Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Так поставте реальные стены, отдельные выходы, двор поделите. И будете по желанию в гости ходить.

Ссылка на это сообщение

Так поставте реальные стены, отдельные выходы, двор поделите. И будете по желанию в гости ходить.

не могу,потому что эта девушка через чур хитра,дом который строится на их документах,сейчас мы разделим еще этот и потом как в той сказке про лисицу и зайца,ни когда отсюда не выгонишь даже при готовом новом доме,они будут его сдавать или продавать,а на отношения с нами ей наплевать
Ссылка на это сообщение

Так без документов можно же стены поставить, на время.

Ссылка на это сообщение

Вообще , если честно, странно. Строить дом не себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот это вообще треш. Т.е. вы строите дом, который уже их по документам, а этот только наполовину Ваш, и то, как наследство??

Чет анриал какой-то. Лучше б себе дом построили и жили.

Ссылка на это сообщение

А вот это вообще треш. Т.е. вы строите дом, который уже их по документам, а этот только наполовину Ваш, и то, как наследство??Чет анриал какой-то. Лучше б себе дом построили и жили.

Если это та национальность, про которую я думаю, там обычно так и делают - всей семьёй старшему дом (квартиру), потом следующим...и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если это та национальность, про которую я думаю, там обычно так и делают - всей семьёй старшему дом (квартиру), потом следующим...и т.п.

это именно та национальность,так и есть,мы остаемся со свекром и строим дом старшему,свекр тоже пытается помочь старшему,а точнее отдает все...а кто дом остается полностью нам в наследство,не половина.я говорю про то что не хочу сейчас стенку ставить,потому что они как бы могут жить сколько хотят я так понимаю и фиг их выгонишь и мы сами в новый дом не сможем войти тк этот дом пренадлежит по документам полностью брату
Ссылка на это сообщение
...отпустила своих детей чтоб они так же имели свободу как моя племянница,так невестка быстренько стала все убирать и закрываться,ей не нравится такое,надеюсь она почувствовала себя на моем месте..
вот не понимаю я таких людей. Если есть возможность, если это безопасно, почему не дать своим детям свободу? Это ваши проблемы, что вы их привязываете к себе, когда есть возможность дать свободу.

Это ваши проблемы и выбор, что делаете сейчас дорогой ремонт, когда могли бы пока обойтись на 5 лет косметическим....

Пытаетесь улучить условия девушке/семье, которую терпеть не можете?

Не верю!

Это всё комплексы, когда боишься всем помешать, слово сказать чётко и уверенно, терпишь, даже ценной своей свободы, свободы своих детей, ценной своего комфорта и настроения... при этом злишься и кипишь на тех , на тех кто умеет жить свободнее ... кто другой... и не понимает косых и злых взглядов, и что от них хотят эти тихони/ что за черти в их голове...

Она вас просила о чём-то? Например, что б вы не пускали своих детей одних по дому? Ей это надо?

Или вы сами выбрали цыкать на своих детей и всё запрещать? (кстати для детей, чем больше запретов, тем они более неуправляемыми становятся. Запреты должны быть адекватными и по минимум.)

Или просто они маленькие и небезопасно их ещё отпускать даже в своём доме без присмотра?

Но в любом случае это ваш выбор и ваши проблемы.

Делайте как вам удобно, а она уже тоже приспособится. Да, начнёт закрываться, да, больше будет прятать. И это нормально. Это не значит, что она почувствовала, что и вы. Это означает только, что она заботится о себе.

Вот если начнёт попрекать вас в своём неудобстве, это другой вопрос, а то что она сама себе меняет условия, после ваших нововведений - это и вам пример. Как надо уметь себя удовлетворять.

Берите с неё пример. Вам реально есть чему у неё поучится.

Тем более сами характеризуете её как "хитрая", а не скандальная .... ни в одной из двух тем, вы не разу не написали факта о том, что она вам предъявила хоть раз какие-то претензии/устраивала скандалы/ругалась с вами...

Везде вы недовольны ей, её поведением, уборкой, воспитанием и её дочкой. То не так делает, это не так... не на том языке говорит... и везде она "змеюка" не реагирует и не понимает, чего от неё хотят...

.а шлепать хоть как бы душа не хотела,у меня рука не поднимется,я на всю жизнь ей стану врагом
но хотелось бы, да? только боитесь но не то что станет она на всю жизнь вам врагом. Она и так не друг... а потому что понимаете, что не правы и никто вас там, те кто рядом с вами, не поймёт....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В каждой национальности свои люди, и живут по разному, эти просто решили жить так, их право. Когда соблюдают все обычаи, живут по вере, таких склок не бывает.

