ок. Кругом только лучики хотелось бы видеть..

Ок, есть матери-звери. Есть жесткие ситуации.

Но какое это имеет отношение к теме?

Моя мысль была только такая, что любить своего рождённого ребёнка будет большее количество женщин, чем усыновлённого. А ваша? Я не поняла

Ссылка на это сообщение

Любить родного проще обычному человеку, не материтерезе