Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Вот сижу и думаю, а стоит ли стараться? Для меня лично ценности детей очевидной нет, инстинктом не накрывает.

В 23 года многих не накрывает, это вполне нормально.

  • Нравится 4

Да не понять это. Изначально руководит инстинкт, сознательное продолжение рода. В мире логическое продолжение союза мужа и жены это дети. Так и тут, понимаешь, что по биологическим часам пора. Получается - рожаешь, и тогда понимаешь что это. Не получается - начинаешь бороться со своим организмом. Если есть все предпосылки чайлд-фри, то лучше не рисковать.

Мне мужа фигово держать при себе, если я так и не захочу. И нет никаких гарантий, что через месяц я не пересмотрю свои взгляды. Конечно, у меня есть плюс в возрасте, можно дать себе время на раздумья. Только так много "но"...

  • Нравится 1
Я вот их люблю как-то по нарастающей, нежность тоже как-то усиливается с каждым днем, мне кажется.Но до детей мы вспоминаем с мужем, как жили без режима и спали в выходные. У нас были выходные!

Ага, я тоже вспоминаю) но не хочу туда вернуться. Спать хочу, конечно, но дочь - это круче, чем спать. Я не представляю, как бы жила, если бы ее не было. Было пусто и скучно, но это я только теперь поняла.

  • Нравится 3

Чуть-чуть поподробней можно? Как это "надо хотеть иметь детей"? Как это чувствовалось?

Ну вот знаете,есть женщины,которые словно родились матерями.Они любят малышей,умеют с ними обращаться,те к ним тянутся...у меня такого не было никогда.Но общество навязывает свои стереотипы,и в какой-то момент я задумалась - надо ребёнка,надо продолжить род,надо двигаться дальше.Да,других детей не люблю,но это же будет МОЙ!Я его буду любить,научусь за ним ухаживать,изменю свою жизнь.Честно,после рождения первого сына огромную всеобъемлющую любовь я почувствовала лишь к его месяцам 2-3,до этого лишь дикое чувство долга и ответственности.Со вторым было абсолютно иначе

  • Нравится 9

Так-то я с детьми хорошо уживаюсь, играю, меня часто в няньки просят остаться и это не в тягость. Но я побыла с ребенком и оставляю его родителям, в горле ничего не щемит, "своего" такого же не хочется.

Если есть все предпосылки чайлд-фри, то лучше не рисковать.

предпосылок может и не быть, а любовь может не проснуться.

у нас дальняя родственница одного за другим троих детей родила. старшего сейчас её бабушка воспитывает; второго оставила в роддоме. и третьего оставила в роддоме. и знаете что? хорошо, что Бог дал ей способность рожать. зато целых две бездетных семьи обзавелись детьми.а если б никто детей в роддомах не оставлял - у бездетных никогда бы не было шанса стать родителями. не в этом ли вселенская гармония?

  • Нравится 1

Так-то я с детьми хорошо уживаюсь, играю, меня часто в няньки просят остаться и это не в тягость. Но я побыла с ребенком и оставляю его родителям, в горле ничего не щемит, "своего" такого же не хочется.

и у меня не щемило. И после родов именно та самая нереальная любовь пришла не сразу (у меня один ребенок).

Для меня это абсолютная любовь, без всяких за что или вопреки .поглощающее чувство..

В один момент потерялся смысл..работа есть, муж, поездки..но какая то пустота..

Ну и такая сильная любовь к мужу, у него когда мне, что нам на двоих стало много этой любви, хотелось третьего, нашего продолжения..

Ей четыре года, а я до сих пор не могу насмотреться..эта девочка моя, живая кукла, говорящая, маленький умный человек...

И я...не просто девушка, не просто какой то человек, я - мама.

Вобщем я родила поздно и мне есть с чем сравнить

  • Нравится 5

Инстинк к размножениюхочется заботиться и любить,вить гнездо для своего кукушонка))

К сожалению кукушка своего кукушенка никогда не увидит.

Да, вспоминая бездетную жизнь, понимаешь, что сознание-то уже поменялось. Т.е. в тех же обстоятельствах тебя бы уже не радовали точно так же те вещи, что ранее, как будто тона изменились. Краски те же, но общее впечатление другое.

