Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Хваленные греческие Альдемары, скажем, воообще не дотягивают даже до средних 5 зв турецких. Испанских 5 зв хороших вообще не вспомню (не беру Тенерифе), ели взять Каталонию и Майорку, например. И если не брать премиум уровнь. Сицилия. Тож была и видела, ну ниичего такогоо, чтоб прям реально сказать, что 3 зв это как турецкие 5. Вот реально, может я прям идиотка ихочется где то ездила не в те места, но в голову не приходят такие пропасти по уровню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

турция за свои деньги хороша. за деньги побольше хороши другие курортытак что чо споритья б и от турции не отказалась. но только пятерки. четверки - это писец

мы были в Турции в отличной четверке, но она была ориентирована на европейцев, основной контингент - немцы, англичане и голландцы, были испанцы, чехи, поляки, финны, наших сограждан, я имею в виду весь бывший СССР, было наверное человек 20, а отель большой - шесть корпусов

Очень понравилось, именно очень! Не доплачивали ни за что! Номер у нас был фэмили рум на четверых - двое взрослых и двое детей, метров наверное 50 квадратных, там чуть ли не на велике ездить можно было, еда очень разнообразная, много фруктов, куча овощей, "трава" всякая, в смысле зелень, единственное, чего не было - мяса на гриле, была только курица, рыба и печень, а в тушеном виде была курица и индейка, нам за глаза было)

Персонал по-русски ни мур-мур, максимум "здравствуйте", но нам и не надо было, отлично общались на инглише) нас с мужем все принимали за немцев, хотя я поняла, что мы просто трезвенники по сравнению с ними, а думали, что алкоголики ;) шутка)

до пляжа было пешком 3 минуты, точнее пляж был отельный дальше, мы не него не ходили, единственная дурная фишка в отеле была - платные лежаки на пляже, мы имели в виду и валялись просто на песке, очень красиво - море, горы, что еще надо для счастья)

Отель Тач Премьер в Алании, были в октябре прошлого года

Уточню, что это первая поездка наша была в Турцию, до этого отдыхали в Черногории и на Кипре, муж категорически в Турцию не хотел. А как прилетели - понравилось. Пляж там без плит в том месте, знаменитый пляж Клеопатры)

Персонал просто мега приветливый) анимация, правда слабовата, но нам она и не нужна была, детям и так не скучно было, а нам с мужем тем более ) и территории практически нет, но это городской отель, там и не скрывают, что территории нет) такой небольшой атриум внутри и все)

Еще понравилось, что можно уносить в номер хоть еду, хоть фрукты, хоть сладости, знакомые были в других отелях, говорили, что нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кипр хваленный тоже примерно уровень к уровню по пятеркам к Турции. Трешки и четверки там лучше турецких, ито не все, последнее время айя напа вообще ширпотребная стала.

Или что считается Европой? Если что я именно про море. Теплое.

Вот если эЭмираты бы сравнить, то без спора. Но там и с Европой пропасть. Или с ЮВА примиального уровня 5 зв. А с Европой...ой нет. Местами даже хуже по сервису Турции.

Ссылка на это сообщение
Кипр хваленный тоже примерно уровень к уровню по пятеркам к Турции. Трешки и четверки там лучше турецких, ито не все, последнее время айя напа вообще ширпотребная стала.Или что считается Европой? Если что я именно про море. Теплое. Вот если эЭмираты бы сравнить, то без спора. Но там и с Европой пропасть. Или с ЮВА примиального уровня 5 зв. А с Европой...ой нет. Местами даже хуже по сервису Турции.

Я не была в Европе в рекламниках, была в Эмиратах, в Тае на Андаманском побережье и на Бали - супер отели, супер питание, но нет такой анимации, как в Турции.

