Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Автор, вы же говорите, что вся ваша жизнь- это служение кому-то. Так что вам прямая дорога в матери, на мой взгляд. И не надо больше ходить и искать кого облагодетельствовать:-)Я бы про себя сказала чуть иначе: мне необходимо быть нужной. Ребенок для этого идеально подходит. Сама себе я не очень нужна, мужчины меня волнуют постольку-поскольку, думаю, если бы не было детей, я занималась бы добрыми делами на ниве волонтерства где-то.

Да, теперь этот паззлик встал на место. :)

Ссылка на это сообщение
В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда ей уже некайфово просто жить для себя - хочется отдавать себя, свою любовь, быть нужной кому-то, в ком-то растворяться. Некоторые растворяются в мужиках, но мужчина не заменит полностью ребенка.

А мне, вот , до сих пор кайфрво для себя жить. И что такое отдавать себя и свою любовь я не понимаю совсем. И растворяться я ни в ком не умею, ни в детях, ни тем белее, в мужиках. Любовь, она у всех разная)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У нас у мужем не будет детей (ну, у него может будут таки, если меня бросит)))И мне жаль. Я бы очень хотела посмотреть, какие они получились, что у них от меня, что от него. Уверена, у нас были бы классные дети, красивые и умные))))) И мы могли бы много дать им, поскольку оба созрели, научились отделять главное от второстепенного. Очень жаль, что не получится.И еще...это безусловная любовь. У меня подруга родила мальчишку. Присылает видео, ну такой славный, такой чудесный малыш. И она счастлива каким то спокойным счастьем. Видеть, как он растет, улыбается, развивается...Это же чудо - рождение человека, и женщина может приобщиться к этому чуду. А может и не приобщиться.
а почему так категорично?((понятно, что по мановению волшебной палочки не всегда получается..но не надо опускать руки...Мне когда то давно, в школе, девченки нагадали 2 детей, вот если бы я сидела и ждала предсказания-ничего бы не вышло..А я прошла все мыслимое и не мыслимое,,чтобы они появились, под лежачий камень вода не текет..я немного не в тему, но неужели нет выхода???
Ссылка на это сообщение
А мне, вот , до сих пор кайфрво для себя жить. И что такое отдавать себя и свою любовь я не понимаю совсем. И растворяться я ни в ком не умею, ни в детях, ни тем белее, в мужиках. Любовь, она у всех разная)
а мне кажется, вы просто лукавите..и внутри души тоже хотите подарить свою любовь и нежность маленькому..Даже ава ваша-МАТЕРИНСКАЯ))
Ссылка на это сообщение
а мне кажется, вы просто лукавите..и внутри души тоже хотите подарить свою любовь и нежность маленькому..Даже ава ваша-МАТЕРИНСКАЯ))

Флокс уже подарила трем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Существуют на свете женщины, которые не хотят детей. В принципе не хотят, не только не могут. Лучше будут на аборты бегать, чем рожать. Нет гарантий, что через 5 лет меня в бошку стукнет дикое желание, ни у кого нет.

ну и зачем себя сразу настраивать, что никогда это желание не появится?

Ссылка на это сообщение

Желание иметь собственных детей-это часть инстинкта самосохранения-сильнейшего инстинкта в нас.

У большинства это так и работает-просто и без вопросов,точнее ,не вопрос "зачем нужны",а "в смысле,"зачем?"

Но есть и категория разных невротиков ,придающих этому свои собственные оценки(как и всему на свете) Для нас всех определенные вещи имееют психологический довесок или особое значение,наряду с его собственным,прямым значением. Нпр,деньги или одежда и даже поступки(к примеру,благотворительность)

А дети-особенно. Начиная с желаемого пола ребенка(как все видели по постам участниц,это весьма сильные переживания)и до конкретного количества детей и разницы лет между ними.Короче,придают понятию"дети"свое особое подсознательное,значение,являющееся результатом собственной детской травмы или просто усвоенной модели поведения. И могут испытывать неудовлетворенность или даже чувствовать себя обделенными даже не потому,что детей нет или они есть,а потому,что не того пола(возраста,количества,способностей итд)

Или не верить,что сможешь быть хорошим родителем,"не позволять"себе стать мамой-все это психологические заморочки,они имеют более глубокий смысл,надо разбираться в себе до того,как планировать,т.к.после времени на это просто нет . И сил тоже. И все идет по накатанной.

