Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

У меня был период когда Турция стала мне нравится только зимой, надоело. Зимой там вообще другой отдых - я на спа сл скидками ходила, на шоппинг, машину на прокат дешево зимой брать. А потом сын родился, когда мелкий был мотались и у нас и в Грецию и в Испанию. Подрос, реально так чтоб и мы отдохнули и сын в востроге сейчас почти без вариантов. Чуть подрастет и будем ездить и дальше и в Европу, скажем. А пока временно для нашего возраста идеал отдыха. При чем без альтернативы. Что делать двум взрослым людям в сезон в Анталии, например, мне неясно.

Мы неделю назад вернулись из Сочи,были в Заполярье - это нечто,товарищи!Лучший отдых в моей жизни!Трижды были в Турции,скажу честно - по мне,Заполярье лучше))В Турции только море наверное привлекательнее.Ну и цена в Заполярье кусучая...
это гостиница или район?

Клубника, Вы думаете я Турцию с Турцией сравнивала? Была почти везде в Европе в том числе и у Вашей Франции плюс Египет и Турция. На Экзотике еще не была, но планируем зимой вдвоем с мужем). Кстати живем мы тоже на море, из дома 10 минут езды нам до моря

это гостиница или район?
отель, я выше про него же писала. Нлрникельский. Я там была 2 раза - один раз прям в отеле, второй раз там норильчанами все было занято и мы взяли гостевой дом совсем рядом, с небольшим бассейном, тихое место. А в Заполярье ходили по гостевой карте, че то там 600 р в день на человека, ребенок со скидкой и пользуешься всеми благами (без питания ясное дело), но и анимацией и пляжем и бассейном с лежаками. Питались или в Заполярье или в столовке рядомс ним, там оочень вкусная домашняя еда, при чем можно заказать что хочешь практически) мне второй раз даже больше понравилось, а денег в три раза меньше ушло.

У нас на работе еще в Бридж резорт в Сочи халявные путевки, народ хвалит. Там все включено даже есть. Но по мне территория лысовата. Ну и не стоит тех денег, по 15 т за номер просто застрелиться. Я в Турции виллу с бассейном за эти деньги найду в каком нить нормальном отеле.

Смотря какая Греция и какая Испания :)

Я живу на самом юге Испании, Малага.

Мы до середины ноября на море ходим! Правда в ноябре купаемся уже реже.

А сентябрь октябрь - полное удовольствие! Семьи со школьниками уезжают и на пляже балдеж!!!

Крикунов у нас не водится))) раз в 2 часа какой нибудь энтузиаст пройдет с холодильником - мохито предложит сделать.

  • Нравится 1

В Турции дорогой отель не показатель. Нужно оочень тщательно изучать, собирать отзывы. Да и идеально все равно не будет.

Отзывы противоречивые.

люди разные. Я лично ни разу в своей жизни плохо не отдыхала - пол мира объездила и по работе и просто отпуск. Везде плюсы ищу. Знаю тех, кому везде плохо. Вот реально везде минусы найдут.
  • Нравится 8

Мне всегда в Европе спокойнее отдыхать. И вирусов меньше и медицина хорошая в случае чего.Вон в прошлом вроде году тут девочка писала как аппендицит в Турции ей удаляли, ужас,так в итоге еще потом и в России повторно делали операцию. А ребенка маленького тем более страшно везти какие бы цены ни были и как бы там круто не было.

Слоник, неправда, в Турции хорошая медицина, но дорогая, если нет страховки. Лекарства покачественнее российских будут.

Клубника, Вы думаете я Турцию с Турцией сравнивала? Была почти везде в Европе в том числе и у Вашей Франции плюс Египет и Турция. На Экзотике еще не была, но планируем зимой вдвоем с мужем). Кстати живем мы тоже на море, из дома 10 минут езды нам до моря

не, мне интересно на каких курортах вы отдыхали кроме Турции, расскажите немного? Без общих слов. С Египтом всё понятно.

