Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Mazda, не надо в Анапу, правла)) Поверь, это не Крым))) Сочи вот да))
блин) а в Сочи куда? Я как начну смотреть, ничего не понимаю (море только для прогулок, бассейны интересуют))). Спасибо, если подскажешь!

При всей моей любви к Турции, в июле августе оооочченььь на любителя, особенно с детьми. Тоже была пару раз, только вречатления испортила - народища слишком много, жарища жуткая, вирусы, море горячее не охладишься. да, бесплатно бы не поеззала. Мне даже зимой больше там нравится - тихо, спокойно, фрукты свежайшие самый сезон гранаты, киви, апельсины, грейпы, виноград, инжир, по экскурсиям помотаться, по шоппингу, в горах гулять ии на велике. Хз почему все считаю Турцию ленивым отдыхом, лично мы и ездим много и в отеле время пролетает - утром йога, потом аквааэробика, покупаться, отдохнуть, на степ сходить ли танцы, столько активностей в отелях есть. Уверена, что те, кто в Турции лежат и в Испании также отдыхают))) вот точно где меньше активности это в любимой и превозносимой всеми Греции, там в 80% случаев скукотища полнейшая.

А в середине сентября в Турции толпа? Была в Мексике, отель битком, а народа нет, в смысле толп, все "растворились" куда-то, места на пляже есть, в ресторанах тоже.

И я вернулась из Турции.-Вода мерзко тёплая, дикая влажность, скукотища от лежания, экскурсии дорогие.+Еда классная, вечерние развлечения норм в отеле, загар хорош))В Тае понравилось больше, не люблю на одном месте сидеть, люблю походы, экскурсии, движуху.

Просто у тебя детей пока нет.

С детьми в Турции хорошо.

А в Тае так вообще почти нечего делать с детьми.

Просто у тебя детей пока нет.С детьми в Турции хорошо.А в Тае так вообще почти нечего делать с детьми.

Ну вот поспорила бы. Ездили в Тай с племяхами, 4 и 3 года. Они были в восторге от экскурсий, выдержали все, не ныли и все им понравилось. Сейчас, когда их спрашиваешь, куда в следующий раз в отпуск поедем, они аж пищат "Тяйлянд")))) Так что по детям надо смотреть))

Согласна, по детям надо смотреть. У меня ребенок куда хочешь со мной и все ей нравится. Главное не место, а компания!))

Насчет ленивого отдыха правда-это от человека зависит. Мы с мужем набегаемся за год, поэтому на любом курорте просто ленивые тюлени)))

Спасибо за ваши впечатления!

Мы тоже скоро в Сиде летим. Рада, что всё там хорошо и коксаки там нет.

Я не понимаю чем так всем нравится Турция? Ведь есть страны лучше и по отелям, сервисам, развлечениям и питанию, с интересными экскурсиями. А нашего товарища Египет и Турция, Египет правда прикрыли.

ну нравится людям. Летать далеко не хотят.
охотно верю... Хорошего отдыха! Я планирую посетить Анапу или что-то такое. Может Сочи. Я у нас только в Геленджике была и очень-очень давно. В 2001 наверное...

Не, не. В Анапу не надо. У нас тут делать нечего и все дорого)

В Геленджике зоопарк классный.

Сочи- ну это Сочи)

Чейто экскурсии там дорогие? У местных агентств в 2-3 раза дешевле , чем у ТО

В Тайланде дешевле.

ну нравится людям. Летать далеко не хотят.
я не хочу лететь далеко и ребенок у меня анимацию любит. Ни в одной стране нет такой анимации для русскоговорящих детей. Я ребенка оттуда вытащить не могу, не зажигает его ничего и н кто как там.
блин) а в Сочи куда? Я как начну смотреть, ничего не понимаю (море только для прогулок, бассейны интересуют))). Спасибо, если подскажешь!
мне понравилось в свисс отеле Магнолия, при чем зимой в теплом басссейне ооофффиигеннно. И в Заполярье. Уровнь вполне вполне. Если летом оочень рекомендую пожить в Красной поляне дней 5, там скидки офигенные, бассики есть и крраааасооттта и потом на побережье.
  • Нравится 1

При всей моей любви к Таю, климат для ребенка там не аахти, вечно с кремом бегать, ничего не соххнеет, фиг накормишь, лететь долго и самим ребенка развлекать, переезды долгие. Короче, я лично тудамне раньше 10 лет ребенка - а в 10 уже покажу все - слонов, обезьян, змей, крокодилов, племена на севере. Че туда мелкиз тащить нееее понимаюю.

В Испанию я лично хочу уже тоже попозже, чтоб пожить дня 4 в самом Порт Авентуре, потом куда нить в Камбрильс, чтоб на электричке в Барсу ездить. Но тоже - моему 6 ти летке пока не особо интересно в таких больших тематических парках, устает. Я эти варианты пока оставляю на плзже. Мелкий был волбще пофиг куда, ездила куда хотела лично я. Ну а с 4 лет вот без вариантов - ему развлекаловки типа мини клуба, луна парка и тд важны и нужны. Застрелите, но нет таких стран, чтоб столько.было инфраструктуры доя детей. Нее, есть у нас, вернее, кое где. Но дорого. Оочень дорого. Я сердечно.люблю сейчас Подмосковье, но по деньгам дороже Турции и Греции.

да есть там коксаки. каждый год везут домой. только не говорили об этом раньше.

если че, знакомые недавно привезли оттуда этот чудо-вирус - в последние дни отдыха заболели.

  • Нравится 1

По отелям в Испании ничего сказать не могу - у нас виллы и апартаменты! Цена за неделю за апарт 450-600€ в сезон! Перелет из Москвы 4,5 часа. Русских оооочень много, немцев тоже.

Многие впервые в апартаментах отдыхают и говорят, что так лучше!

Морепродукты свежайшие и не дорогие, фрукты местные. Почти все машину арендуют и сами себе экскурсии устраивают! Я только консультирую куда съездить и где еще побывать. Или если очень надо - гида хорошего даю.

Восточная экзотика тоже рядом есть мы на самом юге Испании, Малага, Марбелья - Гибралтар переплыть и ты в Маррокко. Но что-то единицы туда едут - в Европе лучше!

И даже мыслей ни у кого нет о каких-то там вирусах!

  • Нравится 1

Почему еда нравится многим? По мне там хрючило. Что вкусного вы там ели?))

уф, я как вспомню эти йогуртные заправки куда надо и куда не надо. Ела рукколу, сыр и оливки. Да и рестораны и кафе особо ничем в Стамбуле не удивили. Может в отелях на курортах как-то по-другому...

Peyote, йогуртные заправки сплошные это Греция. Вот это да...одни яйца, что кудахтать.охота, йогурты везде и мешанина. В Стамбуле нереально вкусно в мелких забегаловках. Крошка картошка с 50 вмдами наполнителей, свежевыжатые соки с донорами, сендвичи со свежайшей рыбой, миди, свежайшие бублики с кунжутом и орехами. В ресторанах, да, по мне ничего особенного.

Беоеменная Белка, езжу каждый год почти в самом конце сентябре - начале октября, самый бархатный сезон, мне ооочень нравится. Если пугают кратковременные теплые дожди, тотпросто в сторону Сиде Алания едьте.