Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Если бы вы не ладили с сестрой мужа, если бы вы жили в одном доме, если бы племянник обижал ваших детей, если бы у вас было к трем детям и беременный живот, тогда можно было бы- а вот я..
А вы знаете о наших отношениях? И думаете дети всегда играли мирно и не было конфликтов... и считаете, что у других всегда всё ярче и красочнее и на них цветочки растут? ;)

Я сказала, у каждого свой выбор. Можете страдать, выращивать свои кактусы и обнимать друг друга.

А я согласна, что мой мир легче и красочнее, что я удачливее и счастливее! С этим даже не поспоришь. Но я и не боюсь трудностей. Никаких. Потому что знаю, что в моих руках, глазах они цветочками зарастут))))

Ссылка на это сообщение
К ситуации автора: надо учить детей играть вместе, двое мальчишек, не поверю что бы они вели себя идеально.
Ну не всегда. Есть у меня сестра двоюродная на 2 года младше, всего нас 3 - погодки, я старшая. Так вот эта препротивнейшая девочка нам столько крови попортила в детстве. Что нам купят, все в ее ручонках оказывалось, а нам доставались "обломки" подарка. А трогать ее нельзя, она ж маленькая, а треснуть в лоб очень хотелось, ну или, хотя бы, играть подальше. Но мы ж сестры, хоть и двоюродные - должны вместе играть, а чуть что, накажут нас, а не ее. Теперь тетки взрослые все, она пытается подружками стать (мы со второй сестрой очень дружны), а фигушки, неинтересно уже. И не потому, что воспоминания мешают, а просто, как выясняется, люди с 3-х 4-х лет нифига не меняются.
Ссылка на это сообщение

Не, понятно все. Автор дура, что "нарожала", не нравится - пусть валит на съем или воспитывает чужого ребенка. Этожеребенок. Надо все свои силы тратить еще и на контроль за ней, и игрушки общие покупать.

А че, сама ж виновата и нефиг ныть.

Не знаю. По словам автора она и так старается сохранить мир, ну как минимум нейтралитет, девочку не обижает, даже пытается как-то ей объяснять. Дом строят брату! А сами будут за свекром ухаживать.

Но нет, она все равно плохая.

Зато мать, которая желает при любой трудности оставить ребенка в больнице, и вообще жалеет, что родила - она да, бедненькая. Ее многи кинулись жалеть.

Моя не понимать... Тут человек вроде и так пытается мирно решить. Чего в нее камнями кидать и обвинять в жестоком обращении с племянницей? Да еще и утвердать, что ее дети ведут себя не лучше. И вообще пусть сами разбираются. Они ж мальчишки.

Автор, на БП подобные истории всегда вызывают кучу ненужных додумок и обвинений. Но я желаю Вам удачи. Надеюсь у Вас получится достроиться побыстрее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я автора не защищаю, а понимаю ситуацию.А вы Дартаньян, потому что пишите о том, что многодетная мать прям должна нянькать ещё и девочку при здоровой живой неработающей маме, находить к ней подходить, покупать общие игрухи, качели, бассейны.А не прифигела ли другая сторона. Девочка не сиротка, а то образ нарисовался обделенной несчастной гонимой

Ну я покупала бы. И играла бы. Просто потому, что все равно тусуюсь со своими двумя (на месте автора). Неужели это пипец какие траты?

Прифигела или нет другая сторона - это вопрос с другой темы. Но девочка "надоедает" и "липнет" только потому, что она ребенок, который тянется к другим детям и к подобному. Ей скучно со своей мамой, братьев-сестер нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, автор действительно ничего не обязана делать, не обязана развлекать племяшу, воспитывать ее и т.д. Но, какие ещё есть пути решения кроме как терпеть и наладить общение с ребенком?

Если вам на машину нагадит птичка на пол стекла, вы можете бесконечно сидеть на бардюре и рыдать что у вас куча дел, трое детей, рвотные позывы и вы просто не обязаны тереть дерьмо после этой пернатой, вы можете сколько угодно жаловаться окружающим на то, как она вас достала и скорее всего найдете поддержку и понимание. Потому что никто не любит отмывать гавно. Вы можете даже забить и поехать в этой машине по делам, "любуясь" этой красотой всю дорогу.