Ссылка на это сообщение

Клубника, так речь обо всем, и финансам в том числе. Давно сами то в турции были? В каком отеле?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю и диву даюсь , как-то вот совсем нелогично сравнивать страны за равные деньги. Турцию с Европой вообще смешно. Лично мой отдых направлен на знакомства со страной, культурой, кухней , морем, океаном, ну и конечно на физический и моральный отдых. Выбираю всегда лучшие отели, но сравнивать их как-то глупо, понятно же что они даже в черте одного района будут разные ,даже при условии равности звёзд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не была в Европе в рекламниках, была в Эмиратах, в Тае на Андаманском побережье и на Бали - супер отели, супер питание, но нет такой анимации, как в Турции.
согласна полностью, но видишь многие пишут, что их детям 4 х летним и по паромам в Греции мотпться весело (я лично там вечно простите блюю) и в Тае. Конечно, детям всегда хорошо с родителями. Но, когда знаешь, как в мини клубах детских зажигают детей. Как дети с ревом оттуда уезжают, какие воспоминания остаются. На Сицилии есть отели со детскими клубами, не такие как в Турции, но есть, но опять же - для наших деток там языковой барьер. В Испании вспоминается сразу Estival Park, четырезвездник, кстати, они одно время даже щеф аниматора турка брали, но отель - чеоез дорогу от грязного пляжа муниципального и старье, объективно на турецкие 5 точно не потянет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В плане безопасности, кстати, я в Турции всегда себя отлично чувствовала. В молодости мы разрывались между испанским Ллоретом и Мармарисом с Бодрумом, дык вот в Лорете вечно боишься идти до отеля, потому что после дискотеки отморзки какие нить привязывались и полиции нет, в Мармарисе - идешь со знакомыми, ито могут подойти и спросить - у вас все ок, помощь не нужна? Полиции море. В Бодруме охрана в Галикарнасе нас бесплатно отвозила в отель, потому что русские дебилы к нам пристали.

Вообще турки народ оочень дружелюбный, клиентоориентированный, очень любят детей, за работу держатся и за туристоа, наших туристов и немцев терпеть...там такие порой запросы, ор, ругань. Люди ни культуры из не понимают, ни общаться по человечески не умеют. В Европе за все чаевые, большие при чем, а тут каждый день ходят гезлеме есть и хоть раз бы бабульке, которая печет, доллар принесли или барменов гоняют целыми днями, без очереди лезут, а потом обиды, что он кого то за бакшиш быстрее обслужил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С сервисом никогда в жизни в Турции у меня проблем не было, я на ресепшн, гестр релейшенз, аниматорам всегда конфет привожу русских хороших, долларами затариваюсь мелкили или лиры меняю в аэропорту и да, я благодаою всех, кто идет мне на встречу - барменов, МассажиМассатетечекчтов,тетечек которые гезлеме пекут, горничных. При чем реально выбираю сама, а не так как в Европе - официант говно, но ты должен чаевые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самые лучшие детские отели у нас в Австрии! Никакая Турция и рядом не стояла. В горах, свежий воздух, тепло. Всё для детей на высшем уровне!!!

Например :

Kinderhotel Felben

Kinderhotel Buchau eU

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Солнце83, это вообще другой отдвх. Я б в горы в Красную поляну поехала прям на 2 недели, может в след году, там тоже оочегь круто и недорого и для детей все и для взрослых и недалеко море и развлечений в Сочи полно. И в Подмосковье сейчас отели просто сказочные появились, пож Костромой еще один знаю в лесу. В Карелии. И близко.

Мне еще рассказывали про какие то нереальные соленые озеоа в Румынии и отели детские там, я подумываю попробовать. Но опять же у наших детей там языковой барьер в мини клубе будет.

Ссылка на это сообщение

Кипр хваленный тоже примерно уровень к уровню по пятеркам к Турции. Трешки и четверки там лучше турецких, ито не все, последнее время айя напа вообще ширпотребная стала.Или что считается Европой? Если что я именно про море. Теплое. Вот если эЭмираты бы сравнить, то без спора. Но там и с Европой пропасть. Или с ЮВА примиального уровня 5 зв. А с Европой...ой нет. Местами даже хуже по сервису Турции.

Съездите в Латинскую Америку Вам понравится. Только Куба хромает, но это как назад в СССР.

Ссылка на это сообщение
Самые лучшие детские отели у нас в Австрии! Никакая Турция и рядом не стояла. В горах, свежий воздух, тепло. Всё для детей на высшем уровне!!!Например :Kinderhotel FelbenKinderhotel Buchau eU
это совершенно другой отдых. Коровки и детская площадка по фото. За таким отдыхом можно не ездить в Австрию, он в России есть. Или в Крыму. Цена выше за Австрийский отдых. Деньги играют не последнюю роль, что тут и говорить? Тут же идет соотношение цена/качество.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С сервисом никогда в жизни в Турции у меня проблем не было, я на ресепшн, гестр релейшенз, аниматорам всегда конфет привожу русских хороших, долларами затариваюсь мелкили или лиры меняю в аэропорту и да, я благодаою всех, кто идет мне на встречу - барменов, МассажиМассатетечекчтов,тетечек которые гезлеме пекут, горничных. При чем реально выбираю сама, а не так как в Европе - официант говно, но ты должен чаевые.

