Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Солнце83, у нас пол станы на Севере живет, дети солнца не видят. У нас это лето вообще абзац было, когда мы были в Турции было 13-15 градусов и дожди каждый день (конец мая)'до августа теплых дней было от силы 2-3 и солнца вообще не было. И это при том, что мы в Москве, что таия в Мурманске каком нить вообще молчу или Норильске - им тоже в их клмате сидеть???)) в жаркие года я и сидела в Подмосковье. Хотя морской климат все таки другой и сравнивать нельзя. А если лететь на море, то теже самые 3 часа лета минимум.

Ссылка на это сообщение
А австрийских саун с голыми жопами мне даром не надо. Глаза дороже.

А и не надо))) Голые жопы только 3 -4 часа в день, поздно вечером. Слышал звон, а не знаю, где он....

Ссылка на это сообщение
Солнце83, у нас пол станы на Севере живет, дети солнца не видят. У нас это лето вообще абзац было, когда мы были в Турции было 13-15 градусов и дожди каждый день (конец мая)'до августа теплых дней было от силы 2-3 и солнца вообще не было. И это при том, что мы в Москве, что таия в Мурманске каком нить вообще молчу или Норильске - им тоже в их клмате сидеть???)) в жаркие года я и сидела в Подмосковье. Хотя морской климат все таки другой и сравнивать нельзя. А если лететь на море, то теже самые 3 часа лета минимум.

Тут вроде кто-то про Сочи писал? Там тоже холодно? Это моя мечта, наконец то через 20 лет туда поехать))) Эхххх

Ссылка на это сообщение

Солнце83, а в остальное время в сауну попариться в купальнике пускают, да?

Ссылка на это сообщение
Солнце83, а в остальное время в сауну попариться в купальнике пускают, да?

Да. Причём только в купальнике или в полотенце, т.к в это время могут и дети ходить.

Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста сколько в общем обошлась поездка от начала до конца?

Ссылка на это сообщение
Тут вроде кто-то про Сочи писал? Там тоже холодно? Это моя мечта, наконец то через 20 лет туда поехать))) Эхххх
насколько я поняла, в Сочи достойно только в Красной поляне, это горы без моря , холоднее и существенно дороже Турции. Что вам еще сказать? Люди ж не просто так в Турцию едут, а потому что в этой огромной округе или дороже или срачнее намного или моря нет.
Ссылка на это сообщение
А и не надо))) Голые жопы только 3 -4 часа в день, поздно вечером. Слышал звон, а не знаю, где он....

Первый раз слышу. Я активный пользователь немецких и австрийских бань :) В лучшем случае есть "женский день" раз в неделю, а купальники запрещены все время. Дети ходят, для них правила те же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнце83, ну действительно уникальное место тогда.

Ссылка на это сообщение
насколько я поняла, в Сочи достойно только в Красной поляне, это горы без моря , холоднее и существенно дороже Турции. Что вам еще сказать? Люди ж не просто так в Турцию едут, а потому что в этой огромной округе или дороже или срачнее намного или моря нет.

Ясно((( Помню по детству, Крым, Сочи..

У нас тут репортаж показывали про отдых в Крыму, даже мой очень выбирающий муж, загорелся. Там как не знаете случайно?

Ссылка на это сообщение
Первый раз слышу. Я активный пользователь немецких и австрийских бань :) В лучшем случае есть "женский день" раз в неделю, а купальники запрещены все время. Дети ходят, для них правила те же.

В этих отелях другие правила. Я не говорю об банях нормальных.

Ссылка на это сообщение

Нет, в Доминикану всё, на фиг,одного раза хватило за глаза и за уши. Вот в Мексику еще раз, с превеликим, но когда дитё подрастет и созреет для таких дальних перелетов. Я последним перелетом в Турцию сыта по горло.

там же лететь всего ничего,а что не так было?

Ссылка на это сообщение
Ясно((( Помню по детству, Крым, Сочи..У нас тут репортаж показывали про отдых в Крыму, даже мой очень выбирающий муж, загорелся. Там как не знаете случайно?
Крым немного другое. В Крыму могу рекомендовать ялта интурист гостиницу. В остальных местах я бывала дикарем и очень очень давно. Уже лет 12 в ялте интурист только. Дороже. Дороже даже 1800 евро . И это без перелета. Вот такие у нас цены . Но вполне. Неплохое питание, неплохие рестораны на территории и детям не скучно совсем. Все цивильно вполне. Ну прям совсем цивильно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже обожаю Ялту Интурист. Еще Пальмиру Палас оочень порекомендую. Из недорогих в Коктебеле оочень мне понравился Нарлен, хозяева там оочень радушные и чуть подороже Lexx отель соседний. Вообще мне Крым нравится. Но в прошлом году после Крыма поехав в Пиратес Бич в Турции ребенок у меня разницу, конечно, ощутил)): таклго офигенного др как в пиратесе у него еще не было.

