Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Это настолько стандартный аргумент, что сразу вспоминается.

  • Нравится 1

блаженство при Б, слёзы радости при рождении, счастье видеть частичку себя в твоих руках

  • Нравится 7

Про стакан воды думаешь в последнюю очередь!!!!мои родители не дожили то этого момента

  • Нравится 1

Я ХОЧУ БЫТЬ БЕССМЕРТА!!!! (дальше следует дьявольский смех и вспышки молний):-)))))

А если серьезно, то это на уровне инстинкта, наверно. А еще дети великие антидерпессанты:-)))) Без них уныло.

  • Нравится 4

Интересно, а растения, опыляясь и сбрасывая потом семена, задаются вопросом: для чего им потомство?))))

Инстинк к размножению

хочется заботиться и любить,вить гнездо для своего кукушонка))

  • Нравится 6

Зачем и для чего кому-то я не знаю.

А для меня - что бы улучшить мои духовные качества (раскаяние, сострадание, духовная гармония, правдивость, искренность, чистосердечие, бесхитростность, доверие, благодарность, признательность, справедливость, радость за других и прочее).

Стыдно признаться, но когда у меня не было детей, я мыслила как Лондон...

  • Нравится 6

Интересно, а растения, опыляясь и сбрасывая потом семена, задаются вопросом: для чего им потомство?))))

Ну им и не надо заботиться о своем потомстве, оно где-то там, растет себе потихоньку. Или не растет.

Ещё раз окунуться в детство - попускать мыльные пузыри, покачаться на качелях, покатать машинки ;)

  • Нравится 6

Для нтересУ....... что может получится у меня с супругом ))))))

Первая дочка - копия мамы мужа, вторая дочка - копия моей мамы, сейчас ждем третью и сгораем от любопытства.

Для повторно беременеющих согласна с Шейлой. Во вторые роды меня накрыло в роддоме так, что я от этой огромной и всепоглощающей любви плакала. Меня прям разрывало. Не знаю как будет в третий раз ))

  • Нравится 6

Ещё раз окунуться в детство - попускать мыльные пузыри, покачаться на качелях, покатать машинки ;)

:think1: А без детей уголовная ответственность за это грозит что ли?

  • Нравится 2

30 летняя дама ,катающая одна машинки в песочнице среди детей,вызовет подозрения))

Видимо у меня покуизм на мнение окружающих слишком развит :)

  • Нравится 1

Это пригодится,когда родите :=)Отсыпьте мне ))

  • Нравится 2

А зачем же жить, если не для детей? Нафига стремиться к саморазвитию, если передать свой опыт некому? Зачем наживать имущество, ведь им некому будет воспользоваться? Если не видеть перспектив в виде своего потомства, можно и деградировать.

  • Нравится 7

Это пригодится,когда родите :=)Отсыпьте мне ))

Нужно будет ооооочень постараться для этого :( Вот сижу и думаю, а стоит ли стараться? Для меня лично ценности детей очевидной нет, инстинктом не накрывает. А с другой стороны, вдруг придет климакс и тогда я буду выть, что вовремя не захотела?..

Рожать на пробу - даже звучит так себе.

Хотелось показать им мир...в моём случае - это, пожалуй, желание вести за собой...Я зрительно так представляю: за собой, рядом, потом подтолкнул вперёд...пошел, пошел, пошел...

  • Нравится 8
:D Если бы гостей приходилось ещё рожать самим себе да сиськасом кормить, многие были бы негостеприимны.
Хотелось показать им мир...в моём случае - это, пожалуй, желание вести за собой...Я зрительно так представляю: за собой, рядом, потом подтолкнул вперёд...пошел, пошел, пошел...

я точно также себе это представляю