Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

abyrvalgВас гастроэнтеролог принял? У нас только после 3х лет. А грудничками занимается только педиатр

Принял, нас педиатр к нему сама направила. Но у дочки с кишечником есть определенные проблемы еще с рождения, наверное, поэтому и отправили к гастроэнтерологу.

Ухх, накатала, блин, простыню)) Автор, понимаю Ваше раздражение, но люди, оставайтесь людьми, блин. Как вспомню, с какой ненавистью смотрели на меня в ПК, когда я с пузом ходила (при том, что без очереди прошла один единственный раз, когда скакнуло давление до 170/100, и то врач заставил пройти), так неприятно становится. Прям вот все льготные очередники специально беременеют/рожают, лишь бы всем остальным насолить, ага, конечно))

Опять "кони-люди" Вам во время Б физически тяжело было стоять в очереди...а тут два здоровых школьника пришли когда прием уже час (!) как закончился...разницу видите?

также как она не знает ваших проблем с работой и долгой очередью, вы не знаете - её, у неё может дома грудничок остался, и ей быстро нужно пока с ним посидит кто-то, а может у неё ещё двойня дома годовалая и она может вырваться только сейчас? А ещё может у неё болеет близкий человек, и она тащит всё на себе. Но вам же плевать? Возможно вы со своей 1.5ч очереди и половины её проблем не знаете. Но вам то пофиг, вы только на свой крест жалуетесь, что он тяжелый.. повесь на вас чужой упали бы уже наверное.

  • Нравится 8

Я считаю это не правильно, то что она многодетная, это её проблемы, сама знала на что шла, это её выбор, и пусть сидит в общей очереди, а то все им подавай(

  • Нравится 2

Опять "кони-люди" Вам во время Б физически тяжело было стоять в очереди...а тут два здоровых школьника пришли когда прием уже час (!) как закончился...разницу видите?

Понимаете, Вы же не знаете ситуацию конкретной женщины, может быть, ей и правда срочно нужно было? Мало ли, почему она пришла через час после приема - может быть, надеялась, что к этому времени не будет очереди уже? Или только в это время смогла вырваться, или найти, кому оставить ребенка? Может у нее третий - младенец на ГВ, дождалась она, скажем, бабушку с работы, скинула ей ребенка, и поскакала быстрее со старшими в ПК, чтобы успеть через 2-3 часа назад вернуться? Не будет же она всей очереди объяснять, так мол и так, я не хамка-яжемать, мне домой быстрее бежать надо?

  • Нравится 2
Да вы уже определитесь:агрессивная я или самопрогибанием занимаюсь? ;))))
одно другое не исключает.
также как она не знает ваших проблем с работой и долгой очередью, вы не знаете - её, у неё может дома грудничок остался, и ей быстро нужно пока с ним посидит кто-то, а может у неё ещё двойня дома годовалая и она может вырваться только сейчас? А ещё может у неё болеет близкий человек, и она тащит всё на себе. Но вам же плевать? Возможно вы со своей 1.5ч очереди и половины её проблем не знаете. Но вам то пофиг, вы только на свой крест жалуетесь, что он тяжелый.. повесь на вас чужой упали бы уже наверное.

По вашей логике проблемы могут быть только у многодетных,а у остальных кто в очереди сидел все отлично. И да мне пофиг на чужие кресты и свои я никому не вешаю и не жалуюсь

  • Нравится 2

Я считаю это не правильно, то что она многодетная, это её проблемы, сама знала на что шла, это её выбор, и пусть сидит в общей очереди, а то все им подавай(

а можно поподробнее про все поданное? а то может в нашем государстве кроме этой несчастной очереди в пк и очереди в сад привелегий у многодетных тьма и не всем они известны?

