Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Когда закрывается одна дверь, где то открывается другая....Нам дети тоже не с неба упали, 10 лет ждали, но я ставила себе планку и по возрасту и по попыткам.

Да, я помню, что у вас своя "история".

Хорошо что вам не понадобилось всерьёз усыновление рассматривать, повезло, еще и "вдвойне"))

Когда-то я была на Вашем месте.... 9 лет ждала долгожданную Б. Прошла многие состояния от отчаяния до смирения. И таким же вопросом задавалась... А потом приняла себя такой какая я есть, полюбила себя, полюбила свою жизнь без детей. Как? Не знаю, но что-то щелкнуло наверное в сознании. Я начала заниматься бегом, все время на соревнования начала ездить, увлеклась психологическими тренингами личностного роста, купила недорогую машину и научилась водить, снова начала вышивать.. Я начала испытывать радость от жизни, от себя в ней. В сексе перестроилась... - начала от него кайфовать. Не только видеть в каждом ПА возможное зачатие... О ребенке продолжала думать, но с какой-то особенной верой, что я непременно стану мамой. Что каждый день я приближаюсь к своей маленькой мечте... Желаю Вам стать счастливой,.жить здесь и сейчас! Быть счастливой без детей возможно!

  • Нравится 2

Извините, вверху заглючило, а удалить не могу.. )) Добавлю еще.. Когда у Вас будут детки, то Вы прочувствуете, особенно в их первый год, как катастрофически не хватает времени ни на что, даже помыться или покушать..) Поэтому сейчас я бы Вам рекомендовала составить план для себя любимой - стрижка, красивые ухоженные ноготки, может план на какие-то безумные хобби, новые увлечения и по возможности реализовывать это, может какие-то покупки для себя (т.е. мечты должны быть реальными и достижимыми, так они будут быстрее сбываться, а Вы радоваться достигнутой цели). Начните с мАлого, а там дай Бог жизнь заиграет новыми красками.

  • Нравится 3
простите, что вмешиваюсь, просто не равнодушна к этой теме. Какая по-вашему, открывается дверь у того, кто предохраняется и планирует делать это по жизни? Не из-за того, что он чайлдфри, а потому что нельзя планировать по жизненным показаниям. Понятно, что есть профессиональный рост, учёба, путешествия, но трудно влиться в общество будучи бездетным, ты какой-то не такой, жизнь с детьми и без них сильно отличаются, а люди группируются в основном по интересам...

Не совсем вас понимаю... Я пишу о тех, кто бьётся годами и плачет от каждой неудачной попытки.

Про общество не соглашусь. На самом деле сейчас мало кому интересно сколько у тебя детей. Досуг с детными и бездетными может отличаться только пока дети совсем маленькие. В нашем окружении дети у всех уже в универах учатся, только у нас такие мелкие.

Автор, я вас поддержать хочу. Честно, я не знаю, можно ли жить полной, счастливой жизнью без детей, при условии, что их очень хочешь. Усыновить и для меня - не одно и то же, что родить своего. Вряд ли, у вас получится отпустить мысль о малыше, пока вы в детородном возрасте, а значит, пока цель родить, другой целью эту не замените. Чудо никто не отменял, поэтому верьте.

  • Нравится 3
Да, я помню, что у вас своя "история". Хорошо что вам не понадобилось всерьёз усыновление рассматривать, повезло, еще и "вдвойне"))

Почему не пришлось? Мы на курсы ходили, ну и немного изнутри знали нашу систему с сиротами.

Самая большая проблема в те времена была найти ребенка хотя бы до годика. У нас очереди на таких новорожденных.

Вот муж мой как раз бы давно усыновил, он просто запарился работать на клиники. Совсем веру потерял, считал, что нас разводят на деньги.

  • Нравится 1
Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.
Усыновление - это большая ответственность. Если своего ребенка вы можете растить и на съемной квартире и в квартире без ремонта, то органы опеки этого не допустят. Т.е. если брать ребенка из детдома, то нужно предоставить гарантии, что ему будет лучше в семье, чем в госучреждении. И потом этот ребенок все равно не будет родным по крови. А я, например, мечтала может своим потомкам передать семейные реликвии...

т.е. своего и в хлеву можно полюбить, а чужого - ни-ни... не готовы вы к материнству, на мой взгляд. Когда хочешь ребенка - и ремонт для него сделаешь, и квартиру. И не в кровном родстве тут дело, а в готовности души отдать свое время человечку, которому вы станете нужнее воздуха. Я не призываю усыновлять, отнюдь, я намекаю, что для того, чтобы примерить шубу, необязательно ее покупать. Но примерить - можно. И можно потом выйти из магазина с осанкой, будто эта шуба на вас осталась. А перебирать - так хочу, а сяк не хочу... - там наверху могут не понять, чего именно вы НЕ хотите. Да и не дать ничего. И поверьте, далеко не всех рождение детей делает счастливее. Для кого-то это непосильная ноша.