Короче-хотеть ребенка-это здоровО

Не хотеть и понимать это-не здоровО,но честно.

Не хотеть и все равно планировать-...сами понимаете.

Я после свадьбы в 31 к детям была готова,муж в 25-нет.

Он так и сказал. Не планировали 5 лет. Я видела сон про сына 2 р. Один раз после свадьбы(видела упакованный подарок ,подписанный его именем,т.ч.через 6 лет вопрос имени не стоял). И еще, за полгода до Б,приснился сын,упрекающий,что так долго его не забираем. Я рассказала мужу. Он сказал,что тоже уже чувствует,что нам не хватает сына(вот у него конкретный пример-ему нужен был именно сын).

Так и пошли за малышом,оба готовые и спокойные.

Дети нужны сами по себе.А не для чего-то. Это просто прекрасная часть жизни.

Ссылка на это сообщение

Не, ну в 23 я даже не думала о детях. Я твердила, что дети мне не нужны, и не буду я рожать, вы чо. Задумалась около 27, ттт заБ без особых проблем на легкой стиме, в 28 родила. Ну и я оказалась по призванию совсем не матерью, мне тяжело было не спать, а потом развлекать-заниматься с дочкой. Я рада, что в этом году она идет в сад, а я работать. Но это не мешает мне ее любить. И это так... не знаю, не описать словами, когда она становится разумной, начинает болтать, делать какие-то свои выводы... Огонь просто :) Но вот от младенчества я не прусь, выдавали бы их годовалыми хотя бы - было бы круто :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я воюще ни разу не задавалась этим вопросом.. Всегда хотела двлих, а потом третьего попозже.. Но жизнь закрутила иначе, не дала должного здоровья..

А вобще, я став мамой стала в сто крат счастливее, тк стараюсь ражи моего человечка, чтоб он был счастлив)))это такое офигенское чувство, даже когда пмп помегяешь, а он лежит и лыбится))) я его заставляю семяться, а он мння)))и это мы только 3 месяца вместе)))это прекрастно, осозновать, что он, твое продолжение... Это счастье.. Трепет.. Неземная любовь... Это оо, чтоьделает женщину женщиной.. Быть мамой, для многих призвание.. И это доказывает бп)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну и зачем себя сразу настраивать, что никогда это желание не появится?

Это абсолютно не настрой, а признание объективной реальности. Я могу прожить до ста лет, однако меня завтра может насмерть сбить машина. Реальны ли оба варианта? Реальны. Какой из них произойдет? Какой-нибудь третий :) Или один из них. Никто из нас этого достоверно не знает.

Я могу любить папайю. Могу не выносить, могу никак не относиться. Но я её ещё ни разу не пробовала. Так как я отношусь к папайе? :sorry:

Ссылка на это сообщение

.я немного не в тему, но неужели нет выхода???

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155562-zachem-nuzhny-deti/page__st__200#commentsStart#ixzz4nTE5NqPl

Мне 47, три года климакс, который начался сразу после первой химиотерапии, пожизненный практически тамоксифен. В общем,да, если говорить о детях, которые рождены мною из моей яйцеклетки, то нет выхода,

Приемные дети возможно, но это совсем другая история)

Я не делаю из этого трагедию (изо всех сил не делаю))), но факт остается фактом - я бы очень хотела прижать к груди дитя, которое родила и выносила.

Но ко мне это желание пришло довольно поздно, уж точно не в 23, и даже не в 33)))

Ссылка на это сообщение

Автор, я правильно поняла, муж хочет детей , а тебе, вроде как надо, типа, почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение

Автор, я правильно поняла, муж хочет детей , а тебе, вроде как надо, типа, почему бы и нет?

Правильно, абсолютно правильно. У меня не сворачивается лицо в куриную жопку от рёва, но и мимими от вида малышей тоже не возникает. Ровное, теплое отношение.

Ссылка на это сообщение
Правильно, абсолютно правильно. У меня не сворачивается лицо в куриную жопку от рёва, но и мимими от вида малышей тоже не возникает. Ровное, теплое отношение.

Уже то, что ты : 1) Просто выносишь , и даже играешь с чужими детьми в удовольствие.

2) Терзаешься и вообще задаешься вопросом , нужно ли оно тебе, и сможешь ли ты его полюбить.

