Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Солнце, не обижайтесь, но складывается впечатление, что Вы типичная, сидящая у телевизора домохозяйка. Причем тут туризм и отношения между странами? С Германией у турков еще хуже отношения и что с того? Вы же не едите кричать политические слоганы))) Смешно читать ход Ваших мыслей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
К слову я в Болгарии была в такое время, там с погодой можно конкретно попасть. Мы неделю из двух из за дождя не купались. Были в Поморье. Когда погода хорошая, то хорошо там, но с Турцией несравнимо даже близко

Ясно) Турции боюсь! После Египта- совсем боюсь( Там тоже всё тихо начиналось. За себя не боюсь- за детей прямо животный страх.

Когда искала отели для детей, там такие отели в Египте выдавали, прям закачаешься. Но нет. Остаётся только методом тыка(

Ссылка на это сообщение

А что с Египтом не так? Я чет совсем не в курсе. Была там один раз, но я не дайвер, поэтому мне это направление неинтересно

Ссылка на это сообщение
Солнце, в хорошем регионе вы живете, а Турции боитесь. Я в Турции спокойно по вечерам ходила)

Ты ходила, а мы около десяти вечера с 4 детьми добирались на общественном автобусе за 45 км от отеля с обычными турками, потому как тур.автобус нас везде бы до утра)))

И что хочу сказать, веселый водитель, обычные люди после работы, обычная молодежь с плеером в ушах,нам ,беларусам, был приветлив, дочке фенечку с руки сняли и подарили, потому что она ей понравилась.

Абсолютно спокойная обстановка, туристам все рады и доброжелательны, мы одна из составляющих их экономики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Солнце, не обижайтесь, но складывается впечатление, что Вы типичная, сидящая у телевизора домохозяйка. Причем тут туризм и отношения между странами? С Германией у турков еще хуже отношения и что с того? Вы же не едите кричать политические слоганы))) Смешно читать ход Ваших мыслей)

Да, не обижаюсь. Сейчас домохозяйка, но около телевизора не сижу))) Может параноик, но перед тем как куда-то двинуть с детьми, залезаю на страницу Aussenminesterium и читаю про положение в стране. И к людям пристаю, кто там жил, у кого родственники там живут. Причём это началось после рождения детей, до этого пофиг было.

Про Вену туристы тоже бы другое, наверное, рассказали. А про Baden, куда любят на виноградники съездить, там вообще рядом для новоприбывших дома построили. Теперь там лучше в окрестностях не отсвечивать((

Ссылка на это сообщение
Ясно) Турции боюсь! После Египта- совсем боюсь( Там тоже всё тихо начиналось. За себя не боюсь- за детей прямо животный страх.Когда искала отели для детей, там такие отели в Египте выдавали, прям закачаешься. Но нет. Остаётся только методом тыка(

И что в Еги с вами случилось?) И что прям отели лучше Турции? Вы туда тоже я так поняла, не доехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнце, я Вас читаю и понимаю, что у Вас просто фобии и с этими фобиями Вам будет сложно и в Болгарии отдыхать и в Зеландии. Вам бы к психологу, это я на полном серьезе. Никто и никогда Вам не даст гарантии безопасности, ни в одной стране. Время такое

Ссылка на это сообщение

солнце83 если купили уже, то отдыхайте на полную! Море всегда лучше, чем без него. В Австрии модно бояться, но когда мимо тебя террористы и насильники скачут, приходится адаптироваться.

У меня ещё круче: муж ждёт 5-звёздочного сервиса за ценник 3 звёзд. И иногда-таки находит.))) А в Болгарии ниже 5 точно сбежал бы.

Вон в Барселоне что творится сегодня. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что в Еги с вами случилось?) И что прям отели лучше Турции? Вы туда тоже я так поняла, не доехали?

Мы были в Шарме в конце 2014. Люди с автоматами на дороге это не то, чего хотелось бы на отдыхе. Их больше нет? Море и отель хвалю, но пока лучше куда-нибудь ещё.

