Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Ну вот пример моих племянников:

- купила старшему краба с пружинчатыми лапками, мама его дает младшему, тот сразу разматывает все лапки и закидывает за шкаф, всё, старший даже в руках не подержал (играй солнышко - не жалко)

- принесла печати - показываю, как закрывать колпачки, чтоб не высохли - мама их говорит, да смысл - всеравно высушат и сломают (не надо закрывать - это сразу на выброс, солнышко)

- принесла дешовые раскраски (мама не довольна...что за дешовка для солнышек)

Так что поиграть-то не жалко дать, жалко, когда это всегда на пару секунд, вот о чём речь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муся, с такими детьми бывает и так. Старшая не одной игрушки не сломала. У младшей часто ломаются, она даже одним махом сразу катастрофу творит. Вот только "доктора плюшева" принесли с мелким набором доктора, моя раз ножку как то повернула и все, инвалид куколка. Фломики на неделю, не закрывает, даже наоборот игра такая подойти и раскрыть их. Убрать не могу, старшая постоянно рисует. Разукрашки просто мулюет и все. Ну что ей теперь не трогать, не играть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько со психу сломанно. Вот только стомотолог набор полей до запустила от обиды, наказала, а толку..

Ссылка на это сообщение

Ты не внимательно меня читаешь...играть, но если игрушка не по возрасту - да, дать играть с ней старшему (потому что тогда смысл дорогих игрух, пусть старший погремухами тоже трясет), ведь не дашь же ты младшей портить дневник старшей или учебник? (даже если хочется)

можно показывать КАК играть с какой игрушкой, да если пока не запоминают, помогать (закрывать самим фломики), но не учить вандализму....

И если бы мама той девочки реально бегала по спецам (если ты настаиваешь, что там особенности), занималась с ней, учила и потом сказала второй невестке: Маринк, ну ты же видишь, я стараюсь, но не фига пока не выходит...давай вместе будем тогда при их играх как-то разруливать, сорри!

Думаю, вторая невестка смягчилась бы и тоже помогала, как могла. (Я так вижу автора).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот соседская девочка пришла, Барби дорогую сломала, она там спортсменка все гнулось, а та перегнула чуток. И что теперь ей не давать, гнобить?

Ссылка на это сообщение

Муся, ты понимаешь, что за истерика будет и обида какая, если я не дам. Ей же хочется, ещё больше хочется.

Ссылка на это сообщение
Я с тобой не согласна, те не терпят, те спихнули к визжащим ещё и свою и балдеют в своей комнате в тишине)
ну откуда вы знаете, что не терпят? Потому что автор сказала? Так и они со своей стороны тоже не видят, что их дочь мешает автору.

Интересно, а как бы вы балдели в одном доме с двумя маленькими детьми и вечно недовольной на гормонах беременной женщиной.

И вообще когда хочет кого-то судить надо выслушать две стороны. А то прям те такие у вас довольные получают, плюс полные моральные уроды.

Я уже не раз писала как ненавижу, когда обсуждают вот так людей по услышанной одной стороне. И не верю на все 100 сказанным словам, если это одна сторона высказывается...

Именно потому что у людей есть такоё свойство, преподносить всё выгодно для себя.

И вы тут пишите про двойные стандарты. Но вот уверенна я, если бы сейчас писала другая сторона, картина была бы совершенно другая. И не было бедной несчастной жертвенной беременной женщины, которая идеально справляется с хозяйством и детьми, которой все вредят и никто не замечает....

Я не могу понять. Кто так уверен в словах автора. У вас никогда не было конфликтов? И вы никогда не слышали версии других сторон о себе?

______________

Это так... дополнение к моим чувствам. Почему меня такие темы цепляют . Когда начинают обсуждать человека, давать ему оценки в неадекватности, даже не допустив мысли, что возможно всё не так...

Когда я была в 4 классе. В живой уголок моя лучшая подруга принесла котёнка.

Подруга эта знала меня так как никто другой. Я её очень любила. И мы всегда были не разлей вода...

Так вот в пятницу стали решать, кто котёнка возьмёт на выходные домой. И я решила взять его.

Выходные прошли нормально.

Прихожу я в понедельник в школу, а меня уже встречают на пороге. Та подружка и ещё пару одноклассников. Чуть ли не вырывают молча котёнка из рук и уходят.

На все мои вопросы и недоумения молчат.

Устроили мне бойкот. Никто в классе со мной не разговаривал неделю. Никто ничего не объяснял и ещё при каждом удобном случае пытались задеть меня, толкнуть и портфель, тетрадки, книги швырнуть....

Неделя для меня была ужасной.До сих пор помню эту боль и не понимание.

После подруга со мной заговорила, как ни в чём не бывало. И ответила на мой вопрос.Её ответ меня вообще убил.И убил нашу дружбу навсегда. Ну и преподал мне урок на всю жизнь.