Но пока вы не возьмёте в свои руки тряпку, стекло не очистится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы знаете о наших отношениях? И думаете дети всегда играли мирно и не было конфликтов... и считаете, что у других всегда всё ярче и красочнее и на них цветочки растут? ;) Я сказала, у каждого свой выбор. Можете страдать, выращивать свои кактусы и обнимать друг друга. А я согласна, что мой мир легче и красочнее, что я удачливее и счастливее! С этим даже не поспоришь. Но я и не боюсь трудностей. Никаких. Потому что знаю, что в моих руках, глазах они цветочками зарастут))))

так речь идет не о Вас, удачливой и счастливой, и не обо мне, а о совершенно другом человеке.Она другая, возможно , более тихая и держит все в себе, не умеет выплеснуть эмоции наружу. Защитить свое место под солнцем. Иначе её не выбрал бы мужчина с определенным воспитанием . Я верю, что Вы умница и умеете сделать свою жизнь счастливой. Я тоже умею. Но это не значит, что все должны быть такими. Неплохо научиться понимать и принимать других людей такими, какие они есть, а не какими они должны быть в нашем понимании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну я покупала бы. И играла бы. Просто потому, что все равно тусуюсь со своими двумя (на месте автора). Неужели это пипец какие траты?Прифигела или нет другая сторона - это вопрос с другой темы. Но девочка "надоедает" и "липнет" только потому, что она ребенок, который тянется к другим детям и к подобному. Ей скучно со своей мамой, братьев-сестер нет.

Автор не работает. Муж в основном трудится на строительстве дома для брата. Для кого-то тыща мож и не пипец какие деньги, но для некоторых это деньги. А сейчас вряд ли найдешь игрушки дешевле.

И никак не могу понять. Если девочка совершенно не воспитана, как пустить её к таким маленьким детям? было бы им лет 4-5, возможно, они втроем как-то разобрались бы сами. Но ребенку 1,5 года. Как она с ним будет играть, если ее мама за ней не смотрит? И при чем тут скука? Они не в лесу живут, вокруг есть дома, есть какие-то дети, вполне можно играть с ними. У детей автора не тот возраст, чтобы развлекать активную 4-летнюю девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так речь идет не о Вас, удачливой и счастливой, и не обо мне, а о совершенно другом человеке.Она другая, возможно , более тихая и держит все в себе, не умеет выплеснуть эмоции наружу. Защитить свое место под солнцем. Иначе её не выбрал бы мужчина с определенным воспитанием . Я верю, что Вы умница и умеете сделать свою жизнь счастливой. Я тоже умею. Но это не значит, что все должны быть такими. Неплохо научиться понимать и принимать других людей такими, какие они есть, а не какими они должны быть в нашем понимании.
Так это был ответ на пост про меня)))

Проще говоря, то что советуете и говорите Вы - это правильно? А то что я это не совсем уместно? Но я говорю и советую именно то, как поступила бы я и как я бы изменила свою ситуацию в лучшую для меня сторону...

А вы? Исходя из чего даёте советы вы? Из того что хочет услышать автор? Или из того каким вы представили себя автора? Или всё же тоже из того, как поступили бы Вы? А может Вы бы поступили по другому, не так как сами советуете? Тогда как? )))

Да я делюсь теми соображениями, которые делают мою жизнь легче и счастливее. И даю право выбирать, как автору, так и другим читающим... но почему-то вы с другим мнением пытаетесь закрыть мне рот и считаете, что ваши советы более достойны и правильны.

А я то Д'Артаньян, то на лыжах, то не в ту степь.... ))))

И почему так односторонний, я значит должна якобы принять автора такой какая она есть, хотя мне с автором не жить. И я пишу всего лишь свой взгляд на ситуацию. А автору вы не советуете принять невестку, её дочь, всё что окружает её - таким какое всё есть. Хотя она в этом живёт и от этого зависит её счастье и спокойствие.

Ну, как-то последовательнее, наверное, надо быть ;)

Ссылка на это сообщение
Автор не работает. Муж в основном трудится на строительстве дома для брата. Для кого-то тыща мож и не пипец какие деньги, но для некоторых это деньги. А сейчас вряд ли найдешь игрушки дешевле.И никак не могу понять. Если девочка совершенно не воспитана, как пустить её к таким маленьким детям? было бы им лет 4-5, возможно, они втроем как-то разобрались бы сами. Но ребенку 1,5 года. Как она с ним будет играть, если ее мама за ней не смотрит? И при чем тут скука? Они не в лесу живут, вокруг есть дома, есть какие-то дети, вполне можно играть с ними. У детей автора не тот возраст, чтобы развлекать активную 4-летнюю девочку.
у неё старшему 3 года, а девочки почти 4. Т.е. 3 с чем-то
Ссылка на это сообщение

Нахрена в таких условиях трое погодок, кто-нибудь может объяснить?..