Ссылка на это сообщение

это именно та национальность,так и есть,мы остаемся со свекром и строим дом старшему,свекр тоже пытается помочь старшему,а точнее отдает все...а кто дом остается полностью нам в наследство,не половина.я говорю про то что не хочу сейчас стенку ставить,потому что они как бы могут жить сколько хотят я так понимаю и фиг их выгонишь и мы сами в новый дом не сможем войти тк этот дом пренадлежит по документам полностью брату

А свекры никак вмешаться не могут? Это же их дом?

Типа, дорогой старший сын с семейством, извольте проследовать в ваше новое жилище...

Вообще, что мужчины про все это думают? А то мы щас и стенку поставим и жилье поделим, но у вас же мужчины решают, разве нет?

Ссылка на это сообщение

Ладно пошла я от сюдого... добавить больше нечего....хотите изводить себя, пожалуйста...

Удачи! :flower:

Ссылка на это сообщение

Эльба и Санрай ну не пинайте вы автора. Ей поддержка нужна, а не виртуальные пинки. Тем более, что всей ситуации мы не знаем-может все так, как говорит автор, а может и наоборот. Вероятность 50 на 50.

У меня тетя так же попала в семью с похожими национальными традициями и она была единственной русской невесткой, хорошо только что у среднего из братьев. Неприятностей и

обид хлебнула очень много. Потому я понимаю, верю и сочуствую автору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не принято так "поделить, что есть", не принято "делать им дешевый ремонт, раз дом потом будет", не принято "съехать пока на съём"...

Это не как у русских - перес..лись с роднёй и ладно. Там если весь род от тебя отвернётся - это действительно окончательно и страшно для тех, кто привык жить с поддержкой всей родни.

Ссылка на это сообщение

Уууу, не, для меня это далекий менталитет. За гранью моего восприятия.

Наши советы тут вообще не уместны, видать там свое понимание мира.

Но ведь отец может и передумать вам весь дом в наследство оставить. Да и те, с

Ссылка на это сообщение

Да и те могут оспорить завещание...

Ну кароче вы в самой попе. Увы.

Но надеюсь, что традиции важны и для семьи брата. И все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Если там мужики все решили, что волноваться?

Ссылка на это сообщение

Эльба, да с чего Вы взяли, что автор из тех, кто не прочь бить детей? Любых?

Вот уж кто тут и додумывает больше всех, так это Вы.

И там то несчастный ребенок,и автор жаждет ее лупить, и невестка там прекрасная женщина, и дети у автора хулиганы не лучше.

Хотя это вообще все не важно. Хорошая невестка или плохая, любит автор чужих детей илинет.

Это не мешает автору установить правила, которым будут следовать ВСЕ дети, играя вместе. Не обижать друг друга, не отнимать, возвращать на место, не ломать.

А дорогие игрушки можно и в комнате закрывать. И проблем нет. И страшного и жестого в этом ничего нет.

Ссылка на это сообщение

вот не понимаю я таких людей. Если есть возможность, если это безопасно, почему не дать своим детям свободу? Это ваши проблемы, что вы их привязываете к себе, когда есть возможность дать свободу.Это ваши проблемы и выбор, что делаете сейчас дорогой ремонт, когда могли бы пока обойтись на 5 лет косметическим....Пытаетесь улучить условия девушке/семье, которую терпеть не можете?Не верю!Это всё комплексы, когда боишься всем помешать, слово сказать чётко и уверенно, терпишь, даже ценной своей свободы, свободы своих детей, ценной своего комфорта и настроения... при этом злишься и кипишь на тех , на тех кто умеет жить свободнее ... кто другой... и не понимает косых и злых взглядов, и что от них хотят эти тихони/ что за черти в их голове...Она вас просила о чём-то? Например, что б вы не пускали своих детей одних по дому? Ей это надо?Или вы сами выбрали цыкать на своих детей и всё запрещать? (кстати для детей, чем больше запретов, тем они более неуправляемыми становятся. Запреты должны быть адекватными и по минимум.)Или просто они маленькие и небезопасно их ещё отпускать даже в своём доме без присмотра?Но в любом случае это ваш выбор и ваши проблемы.Делайте как вам удобно, а она уже тоже приспособится. Да, начнёт закрываться, да, больше будет прятать. И это нормально. Это не значит, что она почувствовала, что и вы. Это означает только, что она заботится о себе.Вот если начнёт попрекать вас в своём неудобстве, это другой вопрос, а то что она сама себе меняет условия, после ваших нововведений - это и вам пример. Как надо уметь себя удовлетворять.Берите с неё пример. Вам реально есть чему у неё поучится.Тем более сами характеризуете её как "хитрая", а не скандальная .... ни в одной из двух тем, вы не разу не написали факта о том, что она вам предъявила хоть раз какие-то претензии/устраивала скандалы/ругалась с вами...Везде вы недовольны ей, её поведением, уборкой, воспитанием и её дочкой. То не так делает, это не так... не на том языке говорит... и везде она "змеюка" не реагирует и не понимает, чего от неё хотят... но хотелось бы, да? только боитесь но не то что станет она на всю жизнь вам врагом. Она и так не друг... а потому что понимаете, что не правы и никто вас там, те кто рядом с вами, не поймёт....

