Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

А я 9 лет боролась с бесплодием чисто из эгоизма: боялась в старости остаться одна (да-да, пресловутый стакан воды). Не хотела быть одной из тех старушек, которых находят через неделю, обглоданными собственными котами.

А теперь понимаю, что дети - это наше бессмертие. Вот смотрю на сына и подмечаю в нем жесты моего папы. А потом задумалась, ведь папа тоже в кого-то. В какого-то предка неандертальца. И может лкт через 200 у моего потомка будут глаза в точности как у меня. Никто этого знать не будет, но все равно будут мои глаза. Мне этого достаточно.

Вот как то так. Немного пафосно. Но суть передала.

ПС: ну и счастье, конечно, нереальное. На меня никто никогда не смотрел с такой любовью и доверчивостью, как сынок, когда от груди отрывается.

  • Нравится 4

Ох Надя Надя. Ну не хочешь ты детей, так и скажи мужу. Так мол и так.. пока не готова. И делов то.. Ни кто ж не принуждают так ведь.. Живи для себя, раз нутро не готова стать матерью.

Ещё раз. Он не может понять в чем причина. В чем неготовность. Психология для него не имеет смысла. Для него проблема больше физического порядка, но сейчас есть ЭКО. Он КАЛЕНДАРЬ достал, чтобы я указала ему до какого дня ждать. Лет 20 попросить вперед?

В какого-то предка неандертальца. И может лкт через 200 у моего потомка будут глаза в точности как у меня. Никто этого знать не будет, но все равно будут мои глаза. Мне этого достаточно. Вот как то так. Немного пафосно. Но суть передала.ПС: ну и счастье, конечно, нереальное. На меня никто никогда не смотрел с такой любовью и доверчивостью, как сынок, когда от груди отрывается.

Хм, да это похоже на чувство при прочтении статьи. Нашли мумию мужчины 5000 лет, а с помощью генетического анализа выяснили, что в прилегающих районах у него 19 родственников живет и поныне. Спустя 5000 лет!..

Смысл жизни в самой жизни. Рождаться, рожать, умирать. Это генетическая программа.

  • Нравится 5

Ещё раз. Он не может понять в чем причина. В чем неготовность. Психология для него не имеет смысла. Для него проблема больше физического порядка, но сейчас есть ЭКО. Он КАЛЕНДАРЬ достал, чтобы я указала ему до какого дня ждать. Лет 20 попросить вперед?

Причина в том что вы не хотите детей здесь и сейчас. Этого мало?

  • Нравится 2

Думаю многие прям именно детей и не особо хотят, это большой труд и моральный и материальный, но общество давит, потому что так принято.

  • Нравится 1

Но в детях есть определенный прок). Помимо любви и мимими, там работа над собой. Женщина в возрасте без детей менее сговорчива, терпелива и организована, жёстче. У меня коллега моя ровесница, 38 лет без детей, да и не только она. Подмечаю косяки такие. И к мужикам другое отношение, такое требовательно-раздраженное. Как-будто рассматривают их как пртендентов, примеряют к своим шаблонам...

Причина в том что вы не хотите детей здесь и сейчас. Этого мало?

Да, для него это не причина. Не хочу детей, потому что жрать нечего и жить негде - это одно. А не хочу потому что нигатова, нихачу - это для него блажь. Укажи сроки готовности тогда.

Говорили ему про 20 лет?)

Вообще как то слишком эгоистично, не? Понятно, и не захочется с таким "желанием" - он же выдавливает его из вас как из тюбика пасту.

Говорили ему про 20 лет?)Вообще как то слишком эгоистично, не? Понятно, и не захочется с таким "желанием" - он же выдавливает его из вас как из тюбика пасту.

:D

Похоже, он из той категории, что семья - значит дети. Семья без детей - это семья которая пытается завести детей. Раньше я старалась, чтобы его порадовать, потом, потому что была унижена тем, что молодая, но бесплодная, а вот недавно что-то во мне сломалось... и я как-то потеряла смысл борьбы. Потому что, убирая активное планирование, я офигенски живу, всем бы так. :girl_in_love_2:

Автор, сейчас скажу банальность. А с психологом не прорабатывали? Просто вот та приятельница, про которую я выше писала, считала, что просто не хочет детей, а потом пошла "за компанию" на расстановки и выяснилось, что у нее психологическая травма (окружаюшим она, в принципе, была очевидна, но она ее не осознавала). И вот она жалела, что раньше не разрбралась в себе хотя бы не ради детей, а ради себя самой.