3) Не против идти на ЭКО в 23 года, без особого желания иметь детей ,

Автоматически зачисляет тебя после родов в разряд яжематерей. Можешь даже не сомневаться, ты будешь чрезвычайно любящей и трепетной мамашей, и мат инстинкт у тебяпроснется задолго до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще , автор, как реинкарнация Сурикатины, или тут уже писали ?)

Ссылка на это сообщение

Вообще , автор, как реинкарнация Сурикатины, или тут уже писали ?)

Нет, это ещё не писали :Crazy: Та леди тоже мучилась такими вопросами?

Ссылка на это сообщение

Только мне казалось, что яжемать не есть гут :think1::)

Ссылка на это сообщение
Вообще , автор, как реинкарнация Сурикатины, или тут уже писали ?)

а чо це таке?

Ссылка на это сообщение

Уже то, что ты : 1) Просто выносишь , и даже играешь с чужими детьми в удовольствие.2) Терзаешься и вообще задаешься вопросом , нужно ли оно тебе, и сможешь ли ты его полюбить.3) Не против идти на ЭКО в 23 года, без особого желания иметь детей , Автоматически зачисляет тебя после родов в разряд яжематерей. Можешь даже не сомневаться, ты будешь чрезвычайно любящей и трепетной мамашей, и мат инстинкт у тебяпроснется задолго до родов.

Я тоже удивилась нынешнему вопросу автора. Мое о ней впечатление ,что ей дети интересны. Подумалось,что у нее вроде защитной реакции. Не получается то,что хочется,и подсознание пытается защитить,внушает,что ей этого вовсе и не хочется

Ссылка на это сообщение

Фу ты,не здоровО,а здорОво

Ссылка на это сообщение
Только мне казалось, что яжемать не есть гут :think1::)

Ну, эт кому как)) Мож, кому и гут)

Ссылка на это сообщение
Нет, это ещё не писали :Crazy: Та леди тоже мучилась такими вопросами?

Практически один в один.

Ссылка на это сообщение
Не, ну в 23 я даже не думала о детях. Я твердила, что дети мне не нужны, и не буду я рожать, вы чо. Задумалась около 27, ттт заБ без особых проблем на легкой стиме, в 28 родила. Ну и я оказалась по призванию совсем не матерью, мне тяжело было не спать, а потом развлекать-заниматься с дочкой. Я рада, что в этом году она идет в сад, а я работать. Но это не мешает мне ее любить. И это так... не знаю, не описать словами, когда она становится разумной, начинает болтать, делать какие-то свои выводы... Огонь просто :) Но вот от младенчества я не прусь, выдавали бы их годовалыми хотя бы - было бы круто :Crazy:

А кто, по- вашему, "мать по призванию?" )

Ссылка на это сообщение
а чо це таке?

Это очень длинная история , персрнаж тут такой был)

Ссылка на это сообщение

Автор, увидела в Ваших рассуждениях что-то общее с моими, 2 летней давности))) Расскажу про мой опыт. О детях задумались, когда мне было 25. Ну как задумались...вроде надо. Муж хочет, мама ждет внуков уже давно, да и все родственники с обеих сторон давили, пора! А я никогда не любила чужих детей. Все эти слюни, сопли... и общий язык с ними тоже найти не могла. Но, в принципе, против завести ребенка не была.

И еще мне было интересно. Я видела, что все вокруг рожают и по двое и по трое детей. Наверное, в этом что-то есть, подумала я. Хотелось пройти через этот опыт. Понравится - классно; не понравится - значит на одном и остановлюсь.

Начали стараться, а ничего не получалось. Причина во мне. И понеслось - эндометриоз, лапара, диагноз - СИЯ, ЭКО со стимуляцией, 2 эко в ец, перерыв, подготовка ко второму эко со стимуляцией...Много чего было, все мимо. Так прошли 4 года. И тут случилось самое настоящее чудо. Первая в моей жизни беременность, сама получилась без всяких процедур. Родила. Первые 2 месяца действительно делала все механически. А потом, когда он начал мне улыбаться, меня накрыло!!! Я никогда не подозревала, что могу испытывать такие сильные чувства! Это непередаваемые ощущения, их невозможно описать. Как кто-то здесь уже писал, нерожавшая не поймет. Сейчас сыну 9 месяцев, и я не могу представить жизнь без него.Я искренне желаю Вам испытать эти чувства!