Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Попытаюсь найти поддержку у отца, если мама его против меня еще не настроила.Чувствую себя одинокой, ужасно, как предательство с ее стороны...

у тебя есть муж он поддерживает. А их поддержка или не поддержка не должна тебя волновать. И про подсыпет тоже держите ухо в остро. Вполне может подсыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скорее второе - бабушка ожидаемо боится, что и с третьим внуком ей сидеть.

Ну так это проще решается, надо забрать мужа и детей и переехать за 10 тыс км, чтоб внуки по скайпу и фото, тогда не будут лезть в их жизнь. Не надо будет вообще ни с кем сидеть.

Ссылка на это сообщение

Ну мы особо к мнению не прислушиваемся, сами решаем сколько детей нам надо, но мама вопринимает каждого позитивно, сейчас пятого ждем, она рада, скоро приежает помогать:-) проблемы решаются по мере поступления, дети это наше будущее:) убивать своих кровинок не хорошее дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажите маме, что муж грозит разводом в случае аборта. Думаю ей не будет в радость перспектива дочери разведёнки с двумя детьми.

И старайтесь до родов пореже общаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
То есть я к тому, что и с 3 ребенком он будет так же помогать, а вот с маминой стороны уже конечно помощи не будет. Она оооочень принципиальна, если не по ее, все, пойдет на все, подключит всю родню.

ну и не надо помощи от нее. Если свовсем сложно и финансы позволяют хоть чуть то и няню можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куда-то Рыся пропала, она бы вам автор рассказала, про свои сомнения насчет третьего. Но вы ведь знаете, у них все хорошо, переезд вот замутили. Как дочь такой же мамы как у вас могу только посочувствовать и твердо стоять на своем решении!

Ссылка на это сообщение
Я скрывала от мамы недель до 12. Она мне и первых двух советовала абортировать, что уж про третьего говорить. Сейчас любит-обожает всех )

А вот я считаю уже это лицемерием: сначала ненавидеть и советовать убить, а потом вдруг любить-обожать неубитого ребенка. Моя мама тоже кстати из таких "доброжелателей"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ждем 4Мам,как только услышала, отправила на аборт. Говорит, а чё такова, все делают и ты сделай. А то, что ребенок запланированный, даже не подумала. Все дети и беременности дались не легко. Но, в жизни наших детей никто участия не принимает, детей "навесчают"по телефону. 2 месяца почти, как мама не звонит. Свекровь, сказала что поставила свечку за мое здоровье А потом преложила аборт. Я говорю, как вы такие "верующие "подумать можете. Тьфу, противно Мы живем в своей квартире. Детей никто никогда не смотрит, финансово не помогают. Не понимаю, в чем проблемы. Автор, вам пожелаю удачи и сделать верный выбор для вашей семьи Я бы точно,иза родственников не пошла бы на аборт. Да, Булет не легко. Но, как не крути. Дети это счастье. И лично нашу семью, стимулируют к большему доходу и тд,

У нас случайно не одни и теже родственники )))

Автор если вы считаете что приезжая каждые выходные это не помощь. То тогда что говорить о тех которые вообще не приезжают. Мне когда родился второй очень не хватало хотя бы моральной поддержки. Но мои родители мне даже не звонили. Наверно боялись что я помощи попрошу.

Ссылка на это сообщение

Автор если вы считаете что приезжая каждые выходные это не помощь.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155847-mnenie-roditelej-3-rebenok/page__st__100#commentsStart#ixzz4nzmNKVeq

Как я поняла, это сейчас каждые выходные, когда детям по 2.5 года. Раньше было чаще. Даже автор сама пишет, что бабушка постоянно с внуками. Бабушка, вырывала детей из рук,... Так что ее комментарии тут сильно разнятся по этому поводу. И ее же родители поддержали, когда она с мужем разводиться собиралась. А теперь ее маму как хотят тут склоняют.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Юля, не исключено, что мама помнит ещё твою недавнюю попытку развода с мужем и его поведение, когда вы разъехались. И примеряет ту ситуацию уже на троих детей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, в начале я вас вроде как пожалела, а теперь... разрешать левым теткам обсирать вашу маму, да еще масло в огонь подливать, после того, как она столько сделала для вас и ваших детей. Ужас быть такой неблагодарной. Да еще и с отцом им конфликты устраивать. Беременности то без году неделя, а про нее уже каждая собака в курсе.

