Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Я вот всегда считала, что жениться надо, когда собрались детей заводить. Так можно встречаться, гулять, а в чем смысл жить просто так никогда не понимала )) Поэтому и замуж не торопилась. И в вашем возрасте я тоже детей ну вообще не хотела, у меня были другие планы: учеба, карьера, квартира...Лет в 25 уже захотела.

Вам надо дозреть. Может и правда другого мужа? Зачем всм с его МФ заморачиваться? Найдете молодого, здорового, постимулируетесь и сразу заБ и все комплексы сразу пройдут (что я молодая и не могу).

Ссылка на это сообщение

Может и правда другого мужа? Зачем всм с его МФ заморачиваться? Найдете молодого, здорового, постимулируетесь и сразу заБ и все комплексы сразу пройдут (что я молодая и не могу).

Вы это щас серьезно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Проблемы стали вылезать, когда я стала копаться в себе - надо оно, не надо, хочу-не хочу. До этого было просто - партия(муж) сказала, комсомол (я) ответил "есть!". Мне и самой неудобно от кучи терзаний внутри и шаткой позиции, но "назад не засунешь".

Взрослеете. Может, и хорошо, что не сразу дети, есть время со всей этой странной хренью в голове разобраться (вина, все доя мужа, отсутствие собственных желаний) и с отношениями. Муж в эмоциональном плане мутный какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж Автора просто, насколько я ромню, из другой культуры. Там совершенно другое мировоззрение.

Ссылка на это сообщение

Муж Автора просто, насколько я ромню, из другой культуры. Там совершенно другое мировоззрение.

Оу, приятно, что помните. :confusion: Он южный кореец.

Ссылка на это сообщение
Муж Автора просто, насколько я ромню, из другой культуры. Там совершенно другое мировоззрение.

Я помню. Но, имхо, в цивилизованном мире люди все примерно одинаковые в плане эмоций и отношений. Даже в Азии.

Ссылка на это сообщение

Я помню. Но, имхо, в цивилизованном мире люди все примерно одинаковые в плане эмоций и отношений. Даже в Азии.

Не скажите. Среда очень большой отпечаток накладывает.

Ссылка на это сообщение

Не скажите. Среда очень большой отпечаток накладывает.

Определенно. Самый обыденный пример - я не называю его по имени. И не могу называть, я жена, да ещё младше него, если я так сделаю, то очень его оскорблю. И ему тоже пришлось переступать через себя, чтобы называть меня по имени. К супруге обычно обращаются "Жена", "дорогая", но не по имени.

Ссылка на это сообщение
Не скажите. Среда очень большой отпечаток накладывает.

Не буду спорить. У меня такое впечатление сложилось. Да, есть куча особенностей, но много базовых общих вещей, которые от человека скорее зависят, чем от культуры. Но я за корейцами замужем не была, только работала :)

Ссылка на это сообщение

Вот из всего Вами написанного у меня тоже сложилось впечатление , что у Вас просто внутренний протест из-за оказываемого на Вас давления. Попробуйте все же мужу предложить "пожить для себя", "отвлечься от планирования". Достанет календарь спросите какой срок устроил бы его, ну и уже от этого пляшите.

Ссылка на это сообщение

Вот из всего Вами написанного у меня тоже сложилось впечатление , что у Вас просто внутренний протест из-за оказываемого на Вас давления. Попробуйте все же мужу предложить "пожить для себя", "отвлечься от планирования". Достанет календарь спросите какой срок устроил бы его, ну и уже от этого пляшите.

Знаете... В самом деле весьма разумно. Вряд ли он мне те же 20 лет даст на раздумья :D А там как получится. Спасибо! :friend:

Ссылка на это сообщение

Вы это щас серьезно?

Конечно.

Она и сама через комментарий говорит: Может предложить ему развестись? Это раз. Во-вторых, сегодня она не хочет, а завтра реально захочет, а при сильном МФ не факт что и с ЭКО получится, только всю гормональную систему себе с молоду угробит.

И не надо падать в обморок и за голову хвататься, тут как-то была темка про ЭКО и часто звучали высказывания, что при МФ не пошли бы на эко, а искали бы другого мужа.Т.к. ЭКО - это "удар" по женщине.

Ссылка на это сообщение

Конечно.Она и сама через комментарий говорит: Может предложить ему развестись? Это раз. Во-вторых, сегодня она не хочет, а завтра реально захочет, а при сильном МФ не факт что и с ЭКО получится, только всю гормональную систему себе с молоду угробит.И не надо падать в обморок и за голову хвататься, тут как-то была темка про ЭКО и часто звучали высказывания, что при МФ не пошли бы на эко, а искали бы другого мужа.Т.к. ЭКО - это "удар" по женщине.

Я полагаю развестись не ради себя, а ради мужа, это раз, не помню темку, чтоб прям "часто звучали высказывания" о смене мужа, скорее такие высказывания исключение - это два. И как бы это все же Автору решать от кого рожать, а не нам с Вами. И в конце-концов не всем женщинам нужен ребенок ради ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Нет. Не разведусь. Зачем нам обоим травмировать ещё двоих, быть может нормальных, людей браком без детей?