у всех свои проблемы, но и людьми оставаться бы не помешало

  • Нравится 1

клубника вот полностью согласна. как крысы др на друга ощерились. и не понимают причины то не в друг друге, а выше.. реформа медицины та же, когда из двух райных детских пк оставляют одну при том что точечную застройку никто не отменял, когда обычные врачи в пк заменяются на медицинских гастарбайтеров кот путают на ужи ногу с позвоночником (беременности). но виноваты опять же те на кого можно вылить негатив. тк на др слишком уж страшно нарыватся

в какой-то мере в рф можно избежать, когда отодвигаешься от реала деньгами. когда любую услугу за платно. тогда не видишь злых глаз и ненависти и практически розовые пони скачут )) тк за деньги все можно получить и человеческую доброжелательность. но сейчас и прайсы дерут. к примеру, пришлось в австрии в больницу обратиться. подумала "ну все, обдерутттт. европажешь". и цена вышла намного ниже, если вызвать спеца на дом в мск

  • Нравится 2

Не, если прием и правда уже закончился, даже в нашем беспределе никого плюсом не примут. Опоздала-опоздала.

Самолет ведь не ждет пока все многодетные доедут до аэропорта. Магазины не ждут, пока у многодетной мамы будет время в него сходить. И тд.

Это называется не без очереди. Это называется хожу когда хочу. Это уже хамство. Хамство можно и нужно пресекать.

  • Нравится 1
По вашей логике проблемы могут быть только у многодетных,а у остальных кто в очереди сидел все отлично. И да мне пофиг на чужие кресты и свои я никому не вешаю и не жалуюсь

Вы сами пропагандируете наплевательство к другим, не ждите иного к себе.

  • Нравится 7

По факту - есть правило без очереди, значит выполняем, нравится или нет. Или идем платно. Ну или психуем молча в тряпочку)))

Вот у нас все намного печальнее... Приходишь в день грудничка, занимаешь очередь и тут подваливают 4-5 человек с больными детьми, с соплями и температурой под 39. И проходят без очереди, еще и разбрасывая свои бациллы. Спрашивается - какого хрена? Зачем тащить больного ребенка, да еще в день грудничка?? Почему нельзя вызвать врача на дом? Ведь все равно за один прием врач не вылечит, нет у него волшебной палочки. Так почему бы не подождать врача дома? Тем более в нашем маленьком городке врачи к детям на вызов всегда приезжают, не оставляют на завтра! Нет, эти тупые куры прут с больными детьми в пк.

Вот это *опа, с которой ничего не сделаешь((((

  • Нравится 8
Вы сами пропагандируете наплевательство к другим, не ждите иного к себе.

Я так поняла сочувствовать многодетным только надо? Не люблю двойные стандарты

Когда я читаю о женщинах с детьми, которые стесняются своего удостоверения многодетности и сидят как серые мышки в общей очереди, только бы их не заклевали работающие, одинокие, старые, молодые, беременные.., начинает казатся, что это общество диких нравов. Стесняющиеся инвалиды, которые боятся побеспокоить, которые без помощи других не могу спустится в переход, и стоят ждут добрые руки и душу, мать прячущая своего ребёнка с хромотой ДЦП, чтобы люди не оборачивались как в цирке на представление. А что с ногой?? Женщина с 4мя стыдливо с опущеными глазами ведёт 4х в сад, ну куда нарожала то?.. Но потом я вспоминаю в каких условиях вы живите, сразу напоминаю себе откуда столько злых, неудовлетворенных и бешеных сучек, у которых чешется. Откуда столько желающих переплюнуть остальных, пройти быстрее, выскачек и жмотин. Когда всё организовано как базар, в какую сферу не загляни, будь то поликлиника, паспортный стол, налоговая служба или другой государственный орган начинает кружиться голова и ноги подкашиваются. Так вот, не женщина многодетная виновата, в том что вы сидите 1.5ч в очереди и она не кончается, и не врач, работающая как на конвеере на два участка. Вы не там "плохих парней" ищите, ох не там... Беда в том, что и эту женщину с двумя мальчиками, скорее всего, тоже всё это не устраивает и будь условия лучше, она не мешала бы вам, но такие как вы не желают этого понимать, что не она и её дети источник ваших проблем, а это хреновая стабильная система, которая доводит вас до трясучки и ненависти между собой. Какой-то процент людей продолжает оставаться людьми даже при невыносимых условиях бытия, и не звереть.Парадокс, я могла бы сказать, что вы не умеете терпеть, но как показывает практика вы терпите, терпите предпочиая изливать желчь на таких же как вы терпящих эти скотские условия обслуживания. У нас нет поликлиник, у всех свой лечащий врач, обычно на семью. Без записи только в скорый покой, а там в порядке тяжести тебя обслуживают, если пришёл с травмой то пройдёшь быстрее, чем если с соплями. Как-то так. Никаких конфликтов. P.S я представляю каково врачу после такой смены на два участка, у неё небось только 7 минут на каждого пациента, представляю сколько в ней охоты и желания искать реальные проблемы каждого пациента на этом конвеере тел. :(
+100500

Приходишь в день грудничка, занимаешь очередь и тут подваливают 4-5 человек с больными детьми, с соплями и температурой под 39. И проходят без очереди, еще и разбрасывая свои бациллы.

