Перейти к публикации

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Моей четыре года это взрослый разумный человек, которому можно объяснить понятия своё чужое, можно брать , нельзя, было бы желание.

У невестки такого желания заморачиваться нет видимо.

И дети бывают разные, и неадекватов полно, я иногда посмотрю на площадке и диву даюсь.

Во двор, в песочницу купите недорогие игрушки, чтоб играли все. Бассейн конечно тоже захочется ей покупаться, значит ставить строго условие, или купаемся по очереди, или если бассейн большой, то вместе, но дружно. Именно поставить условие и следить чтоб соблюдала. Будет кричать и толкать младших, в бассейн не пускать.

Игрушки выхватывает, подходить и забирать, объяснять громко и строго - это игрушка Пети, Васи, он сейчас сам играет ей.

Вообще закрывайте свою половину.

Кто пишет это не чужая девочка, покупайте и ей вкусняшки и сюрпризы, играйте с ней...ну с фигли...отношения между семьями никакие, чего автор должна нянчиться с ребенком, своих хватает. Представьте, что живут просто две семьи в коммуналке. Симпатии и общения нет, значит надо искать возможность соблюдать нейтралитет - я не нянчу соседских детей, не стремлюсь им понравится, живу своей жизнью, но и своих детей обижать не позволю. Как то так наверно.

Ну вот схватила девочка игрушки, вы подошли объяснили, что сын играет сам и брать нельзя и забрали игрушку. Что будет?.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155440-dochka-nevestki/#ixzz4n6ig3bjy

Для вас это чужой ребенок, а для вашего мужа племянница.

Поделиться комментарием

,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детейRead more: http://www.babyplan.ru/questions/155440-dochka-nevestki/#ixzz4n6ig3bjyДля вас это чужой ребенок, а для вашего мужа племянница.

он тоже уже устал от такого отношения,просто так говорит потому что это племянница орет не своим криком чтоб ей все отдали

Поделиться комментарием

а какая нужда заставляет жить в таких ненормальных условиях? лучше съемное жилье, чем тесниться с родственниками, с которыми не смогли найти общий язык. А так . единственный выход, это включить полный пофигизм на 2 года. Поставить замки в своей комнате и создать личное пространство, куда посторонние люди не заходят.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Представляю вопрос от второй мамы: наша семья:муж я и дочка и "соседи" : муж, жена на сносях и двое ее детей..

Чет мне ее больше жальче, чем вас.

• Нравится 19

Поделиться комментарием

,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детейRead more: http://www.babyplan..../#ixzz4n6ig3bjyДля вас это чужой ребенок, а для вашего мужа племянница.

двое детей и беременность 32 недели. Вряд ли у мужа автора столько денег, чтобы покупать второй комплект игрушек для племянников.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Так и вы в комнате с игрушками закрывайтесь...

Ваще треш конечно, у вас еще малыш скоро будет, разъехаться никак? Тут со своими на стену полезешь, еще такое чудо в соседней комнате...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

И я не в жизнь не поверю, что ваши двое детей никуда не лезут и ничего не отбирают. Вот ни в жизнь.

• Нравится 28

Поделиться комментарием

У вас своя комната? Тоже дверь закрывайте.

в последнее время закрываю,так она двери дергает постоянно,и есть игрушки уличные для песочницы...сегодня купили бассейн,теперь боюсь выносить во двор,ее и не выгонишь оттуда-будет орать и я уверена что она его проткнет :(а так хочется своих порадовать.повешала качели во дворе детскую,она вечно там сидит,купила вторую,так она сидит в одной и орет чтоб другую не трогали.а невестка в это время дома,выходит посмотреть чего та орет,со стороны выглядит как будто я ее избили или что-то подобное

Поделиться комментарием

И я не в жизнь не поверю, что ваши двое детей никуда не лезут и ничего не отбирают. Вот ни в жизнь.

не поверите,но я хожу за двумя по пятам и постоянно объясняю почему и как и что нельзя,а племянница и не даст ни когда ничего своего.я могу бросить все и бежать за своими,дела подождут
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

Дайте угадаю: дом свекров?

дом свекров,но мы строим им дом такой-же на километр в другой стороне,поэтому неизбежно еще два года быть в одном доме.

Поделиться комментарием

А что Вы делаете, когда она забирает игрушки? Я бы сперва поговорила с мамой девочки, чтобы она ей сама объяснила, что так делать не стоит, емли уже мама откажется, то после того, как девочка отберет игрушку, отобрала бы сама у нее и пусть орет, это будет уже проблема мамы. Если мама делает все, чтобы она орала, а будет наоборот, то может и начнет шевелиться.

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Понимаю поведение девочки. И целиком оправдываю.

объясните пожалуйста,может я пойму и успокоюсь?Вы считаете что я должно содержать еще одного ребенка не своего?эти проявления не только в игрушках

Поделиться комментарием

Автор, а от БП Вы что хотите?

Мне тоже слабо верится, что 2 мальчика уступают 1 девочке.

Другую б сторону послушать

Поделиться комментарием

Вам не нравится - вы и уходите. А то и терпеть не возможно и свалить не могу..

Зы. Если мой ребенок орал при тетке, тетка бы огребла.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ох, незнаю, почему вы все живёте вместе , но если вы не подружитесь с девочкой 4 лет, то мира вам не видать! Вы взрослая тетя воюете с ребенком! Ищите отдельное жилье!

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Автор, вы зря сюда написали. Идеальные матери БП сейчас вас заклюют и сделают виноватой. Закройте лусше тему, только настроение себе испортите.

• Нравится 15

Поделиться комментарием

С тем же бассеином.

Либо муж с братом договаривается о покупке его вскладчину.

И если вы его сами купили, и боитесь, что девочка будет иметь планы на него, то ставьте в своей комнате. И замок амбарный на дверь. И сигналку.

Вообще мрак какой-то.

Вы разговаривать не пытались с женой мужа?

или у вас истерия из орбит лезет, как тут, то понятно что разговора не сложишь.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Одна я представила этакого неугомонного монстра, орущего как соловей разбойник, крушащего все на пути, выламывающего закрытые двери и вероломно протыкающего бассейн ржавым гвоздем?))

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Это до какой степени нужно так непереваривать человека, мелкого, неразумного, чтоб уж" не знаю что и делать" как и жить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.