Ссылка на это сообщение

Моя начальница была в Крыму в Мрии, говорит это вообще какая то фантастика. Но и цены фантастические)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, в Пальмире отдыхала знакомая с дочкой из Майямм, дык дочка пищала от восторга больше мамы)

Ссылка на это сообщение

Ясно! Спасибо!!! Даа, я не думала, что такие цены. Это получается, что нормальная среднествтическая российская семья на родине и отдохнуть то не может, не подрывая семейный бюджет ((( Пичалька ( Тогда, да, Турция остаётся.

Кстати, австрийцев мало в Турции, а сейчас, после того, как консулов выслали, только отчаянные. Они больше в Италии.

Ссылка на это сообщение

Я честно пыталась найти в испании что то в районе 2000 на двоих за две недели, чтобы полный пансион хотя бы, хороший отель, не древний, на берегу. Но ничего приличного не нашла. Туда хорошо дикарём, в квартиру, и даже экономно выходит. Но если сравнить в турецким ai, то сильно проигрывает. И лететь долго (относительно).

Были в июне в Ллорете. Первая линия,полный пансион, отель тройка, очень понравился. 1200 евро мы с мужем и сын трех лет на 10 дней. Это с перелетами и трансферами. Все бронировала сама. Всегда так делаем. Испанию любим, но по 2500 агенствам отдавать совершенно не за чем.

Ссылка на это сообщение

Ой, не знаю, че может нравится в Ллорете не молодежи) я всю молодость там протусила. Ну город и город. Мармарис точно не хуже. Общественный пляж, с пьяной молодежью, куча народа, маленькие номера с мтзеоными бассейнами, даже чемодан никто не затащит)) Что там такого суперского, что в Турции говно. Моя не понимать.

Ссылка на это сообщение

Аа ну и сезон - июнь еще холодное море, сентябрь уже холодное))

Ссылка на это сообщение
Клубника, так речь обо всем, и финансам в том числе. Давно сами то в турции были? В каком отеле?

Последний раз давно была, скоро 10 лет будет, но последний раз я ездила в Стамбул на 2 недели, а не в курортную зону. Я отдых у моря с личным шатром не признаю, мне это не интересно как вид отдыха. Также как и шведские столы, аниматоры и огромные отели. Я верю, что многим нравится такой отдых, и совсем не против того, чтобы он был, за те деньги за которые он есть, потому что куча людей любит отдыхать так, разве я об этом говорю? Так защищаетесь, будто на вас нападают и мешают в Турции отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Клубника, тыыы не правааа. Я в Европе в 5 зв жила, много жила, на побережье. В Испании, Греции, Италии, Хорватии. Ну никак уж прям такая пропасть, что прям 3 зв это как 3' ага, в Испании трешка это жуть какая нить без территории почти с голыми стенами и дажев чемодан не занесут. Я бы сказала так 5 зв в Европе это турецкий люкс 5 зв. Если ты в турции в люксе не была или мей би вообще в Турции мало была это не значит, что это то, как ты думаешь. Я турагент с большим опытом, есть с чем сравнить. По рекламникам я помоталась оочегь много. Хорошая Турция есть. С устрицами и с клубникой с хорошим шампанем и с омерами шикарнейшим плюс инфраструктура офигенная. Пол Белека таких отелей. И Бодрума. В Фетхие шикарные отели есть. Тот же Гюрал, Амары, Макс Роял, Глория, Сангейт. В несезон они даже стоят нормально. И там реально ты будешь лежать в собственном шатре и около тебя будут скакать, плюс с детьми ьудут професстоналы возиться высокого уровня.

Лапочка, да я Турцию вообще люблю, какие там орехи.. я таких нигде не ела )))

Я сказала, что-то против Турции? Что она плохая, не такая как нужно? Я речь о другом веду, вернее пыталась вести, мне всего лишь было интересно где бывала автор этой темы, делая свой отзыв и проводя сравнения. То что ты любишь Турцию, я охотно верю и знаю, ты вообще молодец по всем делам =)))

Ну не манят меня шатры, высший люкс, скакание малограмотной прислуги вокруг меня, мне всё это не нужно, как и 5*, чтоб чемодам приезли.. Меня вообще это не парит, я простая -))) Предпочитаю снимать виллы/дома, машину и жить в своё удовольствие. Я уже и не помню когда я последий раз жила в каком-то отеле. Около 10 лет назад.. :sorry: