Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Сегодня заступился за младшего,она его толкал и отбирал игрушки,попросила не трогать и дать ему поиграть-в ответ крики и убежала.дальше,муж купил удочку с рыбками набор для старшего,поиграли под присмотром еле еле,пищали все,ей тоже игрушка досталась,спустя небольшое время я отошла на метр к младшему и она утащила игрушку...через час во дворе она сидела расковыривала ее,я попросила мужа обратить внимание,он подошел и объяснил не ломать,не поняла.забрали игрушку и сказали что позже под присмотром будет играть.в ответ крики будто ее резали.прибежала мать,спросила в чем дело,объяснил муж,теперь она периодически одергивает свою дочу от подобных действий.меня все время не слышали,оказывается нужно было мужа подключить к этому

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я пыталась поговорить с невесткой,подходила и начинала разговор,она делает вид что меня нет и смотрит насквозь,чувство неприятное,стоит дальше пытаться?уже как то неохото,за все время совместного проживания я закрывала глаза и шла мириться,только я.больше не хочется

Ссылка на это сообщение

Тут у всех разное мнение. Кто-то за то, что нужно самому стремиться налаживать мир,ибо вы - семья. Кто-то считает, что нечего опу рвать, если никому это не надо.

Может и правда, пусть братья сами договорятся и решат вопрос?

Ссылка на это сообщение

как я вам сочувствую. читаю тему и не могла не написать.

советуют продать дом или что-то подобное,но насколько я понимаю,в их семьях такое не женщины решают. приходиться уже просто жить и терпеть.

главное для меня -это то,что беременная, два малыша и постоянно на нервах. ну какое может быть состояние и настроение. и так поведение автора -это почти верх терпения для многих. я бы,честно скажу,не выдержала. советовать легко. не помню кто уже,лень искать,писал,что если мой ребенок будет плакать,если ему не дают игрушку,то порву любого.не дословно. а автор почему должна своих детей обижать тогда? той все игрушки,чтобы не орала,а вы ,детки,не обижайтесь.

одна вы проблему не решите. может если мужа подключать,но тогда возможен конфликт между братьями....если невестка не хочет мира,то как бы вы ни старались,не получится.

мы рассуждаем по большей части с позиции мам в песочнице,ну отобрали раз у твоего ребенка,ну успокоишь своего,потом другая мама вернет все равно. ну и это только пара часов, а дома мир и покой. а здесь круглосуточная битва. не представляю,как выдержать. а главное-повторюсь,не представляю,как выдержать в глубоко беременном состоянии... сил вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пыталась поговорить с невесткой,подходила и начинала разговор,она делает вид что меня нет и смотрит насквозь,чувство неприятное,стоит дальше пытаться?уже как то неохото,за все время совместного проживания я закрывала глаза и шла мириться,только я.больше не хочется

Похоже невестка считает вежливость проявлением слабости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Selavita спасибо,прочитала и согласна,буду крепнуть характером,немного раскисла

Ссылка на это сообщение

Селавита, вот так "бытавуха" и происходит.

Ссылка на это сообщение

И мужикам очень часто такие разборы надоедают.

Ссылка на это сообщение

И мужикам очень часто такие разборы надоедают.

Надоедают - так пусть обеспечат женщинам автономные условия тогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Selavita

понятна ваша позиция (особенно по работе), я русская мама, но в магазине слежу за детьми (или не иду с детьми), честное слово...

Шлепать никакого ребёнка не буду (ни своего - ни чужого), но могу пресечь агрессивное поведение чужого ребёнка, если оно направлено на моих детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, так ведь приняли решения пару лет вот так пожить, чтоб потом все было. А теперь когда с коробля некуда деваться, такая фигня пошла. И вторую семью понимаю, и так тесно, а они одного за другим рожают, крик визг постоянный..

Ссылка на это сообщение

Те, главное терпят такую ораву, колики, зубики..а эти нет, претензии, разборы.

Ссылка на это сообщение

Те, главное терпят такую ораву, колики, зубики..а эти нет, претензии, разборы.

Я с тобой не согласна, те не терпят, те спихнули к визжащим ещё и свою и балдеют в своей комнате в тишине)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас ещё родит, явно поспевать не будет, дети явно тем мешать будут.

Ссылка на это сообщение

Сейчас ещё родит, явно поспевать не будет, дети явно тем мешать будут.

Ну так что ж ещё свою-то им навязывать...раз и так не поспевает - строят тебе дом, сиди дочь свою воспитывай под визги. Тоже ведь знали, на что шли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, им в общем доме, что ребёнка в одной комнате держать? Ему 3,5 года. На самом деле это ещё мало понимающий ребёнок, явно и неврология есть. Ну ка мою сдержи, ага, посмотрю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, им в общем доме, что ребёнка в одной комнате держать? Ему 3,5 года. На самом деле это ещё мало понимающий ребёнок, явно и неврология есть. Ну ка мою сдержи, ага, посмотрю..

Ну вот моего тоже иногда не сдержишь, но! Дети знают, что из детской нельзя выходить без моего разрешения в какие-то моменты...так что если изначально есть правила (даже если ты на диагноз намекаешь), то сама знаешь, для разных детей есть разные правила.

Если её в бутике с духами не удержать, значит мама пустит её бить посуды на миллион? Не верю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверно и комнаты маленькие, шкафы, кровати, вещи..

Ссылка на это сообщение

Наверно и комнаты маленькие, шкафы, кровати, вещи..

У них двор! А на улице, блин, лето!

Ссылка на это сообщение

Муся, с таким ребёнком в бутик и не пойдут. А это его дом.

Ссылка на это сообщение

Муся, вот именно..а там бассейн, игрушки, которые опять нельзя трогать..вечно не довольная тётка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, вот именно..а там бассейн, игрушки, которые опять нельзя трогать..вечно не довольная тётка.

Ну ты на стороне девчонки, т.к. со своей ассоциируешь))))

Ссылка на это сообщение

Лично я бы нафиг забила, сказала трогай, бери солнышко:-) а тем если жалко, пусть в комнате играют, а наши нервы не трепят.