Испания и хуже и намного дороже, сервиса никакого, еда скудная, море вечно с волнами. За такую цену как мы были в 5 звездночной Турции, можно отдохнуть в очень плохой тройке на материковой Испании

Какая-то сомнительная информация про отсутствующий сервис на европейских курортах по сравнению с Турцией. Объективно: Турция - это дешевый отдых с развитой отельной системой, еда там очень посредственная, как и все остальное. Из плюсов - анимация для детей и за небольшие деньги приличные отели. Это вариант на любителя, скажем так, или для семей с конкретной целью потюленить и детей сдать аниматору. Как вариант - конечно, неплохо, море есть солнце есть. Но уж сравнивать уровень с той же Испанией - по меньшей мере странно. Они как минимум в разных ценовых категориях, и на это есть свои причины.

  • Нравится 7

Но я согласна с Лапочкой - если понимать цель отдыха и грамотно все организовывать, то понравится должно вообще везде)) я тоже ни разу плохо не отдыхала, даже в Египте в студенчестве по путевке за 200 долл)) В разные периоды жизни разные запросы. Но уж восхвалять турцию - это как-то странно)

  • Нравится 1

Тогда девочки назовите мне конкретно хоть один европейский курорт на все включено на 4 персон за 2200 евро? И чтобы уровень был не хуже чем в Турции. Я честно поеду))). Конечно есть отдых и покруче, но и стоит он круто, я не пишу, что Турция самое крутое приключение моей жизни, я пишу о цене-качестве, и в этом Турция выигрывает 100%.

  • Нравится 1

Брунья, так я об этом и пишу, цена другая понимаете? У меня есть например другие вещи, кала деньги вложить, чем ехать на дорогущие отдыхи. Кому что важно.

Слоник, медицина как и медикаменты в Турции на очень хорошем уровне. Туда иногда немцы ездят на лечение потому, что дешевле чем тут и хорошо

А копить целый год, чтобы поехать в отпуск-это чисто по русски, у немцев другая ментальность. Они ищат дешево и хорошо)))

  • Нравится 2

Pingvinashka //, ну вот вы выше про испанию написали, я процитировала вас) Мое удивление было высказано именно на это.

А так, по цене, конечно, турция - отличный вариант покупаться, и за такие деньги аналогов в европе нет, с этим сложно поспорить.

  • Нравится 2

Брунья,я писала про Испанию только с точки зрения этой ценовой категории. Выше указала,что свекры как раз в это время что и мы там отдыхали и за эти же деньги. Их отдых с нашим не сравнить. А так конечно там есть и крутые места,но и деньги другие

Мне всегда в Европе спокойнее отдыхать. И вирусов меньше и медицина хорошая в случае чего.Вон в прошлом вроде году тут девочка писала как аппендицит в Турции ей удаляли, ужас,так в итоге еще потом и в России повторно делали операцию. А ребенка маленького тем более страшно везти какие бы цены ни были и как бы там круто не было.

Вы, как моя подруга рассуждаете. Вот Испания хорошо, а в Турции-Египте - это ужас ужасный.

Вам в Испании безопасно, а куча людей, у которых украли документы и деньги, думают иначе.

Так Слоник вроде не была в Турции
ну туда ж поезда не ходят))
  • Нравится 1
ну туда ж поезда не ходят))
аххааа))))) да, Слоник и самолет )))))) это ж уму не постижимо))))

Вы, как моя подруга рассуждаете. Вот Испания хорошо, а в Турции-Египте - это ужас ужасный.Вам в Испании безопасно, а куча людей, у которых украли документы и деньги, думают иначе.

Лично для меня даже бесплатно те страны исключены,только лично для меня и я верю,что там кто-то классно отдыхает и я искренне рада за них.

А вообще согласна, что от настроя зависит. Только приехали из Сочи и мне там прекрасно отдыхалось, никаких вирусов, а первые 4 дня в горах в Олимпийской деревне, так совсем прекрасно. (но мне не нужны аниматоры и всё включено).

а какие пляжи без волн в Испании? Мы уже третий раз туда хотим. Люблю Испанию. Греция тоже круто, но в сентябре-октябре Испания теплее все же.

Их много, и все я не знаю. Читайте отзывы о курортах. Мы нежно любим Ллорет де мар всей семьей, подумываем о приобретении там недвижимости. Так вот там пляжи на любой вкус! Муж любит волны-пляж Феналс. Мы с сыном естесственно мелководье, и в 2 км. от Феналса есть пляж Санта-Кристина. Природа на Коста-Брава удивительной красоты! Ни на что не променяю! Ну если только на Грецию, но моя душа уже давно в Ллорете)