Перейти к публикации

Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском.

Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев.

1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались.

2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары.

3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно

4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем

5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа

Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Ну мы получается одну неделю там вместе провели. Я неделю назад вернулась из Сиде. Жара, духота и море с бассейнами как теплый чай))

Поделиться комментарием

Поддерживаю весь отзыв, мы только вчера из белека, прекрасный отель, море, отдых, купались и загорали вдоволь, а сегодня у сына коксаки фарингит :( хорошо, что не на отдыхе...

Поделиться комментарием

Мы отдыхали в отеле Сrown Palace, были там уже 2 раз, но в этом году они концепцию поменяли и были моменты, когда они реально экономили. Например на анимации, в этом году все было очень скудно, если сравнивать с прошлым разом. Отель для семей с детьми расчитан, просторные, комфортные номера (за доп. плату конечно же,но это в Турции нормально), персонал очень приветливый, сервис отличный, еда на очень высоком уровне, было все -начиная с картошки фри, заканчивая суши, равиоли, рыба разная, шашлыки. Ужин готовили не только в ресторане, абзац и возле басейна на решетке. Для детей есть мини клуб, но мои оба по возрасту не подходили, поэтому про развлечения детям не подскажу. Но басейны, горки это само собой есть

Поделиться комментарием

почему немцы так любят турцию? испания не хуже ж и дешевле. подруга говорит, что в турцию у них считается ездить круто, а у нас так - ширпотреб, никакой экзотики, отели на 90% заполнены своими. хотя я турцию люблю, но все же интересно - у вас же до всех интересных курортов рукой подать

Поделиться комментарием

Baba, все очень просто, Испания и хуже и намного дороже, сервиса никакого, еда скудная, море вечно с волнами. За такую цену как мы были в 5 звездночной Турции, можно отдохнуть в очень плохой тройке на материковой Испании, еще и автобусом фигачить 30 часов. Инфа с первых уст, родители мужа как раз с Испании приехали.

Поделиться комментарием

Интересно сколько для немцев Турция стоит? Я за себя и дочь за 10 ночей отдала $2066 грубо. 5*, перелет бизнес класс.

Поделиться комментарием

Mazda, меня как раз море как теплый чай восхищает, мой малыш бультыхался, не хотел выходить и я не волновалась, что ему холодно)

Поделиться комментарием

Mazda, мы за 2 взрослых и 2 детей за 14 дней заплатили 2200 евро+на месте за комнату доплатили 150, но мы летели немецкими авиалиниями, если бы турецкими еще бы дешевле было. Это на все включено, включая поезд до города вылета и аэропорта (от нас до аэропорта 100 км)

Поделиться комментарием

Baba, еще хочу добавить, что в Турции есть отели только для немцев и сервис там отличается, от отелей ориентированых на наших туристов. Мы 2 года назад были в этом отеле и совсем другая например анимация была. В этом году этот отель начал и в России продаваться и они заметно халявить начали

Поделиться комментарием

Mazda, мы за 2 взрослых и 2 детей за 14 дней заплатили 2200 евро+на месте за комнату доплатили 150, но мы летели немецкими авиалиниями, если бы турецкими еще бы дешевле было. Это на все включено, включая поезд до города вылета и аэропорта (от нас до аэропорта 100 км)
                      Спасибо. А то у нас бытует мнение, что для русских Турция дешевая, поэтому туда народ катается в основном из западной части РФ. Оказывается совсем не дешево.

Поделиться комментарием

почему-то моя подруга летала в испанию и говорила, что турцию она позволить не может. может турция подешевела за последние годы именно для европейцев в связи с тем, что нашим запрещали? ну 2200 для вас, конечно, копейки. мы и турки просели по отношению к валюте, а вы нет

Поделиться комментарием

турция как была дешевой, так и осталась. просто россияне резко обеднели. в долларах туры как стоили так и стоят, даже стараются держать цены ниже, я бы сказала. кстати, я соседствовала как-то с отелем, где пребывали в основном немцы. очень много татуированных женщин

Поделиться комментарием

Baba, мы 2 года назад платили на 200 Евро больше за этот отель, но ездили только с мужем, без детей. Так, что я бы сказала немного дешевле в этом году.

Про татуировки-в Германии теперь сложно найти женщину без татуировки, ходят реально как обезьяны все в татуировках, причем так много, что на теле черно. Сегодня с нами в самолете летела девушка лет 20, татуировка ниже зада на задней части ноги в виде креста, размером где-то 8 см на 15 см. Я чего то в этой жизни наверно не понимаю, смотрела на нее с шоковым лицом(((

Поделиться комментарием

турция как была дешевой, так и осталась. просто россияне резко обеднели. в долларах туры как стоили так и стоят, даже стараются держать цены ниже, я бы сказала. кстати, я соседствовала как-то с отелем, где пребывали в основном немцы. очень много татуированных женщин

Не сказать. 5 лет назад мы летали в 5* за 1000$ (35 тр), сейчас в тот же период мы летали в отель поновее-получше за 650$ (39 тр)

Поделиться комментарием

Почему немцы, европейцы, русские, украинцы, беларусы и другие хорошие граждане любят Турцию? В Турции отличный сервис на любой кошелёк, масса развлечений, экскурсий и дружелюбный народ. Единственная страна, где стоимость оправдывает качество.

С детьми лично для меня самый оптимальный отдых.

Хорошие отели как стоили до кризиса прилично , так и стоят.

Поделиться комментарием

Baba, мы 2 года назад платили на 200 Евро больше за этот отель, но ездили только с мужем, без детей. Так, что я бы сказала немного дешевле в этом году.

это не немного. это существенно. старший ребенок идет практически как взрослый, за мелкого небольшая доплата. по идее по старым ценам вам бы 3600 пришлось заплатить

Не сказать. 5 лет назад мы летали в 5* за 1000$ (35 тр), сейчас в тот же период мы летали в отель поновее-получше за 650$ (39 тр)

точно во втором случае не спецпредложение было? по своему городу не заметила особой дешевизны

Поделиться комментарием

Баба, детей не все одинаково считают, в каждом отеле по разному. С нами семья отдыхала , один ребенок, как мои по возрасту, второму 12. Стоимость была одинаковой как для нас с 5 летними.

Мы специально искали такие отели, то что другое предлагали, плюс 500$ за возраст.

Поделиться комментарием

Ну Турция и правда на любителя. Я в этом году приехала оттуда с ощущением, что мне она больше не интересна. Вряд ли поеду еще. Переросла что ли...

Поделиться комментарием

Интересно сколько для немцев Турция стоит? Я за себя и дочь за 10 ночей отдала $2066 грубо. 5*, перелет бизнес класс.

Собираемся на курорты краснодарского края, с удовольствием поменяла бы на Турцию, но не все выездные. По бюджету разницы не вижу пока, обидно:(

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...