Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Надь скажи что не хочешь Эко,боишся последствий и не будешь рисковать здоровьем

скажи получится само ок,нет значит нет

может лет через 5-10 сама захочешь

мы женщины так меняем свое мнение,сегодня хочу,завтра нет

я в 23 вообще не думала о детях

и в 25 и в 28

в итоге как захотела хренушки мне

Ссылка на это сообщение

Но у автора, как я поняла, муж хочет доказать свою мужскую состоятельность (подсознательно), а вот у вас, автор, из-за мужнего давления и трудностей с зачатием, выработалось психологическое нежелание иметь детей . Бросить всё, отпустить ситуацию на волю случая - это естественная защитная реакция вашей нервной системы на психологическое давление. Кстати, при психологических загонах зачать также проблематично, даже если со здоровьем все в порядке. Так что отдыхайте. А с мужем надо поговорить - сказать, что из-за неудач, у вас депрессия и сейчас вам хочется просто жить и радоваться жизни вместе с ним, не думая о плохом. Если суждено вам иметь детей, то они у вас обязательно будут. В принципе, если муж любит и дорожит вами, то должен понять. Правда и он должен быть уверен, что из-за проблем с зачатием (как поняла, он знает о своих проблемах), вы не бросите его.

Мы оба с проблемами, но у него сильнее. Если меня ещё можно простимулировать и так-сяк, то с ним только на ЭКО+ИКСИ идти.

Ссылка на это сообщение
Понимаете... Так сложились обстоятельства. :) Я серьезно. Когда регистрировалась - даже не думала, что планирование надолго затянется. Да и не я планировала, если уж на то пошло. Муж сказал, что хочет детей. Я - молодая женщина замужем - ну ок, почему бы и нет. Вопроса хочу ли лично Я детей вообще не стояло. Потом обросла знакомствами, так и сижу здесь. Вот через месяц идти на лапару и дальше на ЭКО готовиться... А есть ли смысл, Йорик?

Дети - это не просто, мягко говоря. А если более честно, то это архисложно. Отбросив все розовые сюси-пуси, передачу опыта и т.д. Это большая ответственность. Просто потому, что вы молодая женщина рожать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

И вам не понравится, будет много таких непонравившихся вещей. Должна быть мотивация сильнее этих сложностей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слушай, вот тебе сравнение. Вот сидит человек, дорогой и любимый и вслух мечтает: "Эх, вареньца бы щас". А у тебя как раз ягоды есть, сварить можно! Неужели тянуть с этим будешь, чтобы порадовать его? Вот и я так же думала. Вся моя жизнь направлена на удовлетворение потребностей моих родственников, мне самой-то ничего не надо по-большому счету. Муж захотел ребенка - ради него старалась.

Не не не, вареньице съел и забыл, а дети - это навсегда. Здесь одного мужниного желания не достаточно. Не хочешь, значит жди, когда захочешь. Блин, вот как же круто тебе! Я так хочу, что аж скулы сводит, уже 9 лет( А ты можешь легко забить на планирование и наслаждаться своей молодой жизнью! Не знаешь ты своего счастья, Надюха! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так-то я с детьми хорошо уживаюсь, играю, меня часто в няньки просят остаться и это не в тягость. Но я побыла с ребенком и оставляю его родителям, в горле ничего не щемит, "своего" такого же не хочется.

Значит не нужно вам это

Ссылка на это сообщение

Не не не, вареньице съел и забыл, а дети - это навсегда. Здесь одного мужниного желания не достаточно. Не хочешь, значит жди, когда захочешь. Блин, вот как же круто тебе! Я так хочу, что аж скулы сводит, уже 9 лет( А ты можешь легко забить на планирование и наслаждаться своей молодой жизнью! Не знаешь ты своего счастья, Надюха! ;)

Говорю же, отсечь тему планирования - все ок. Но я вижу, как муж заглядывает мне в глаза: "А что - задержка?". Его друзья-врачи убедили его, что у него все ок, так что теперь проблему в отсутствии Б он видит во мне, а это ведь так легко решается - пойди на ЭКО. Вообще не проблема,ага, как раз завтра с утра записалась. :sorry: К обеду уже пузик будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Не не не, вареньице съел и забыл, а дети - это навсегда. Здесь одного мужниного желания не достаточно. Не хочешь, значит жди, когда захочешь. Блин, вот как же круто тебе! Я так хочу, что аж скулы сводит, уже 9 лет( А ты можешь легко забить на планирование и наслаждаться своей молодой жизнью! Не знаешь ты своего счастья, Надюха! ;)

В том и хрен - когда захочу? А если вообще не захочу? А если захочу, когда уже поезд пропал за горизонтом?