Ссылка на это сообщение

И часто чужие дети совершенно невоспитанны. Особенно, когда их недолюбливаешь, раздражают и мешают. Хотя мешают они не больше своих. Просто это ЧУЖИЕ и НЕ ОБЯЗАННА...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нахрена в таких условиях трое погодок, кто-нибудь может объяснить?..

я хочу жить своей жизнью и пока есть здоровье и позволяют года родить трех погодок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так автор и пытается найти решение.

И все очевидно - либо закрываться в комнате и не давать игрушки, либо нянькаться с чужим ребенком. Другого не дано.

Ап чем вопрос то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, автор действительно ничего не обязана делать, не обязана развлекать племяшу, воспитывать ее и т.д. Но, какие ещё есть пути решения кроме как терпеть и наладить общение с ребенком? Если вам на машину нагадит птичка на пол стекла, вы можете бесконечно сидеть на бардюре и рыдать что у вас куча дел, трое детей, рвотные позывы и вы просто не обязаны тереть дерьмо после этой пернатой, вы можете сколько угодно жаловаться окружающим на то, как она вас достала и скорее всего найдете поддержку и понимание. Потому что никто не любит отмывать гавно. Вы можете даже забить и поехать в этой машине по делам, "любуясь" этой красотой всю дорогу. Но пока вы не возьмёте в свои руки тряпку, стекло не очистится.

Так что же в темах упомянутого выше участника никто не пишет про стекло и помёт...как мама с одним ребёнком разноется, так все давай её детство несчастное копать. А тут и так полный алес, так надо Б человека добивать...сюрреализм какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я автора не защищаю, а понимаю ситуацию.А вы Дартаньян, потому что пишите о том, что многодетная мать прям должна нянькать ещё и девочку при здоровой живой неработающей маме, находить к ней подходить, покупать общие игрухи, качели, бассейны.А не прифигела ли другая сторона. Девочка не сиротка, а то образ нарисовался обделенной несчастной гонимой

Никто никому ничего не должен.

А вспомните советские дворы-семьи. Сегодня одна мама с кучей чужих и своих детей, завтра другая. все бедные. делить нечего, но детям хорошо и весело и всем хватает. Даже тарелку супа (!) не жалели))) а тут зароемся скоро все по норам и начнем мелочь считать.

Ссылка на это сообщение

Ну да, все дети совершенно невоспитанные, хулиганы, драчуны. Просто ВСЕ родители этого не видят. Ну да. Послушных детей нет, конечно.

Тогда на кой воспитывать, если все равно все дети доставляют одинаковые хлопоты? Хоть воспитывай, хоть нет.

И да, никто не обязан любить чужих детей и с удовольствием ими заниматься. Мне всегда дети были в напряг. Удовольствие получаю только от времени, проведенного со своим ребенком. Это не значит, что я ненавижу других детей, отнимаю у них конфеты и всячески унижаю при первой же возможности. Мне просто в тягость с ними играть.

У автора есть выбор в любом случае. Я выше написала какой. Оба способа рабочие. Просто каждый человек по себе выбирает, какой ему комфортнее и его детям.

Ссылка на это сообщение
И все очевидно - либо закрываться в комнате и не давать игрушки, либо нянькаться с чужим ребенком. Другого не дано.Ап чем вопрос то?
Вот в том-то и дело))) И я об этом... Другого не дано... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Так автор и пытается найти решение.И все очевидно - либо закрываться в комнате и не давать игрушки, либо нянькаться с чужим ребенком. Другого не дано.Ап чем вопрос то?

вопрос то и в этом,есть два выхода : или испортить отношения окончательно с семьей брата,чтоб и ребенка они не допускали к моим,но не хочу чтоб братья враждовали,да и совсем ограничивать детей друг от друга не хочу,дети все же...просто не хватает присмотра по стороны мамаши.

