Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

когда осознала, что хочу первого ребенка - чувство ослепляло и я не думала о мотивах.

второго ребенка более осознанно хочу. мотивы могут быть ошибочны/ложными, но они мои: думаю о старшей дочери; мечтаю сделать её ещё счастливее (она просит брата или сестру); чувствую, что накопила определенный материнский опыт, который успешна бы смогла применить на ребенке; хочу дать жизнь и постараться вырастить счастливого человека.

  • Нравится 1

Они крутые, эти неуклюжие толстяки.

Что делать в доме без детей, скукота.

  • Нравится 2

И да. Возможности организма, психики и пр.расширяются до бесконечности. На самом деле.

  • Нравится 1

Они крутые, эти неуклюжие толстяки.Что делать в доме без детей, скукота.

Кстати, это один из аргументов мужа. Но мне одной в тихом доме отлично живется.

  • Нравится 1

А зачем же жить, если не для детей? Нафига стремиться к саморазвитию, если передать свой опыт некому? Зачем наживать имущество, ведь им некому будет воспользоваться? Если не видеть перспектив в виде своего потомства, можно и деградировать.

имуществом, своими знаниями мы сами пользуемся. Вряд ли детям будут нужны наши машины, шубы и шкафы))) Да и знания под вопросом. Сейчас прогресс так быстро шагает, что не все родители успевают за детьми. Взять хотя бы технику, ноуты, телефоны. )) :)

Мне дети нужны для ощущения полного счастья. Когда нахожусь в другом городе, напр. на отдыхе, ощущаю какую-то пустоту, знаю, что они далеко. Спасибо благам цивилизации, что можно в любую минуту общаться по видео)))

  • Нравится 1

Кстати, это один из аргументов мужа. Но мне одной в тихом доме отлично живется.

Есть и такие люди, которые рожают для статуса (редко признаются), есть те, кому реально хочется саморазвиваться в одно лицо (тоже не признаются), есть те, кто пока не знает - надо не надо (сомневаются, но признаются чаще)...

Я вот уверена, что не всем 100% нужно детей заводить.

  • Нравится 2

вы лукавитеиначе не сидели бы на этом форуме

Понимаете... Так сложились обстоятельства. :) Я серьезно. Когда регистрировалась - даже не думала, что планирование надолго затянется. Да и не я планировала, если уж на то пошло. Муж сказал, что хочет детей. Я - молодая женщина замужем - ну ок, почему бы и нет. Вопроса хочу ли лично Я детей вообще не стояло. Потом обросла знакомствами, так и сижу здесь. Вот через месяц идти на лапару и дальше на ЭКО готовиться... А есть ли смысл, Йорик?

А есть ли смысл, Йорик?

Когда родите, больше не зададитесь этим вопросом)

  • Нравится 4

Когда родите, больше не зададитесь этим вопросом)

А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

  • Нравится 1

А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

К сожалению, да.

Вспомните ту же Собчак с ее высказываниями... И что мы видим сейчас?)

Не знаю, что там с Собчак. Не слежу за новостями шоу-биза.

Судя по смайлику, Собчак довольна.

А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

Если есть хотя бы малейшие предпосылки к самокритичности, ответственность и ощущение своей взрослой роли - ответ нет.

Даже если не накроет волной мимими...зрелость личности не позволит загубить маленькую личность рядом с собой.

  • Нравится 5
А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

ой, да

так-то страшновато)

Судя по смайлику, Собчак довольна.

именно)

К сожалению, да.Вспомните ту же Собчак с ее высказываниями... И что мы видим сейчас?)

видим что ждет второго

погодкиииии

Когда родите, больше не зададитесь этим вопросом)

некогда будет)

будет только один вопрос - когда я высплюсь

  • Нравится 1

некогда будет)будет только один вопрос - когда я высплюсь

Шейк-синдром немножко намекает... :(

Совсем недавно задавали мы с мужем друг другу вопрос: а как мы жили без детей? Вообще не помню. Хотя прожили вместе 7 лет до рождения старшего.

Как можно жить без детей? Они дают столько эмоций, и положительных, и не очень положительных. Они такие трогательные. Они такие шумные. Они мои-мои до последней родинки. Господи, как же я их люблю!

  • Нравится 7

О детях не знала ничего абсолютно.Первого ребёнка захотела потому что замужней женщине 26 лет без особых материальных проблем надо хотеть детей.Второго ребёнка хотела,потому что уже знала,что бОльшего счастья и любви кроме детей мне ничто и никто не приносит,потому что с первым сыном я так и не успела все прочувствовать,потому что недонянькалась,недотетешкалась,недореализовала свой природный инстинкт

  • Нравится 2

некогда будет)будет только один вопрос - когда я высплюсь

Я всегда высыпалась) Но хряпнула горюшка в другом.

О детях не знала ничего абсолютно.Первого ребёнка захотела потому что замужней женщине 26 лет без особых материальных проблем надо хотеть детей.Второго ребёнка хотела,потому что уже знала,что бОльшего счастья и любви кроме детей мне ничто и никто не приносит,потому что с первым сыном я так и не успела все прочувствовать,потому что недонянькалась,недотетешкалась,недореализовала свой природный инстинкт

Чуть-чуть поподробней можно? Как это "надо хотеть иметь детей"? Как это чувствовалось?

Я вот их люблю как-то по нарастающей, нежность тоже как-то усиливается с каждым днем, мне кажется.

Но до детей мы вспоминаем с мужем, как жили без режима и спали в выходные. У нас были выходные!

  • Нравится 9

Чуть-чуть поподробней можно? Как это "надо хотеть иметь детей"? Как это чувствовалось?

Да не понять это. Изначально руководит инстинкт, сознательное продолжение рода. В мире логическое продолжение союза мужа и жены это дети. Так и тут, понимаешь, что по биологическим часам пора. Получается - рожаешь, и тогда понимаешь что это. Не получается - начинаешь бороться со своим организмом.

Если есть все предпосылки чайлд-фри, то лучше не рисковать.