Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

там же лететь всего ничего,а что не так было?

Дочь капризничала почти весь полёт, ни помогали ни мульты, ни книжки, один раз закатила просто истерику (бедные наши соседи по самолету). Год назад наш ребенок вел себя лучше всех детей в самолете, в этот раз она вела себя хуже всех. Обратно, правда, все прошло гораздо легче.

Ссылка на это сообщение

Дочь капризничала почти весь полёт, ни помогали ни мульты, ни книжки, один раз закатила просто истерику (бедные наши соседи по самолету). Год назад наш ребенок вел себя лучше всех детей в самолете, в этот раз она вела себя хуже всех. Обратно, правда, все прошло гораздо легче.

странно,а с чем связываете?Не выспалась?Просто мне самой волнительно..если полетим,то почти 5 часов..на коленях не сидит у меня долго,максимум 30 минут смогу отвлечь,а дальше даже не представляю что делать в самолете..

Ссылка на это сообщение

странно,а с чем связываете?Не выспалась?Просто мне самой волнительно..если полетим,то почти 5 часов..на коленях не сидит у меня долго,максимум 30 минут смогу отвлечь,а дальше даже не представляю что делать в самолете..

Стресс, не выспалась, а укладываться в самолете отказалась, на руках не удалось укачать. Может, вам больше повезёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Посмешили, вот честно. Вы бы хоть для приличия к человеку на страничку зашли. Думаю, она даже по ТВ об Турцию мараться не станет

Что я там должна была увидеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я написала 90% ЗНАКОМЫХ турков, живущих в Австрии. Читайте внимательно

Ссылка на это сообщение
Я написала 90% ЗНАКОМЫХ турков, живущих в Австрии. Читайте внимательно

Это сколько человек?

Ссылка на это сообщение

В Барселоне терракт, стремная страна.

В Стамбуле терракт на терракте. И совсем не стремная страна??

Ссылка на это сообщение

Сейчас везде стрёмно.... не теракт, так катаклизмы, не катаклизмы так катастрофы. И от психов тоже никто не застрахован...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Стамбуле терракт на терракте. И совсем не стремная страна??

Так вы карту откройте, где Стамбул, а где курортные города.

Ссылка на это сообщение

В России тоже терракты кстати и в Европе, да же в элитных курортных городах, про Ниццу например вспомните...

Ссылка на это сообщение

Говорилось про отдых с детьми. Турция однозначно нет. Без детей - пожалуйста.

Автор хорошо отдохнула, пронесло- вообще супер!!! Но вероятность, что не пронесёт, больше чем в других странах.

У нас терактов пока нет, но если бы кто-то написал, что был в Вене с подругой или один(женщина), я бы написала тоже самое- экстрималы. Только толпой или с мужем. У нас через день изнасилования последние 1,5 года ((( И лучше не становится ((( Из последнего - в понедельник в 10 вечера почти в центре(mariahilferstrasse) на эскалаторе изнасиловали( Мы после 8 вечера стараемся не выходить одни. Хоть в бассейны их перестали их пускать, ато и туда было не пойти(((

Мы тут живём- у нас нет выбора. Но женщинам настоятельно рекомендовали бы другой город для путешествия.

Ссылка на это сообщение

Мы, кстати, в следующее воскресенье будем пробовать 5* Болгарию для детей в первый раз. По отзывам супер, а так посмотрим. Летим с мамой и 2 детьми (3,4 года и 4 месяца), летим только из-за моря. Муж наотрез отказался(((( Кто-то отдыхал там? Отель Sol NESSEBAR Palace.

Вы пишете: зачем мучать детей? И летите/едете в Болгарию. Где логика? :) Если Вы были на Средиземном море, в Болгарии не понравится, муж прав. Лучше по-Клубникиному: 3-4 звезды, но западнее. Ближе! Та же Греция. ИМХО. Вене привет)

Sammyfish Барса огромная, нафиг туда малышню. Берите Майорку.

Pingvinashka // спасибо, будем мониторить! Летали с Ltur, больше знать их не хочу.

Ссылка на это сообщение

Солнце,так тут почти все участники дискуссии побывали в Турции в этот сезон. Поэтому и удивительно читать мнения диванных экспертов.

Ссылка на это сообщение

Хотя может в России этого людям не говорят. В Австрии на сайте по безопасности настоятельно избегать отдых в Турции. Кто понимает по немецки могу дать ссылку или продублировать.

С тем же успехом можно опасаться Вены. С таким количеством чеченцев и новоприбывших.

slonikk ребёнку ещё года нет, умается-заснёт. Если на руках, то по очереди держите.

Ссылка на это сообщение
С тем же успехом можно опасаться Вены. С таким количеством чеченцев и новоприбывших.slonikk ребёнку ещё года нет, умается-заснёт. Если на руках, то по очереди держите.

Так я не отрицаю. Про Вену выше написала.

Значит, отдых на смарку ((( Читала, что там не так жарко и вода не горячая в море. Пичалька ((( Просто в Греции детских отелей такой категории не нашла (((

Хотела в Крым хотела, муж сказал, что через 2 года когда окончательно достроят и всё нормализуется.

Дочь была ещё в июле с моей мамой в Таллинне, им повезло с погодой, было только день холодно. Доче понравилось, но этот отдых не для меня, поэтому не летала с ними. Для моих детей перелёт вообще не о чём, привыкли. А писала я про перелёт на ответ, что и в России много хороших детских супер отелей, также и у моря.

Ссылка на это сообщение

Болгарию посоветовали знакомые. Посмотрим день - два, если швах, то уедем. Нам ещё детский отель на Кипре советовали, но там сейчас жарко для меня, думали в октябре.

Ссылка на это сообщение

Солнце, чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что особо вы ничего нигде не видели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнце, в хорошем регионе вы живете, а Турции боитесь. Я в Турции спокойно по вечерам ходила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К слову я в Болгарии была в такое время, там с погодой можно конкретно попасть. Мы неделю из двух из за дождя не купались. Были в Поморье. Когда погода хорошая, то хорошо там, но с Турцией несравнимо даже близко

Ссылка на это сообщение

Ваше право. До рождения детей и достижения дочери 3- х летнего возраста, как то не было потребности отдыхать в отелях для детей. Поэтому, да, таких не видела. Поэтому и спрашивала у знакомых куда, т.к Турция и Египет с их супер детскими отелями отпадают.

Что вам отписать про знакомых турков? Что они настоятельно не рекомендуют? Да! Сколько их? В садике дочки 3 семьи, моя парикмахер, у мужа на фирме 5 рабочих, муж моей подруги. А им всем их родственники, которые там живут, т.е не туристы. Особенно австрийцам, сейчас не очень хорошие отношения между этими странами. Да и просто на дет.площадках.

Что-то ещё? Пишите, не стесняйтесь)