Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

В Сочи на Роза-хутор так же и горы, и лошадки, и детская анимация, и сервис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, надо прочитать про них, не знаю, есть ли на английском. Там всё, вот прямо всё. Включая и воспитателей, и анимации, и отдельные группы для детей от 6 недель до досуга для тиненжеров. Еда - Био, напитки только высокого качества . Для любых аллергий. Все виды Хипп питания.Для взрослых и массаж, и СПА, и отдельная тер-я отдыха с бассейнами и саунами. А, и они все работают только по всё включено.
у нас тоже самое в Красной поляне. На русском. Наши дети, увы, мало кто знает даже английский лет до 10, так чтобы нормально общаться, оставаться и тд. В сезон, кстаьи, у нас там все очень доступно.
Ссылка на это сообщение

Нет, в Доминикану всё, на фиг,одного раза хватило за глаза и за уши. Вот в Мексику еще раз, с превеликим, но когда дитё подрастет и созреет для таких дальних перелетов. Я последним перелетом в Турцию сыта по горло.

Ссылка на это сообщение
согласна полностью, но видишь многие пишут, что их детям 4 х летним и по паромам в Греции мотпться весело (я лично там вечно простите блюю) и в Тае. Конечно, детям всегда хорошо с родителями. Но, когда знаешь, как в мини клубах детских зажигают детей. Как дети с ревом оттуда уезжают, какие воспоминания остаются. На Сицилии есть отели со детскими клубами, не такие как в Турции, но есть, но опять же - для наших деток там языковой барьер. В Испании вспоминается сразу Estival Park, четырезвездник, кстати, они одно время даже щеф аниматора турка брали, но отель - чеоез дорогу от грязного пляжа муниципального и старье, объективно на турецкие 5 точно не потянет.

У нас было разделение: я старалась не продавать Испанию))) Отели 70-х годов, территории нет, анимации нет, воровство и тд, и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, надо прочитать про них, не знаю, есть ли на английском. Там всё, вот прямо всё. Включая и воспитателей, и анимации, и отдельные группы для детей от 6 недель до досуга для тиненжеров. Еда - Био, напитки только высокого качества . Для любых аллергий. Все виды Хипп питания.Для взрослых и массаж, и СПА, и отдельная тер-я отдыха с бассейнами и саунами. А, и они все работают только по всё включено.

Ну это Вип отели с био едой и спа или простой человек туда может попасть?

Мы только вернулись, сутки в Олимпийской деревне в 2х комнатном номере - 1300 рублей (20 евро)

Ссылка на это сообщение

Malek, я продавала, но чего там такого мега крутого не понимаю по сих пор. Эти пляжи с железкой, через дрпогу, вечно холодное море, небольшие городки обшарпанные. Мне там в Порт Авентуре на территории отели понравились, музей Дали оочень. Ну Майорка на разок ничего. Ибицца для тусни. Барса вообще не впечатлила. Оочень понравился юг, особено уже на антлантике, но все таки с моим шиложопом пока там делать нечего. И доррого.. и еда. Да, для меня это самоее самоое саммое лучшее и вкусное.

Ссылка на это сообщение

Я честно пыталась найти в испании что то в районе 2000 на двоих за две недели, чтобы полный пансион хотя бы, хороший отель, не древний, на берегу. Но ничего приличного не нашла. Туда хорошо дикарём, в квартиру, и даже экономно выходит. Но если сравнить в турецким ai, то сильно проигрывает. И лететь долго (относительно).

Ссылка на это сообщение

Ну,так зачем то Турция тогда? Когда можно дома так классно отдохнуть? Дети заняты, родители балдеют, еда на высшем уровне... Форма мазохизма? Имхо

Ссылка на это сообщение

И я все же Португалии предпочтение отдам. Там народу меньше, можно найти реально пустые и красивые пляжи. Недвига дешево. Правда, машину напрокат и перелет мы брали до мадрида. Потому что вышло с машиной и перелетом иберией дешевле, чем до Лиссабона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну это Вип отели с био едой и спа или простой человек туда может попасть? Мы только вернулись, сутки в Олимпийской деревне в 2х комнатном номере - 1300 рублей (20 евро)

Мы недавно вернулись из первого отеля, т.к у нас в Вене жара была, сбежали. 8 дней, 7 ночей 2 взрослых +2 ребёнка - 1800 евро. Но мы брали ещё недельный курс плаванья для старшей(3,4 года). Турция такая же цена.

Ссылка на это сообщение

Солнце83, причем тут Вена? Разговор про море, нет?

Ссылка на это сообщение

Там в основном в Анталии коксаки бушует, об остальных районах не слышала.