А если тем тетечкам которые пекут лепешки денежку давать это скажется на обслуживании?

Я давала в Плаякаре в ресторане по доллару, так меня всегда ждал любимый столик с любимыми напитками.

Ссылка на это сообщение
Съездите в Латинскую Америку Вам понравится. Только Куба хромает, но это как назад в СССР.
а что в лат америке? Океан и песочек. Экскурсии. Продукты существенно выше турецкого качества, это однозначно. Ценник выше на отдых. Аниматоров нет, детских развлечений нет (ну за щёчки детей тискают)))
Ссылка на это сообщение

London, я была. Я быаший турагент, меня тяжело удивить. Лететь с ребенком в Латинскую Америку мне неохотв. Я в Доминикане как вспомню перечасовку..ббрр. еще 2 недели восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
А если тем тетечкам которые пекут лепешки денежку давать это скажется на обслуживании? Я давала в Плаякаре в ресторане по доллару, так меня всегда ждал любимый столик с любимыми напитками.
ну по крайней мере в опредкленное время меня уже ждали только что испеченные гезлеме с необходимой мне начинкой (мноооого начинки), я просто тарелочку забирала)) еще можно в ресторане, да, столик чтоб забронировпли или я когда с мелким отдыхала мне вообще все еду которую простла со шведского стола приносили или в номер или к столу, чтоб я с ним не моталась. Где то вообще можно просто хорошо попросить, улыбнутся, поблагодарить. Но яопять считаю, что бакшиш за это необходимая вещь.
Ссылка на это сообщение

Лондон, такая простая - сьездите. Ничо, что там полдня лететь на другую сторону земли, неделю только адаптироваться будешь к часовым поясам и тд. Нафик такое счастье. До Турции три часа, а то и меньше.

Ссылка на это сообщение

Лондон, такая простая - сьездите. Ничо, что там полдня лететь на другую сторону земли, неделю только адаптироваться будешь к часовым поясам и тд. Нафик такое счастье. До Турции три часа, а то и меньше.

Да я там постоянно отдыхаю. Трудно только один день нужно спать лечь в их время и все. Сказки про адаптацию.

Ссылка на это сообщение

а что в лат америке? Океан и песочек. Экскурсии. Продукты существенно выше турецкого качества, это однозначно. Ценник выше на отдых. Аниматоров нет, детских развлечений нет (ну за щёчки детей тискают)))

Экскурсии кому что интересно. В Аргентине я конный тур брала и по горам и по пампасам. Океан. Не только песочек. Анимация была, но только на испанском.

Ссылка на это сообщение
Экскурсии кому что интересно. В Аргентине я конный тур брала и по горам и по пампасам. Океан. Не только песочек. Анимация была, но только на испанском.
речь идет о семейном отдыхе с ребенком для большинства отписавшихся)
Ссылка на это сообщение

А ничего, что Доминикана - та же Турция, но для американских рабочих?!

Ссылка на это сообщение
это совершенно другой отдых. Коровки и детская площадка по фото. За таким отдыхом можно не ездить в Австрию, он в России есть. Или в Крыму. Цена выше за Австрийский отдых. Деньги играют не последнюю роль, что тут и говорить? Тут же идет соотношение цена/качество.

Ну, надо прочитать про них, не знаю, есть ли на английском. Там всё, вот прямо всё. Включая и воспитателей, и анимации, и отдельные группы для детей от 6 недель до досуга для тиненжеров. Еда - Био, напитки только высокого качества . Для любых аллергий. Все виды Хипп питания.Для взрослых и массаж, и СПА, и отдельная тер-я отдыха с бассейнами и саунами. А, и они все работают только по всё включено.

Ссылка на это сообщение
Да я там постоянно отдыхаю. Трудно только один день нужно спать лечь в их время и все. Сказки про адаптацию.
ну организмы разные, у меня адаптация. При чем обратная, когда приехжаешь ина на работу выходить. Месяц убитый ходишь. И перелет такой, тащить сына я пока не готова и не виду ради чего. Экскурсии такие он пока не оценит, ради чего.Я видела много и когда сын вырастет еще увижу с ним, когда ему реально это будет интересно и легко. Мы тут если что про детский отдых. А то я вам могу рассказать про любимый север Таиланда, к примеру, про Камбоджу, про небольшие тайские острова и тд и тп, это моя лично любовь, про Кольский с ловлей трески. Мы сейчас про деток.