Оказывается, один мальчик, наш одноклассник... не знаю по какой причине, но наплёл всему классу, что я эти два дня котёнка не кормила, издевалась над ним, что он видел как я его била... и много всего... в этом духе.

Как так получилось, что моя лучшая подруга поверила. Я не знаю.

Но поверила и устроила мне со всеми этот бойкот.

С тех пор, когда кто-то что-то говорил даже в школе о ком-то плохо. я всегда прерывала на пол слове. настроение моё падала и мне не хотелось ничего такого знать. Отправляла прямо к этому человеку напрямую разбираться.

И когда стала старше, я не раз замечала у взрослых людей такие истории "с котёнком"... уже больно и противно, когда люди вот так ведутся на простые слова и когда другая сторона не может за себя высказаться.

Понятно, что это интернет. И той женщине с ребёнком всё равно... но ведь и в жизни многие строят своё отношение к человеку исходя из того, что кто-то про него что-то сказал...

Поэтому допустите мысль, что та женщина может быть такой же адекватной и нормальной просто мы не слышим её. А эти истории односторонний и приукрашены эмоциями, неприязнью и характером автора к той женщине и девочке. Плюс положением и обстоятельствами....

Ссылка на это сообщение

Sunray

Всё, я подробно объяснила свою позицию и как предполагаю действовать (и делаю), в гостях слежу, заранее зная, что их может заинтересовать из хрупкого-ломкого, зато нас продолжают звать в гости)))) Дома на откуп то, что не жалко, то, что пока нужно со взрослым изучать - играется только с родителями. Я не готова пособия каждый день покупать и дорогие игрушки в мусорку лопатой грести. Тем более, что это всеравно не на пользу.

Ссылка на это сообщение

Муся и мама может и старается, только другим фиг обьяснишь, не воспитанный и все. Мои же воспитанные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тебе больше скажу, я вот своих одинаково воспитываю. Только вот младшей до фонаря мое воспитание.

Ссылка на это сообщение

Плохой поступок мальчика, обидно за ту маленькую девочку, с которой так поступили.

Одна и та же тема может разными углами цеплять людей.

Не слушая другую сторону, я предлагаю устанавливать правила, которые не просто "потому что та плохая", а помогут играть вместе любым детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
занималась с ней, учила и потом сказала второй невестке: Маринк, ну ты же видишь, я стараюсь, но не фига пока не выходит...давай вместе будем тогда при их играх как-то разруливать, сорри!Думаю, вторая невестка смягчилась бы и тоже помогала, как могла. (Я так вижу автора).
Ну вот видишь. Опять ждёте, чтоб та другая подошла сделала так, чтоб "моё" сердце смягчилось...)))
Ссылка на это сообщение

может автору дадите советы по смягчению сердца её невестки? А не наоборот? ;) Та же не слышит...

Ссылка на это сообщение

Ну вот видишь. Опять ждёте, чтоб та другая подошла сделала так, чтоб "моё" сердце смягчилось...)))

Ну я имею право быть субъективной, я так воспринимаю автора, ну верю я почему-то...Вы же тоже сквозь свою призму пропускаете, наделяя виртуальных участников описанного действа качествами, которые, как вам кажется, им свойственны.

в реальной ситуации (если бы мы наблюдали), мы бы сказали точнее.

Но при исходных данных - мнение такое...Как и обычно в темах любых. Только по представленным фактам и ответам автора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну я имею право быть субъективной, я так воспринимаю автора, ну верю я почему-то...Вы же тоже сквозь свою призму пропускаете, наделяя виртуальных участников описанного действа качествами, которые, как вам кажется, им свойственны.в реальной ситуации (если бы мы наблюдали), мы бы сказали точнее.Но при исходных данных - мнение такое...Как и обычно в темах любых. Только по представленным фактам и ответам автора.
Но факт остаётся фактом, что и вы, и я, и любой самый правильный и хороший человек, описывая конфликтную ситуацию будет субъективным и искажать факты. Поэтому в конфликтных историях надо попытатся понять другую сторону, даже не слыша её. Попытатся наделить её равноправными свойствами и адекватностью... если хочется именно помочь, а не просто утешить...
Ссылка на это сообщение

Но факт остаётся фактом, что и вы, и я, и любой самый правильный и хороший человек, описывая конфликтную ситуацию будет субъективным и искажать факты. Поэтому в конфликтных историях надо попытатся понять другую сторону, даже не слыша её. Попытатся наделить её равноправными свойствами и адекватностью... если хочется именно помочь, а не просто утешить...

Какой бы ни была та сторона (повторяюсь) нужно устанавливать правила игр. А наделять ту сторону добротой и заботливостью - смысл...Если это так, то игры совместные по правилам только улучшат отношения, если это не так, от того, что мы напишем (она скорее всего хорошая) ничего не изменится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какой бы ни была та сторона (повторяюсь) нужно устанавливать правила игр. А наделять ту сторону добротой и заботливостью - смысл...Если это так, то игры совместные по правилам только улучшат отношения, если это не так, от того, что мы напишем (она скорее всего хорошая) ничего не изменится.
так большинство как раз пишут, что та мама неадекват и так далее по списку. и наделают чувствами, которые возможно она не испытывает... в основном отрицательными и пох...ческими.