Всё-таки правильно делают те люди, которые до определенного срока молчат. Тк это личное дело жены и мужа. А у вас ваши шесть недель больше похожи на способ поманипулировать всем семейством и привлечь к себе внимание.

Ссылка на это сообщение

Еще раз убеждаюсь, что все рассказы тут как "сама-сама без помощи и без родителей всё делаю" надо делить надвое, а то и натрое.

Если бы моя дочь еще год назад была на грани развода, а тут вдруг вот прямо за год такалубоф, что третьего делают, у меня бы тоже была бы паника.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, почему прицепились к помощи, да, с малышами помогали больше, сейчас меньше. Спасибо им, но это что, даем маме право так себя вести? Получается, чтобы жить своей жизнью, нужно избавиться от родственников? Многим родители помогают, но и чтобы ни случилось, поддерживают!

Получается я теперь могу диктовать своим детям, как им жить?

Про мужа, все когда-то ссорятся, всех посещают мысли о разводе. Бывают трудные моменты в жизни, но мы это пережили и все в порядке.

О, escape1234, я благодарна, еще как, что теперь из этой благодарности я должна убить своего ребенка. И не утрируйте, я сказала своей МАМЕ, от которой ждала поддержки, а не каждой собаке. Привлечь к себе внимание? Манипулировать? Бред. Не выдумывайте то, чего нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Еще раз убеждаюсь, что все рассказы тут как "сама-сама без помощи и без родителей всё делаю" надо делить надвое, а то и натрое.Если бы моя дочь еще год назад была на грани развода, а тут вдруг вот прямо за год такалубоф, что третьего делают, у меня бы тоже была бы паника.

а зачем делить на двое. Я сама со своими погодками вечером муж чуть-чуть помогает. Сейчас старший сын вынести коляску что б погулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже не понимаю почему маму тут просклоняли так

Для нее автор всегда будет ребенком, ее ребенком, она думает прежде всего о ней, что все ляжет на ее плечи, и физически, и материально, на плечи дочери

А прочитав о проблемах с мужем и ситуации , что дело шло к разводу, тем более страхи мамы понятны...имея двух малышей двойняшек, люди чуть не разбежались, а тут ещё малыш..видимо о у мамы нет уверенности уже в браке дочери

Конечно мысли о третьем пугают.

Советы не общаться с мамой, послать и подобное это глупость несусветная...глядя правде в глаза, мама .уже всегда рядом, а муж как оказывается сегодня есть, с завтра вопрос

Поэтому я бы маму выслушала, с пониманием, и спокойно, без накала эмоций, постаралась ее успокоить, реальными фактами..

Что ребенка хотите, что будут льготы, что работа госслужба и все таки защищённость в виде выплат, оплаты больничных и декрета существует, уже не так страшно.

По доброму, с благодарностью - мамочка, я тебя люблю и пони аю твои переживания, но я сама очень хочу этого ребенка, не смогу его убить. С мужем сейчас все хорошо, мы справимся, спасибо что переживаешь.

Вы то сами автор, понимаете почему у мамы такая реакция, вот поймите, простите и успокойте свою маму.

А решен е принимать вам самой, трезво обдумав. Тем более имея опыт испорченных отношений с мужем.

Но я вот всегда за то, чтоб оценивать именно свои самостоятельные силы, вдруг что как говорится

Жилье скоро будет это в плюс, работа у вас есть, тоже плюс, обдумайте свои ресурсы.

Например, в своём муже я уверена, что в случае расставания ребенка не бросит и .убет помогать, независимо от отношения когда мне. Такая натура, позиция жизненная. Вижу его отношение к ребенку от первого брака.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мама просто переживает за свою дочь, это вот вылилось в такое. Плюс, наверное, нужно ее освобождать от помощи, потому что она ясно оценивает, что третий ребенок также будет на ней, раз с двойняшками сидит. Прочла, что это не помощь в основном, а общение с внуками, но все же, раз отправляет в кино и тыпы, больше это делает для дочки, заботится, как может.