:DПохоже, он из той категории, что семья - значит дети. Семья без детей - это семья которая пытается завести детей. Раньше я старалась, чтобы его порадовать, потом, потому что была унижена тем, что молодая, но бесплодная, а вот недавно что-то во мне сломалось... и я как-то потеряла смысл борьбы. Потому что, убирая активное планирование, я офигенски живу, всем бы так. :girl_in_love_2:

А помойму он из той категории, для которой желания женщины ничего не значат. :)

  • Нравится 1

Автор, сейчас скажу банальность. А с психологом не прорабатывали? Просто вот та приятельница, про которую я выше писала, считала, что просто не хочет детей, а потом пошла "за компанию" на расстановки и выяснилось, что у нее психологическая травма (окружаюшим она, в принципе, была очевидна, но она ее не осознавала). И вот она жалела, что раньше не разрбралась в себе хотя бы не ради детей, а ради себя самой.

Антон тоже уткнулся носом в то, что надо мужу объяснить нежелание, и сам не хочет понять, что муж не хочет принять :girl_wacko: (как-то так). К другим я не пробовала обращаться. С местными вообще толку нет, все знакомы друг с другом, одному скажу - весь город будет знать что да как.

Автор, сейчас скажу банальность. А с психологом не прорабатывали? Просто вот та приятельница, про которую я выше писала, считала, что просто не хочет детей, а потом пошла "за компанию" на расстановки и выяснилось, что у нее психологическая травма (окружаюшим она, в принципе, была очевидна, но она ее не осознавала). И вот она жалела, что раньше не разрбралась в себе хотя бы не ради детей, а ради себя самой.

После осознавание травмы детей захотелось? или как:?

Это такая радость, ответственность, любовь, боль, ежедневный труд - и так всю жизнь. А когда это чудо вырастает-гордость. Если конечно труды не пропали даром.

Звучит жутко, честно говоря :strashno:

После осознавание травмы детей захотелось? или как:?

Ну как бы она поняла, что готова, но оказалось, что есть проблемы и возраст уже, ну и они не стали заморачиваться. Честно говоря, я вот даже по себе могу сказать, что чем дольше жиаешь "для себя", тем сложнее потом перестраиваться на жизнь, в которой ты не на первом месте.

лично мне оч скучно жить, у меня весьма убогий внутренний мир. мне нужно было чтото еще чем бы я могла себя занять. ребенок отлично подходит для этой цели. этакий тамагочи: покорми, искупай и т.д.

  • Нравится 1

Надюх, ты моё мнение знаешь ;) кайфуй отдыхай ЖИВИ, переодалимое желание придёт, и очень скоро.... тебе всего 23!!!!!! Огромное количество людей (девушек) в твоём возрасте не задумываются о рождении детей ;)

Скажи мужу переедем в РФ там посмотрим :)

  • Нравится 1

Ну как бы она поняла, что готова, но оказалось, что есть проблемы и возраст уже, ну и они не стали заморачиваться. Честно говоря, я вот даже по себе могу сказать, что чем дольше жиаешь "для себя", тем сложнее потом перестраиваться на жизнь, в которой ты не на первом месте.

понять, что готова и хотеть детей - для меня вещи разные. Хотела бы - заморочилась.

Надюх, ты моё мнение знаешь ;) кайфуй отдыхай ЖИВИ, переодалимое желание придёт, и очень скоро.... тебе всего 23!!!!!! Огромное количество людей (девушек) в твоём возрасте не задумываются о рождении детей ;)Скажи мужу переедем в РФ там посмотрим :)

Ну, это даст мне отсрочку в год-полтора... :think1: А потом пойдет вопрос про ЭКО.

понять, что готова и хотеть детей - для меня вещи разные. Хотела бы - заморочилась.

Ну может. Просто им и вдвоем комфортно. Их право. У Автора немного другая ситуация - некомфортно мужу. И тут выхода толтко два, на самом деле.

понять, что готова и хотеть детей - для меня вещи разные. Хотела бы - заморочилась.

И для меня тоже разные вещи. Одна дело с ума сходить по чему-либо, прям наяву видеть и другое - ну, ок, будет так будет.

О, поняла! Готовность-то то есть! В самом деле - ощущение ну будет, так будет. Желания горячего нет. Идти на ЭКО - это же не ОАК сдавать.

Я вот тоже уже как то рассказывала. Знакомые 20 лет не могли зачать. Сначала долго лечились, потом забили. И вот в 40 чудо-беременность и...аборт. Если честно, я не поняла. Но вот типа уже не надо. И так бывает.

У меня когда желание есть, нет вопроса - зачем? и почему?.

И желание стать матерью для меня какое-то абсолютно иррациональное - оно не обьяснимо - "хочу, потому что..." . Без потому что :) Просто накрыло им и не отпускает.