Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Клубника, то что ты так любишь, я тоже понимаю. Я тоже люблю и такой отдых в том числе. Я б вообще б в палатку на берегу Териберки, в Карелию к комарам. Но при этом уровень отелей в Турции не стоит принижать.

Ссылка на это сообщение
И я все же Португалии предпочтение отдам. Там народу меньше, можно найти реально пустые и красивые пляжи. Недвига дешево. Правда, машину напрокат и перелет мы брали до мадрида. Потому что вышло с машиной и перелетом иберией дешевле, чем до Лиссабона

Португалия сказочная страна! Я осталась очень довольна, лучше Испании, просторнее, свежее, колоритнее.

Ссылка на это сообщение
Клубника, то что ты так любишь, я тоже понимаю. Я тоже люблю и такой отдых в том числе. Я б вообще б в палатку на берегу Териберки, в Карелию к комарам. Но при этом уровень отелей в Турции не стоит принижать.

Я не принижала, я высказала своё мнение относительно моих критериев понимаешь? У тебя твои, тебе важно чтоб чемодан привезли, скакали, еды было навалом и в свободном доступе, устрицы, клубника, а мне всё это вообще по барабану, меня интересует комфорт моей кровати, удобство ванной, красивый вид из окна и в принципе всё, ну уборка номера/дома/квартиры. Я всё это получаю, остальное меня не интересует. Вообще, отели как место для жительства во время отдыха давно меня не интересуют. Скучно там, и бассейны эти, и столы ломящиеся от жратвы и прочее.. поэтому я и сравниваю так, что некоторые 4* скажем на атлантическом побережье или на той же Мадейре глубоко в Атлантике будут как 5 * по моим критериям в той же Турции. Хотя я и звёздами то не заморачиваюсь, у вас это какой-то важный критерий? Ты прям 5ки, 4ки, .. оперируешь этими цифрами. Я снимают виллу или дом и довольна как слон. Без всяких звёзд.

Ссылка на это сообщение

Мы, кстати, в следующее воскресенье будем пробовать 5* Болгарию для детей в первый раз. По отзывам супер, а так посмотрим. Летим с мамой и 2 детьми (3,4 года и 4 месяца), летим только из-за моря. Муж наотрез отказался(((( Кто-то отдыхал там? Отель Sol NESSEBAR Palace.

Ссылка на это сообщение
Я не принижала, я высказала своё мнение относительно моих критериев понимаешь? У тебя твои, тебе важно чтоб чемодан привезли, скакали, еды было навалом и в свободном доступе, устрицы, клубника, а мне всё это вообще по барабану, меня интересует комфорт моей кровати, удобство ванной, красивый вид из окна и в принципе всё, ну уборка номера/дома/квартиры. Я всё это получаю, остальное меня не интересует. Вообще, отели как место для жительства во время отдыха давно меня не интересуют. Скучно там, и бассейны эти, и столы ломящиеся от жратвы и прочее.. поэтому я и сравниваю так, что некоторые 4* скажем на атлантическом побережье или на той же Мадейре глубоко в Атлантике будут как 5 * по моим критериям в той же Турции. Хотя я и звёздами то не заморачиваюсь, у вас это какой-то важный критерий? Ты прям 5ки, 4ки, .. оперируешь этими цифрами. Я снимают виллу или дом и довольна как слон. Без всяких звёзд.

Тоже согласна. Но мне с детьми звёзды важны. Да и еда, и сервис. Не хочу морочиться готовкой и развлекать детей. Я этим дома занимаюсь. Одной да, самое то. Плюс мне важны всякие спа процедуры.

Ссылка на это сообщение

Почитала комментарии, немножко повеселилась. Начали за здравие-закончили за упокой)))

Я лично никого не агитирую ехать в Турцию, мой отзыв был для тех, кто сомневался как там с детьми, вирусы, перелет, жарища. Причем тут другие страны вообще? Конечно в мире есть очень много красивых мест, никто и не сомневается. Выше писала, что для меня важно не только качество, в и цена и я от этого сочетания в данной поездке просто в восторге! Для детей там рай, дочь никак не может успокоиться, что отпуск закончился и это для меня очень много значит.

ПыСы: особенно смешно читать о непонятных напитках и глазеющих турках, прям повеселилась реально)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пингвиняшка, еще где то в начале турков в очередной раз арабами назвали)) я всегда тащусь от таких комментов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, очень вкусно пишете про отели!

А можете порекомендовать в Турции хорошие отели, важно питание, чтоб были морепродукты)

По цене конечно чем дешевле, тем лучше) Но так конечно не бывает(((

В общем, главное, чтоб хороший)

Хотим в октябре махнуть дней на 4-5

Ссылка на это сообщение

Ну, если вы привыкли пить всё что нальют, главное чтобы было, то да. Или вы хотите сказать, что там напитки нормального уровня и еда натуральная? Обычно там вода, соки, кола и иже с ними местного производства, не самого высокого уровня. Тут, что ни тема про питание- все за качество, био и натуральные продукты высокого качества. Ну, посмейтесь.

А совсем грустно, что люди едут туда после того,как как продлили особое положение до 19.10.17((( И едут с детьми. Грустно! Но вы, конечно, посмейтесь.

Ссылка на это сообщение

А совсем грустно, что люди едут туда после того,как как продлили особое положение до 19.10.17((( И едут с детьми. Грустно! Но вы, конечно, посмейтесь.

А РФ не подписала мирный договор с Японией, теоретически война продолжается. Бедные жители Владивостока как они там, в осаде наверное.