  • Нравится 6

автор. будет у вас еще ребенок. зашла в ваш профиль. ничего критичного. возраст тоже ок.

ловите памперс

  • Нравится 2
не готовы вы к материнству, на мой взгляд.

А это, правда, нормально, говорить такое неюной деве с 6 годами планирования, 4 протоколами, кучей диагнозов, финансовыми трудностями и, похоже, депрессивным состоянием?

  • Нравится 8

Меня пугают такие вопросы. Первая мысль, что со мной что-не так, потому что мне и без детей хорошо, хотя я хочу стать самой и стремлюсь к этому. А во-вторых, вдруг это всех так накрывает рано или поздно.

А это, правда, нормально, говорить такое неюной деве с 6 годами планирования, 4 протоколами, кучей диагнозов, финансовыми трудностями и, похоже, депрессивным состоянием?

Так автор сама не отрицает. Она принципиально своего хочет, значит ещё не торкнуло.

Остальное абсолютно ни о чем не говорит.

А зачем вам ребенок? И мужу зачем?

сразу вспомнился визит к психологу в центре планирования
  • Нравится 4
Усыновление - это большая ответственность. Если своего ребенка вы можете растить и на съемной квартире и в квартире без ремонта, то органы опеки этого не допустят. Т.е. если брать ребенка из детдома, то нужно предоставить гарантии, что ему будет лучше в семье, чем в госучреждении. И потом этот ребенок все равно не будет родным по крови. А я, например, мечтала может своим потомкам передать семейные реликвии...

Успокойтесь уже с вашими реликвиями!

Такая ответственная жизненная ситуация,а вы о реликвиях и крови думаете..

Да если б мне уже некуда было подсаживать,эндометрий перестал расти по мановению волшебной палочки и все денежные эко-вливания были безуспешны я б давно бы стучала в дверь детдома и встала на очередь к новорожденному отказнику

Вы думаете легко и просто найти белого новорожденного отказника?

..или дальше за последние гроши мучать организм,жить без ремонта,но вам так удобнее

  • Нравится 1

сразу вспомнился визит к психологу в центре планирования

вообще очень правильная фраза и ответ на неё должен быть четок и чист как слеза :)

Визит к психологу - это правильно. Если человек считает, что он не счастлив, потому что у него чего-то нет (мужа, ребенка, квартиры в Москве (в Париже) или сумочки от Версачи), то хорошо бы разобраться, чего на самом деле не хватает. И разобравшись, окажется, что проблема-то не во внешних факторах, а внутри человека. Поработав над собой можно обрести счастье и к нему приложится гораздо больше, чем думалось вначале пути. Православные психологи в таких случаях говорят о гордыне и о смирении.

И особенно это важно, когда смысл жизни именно в своих детях (которых пока нет). Потому что когда ребенок появится, а счастье - нет, именно ребенка будут винить в том, что жизнь не такая, как мечталось.

Я из любопытства почитываю форумы усыновителей и опекунов. Никогда бы не взяла чужого ребенка. Хотя рядом пример усыновления нормальных здоровых детей, но их приемные родители, видно, на тех форумах не сидят.

  • Нравится 2

тогда для вас смысл зарабатывать больше чтоб хватило на ремонт и сурмаму

Мотивируйтесь на бабки,они правят миром :sorry:

вот тогда будет родная кровь и семейные реликвии :)

  • Нравится 2

Chat Noir, ну, вы ересь пишите. Как в очередь в магазин. Если и будем усыновлять, то все равно какого возраста. К кому душа ляжет и кто к нам потянется, того и возьмём.

  • Нравится 1
На самом деле, хотела услышать от таких же, как я долгопланирующих, в чем они нашли смысл жизни... В итоге в основном ерунды всякой понаписал, особенно про усыновление... Те у кого есть дети, почему бы вам ещё и не усыновить из-за большой любви к детям? Или могли бы не рожать и усыновить сразу? Почему так не сделаете? Может вы тоже не готовы к чужим детям?

Фу, какая же вы гадкая .Столько злости в вас.

Вам тут долгопланирующие и отвечали. Вы стоп через 6 лет себе сказали, а мы пошли дальше и родили через 10. Не понимаю агрессии.

Все в ваших руках.

  • Нравится 2

Про рядовых людей не знаю. Но знаю например про Плисецкую, Вайкуле и др знаменитых людей. Чем они живут? И ведь есть смысл жизни.

Если бы у меня не было детей, я бы занялась любимым делом. Сейчас пока дети я не могу им заниматься :(

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445416 cообщений
×
  • Добавить...