И второй это терпеть вечные выходки этой семейки в целом и молчать в тряпочку,сил нет больше,очень много уходит энергии на это и ни какого позитива,постоянно настроения нет (

Вот и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Автор не работает. Муж в основном трудится на строительстве дома для брата. Для кого-то тыща мож и не пипец какие деньги, но для некоторых это деньги. А сейчас вряд ли найдешь игрушки дешевле.И никак не могу понять. Если девочка совершенно не воспитана, как пустить её к таким маленьким детям? было бы им лет 4-5, возможно, они втроем как-то разобрались бы сами. Но ребенку 1,5 года. Как она с ним будет играть, если ее мама за ней не смотрит? И при чем тут скука? Они не в лесу живут, вокруг есть дома, есть какие-то дети, вполне можно играть с ними. У детей автора не тот возраст, чтобы развлекать активную 4-летнюю девочку.

Разве речь про тыщу? Какая разница детям, какие у них игрушки?

Не, ну я не знаю цен, м.б., своей бассейн за 300 р купила, и игрушек дешевых море) тем более, что у детей автора возраст, когда в руках все крушится и ломается. Я не про некачественное, если что. ну там мячики, лопатки...это страшно?

Ссылка на это сообщение

Никто никому ничего не должен.А вспомните советские дворы-семьи. Сегодня одна мама с кучей чужих и своих детей, завтра другая. все бедные. делить нечего, но детям хорошо и весело и всем хватает. Даже тарелку супа (!) не жалели))) а тут зароемся скоро все по норам и начнем мелочь считать.

Уж в советском-то дворе никто не разбирался. Мокрой тряпкой лупасили и своего и чужого - коллективное воспитание рулило.

Ссылка на это сообщение

Выбирайте. Это ж Вам жить там, а не нам.

Заметила, что женщины вообще склонны к самобичеванию и жертвенности. И всех им жаль, всем хотят угодить. А в итоге сами же и страдают, да и остальные не ценят совсем такое рвение. Ничего хорошего в этом нет.

Не знаю. Вам тут уже все стороны вопроса осветили, даже о которых и не спрашивали. Решайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так что же в темах упомянутого выше участника никто не пишет про стекло и помёт...как мама с одним ребёнком разноется, так все давай её детство несчастное копать. А тут и так полный алес, так надо Б человека добивать...сюрреализм какой-то.
да что сразу добивать... это кто как на это смотрит. Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. И всё. Прям несчастная с чужим ребёнком советуют поиграть... И так и так сидит с детьми. Только поменяй в этой же ситуации отношение и всё... Ах, ну да... это же ниже своего достоинства сидеть с ребёнком своего врага)))) Тогда делаем границы, устанавливаем бассейн, качели, песочницу в комнате... и не выходим.
Ссылка на это сообщение

Автор, мой коммент про мелочь считать - разумеется, не вам.

Но вы очень переживаете.

А когда свои ломают игрушки, так же злитесь?... Нет ведь, наверное.

Я вовсе не говорю, что надо все игрушки отдать на растерзание. Но тут как во дворе. Что вытащил - общее, что очень ценно - пусть будет дома, на вечер.

И да, вы сейчас в таких условиях и не хотите их менять. Для этого нужна большая работа...

Ссылка на это сообщение

Разве речь про тыщу? Какая разница детям, какие у них игрушки?Не, ну я не знаю цен, м.б., своей бассейн за 300 р купила, и игрушек дешевых море) тем более, что у детей автора возраст, когда в руках все крушится и ломается. Я не про некачественное, если что. ну там мячики, лопатки...это страшно?

так детей трое. Каждому по 500 рублей- это уже 1.5 тыс. А детям и машинки нужны, и разные собиралки, и развивашки. Только на мячиках и лопатках далеко не уйдешь.

Ссылка на это сообщение

вопрос то и в этом,есть два выхода : или испортить отношения окончательно с семьей брата,чтоб и ребенка они не допускали к моим,но не хочу чтоб братья враждовали,да и совсем ограничивать детей друг от друга не хочу,дети все же...просто не хватает присмотра по стороны мамаши.И второй это терпеть вечные выходки этой семейки в целом и молчать в тряпочку,сил нет больше,очень много уходит энергии на это и ни какого позитива,постоянно настроения нет ( Вот и не знаю что делать

А со стороны семьи брата есть какие то движения в сторону улучшения отношений? Мужчины в семье вообще в курсе данных проблем?