Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, в каком отеле отдыхали? Ваши впечатления об отеле, еде, развлечениях для малышей?

  • Нравится 1

Ну мы получается одну неделю там вместе провели. Я неделю назад вернулась из Сиде. Жара, духота и море с бассейнами как теплый чай))

Поддерживаю весь отзыв, мы только вчера из белека, прекрасный отель, море, отдых, купались и загорали вдоволь, а сегодня у сына коксаки фарингит :( хорошо, что не на отдыхе...

Мы отдыхали в отеле Сrown Palace, были там уже 2 раз, но в этом году они концепцию поменяли и были моменты, когда они реально экономили. Например на анимации, в этом году все было очень скудно, если сравнивать с прошлым разом. Отель для семей с детьми расчитан, просторные, комфортные номера (за доп. плату конечно же,но это в Турции нормально), персонал очень приветливый, сервис отличный, еда на очень высоком уровне, было все -начиная с картошки фри, заканчивая суши, равиоли, рыба разная, шашлыки. Ужин готовили не только в ресторане, абзац и возле басейна на решетке. Для детей есть мини клуб, но мои оба по возрасту не подходили, поэтому про развлечения детям не подскажу. Но басейны, горки это само собой есть

  • Нравится 2

почему немцы так любят турцию? испания не хуже ж и дешевле. подруга говорит, что в турцию у них считается ездить круто, а у нас так - ширпотреб, никакой экзотики, отели на 90% заполнены своими. хотя я турцию люблю, но все же интересно - у вас же до всех интересных курортов рукой подать

  • Нравится 3

Baba, все очень просто, Испания и хуже и намного дороже, сервиса никакого, еда скудная, море вечно с волнами. За такую цену как мы были в 5 звездночной Турции, можно отдохнуть в очень плохой тройке на материковой Испании, еще и автобусом фигачить 30 часов. Инфа с первых уст, родители мужа как раз с Испании приехали.

  • Нравится 7

Интересно сколько для немцев Турция стоит? Я за себя и дочь за 10 ночей отдала $2066 грубо. 5*, перелет бизнес класс.

  • Нравится 1

Mazda, меня как раз море как теплый чай восхищает, мой малыш бультыхался, не хотел выходить и я не волновалась, что ему холодно)

  • Нравится 6

Mazda, мы за 2 взрослых и 2 детей за 14 дней заплатили 2200 евро+на месте за комнату доплатили 150, но мы летели немецкими авиалиниями, если бы турецкими еще бы дешевле было. Это на все включено, включая поезд до города вылета и аэропорта (от нас до аэропорта 100 км)

Там в основном в Анталии коксаки бушует, об остальных районах не слышала.

Baba, еще хочу добавить, что в Турции есть отели только для немцев и сервис там отличается, от отелей ориентированых на наших туристов. Мы 2 года назад были в этом отеле и совсем другая например анимация была. В этом году этот отель начал и в России продаваться и они заметно халявить начали

  • Нравится 1
Mazda, мы за 2 взрослых и 2 детей за 14 дней заплатили 2200 евро+на месте за комнату доплатили 150, но мы летели немецкими авиалиниями, если бы турецкими еще бы дешевле было. Это на все включено, включая поезд до города вылета и аэропорта (от нас до аэропорта 100 км)
Спасибо. А то у нас бытует мнение, что для русских Турция дешевая, поэтому туда народ катается в основном из западной части РФ. Оказывается совсем не дешево.

почему-то моя подруга летала в испанию и говорила, что турцию она позволить не может. может турция подешевела за последние годы именно для европейцев в связи с тем, что нашим запрещали? ну 2200 для вас, конечно, копейки. мы и турки просели по отношению к валюте, а вы нет

турция как была дешевой, так и осталась. просто россияне резко обеднели. в долларах туры как стоили так и стоят, даже стараются держать цены ниже, я бы сказала. кстати, я соседствовала как-то с отелем, где пребывали в основном немцы. очень много татуированных женщин

Baba, мы 2 года назад платили на 200 Евро больше за этот отель, но ездили только с мужем, без детей. Так, что я бы сказала немного дешевле в этом году.

Про татуировки-в Германии теперь сложно найти женщину без татуировки, ходят реально как обезьяны все в татуировках, причем так много, что на теле черно. Сегодня с нами в самолете летела девушка лет 20, татуировка ниже зада на задней части ноги в виде креста, размером где-то 8 см на 15 см. Я чего то в этой жизни наверно не понимаю, смотрела на нее с шоковым лицом(((

Мои свекры заплталии тоже 2200 за Испанию, гостиница 3 звезды, материк, проезд автобусом. Можете сравнить

турция как была дешевой, так и осталась. просто россияне резко обеднели. в долларах туры как стоили так и стоят, даже стараются держать цены ниже, я бы сказала. кстати, я соседствовала как-то с отелем, где пребывали в основном немцы. очень много татуированных женщин

Не сказать. 5 лет назад мы летали в 5* за 1000$ (35 тр), сейчас в тот же период мы летали в отель поновее-получше за 650$ (39 тр)

  • Нравится 1
Baba, мы 2 года назад платили на 200 Евро больше за этот отель, но ездили только с мужем, без детей. Так, что я бы сказала немного дешевле в этом году.

это не немного. это существенно. старший ребенок идет практически как взрослый, за мелкого небольшая доплата. по идее по старым ценам вам бы 3600 пришлось заплатить

Не сказать. 5 лет назад мы летали в 5* за 1000$ (35 тр), сейчас в тот же период мы летали в отель поновее-получше за 650$ (39 тр)

точно во втором случае не спецпредложение было? по своему городу не заметила особой дешевизны

Баба, детей не все одинаково считают, в каждом отеле по разному. С нами семья отдыхала , один ребенок, как мои по возрасту, второму 12. Стоимость была одинаковой как для нас с 5 летними.

Мы специально искали такие отели, то что другое предлагали, плюс 500$ за возраст.

Ну Турция и правда на любителя. Я в этом году приехала оттуда с ощущением, что мне она больше не интересна. Вряд ли поеду еще. Переросла что ли...

  • Нравится 5

Интересно сколько для немцев Турция стоит? Я за себя и дочь за 10 ночей отдала $2066 грубо. 5*, перелет бизнес класс.

Собираемся на курорты краснодарского края, с удовольствием поменяла бы на Турцию, но не все выездные. По бюджету разницы не вижу пока, обидно:(

  • О своем, о женском

    888 сейчас онлайн
    13461469 cообщений
×
  • Добавить...