я своих дней не привязываю, а позволяю им находится там где можно и слежу постоянно за их действиями,не одерживаю как ненормальная объясняю

Если хотите знать про условия...так вот,я вышла замуж примерно чуть больше года чем она переехала в этот дом,мы знакомы давно и все давно было оговорено,они спрашивали разрешения на пожить здесь,жалею что согласились,они до этого благополучно жили на сьемной квартире,но якобы тесно.в доме до меня не было воды,туалета и ванны.они жили и все делали на улице,я переехала и сделала все условия,в том числе отдельно кухню ей и раковину,понимаю что мы не уживемся на одной кухне,ни копейки они не вложили и спасибо не сказали,далее пользуются вещами лично моими и часто они пропадают без следа.далее она поставила счетчик отдельно,неприятно,понимаю что думают якобы мы крутим больше,платили за свет пополам,но им и слова ни кто не сказал.дальше...в доме не было горячей воды,я купила бойлер,сантехнику,установили и я попала на сохранение, приезжаю а всем моим добром пользуются...были перебои со светом и он не успевал нагреваться,она вставала на рассвете и бежала купаться,естественно после нее нет воды и ждать надо было пол дня чтоб она нагрелась,а у меня ребенок скоро...То есть я с чайника должна была мыть его?подошла и спокойно объяснила что вот так и так,нам не хватает, купите себе бойлер,можете моим попользоваться еще пару недель,согласилась.спустя это время мы перепаяли трубы и установили еще один кран,пока шел процесс она обработал своего мужа и тот кинулся на моего с кулаками,после этого я не доходила и пошла на роды.опять я виновата?ребенок родился нам и слова не сказали,фиг кто поздравит.пыталась наладить отношения,а мне потом родственники и говорят чего это я как дурочка всему радуюсь,когда меня пинают я снова иду радоваться?и да,была ситуация где я могу назвать ее чуточку хорошей:я утром уехала на анализы,попросила свекра присмотреть за детьми (они спали),задержалась ненадолго,он оставил ей их присмотреть,сам ушел на работу и не сказал мне,знала бы - не поехала,потому что за небольшое время старший мой съел вместо завтрака 4 чупачупса,сникерс и сок из тетропака вместо завтрака.его обсыпало как на витрянку...долго понять не могла что происходит,хорошая была в том что присмотрела час,но разве можно так пичкать сладким?чем мне у нее поучится?

Ссылка на это сообщение

Если там мужики все решили, что волноваться?

Только мужики не могут сами установить правила для детей. Видать не принято. Женщины должны сами как-то договориться.

Ссылка на это сообщение

Только мужики не могут сами установить правила для детей. Видать не принято. Женщины должны сами как-то договориться.

я теперь стараюсь выходить с детьми в другое время на прогулку,занимаюсь с ними дома развивашками,да и к горшку младшего приучаю,пока не особо получается)прошу мужа выезжать в парки и на площадки,стараюсь как то обходить их чтоб реже пересекаться
Ссылка на это сообщение

Совушка, да все равно скажут, что Вы плохая и мечтаете отыграться на девочке)

Ссылка на это сообщение

Совушка, да все равно скажут, что Вы плохая и мечтаете отыграться на девочке)

все,и я так поняла,ничего не докажешь и не объяснишь)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, на бп лучше не оправдываться) молча почитать ответы и сделать выводы) потому что тухлыми помидорами закидают при любом раскладе)

Ссылка на это сообщение

У вас и у мужа роль жертв, вы сами их выбрали.

Мне даже если бы замок пообещали не стала жить с родственниками, если бы только жизнь не заставила. Все в ваших руках. Поговорите с мужем, соберитесь на домашний совет, решите мирно. Таким табором жить трудно. Даже святые бы передрались.

Ссылка на это сообщение

А ребёнок не при чем. Это Вишенка на торте.