У нас квартира в Анталии и мы сейчас здесь находимся в Анталии, никаких коксаки, ни какасаки, ни сакикаки здесь НЕТ! Возможно и был единичный случай и то не подтверждённый анализами, а тупо выдуманный репортёрами по заказу неких людей, которым выгодно, чтобы наши люди ездили в Ялту, в Анапу и деньги из нашей страны оставались в стране!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Турции по сочетанию цена качество очень здорово, мне нравится, лететь как до Сочи. Когда то в Сочи, когда то в Турции. Визу не надо, места всегда найдешь. Удобно. Я вообще Подмосковье люблю, но лето нас подкачало в этом году.

Ссылка на это сообщение
Солнце83, а в чем мазохизм?

Для отдыха с детьми? Тащиться на самолёте, потом на автобусе с детьми, чтобы получить неизвестно откуда взять еду и напитки, к которым наш организм не привык,горячее море, глазеющих турков? И это всё за несколько часов анимации в день( они ведь не непрерывно этим занимаются?) А ещё гадать- подцепим мы что али нет? А будет ли врач нормальный, а поймёт ли нас? Одним- пожалуйста. С детьми - русская рулетка. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мы недавно вернулись из первого отеля, т.к у нас в Вене жара была, сбежали. 8 дней, 7 ночей 2 взрослых +2 ребёнка - 1800 евро. Но мы брали ещё недельный курс плаванья для старшей(3,4 года). Турция такая же цена.

Только в Турции пик сезона, а в горах не сезон, поэтому ценники примерно одинаковые. А в пик сезона отличаться будут.

К сожалению, хороший отель в Сочи с питанием, анимацией стоит дороже, чем 5*в Турции с перелётом.

Там выше Заполярье рекомендовали, так и ценник на него будь здоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне оочень нравится Хорватия. Прям мммм. По мне намного интереснее Испании. При чем нравится все побережье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только в Турции пик сезона, а в горах не сезон, поэтому ценники примерно одинаковые. А в пик сезона отличаться будут. К сожалению, хороший отель в Сочи с питанием, анимацией стоит дороже, чем 5*в Турции с перелётом.Там выше Заполярье рекомендовали, так и ценник на него будь здоров.

У нас цена не меняется в течении года. Зимой дороже только, если брать ещё горнолыжку и курсы для детей.

Ссылка на это сообщение
Мы недавно вернулись из первого отеля, т.к у нас в Вене жара была, сбежали. 8 дней, 7 ночей 2 взрослых +2 ребёнка - 1800 евро. Но мы брали ещё недельный курс плаванья для старшей(3,4 года). Турция такая же цена.
это с перелетом?
Ссылка на это сообщение

Солнце83, я поэтому туда в мае-июне и еду или с сентября. Вирусов нет, не жарко. Еда для ребенка любая. Море, солнце - его нашим детям не хватает в нашем климате. с детьми занимаются за исключением нескольких часов в деньдень, при чем я уже и не особо рада была - ребенка не уведешь оттуда. Пы сы Турки на меня не глазеют че то..эххх..вроде сискьки большие, ан нет - не нужна я им))

Ссылка на это сообщение

Солнце83, все, что вы перечислили, больше на паранойю похоже, чем на реальность. Любой отель можно по отзывам посмотреть перед покупкой (что я и делаю). А че вас кто там поймет в австрии, если вы по немецки не бум бум? И помощь там не так просто получить по страховке. Как то в горах мужик руку сломал, пришлось ехать в областной центр, чтобы ему рентген сделали, да еще долго созваниваться со страховой и австрякам обьяснять на англ, который они не всегда знают. В турции на русском легко можно говорить, в курортных зонах его ужн многие турки знают.

Ссылка на это сообщение

А австрийских саун с голыми жопами мне даром не надо. Глаза дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще жалею, что такая ситуация сейчас в Турции (сирия и тд), это единственное, почему я туда сейчас не поеду.

Ссылка на это сообщение

Автор, разрешите вопросик задать знающим девочкам!

Подвернулась возможность нахаляву съездить в Барсу на пару-тройку неделек, сентябрь- начало октября, полетим с годовалой малышкой.

Так море, говорите, холодное там? Ребёнка купать не вариант будет? А как с погодой в это время?

Что посмотреть можно с таким малышом, чтоб не на весь день шататься?

Ссылка на это сообщение
Солнце83, все, что вы перечислили, больше на паранойю похоже, чем на реальность. Любой отель можно по отзывам посмотреть перед покупкой (что я и делаю). А че вас кто там поймет в австрии, если вы по немецки не бум бум? И помощь там не так просто получить по страховке. Как то в горах мужик руку сломал, пришлось ехать в областной центр, чтобы ему рентген сделали, да еще долго созваниваться со страховой и австрякам обьяснять на англ, который они не всегда знают. В турции на русском легко можно говорить, в курортных зонах его ужн многие турки знают.

Я живу в Вене, мы отдыхаем дома в Австрии. Поэтому и говорю, что девочкам из России отдыхать с детьми лучше у себя, т.к многие отписались, что и в России такие отели есть. Так зачем лететь куда-то. Муж у меня Австриец, дети 3-х язычные. Дома русский - немецкий, в садике немецкий - английский.