Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Дети наполняют жизнь смыслом,ты обьеденяешься в них с любимым человеком, ты заново проходишь все этапы развития и учишь его и учишься у него...это буря эмоций, о которых и не подозревала, это развитие...новые роли, сначала мымы, потом тещи/свекрови, бабушки....без детей жизнь пуста, и детей нужно много, трое как минимум, что б вообще понять, что есть материнство (Имхо).

  • Нравится 1

А кто, по- вашему, "мать по призванию?" )

Ну есть же девочки, которым нравится заниматься, играть-развивать детенышей. Меня же напрягает вся эта движуха, поэтому мы ходим на всякие развивашки-бассейны и проч. Потому что мне проще отвести ее куда-то, чтоб ее учили-развлекали, со мной ей скучно, мне кажется. Нет, мы играем с ней конечно, но это пусть час-два в день, на большее меня не хватает :D

Как зачем нужны? Вот забыла я молоко вчера купить, а лень спускаться. Сын сходил, купил. Еще и кашу сам сварил и мне, и себе. Опять же, посуду после ужина помыть может. Еще много чего. А еще я эгоистка, мне нравится, что он красивенький такой, на меня похож и беседы умные ведет со мной, пока муж на работе, не скучно. Поэтому, я хочу троих. В планах есть частный дом, а я слишком ленивая чтобы мести двор или полоть грядки. Фсе. Никакой поэзии.

Иногда, конечно, кааак нахлынет. Смотришь на него - и дух замирает, целуешь, чувствуешь его запах, нежность кожи и прям как розовый кисель от всей этой любви становишься, моя жизнь, мой воздух, счастье мое. Никогда не задавалась вопросом зачем он мне))) и тот, который щас по пузу изнутри лупит, тоже не знаю зачем. Но очень хочу чтобы он у меня был. Даже от этих пиночков у меня уже глаза блестят от счастья. Я мечтаю взять его на руки, прижать к себе. А зачем он мы позже придумаем ;)

  • Нравится 4
Ну есть же девочки, которым нравится заниматься, играть-развивать детенышей. Меня же напрягает вся эта движуха, поэтому мы ходим на всякие развивашки-бассейны и проч. Потому что мне проще отвести ее куда-то, чтоб ее учили-развлекали, со мной ей скучно, мне кажется. Нет, мы играем с ней конечно, но это пусть час-два в день, на большее меня не хватает :D

Им просто нравится играть и развивать, наверное, кукол в детстве любили и мечтали быть учительницами, они не лучше и не хуже других любящих матерей.

Пейот, вангую, у тебя и третий будет мальчик)

Правильно, абсолютно правильно. У меня не сворачивается лицо в куриную жопку от рёва, но и мимими от вида малышей тоже не возникает. Ровное, теплое отношение.

У меня до сих пор никаких мимимими не возникает. Это вообще ни о чем не говорит. И к животу был только интерес и волнение, чтобы все было хорошо. Но своих детей люблю с первой секунды появления на свет. .

Третий ребенок у меня умер. Родить сразу я испугалась. Казалось, что двое есть, зачем напрягаться, рисковать. А вдруг опять... А потом очень сильно пожалела. И сейчас жалею. И нет сил что-то изменить. Так что в этом деле главное потом не пожалеть об упущенных возможностях.

Пейот, вангую, у тебя и третий будет мальчик)

мне тоже так кажется. Я их люблю, мальчишек, они такие зааайцы :)