У меня мама тоже была в шоке, хотя я ее за несколько месяцев предупреждала, что будем планировать. Но у нас ипотека, плюс несколько лет мама помогала мне платить ее. Сейчас я все расходы вязала на себя, сына моего она тоже любит, души в нем не чает, сидит с ним на каникулах, но я стараюсь лишний раз не просить, только если сама проявляет желание.

И напоследок, трудности будут, но мне известно куча случаев, когда жалели о нерожденном ребенке, и ни одного - когда бы пожалели о том, что родили. Ну я говорю о нормальных, психически здоровых женщинах.

Тем более, когда такое чудо!

От мамы нужно немного дистанцироваться, сказать, что обсудите этот вопрос с мужем и как только она опять будет тему поднимать, закруглять разговор.

Ссылка на это сообщение
Автор, в начале я вас вроде как пожалела, а теперь... разрешать левым теткам обсирать вашу маму, да еще масло в огонь подливать, после того, как она столько сделала для вас и ваших детей. Ужас быть такой неблагодарной. Да еще и с отцом им конфликты устраивать. Беременности то без году неделя, а про нее уже каждая собака в курсе. Всё-таки правильно делают те люди, которые до определенного срока молчат. Тк это личное дело жены и мужа. А у вас ваши шесть недель больше похожи на способ поманипулировать всем семейством и привлечь к себе внимание.

Ловите ЖИРНЫЙ дизлайк. Если мама даже что-то и сделала то это не дает ей права так пресенговать ВЗРОСЛУЮ дочь а не 15 летнюю соплячку. Вы просто не знаете что это за тип мам у которых должно быть только по ее. Мнение дочери ничего не стоит. Вам повезло что вы не оказались в такой ситуации. Я ЛИЧНО оказалась итог осадила маму....родила и счастлива и я и мама. Младший ее любимый внучек. А в том что автор сказала....она не права здесь я согласна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мама просто переживает за свою дочь, это вот вылилось в такое. Плюс, наверное, нужно ее освобождать от помощи, потому что она ясно оценивает, что третий ребенок также будет на ней, раз с двойняшками сидит. Прочла, что это не помощь в основном, а общение с внуками, но все же, раз отправляет в кино и тыпы, больше это делает для дочки, заботится, как может.У меня мама тоже была в шоке, хотя я ее за несколько месяцев предупреждала, что будем планировать. Но у нас ипотека, плюс несколько лет мама помогала мне платить ее. Сейчас я все расходы вязала на себя, сына моего она тоже любит, души в нем не чает, сидит с ним на каникулах, но я стараюсь лишний раз не просить, только если сама проявляет желание.И напоследок, трудности будут, но мне известно куча случаев, когда жалели о нерожденном ребенке, и ни одного - когда бы пожалели о том, что родили. Ну я говорю о нормальных, психически здоровых женщинах.Тем более, когда такое чудо!От мамы нужно немного дистанцироваться, сказать, что обсудите этот вопрос с мужем и как только она опять будет тему поднимать, закруглять разговор.

Да согласна приходы на выходные они разные. Одни бабушки приходят и помогают дочери в доме не покладая рук. Другие посидеть на диване и полюбоваться на внучков ну эдакие смотрины. У меня второй вариант раз в неделю на ару часиков посмотреть на внуков и все. Насчет родили и не родили целиком с вами согласна. И помощь действительно нормальной любящей матери должна быть просто помощью а не затем что бы потом манипулировать дочерью я вот тебе помогала....и ты должна теперь мне подчиняться.