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, что я теперь от сайта хочу :think1:

Ссылка на это сообщение

Дети нужны что бы увидеть как измениться муж и как сама поменяешься....;)

И ещё без детей дом пустой ... Мне не нравиться жить в пустоте...

Когда старшая дочь уехала в лагерь и её не было месяц, Мы с мужем усиленно стали бороться за появление младшей.. Разница 13 лет

Ссылка на это сообщение

С детьми однозначно проще, когда нет нужды в деньгах, есть помощь нянь, когда можешь отдохнуть, если заманалась, одна, в тишине, далеко. Можно работать на любимой работе, если очень хочется. И, конечно, это очень тяжко, если нет работы, муж-дятел, никакой помощи, вечно нервная, дерганая, всех ненавидишь из за недосыпа и собственной нереализованности как личность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чтобы дать жизнь.

Можно что-нить посадить, результат тот же, жизнь дана.

Ссылка на это сообщение
Даже не знаю, что я теперь от сайта хочу :think1:
а что от сайта хотеть...

Мне нравится здесь, хоть я и не планирую больше, уходить не собираюсь. Мне нравится что девчонки тут без лишнего мими, пинка дадут и пожалеют, если надо. Подруг нашла, 6 лет общаемся. Люблю топ почитать утром за чашечкой чая или ночью в тишине. Много ресурсов пробовала и всегда возвращаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы человека с растением сравниваете?)))))))

Я и с котиком-собачкой могу сравнить, тоже жизнь.

Ссылка на это сообщение

Психология для него не имеет смысл - только физеология и мат.сторона, т.е. в принципе это жизненная позиция?

Ваши чувства и духовная составляющая во всех вопросах не имеют для него смысл?

Ну вот некоторые люди имеют деньги и силы, но не хотят ехать в Индию. Ну не нравится им страна - объективных причин нет, просто атмосфера не та...И так можно привести любой пример. Кроме покушать и купить...есть ещё куча других действий. В их число входит и желание - не желание чего-либо...

Ссылка на это сообщение

Психология для него не имеет смысл - только физеология и мат.сторона, т.е. в принципе это жизненная позиция?Ваши чувства и духовная составляющая во всех вопросах не имеют для него смысл?Ну вот некоторые люди имеют деньги и силы, но не хотят ехать в Индию. Ну не нравится им страна - объективных причин нет, просто атмосфера не та...И так можно привести любой пример. Кроме покушать и купить...есть ещё куча других действий. В их число входит и желание - не желание чего-либо...

Проблемы стали вылезать, когда я стала копаться в себе - надо оно, не надо, хочу-не хочу. До этого было просто - партия(муж) сказала, комсомол (я) ответил "есть!". Мне и самой неудобно от кучи терзаний внутри и шаткой позиции, но "назад не засунешь".

Ссылка на это сообщение

Я и с котиком-собачкой могу сравнить, тоже жизнь.

Человека с животным сравнить? Ну заведите себе собачку, мужу так и посоветуйте. Зачем вам эти глупости как дети?

Ссылка на это сообщение

А лучше посоветуйте мужу развестись, не тратить зря время, так честно и скажите, что детей не хотите.

Ссылка на это сообщение

Такие вещи принято обсуждать до брака. Странная у вас семья. Я понимаю когда оба чайлд фри, ну живут себе и все довольны.

Ссылка на это сообщение

Такие вещи принято обсуждать до брака. Странная у вас семья. Я понимаю когда оба чайлд фри, ну живут себе и все довольны.

Ептыть. ДО брака мне было пофиг на вопрос детей. Вернее именно в том ключе - забеременею-рожу, ничего этому не мешает. Теперь, когда для того, чтобы стать матерью, нужно идти на ЭКО (а может и не одно) возникает закономерный вопрос. СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?

И ответа четкого и ясного у меня пока нет.

Ссылка на это сообщение

Для меня, кстати, суть семьи и в детях в том числе, ну т.е. смысл развития семьи - это продолжение в детях. У меня такой взгляд.