  • Нравится 2
А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

Я рожала чтобы как у всех. Глупое желание, как оказалось(((

Ну и дети создают наполненость жизни. нужность себя))ну и можно побесицца))

В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда ей уже некайфово просто жить для себя - хочется отдавать себя, свою любовь, быть нужной кому-то, в ком-то растворяться. Некоторые растворяются в мужиках, но мужчина не заменит полностью ребенка.

  • Нравится 6

В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда ей уже некайфово просто жить для себя - хочется отдавать себя, свою любовь, быть нужной кому-то, в ком-то растворяться. Некоторые растворяются в мужиках, но мужчина не заменит полностью ребенка.

Как это раствориться в мужиках? Это же дорога в никуда.

имуществом, своими знаниями мы сами пользуемся. Вряд ли детям будут нужны наши машины, шубы и шкафы))) Да и знания под вопросом. Сейчас прогресс так быстро шагает, что не все родители успевают за детьми. Взять хотя бы технику, ноуты, телефоны. )) :)Мне дети нужны для ощущения полного счастья. Когда нахожусь в другом городе, напр. на отдыхе, ощущаю какую-то пустоту, знаю, что они далеко. Спасибо благам цивилизации, что можно в любую минуту общаться по видео)))

Прогресс потому и шагает, чтобы потомки им пользовались. Кому нужны изобретения, если не нашим детям? Если б люди не умели (не хотели) размножаться, они и не выдумывали б ничего. И да, мое имущество не шубы и шкафы, а недвижимость, и она перейдет моим детям.

Если шубы, молью прибитые, и не нужны, то духовные ценности точно можно передать по наследству. Как раз, чтобы следующее поколение не только по шкафу-купе о мамке могло вспомнить...

Сразу вспомнилось про пресловутый стакан воды..Может принесут в дни твоих хворестей..Хотя...как воспитаешь..Пример: любимая племяшка,,все души в ней не чаяли, каждый одаривал своей любовью, лаской..Дедугка и бабушка, я, то бишь тетка..Итого: потребительница вселенского масштаба, нужно чтобы давали деньги, мыли и убирали за ней и ее ребенком..Ее трогать нельзя-мы'с диабетом болеем..Вот тут и не дождешься даже водицы от деточки(( Вывод: каждый решает сам для себя-нужно ли ему продолжение рода, чтобы "как у всех" было..и..сможет ли воспитать правильно.? Я тоже люблю безумно своих малышей, где та грань любви, чтобы такое го.но не выросло? Я не знаю, и уже боюсь...

  • Нравится 1

Вообще не было мыслей ни о продолжении, ни о частичке себя, ни, тем более, о стакане воды. Я сама интроверт и флегматик, шум и лишние телодвижения меня напрягают. Долго не хотела детей, лет до 26 ( в 22 вышла замуж), а потом поняла, что мне необходим этот опыт-стать матерью. И стала почти в 30. Дочку люблю, обожаю, но ничего на меня не накатило после родов, больше детей не хочу и не планирую.

  • Нравится 8

Сразу вспомнилось про пресловутый стакан воды..Может принесут в дни твоих хворестей..Хотя...как воспитаешь..Пример: любимая племяшка,,все души в ней не чаяли, каждый одаривал своей любовью, лаской..Дедугка и бабушка, я, то бишь тетка..Итого: потребительница вселенского масштаба, нужно чтобы давали деньги, мыли и убирали за ней и ее ребенком..Ее трогать нельзя-мы'с диабетом болеем..Вот тут и не дождешься даже водицы от деточки(( Вывод: каждый решает сам для себя-нужно ли ему продолжение рода, чтобы "как у всех" было..и..сможет ли воспитать правильно.? Я тоже люблю безумно своих малышей, где та грань любви, чтобы такое го.но не выросло? Я не знаю, и уже боюсь...

Вопросы... Вопросы требуют ответов... Перед глазами подобный опыт. Любимый сыночка. Матери под 80, только что на её пенсию не живет, в остальном - безнадежность.ру.

Если б люди не умели (не хотели) размножаться, они и не выдумывали б ничего.

как-то притянуто за уши. выдумывали бы ещё как. для себя.

  • Нравится 1

это природная программа нашего тела и общественный резонанс

у меня есть, теперь теперь надо вырастить, тоже программа и общество.

но вообще я люблю ее чмокать. ))) наверное для того и родила))))

Почитайте книгу Цена нелюбви. Автор Шрайвер Лайонел.

714480827e85.jpg
Вот, придерживаюсь этого взгляда , да

Вам реально 23? По моему, вам еще рано об этом думать - о детях.