Ссылка на это сообщение

Хотя может в России этого людям не говорят. В Австрии на сайте по безопасности настоятельно избегать отдых в Турции. Кто понимает по немецки могу дать ссылку или продублировать. Из Египта тоже до того случая все говорили, что там безопасно, и это всё враки про то, что там не спокойно.

Ссылка на это сообщение
А РФ не подписала мирный договор с Японией, теоретически война продолжается. Бедные жители Владивостока как они там, в осаде наверное.

Они там живут. А не отпуск с детьми проводят. Вроде это разные вещи. Ладно, проехали. Мне, в принципе, всё равно, как другие люди собой и детьми рискуют. Каждый останется при своём мнении.

Ссылка на это сообщение
Ну, если вы привыкли пить всё что нальют, главное чтобы было, то да. Или вы хотите сказать, что там напитки нормального уровня и еда натуральная? Обычно там вода, соки, кола и иже с ними местного производства, не самого высокого уровня. Тут, что ни тема про питание- все за качество, био и натуральные продукты высокого качества. Ну, посмейтесь. А совсем грустно, что люди едут туда после того,как как продлили особое положение до 19.10.17((( И едут с детьми. Грустно! Но вы, конечно, посмейтесь.
вода нормальная, в отдельных упаковках. Айран шиикарный пакетированный. Соки тоже пакетиповпнные, нормальные, у нас в РФ хуже, вообще в Турции не такое уж плохое качество продукции. Чай любой - мятный натуральный, черный турецкий. Молочные коктейли детям делают как и везде из сиропа и молока. Че прям нагнетать то. Это в любой более менее средней нормальной пятерке. Юпи никаких нет давно. Прям ужастики придумаютттттт...ой нет смайлика бьющегося об стенку. Дамы, вы блин реально съездите и посмотрите предде такое писать то.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Хватает рассказов турков, живущих в Австрии. Кстати, они в этом году (90%), даже к родным не ездили и не собираются.

Ссылка на это сообщение

Вот как начнут говорить 90% турков в Австрии... Прям вы со всеми знакомы. Пизд..и пизд..и да не запездывай..ся называется. Это очень плохо, что не могут/не хотят навещать родственников. И в этом не люди виноваты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, если вы привыкли пить всё что нальют, главное чтобы было, то да. Или вы хотите сказать, что там напитки нормального уровня и еда натуральная? Обычно там вода, соки, кола и иже с ними местного производства, не самого высокого уровня. Тут, что ни тема про питание- все за качество, био и натуральные продукты высокого качества. Ну, посмейтесь. А совсем грустно, что люди едут туда после того,как как продлили особое положение до 19.10.17((( И едут с детьми. Грустно! Но вы, конечно, посмейтесь.

Тут было 80 тем "ехать ли в Турцию, как-то боязно". И вот человек съездил и делится впечатлениями. Каким боком сюда все рассказы про другие страны с ценниками в пару раз больше - я понять не могу. Что с логикой у народа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хи-хи, можно подумать))))) , если только Турцию по ТВ видела))

Посмешили, вот честно. Вы бы хоть для приличия к человеку на страничку зашли. Думаю, она даже по ТВ об Турцию мараться не станет

Ссылка на это сообщение
Посмешили, вот честно. Вы бы хоть для приличия к человеку на страничку зашли. Думаю, она даже по ТВ об Турцию мараться не станет
так по ТВ как раз такую Турцию нарисуют, шо заплатишь еще шо б не ехать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Посмешили, вот честно. Вы бы хоть для приличия к человеку на страничку зашли. Думаю, она даже по ТВ об Турцию мараться не станет

А что такого особенного на странице-то? Из Швейцарии прям никто не ездит в Турцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в отеле в этом году были итальянцы с Сардинии (поращил сам факт, что с Сардинии, обычнл встречала не с остравной части Италии людей) и исландцы. И те и другие в диких восторгах) хотя отель средненький)) как их занесло не знаю, я была удивлена немного. Англичан обычно много, немцов, бельгийцев, остальных не особо.

Ссылка на это сообщение
так по ТВ как раз такую Турцию нарисуют, шо заплатишь еще шо б не ехать.
дык особое положение жжж
Ссылка на это сообщение

Ой, не знаю, че может нравится в Ллорете не молодежи) я всю молодость там протусила. Ну город и город. Мармарис точно не хуже. Общественный пляж, с пьяной молодежью, куча народа, маленькие номера с мтзеоными бассейнами, даже чемодан никто не затащит)) Что там такого суперского, что в Турции говно. Моя не понимать.

Ллорет-это не только центральный пляж и главная улица с клубами, да будет вам известно. Есть места спокойные для семейного отдыха, чистейшие пляжи, кроме главного - Феналс, Санта-Кристина. Да и немолодежью мы себя не считаем, я даже сходила в клуб до утра, муж был с мелким. Меня покорила природа этого места, и очень приветливые местные жители. Поедем еще.

Ссылка на это сообщение

Аа ну и сезон - июнь еще холодное море, сентябрь уже холодное))

Вас послушать, кажется, что не о том месте рассказываете. Были и в июне и в сентябре. Купались вдоволь. Специально в +40 не ездим.

Ссылка на это сообщение

Солнце83, не имею возможности процитировать ваше сообщение с тел, но думаю Вы поймете.

Мне не страшно ездить в Турцию с детьми, более того я еще не один раз туда поеду так как не общаюсь в Германии с 90% турками в отличии от Вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень странно и смешно выглядит, когда человек пытается доказать свою точку зрения, не имея вообще никакого понятия...очень смешно