Ссылка на это сообщение
Ты ходила, а мы около десяти вечера с 4 детьми добирались на общественном автобусе за 45 км от отеля с обычными турками, потому как тур.автобус нас везде бы до утра))) И что хочу сказать, веселый водитель, обычные люди после работы, обычная молодежь с плеером в ушах,нам ,беларусам, был приветлив, дочке фенечку с руки сняли и подарили, потому что она ей понравилась. Абсолютно спокойная обстановка, туристам все рады и доброжелательны, мы одна из составляющих их экономики.

Так что мне звиздят? Муж вообще на панике, но он австриец, они сами по себе паникёры. Немцы по пофигистее. Муж, кстати, отдыхал раньше в Турции. Теперь даже за даром- нет. Он хотел в Италию, в Есоло, где все австрийцы тусуются. Но это вообще, с детьми там только самим заниматься. Там эта длинная улица только с атракционами и один отдельный аквапарк. В Болгарию - нет, дольше 4 часов полёта- нет. Из детских отелей только в Австрии, в остальных странах не знает, так что тестируем мы с мамой. Начали вернее.

А именно детских отелей с такими запросами не много (

Ссылка на это сообщение
И что в Еги с вами случилось?) И что прям отели лучше Турции? Вы туда тоже я так поняла, не доехали?

С детьми нет. После того как взорвали самолёт, в ближайшее время не планирую.

Ссылка на это сообщение

Солнце, тогда по Вашей логике Вам и в Барселону нельзя, он что там творится и в Ниццу и вообще лучше дома сидеть

Ссылка на это сообщение

Это в Тунисе вроде расстреляли насколько я помню, а не в Египте

Ссылка на это сообщение

Блин печально читать это все, люди боятся после 8 из дома выйти, в отпуск боятся, ну и жизнь...

Ссылка на это сообщение
Солнце, Вам звиздят по полной, я серьезно говорю

))))) Осталось дело за малым - убедить в этом мужа)))

Может его одного туда с разведкой заслать)))

Ссылка на это сообщение

Я людей с автоматами помню в Еги с 2005 года, когда там впервые оказалась. Мне кажется, это нормальное явление было. И если не вру, то в Турции аналогично было.

Авиакатастрофы обсуждать с вами точно не буду, у меня другое мнение на этот счёт.

Ссылка на это сообщение

Я была в Египте в 2008, тоже были люди с автоматами, но отдых был отличный, мы были на Синае. Но как выше написала я не дайвер, поэтому больше туда не тянет

Ссылка на это сообщение

Самое плохое во всем этом не то, что у людей есть свои фобии, а что они доказывают то, о чем и малейшего понятия не имеют...где то что то кто то кому то сказал

Ссылка на это сообщение

Сейчас напишу страшную вещь - ИГЛ нет, не было и все это делается для определенных целей и устрашения мирного народа.

Ссылка на это сообщение
Блин печально читать это все, люди боятся после 8 из дома выйти, в отпуск боятся, ну и жизнь...

Да( Толпой и с мужем нет. Одной -да. Причём последнее изнасилование произошло на моей станции. Там два выхода из метро, один прямо на марийку ( mariahilferstrasse) , другой в сторону Хаус дес Мерес, с этой стороны практически никто вечером не выходит, и вот(

Так вот теперь и не поеду больше. С детьми там с маленькими делать нечего, а потом мож рассосётся)))

Мы до детей с мужем на машине ездили к моему папе в Испанию, через Италию, Францию, по Испании. Папа в 8 км от Бенидорма живёт, в деревушке Villa Yoyosa.

Ссылка на это сообщение

Авиакатастров не боюсь. Самолёт самый безопасный вид транспорта. Но, летя из той же Болгарии, меньше шансов, что подложат бомбу, чем летя из Египта.

Ладно, так уже от темы далеко ушли, причём давно) Спать, спать... Дети давно спят, а меня засосало, за все года отписалась, обычно молча читаю))) Всем отличного отдыха!!! И спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение

Солнце, не соглашусь, прошу тысячи раз сорри у россиян, но мне страшнее какими-то российскими авиакомпаниями лететь, чем откуда-нибудь....

политика она такая, ей пофиг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше у нас вылет с Москвы процентов 30 составлял от стоимости за путевку по сравнению с Белавиа.Сейчас многое упростилось в получении шенгенских виз.. Очень много авиа пользуются из Вильнюса и Варшавы.