А может ей тоже сложно и не легко. Может она сама страдает не меньше автора, но автор озабочена сейчас своим состоянием. И не видит. Или не хочет видеть.

И да поможем больше, если скажем, что та сторона добрая и хорошая, чем неадекватная, злая и чёрная....

Я думаю не стоит даже объяснять почему. Это элементарно.

Опять вернусь в детство. Когда я приходила маме жаловаться на кого-то моя мудрая мама всегда мне показывала светлую сторону того человека, помогала понять его с хорошей стороны. И уходя, я уже либо жалела обидчика,либо понимала где я была не совсем права, либо хотела даже подружится с ним. А обиды, злость и месть как рукой снимало....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот видишь. Опять ждёте, чтоб та другая подошла сделала так, чтоб "моё" сердце смягчилось...)))

Кстати, я не писала, чтобы моё сердце смягчилось, я вижу, что автор ожесточилась (по ряду причин) и настроена защищаться. Написала, какой расклад мог бы это смягчить...И смысл ожесточившемуся человеку писать о том, что изначально мол мы мягкие к детям, если уже ясно, что она настроена не мягко...Вот правда не понимаю, как пример нашей мягкости её изменит...

Ссылка на это сообщение
Кстати, я не писала, чтобы моё сердце смягчилось, я вижу, что автор ожесточилась (по ряду причин) и настроена защищаться. Написала, какой расклад мог бы это смягчить...И смысл ожесточившемуся человеку писать о том, что изначально мол мы мягкие к детям, если уже ясно, что она настроена не мягко...Вот правда не понимаю, как пример нашей мягкости её изменит...
Правильно, расклад такой, чтоб кто-то что-то сделал, а не сама автор.
Ссылка на это сообщение

Нет, девочки, автор может и несколько сгущает краски, но простите, здоровому психически ребенку можно все же привить, что можно, а что совсем нельзя. Ведь ей уже 4 года! А как она в дет.саду будет выстраивать отношения? Тоже всех подминать под себя?

А дети автора? Все терпеть и сносить, потому что мама не велит, к примеру, девочек бить? Это как я в свое время, кстати.

У моего старшего в группе была ситуация. Один мальчик сперва девочку ударил, и игрушку какую-то отобрал. Мой подошел, и отобрал у него, отдал обратно девочке. Хотя, с той девочкой он не особо дружил. И были ситуации, когда девочки (те еще звезды) начинали всех подговаривать против него. А остальные велись. Это возраст такой начинается, когда ребенок прощупывает границы, что ему и с кем можно делать, а с кем - нельзя. У одной моей подруги ребенок был - сущий ад. Никакого сладу не было. Но что интересно, он был таким только с мамой. Случалось ей его к свекрам возить - так там он вообще был как шелковый, безо всяких наказаний. Маман же не ставил ни во что. Сама , наверное, виновата, что-то не донесла в свое время, и он просто понял, что из нее можно веревки вить.

Так же и тут - сказать просто пару раз нельзя, отправить к мамаше, когда видишь, что девчонка ведет себя неадекватно - в сл. раз может, и не станет так делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно, расклад такой, чтоб кто-то что-то сделал, а не сама автор.

Автор установит правила и будет регулировать. На большее пока её сил и псих.ресурсов нет.

Ссылка на это сообщение

моё - я написала в кавычках... потому что автор здесь как "Я"... исходя из этого и даются советы. Потому что услышать может только "Я"... а вы предлагаете как это "Я" можно смягчить другой стороне. Которая нам не подвластна.

Ссылка на это сообщение
Автор установит правила и будет регулировать. На большее пока её сил и псих.ресурсов нет.
не установить и не будет... ( (( С таким негативом к девочке и её маме это вряд ли получится адекватно. Надо для начало многое пересмотреть в своей жизни, и да, как бы это надоедливо не звучало, поработать над собой, своим восприятием, спокойствием, настроением... тогда может быть. А в таком состояние - нет... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Тут реально легче все поделить. Сейчас появится новорожденный, автор будет ещё раздраженней. Настрой автора понятен, она лайкает где советуют шлепать ту девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут реально легче все поделить. Сейчас появится новорожденный, автор будет ещё раздраженней. Настрой автора понятен, она лайкает где советуют шлепать ту девочку.

Поделили все,только стенки нет между нами,надоело честно уже.отпустила своих детей чтоб они так же имели свободу как моя племянница,так невестка быстренько стала все убирать и закрываться,ей не нравится такое,надеюсь она почувствовала себя на моем месте.а шлепать хоть как бы душа не хотела,у меня рука не поднимется,я на всю жизнь ей стану врагом