У нас педиатр участковый молодец, решила эту проблему кардинально - запретила в грудничковый день прием всех остальных детей по очереди. Болеешь - вызывай на дом. Пришла в ПК - иди в изолированный бокс к дежурному врачу. Удивляюсь, как у таких мамаш мозгов хватает, знают ведь, что в очереди малыши до года, что им заразу подцепить как нехрен делать.

  • Нравится 6
По вашей логике проблемы могут быть только у многодетных,а у остальных кто в очереди сидел все отлично. И да мне пофиг на чужие кресты и свои я никому не вешаю и не жалуюсь
тогда в чем проблема? сидите и соблюдайте правила.не нра? скоро выборы. баллотируйтесь и несите свет в массы.

я никогда не нервничаю из-за правил, которые установлены в поликлиниках или еще где-либо, положено без очереди, пожалуйста.

я вот опекунство оформляла на племянницу, мне все эти проф.осмотры были положены без очереди, через одного. все, стоящие в очереди, молча приняли этот факт, а я воспользовалась этим законом, хотя другие, наверное, бы подумали, "могла как и все постоять"...

клубника вот полностью согласна. как крысы др на друга ощерились. и не понимают причины то не в друг друге, а выше.. реформа медицины та же, когда из двух райных детских пк оставляют одну при том что точечную застройку никто не отменял, когда обычные врачи в пк заменяются на медицинских гастарбайтеров кот путают на ужи ногу с позвоночником (беременности). но виноваты опять же те на кого можно вылить негатив. тк на др слишком уж страшно нарыватсяв какой-то мере в рф можно избежать, когда отодвигаешься от реала деньгами. когда любую услугу за платно. тогда не видишь злых глаз и ненависти и практически розовые пони скачут )) тк за деньги все можно получить и человеческую доброжелательность. но сейчас и прайсы дерут. к примеру, пришлось в австрии в больницу обратиться. подумала "ну все, обдерутттт. европажешь". и цена вышла намного ниже, если вызвать спеца на дом в мск

и будешь помирать в кругу бездушия и отсутсвия условий, если во время не заплатишь...

за деньги да, за деньги все скачут, и не только пони)))

Вы сами многодетные и не обьективны)

Думала увижу реально весомые доводы почему эту категорию надо пропускать вне очереди,но кроме того,что "закон такой" так и не нашла.

  • Нравится 1

По факту - есть правило без очереди, значит выполняем, нравится или нет. Или идем платно. Ну или психуем молча в тряпочку))) Вот у нас все намного печальнее... Приходишь в день грудничка, занимаешь очередь и тут подваливают 4-5 человек с больными детьми, с соплями и температурой под 39. И проходят без очереди, еще и разбрасывая свои бациллы. Спрашивается - какого хрена? Зачем тащить больного ребенка, да еще в день грудничка?? Почему нельзя вызвать врача на дом? Ведь все равно за один прием врач не вылечит, нет у него волшебной палочки. Так почему бы не подождать врача дома? Тем более в нашем маленьком городке врачи к детям на вызов всегда приезжают, не оставляют на завтра! Нет, эти тупые куры прут с больными детьми в пк.Вот это *опа, с которой ничего не сделаешь((((

звонят со школы, у ребенка темпа 39 приходите срочно забирайте, время после 12 уже, у нас вызов врача на дом до 11 часов, несемся в детскую пк, вместо того чтоб отправить в боксы (по правилам) нас отправляют к кабинету, тк врачей нету и не предвидится, это было как раз в день здорового ребенка... кто виноват? врачи которых нет? ребенок что заболел не в то время суток и не в тот день? или очередь, где никто не пропустил, но все сидели с недовольными минами, типа че приперлись сидите дома?