Ссылка на это сообщение
Тоже не понимаю почему маму тут просклоняли такДля нее автор всегда будет ребенком, ее ребенком, она думает прежде всего о ней, что все ляжет на ее плечи, и физически, и материально, на плечи дочериА прочитав о проблемах с мужем и ситуации , что дело шло к разводу, тем более страхи мамы понятны...имея двух малышей двойняшек, люди чуть не разбежались, а тут ещё малыш..видимо о у мамы нет уверенности уже в браке дочериКонечно мысли о третьем пугают.Советы не общаться с мамой, послать и подобное это глупость несусветная...глядя правде в глаза, мама .уже всегда рядом, а муж как оказывается сегодня есть, с завтра вопросПоэтому я бы маму выслушала, с пониманием, и спокойно, без накала эмоций, постаралась ее успокоить, реальными фактами..Что ребенка хотите, что будут льготы, что работа госслужба и все таки защищённость в виде выплат, оплаты больничных и декрета существует, уже не так страшно.По доброму, с благодарностью - мамочка, я тебя люблю и пони аю твои переживания, но я сама очень хочу этого ребенка, не смогу его убить. С мужем сейчас все хорошо, мы справимся, спасибо что переживаешь.Вы то сами автор, понимаете почему у мамы такая реакция, вот поймите, простите и успокойте свою маму.А решен е принимать вам самой, трезво обдумав. Тем более имея опыт испорченных отношений с мужем.Но я вот всегда за то, чтоб оценивать именно свои самостоятельные силы, вдруг что как говоритсяЖилье скоро будет это в плюс, работа у вас есть, тоже плюс, обдумайте свои ресурсы.Например, в своём муже я уверена, что в случае расставания ребенка не бросит и .убет помогать, независимо от отношения когда мне. Такая натура, позиция жизненная. Вижу его отношение к ребенку от первого брака.

Вы просто не сталкивались с таким типом мам как у автора. там сюси пуси не пройдут. У меня такой же тип поэтому я в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказала, потому, что у нас в семье всегда было принято делиться и радостями и горем, искала поддержки!

Теперь понимаю, что зря!

Но этого уже не вернуть! У кого понимающие родители, повезло. Мне же сейчас придется выслушать угрозы, шантаж, истерики, удары по больному. мама сделает все. Ни перед чем не остановится, я уверена, так уже было с первой поездкой на море, когда мы собрались с детьми, а мама посчитала, что рано, им было 1.5 года. Что я пережила, словами не передать - недомать, рискую детьми, не люблю их и прочее, лежала присмерти, подключила бабушку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полистала прошлые вопросы автора на предмет чего там было с мужем. Проблемные места вполне себе серьезные вылазили - нежелание работать, юзание всего готового как должноее, нежелание сидеть с детьми, мешание подработке.

В некоторой степени была на ее месте - т.е появление первого ребенка чуть не привело к расставанию (у нас это было раздельное прроживание полтора года). Когда заб неожиданно быстро вторым - первый страх был, а не повторится ли история. Не повторилась к счастью. Бог с нею, мамой. Вывести ее из жизни вашей семьи - посильная задача. Партнерство, которое подвергнется такому же испытанию- вот что реальная зона риска. Мама - неприятный нюанс.

Ссылка на это сообщение

Мама просто в шоке, видимо у нее только один ребенок. Моя такая же. Потом свыклась со вторым, на третьего уже уже даже не бухтела. А деньги дело наживное - сегодня мало, завтра муж что-либо придумает и больше заработает, а уж как из декрета выйдете - подавно все постепенно наладится. Пусть муж работает и ищет где больше заработать, что б хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не понимаю, почему прицепились к помощи, да, с малышами помогали больше, сейчас меньше. Спасибо им, но это что, даем маме право так себя вести? Получается, чтобы жить своей жизнью, нужно избавиться от родственников? Многим родители помогают, но и чтобы ни случилось, поддерживают! Получается я теперь могу диктовать своим детям, как им жить? Про мужа, все когда-то ссорятся, всех посещают мысли о разводе. Бывают трудные моменты в жизни, но мы это пережили и все в порядке.О, escape1234, я благодарна, еще как, что теперь из этой благодарности я должна убить своего ребенка. И не утрируйте, я сказала своей МАМЕ, от которой ждала поддержки, а не каждой собаке. Привлечь к себе внимание? Манипулировать? Бред. Не выдумывайте то, чего нет.

Вот они так и считают раз помогают значит могут не во что не ставить и диктовать. Типо имеют право. Выход полный отказ от их помощи и тогда не будет повода манипулировать. И дистанция дистанция. ПОДДЕРЖКИ не жди все. Я от своей не жду моральной поддержки и все. Да больно да обидно но тебе надо разорвать эту удушающую пуповину стать взрослой морально и эмоционально. Я вот после третьего как раз в такой же ситуации топнула ногой разорвала пуповину и нам обоим легче стало.