Ссылка на это сообщение

могу сказать,что для меня это было как в картинке ожидание-реальность. И я начала планировать в 23,а родила почти в 27. Могу сказать также,что по здоровью лучше рожать пораньше,по остальным соображениям попозже. Ребенок это чудо и прекрасно,но жизнь с ребенком совершенно другая жизнь. Вообще другая. И я уже не помню какая она была ДО. И не представляю теперь жизнь без ребенка. Но и та и та жизнь по своему прекрасны. Мое имхо- идеально рожать в 27-28. Когда и для себя пожил и еще здоровье есть родить и выносить крепыша....и самой не сломаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, скажу честно. Чем дольше живу, тем больше не знаю, что к чему и зачем.

Ссылка на это сообщение

Сама недавно задавалась вопросом, а зачем я вообще родила? Смотрю на своих бездетных подруг и иногда сильно им завидую. Что свободны в передвижениях, что могут путешествовать, спать в выходные до полудня, делать карьеру, зарабатывать деньги, не надо думать куда пристроить детей, чтобы с мужем куда-то пойти. Захотели-купили билеты и улетели на выходные на отдых. Видимо, 5 лет в декрете сказываются, мне не хватает этого всего. Хотя я родила планированно и первого, и второго. И если с первым были ожидания-реальность как на картинке, о которой Слоник писала, то при планировании второго я точно знала, на что иду. Жалею ли, что родила? Конечно, нет! Устаю-да, очень! От постоянных мам-мам-мам, приготовить поесть-поиграть-погулять-почитать-покупать. Мне так не хватает тишины.

Недавно оставляли детей родителям и с мужем выходные были дома, отдыхали. Какой же это кайф, когда никто не дергает, можно утром встать попозже, неспеша приготовить завтрак, поесть в тишине, спокойно на улицу собраться. А еще тишина..... Это просто сказка...

Но все равно, дети-это счастье. Хотя жизнь уже никогда не будет прежней, беззаботной.

Ссылка на это сообщение

Сама недавно задавалась вопросом, а зачем я вообще родила? Смотрю на своих бездетных подруг и иногда сильно им завидую. Что свободны в передвижениях, что могут путешествовать, спать в выходные до полудня, делать карьеру, зарабатывать деньги, не надо думать куда пристроить детей, чтобы с мужем куда-то пойти. Захотели-купили билеты и улетели на выходные на отдых.

Это на самом деле всё возможно, при нормальном заработке - няня, спи и чухай куда хочешь. Ктото путешествует и с маленькими детьми. Карьера - опять же няня. Главное - выстроить приоритеты.

Ссылка на это сообщение

Ни какая сила на свете не заставила бы меня выйти замуж в 23 года) Мне всегда жаль девчонок, которые отрезали у себя эти золотые годы по собственной воле. Дети - это особый кайф, но всему свое время, и совершенно нормально, что вы сейчас не хотите, ваше время не пришло. Вам бы еще самой пожить, как маленькая девочка, потом такой возможности не будет) Я бы на вам месте смело отложила года на 3 эту затею.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я полагаю развестись не ради себя, а ради мужа, это раз, не помню темку, чтоб прям "часто звучали высказывания" о смене мужа, скорее такие высказывания исключение - это два. И как бы это все же Автору решать от кого рожать, а не нам с Вами. И в конце-концов не всем женщинам нужен ребенок ради ребёнка.

1. Ага, ради мужа, при сильном то МФ, который он не хочет лечить.

2. Были-были.

3. Когда человек сто раз повторил: может мне развестить? Так и хочется только сказать: разводись.

Ссылка на это сообщение

Нет. Не разведусь. Зачем нам обоим травмировать ещё двоих, быть может нормальных, людей браком без детей?

Поверьте, детей вы еще захотите. Хоть чере 5-10 лет, но захотите.

Ссылка на это сообщение

1. Ага, ради мужа, при сильном то МФ, который он не хочет лечить.2. Были-были.3. Когда человек сто раз повторил: может мне развестить? Так и хочется только сказать: разводись.

Да я ж не спорю, что были, но это, знаете, как обычно "да вот я бы, да никогда бы", а по факту значение имеет только любишь ли ты человека или нет. Любишь - примешь таким какой есть с МФ, с ЖФ. Хотя опять же, если человек не видит смысла в жизни без детей, то и любовь может сойти на нет, но тогда была ли это любовь?

Ссылка на это сообщение

1. Ага, ради мужа, при сильном то МФ, который он не хочет лечить.2. Были-были.3. Когда человек сто раз повторил: может мне развестить? Так и хочется только сказать: разводись.

Как говорил мой учитель, скажи 30 людям:"Я ем хлеб", потом услышишь 30 вариаций что ты там делал. Если бы я хотела развестись - а я четко сказала, что делать этого не стану - то БП бы не спрашивала. Я бы отпустила его, будь проблема только во мне. Но это не так. И я не фертильна так, как ожидается от моего возраста. Смысл развода?

Ссылка на это сообщение

Поверьте, детей вы еще захотите. Хоть чере 5-10 лет, но захотите.

Существуют на свете женщины, которые не хотят детей. В принципе не хотят, не только не могут. Лучше будут на аборты бегать, чем рожать. Нет гарантий, что через 5 лет меня в бошку стукнет дикое желание, ни у кого нет.

Ссылка на это сообщение
Существуют на свете женщины, которые не хотят детей. В принципе не хотят, не только не могут. Лучше будут на аборты бегать, чем рожать. Нет гарантий, что через 5 лет меня в бошку стукнет дикое желание, ни у кого нет.

Такие вопросы вы должны обсуждать со своим мужем, БП вам здесь не помощник)