Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

А я не понимаю, что должна сделать та мама? Привязать дочку к батареи в своей комнате, чтоб та не ходила к детям автора? Ходить вместе с автором по пятам за дочкой, как будто у неё нет других дел в доме... ?

Она поглядывает переодически и надеется на взрослость автора, что та справится со своими детьми и её дочь их не придушит, и спокойна.))))

Ссылка на это сообщение
А я не понимаю, что должна сделать та мама? Привязать дочку к батареи в своей комнате, чтоб та не ходила к детям автора? Ходить вместе с автором по пятам за дочкой, как будто у неё нет других дел в доме... ?Она поглядывает переодически и надеется на взрослость автора, что та справится со своими детьми и её дочь их не придушит, и спокойна.))))

Эльба, у вас тоже дети в четыре года не понимают своё чужое? Отнимают, вырывают из рук. Берут что то и не отдают. Качаются на одной качелей и орут не занимайтесь вторую?

Ссылка на это сообщение

Хотя бы возвращать игрушки может. Ведь игрушки забираются с концами. И если сама становится свидетелем конфликта - то остановить своего ребенка.

Проводить какие-то беседы, воспитательные работы

В 4 года уже очень сознательные дети. Я это помню еще по себе. Я уже рассуждала о последствиях, испытывала сострадание к чужим слезам и обидам. Им вполне можно объяснить как себя вести.

Сомневаюсь, что та мама вообще не видит, как себя ведет ее дочь. Вот как раз она смахивает на зашоренную, которая думает, что все прекрасно.

Понятно, что конфликты могут возникать. Но хорошо, когда их решить пытаются обе стороны.

Ссылка на это сообщение

и как то у самой на душе не приятно у ребенка игрушку отобрать,хоть она и вредина :(

Ну и зря. Отбираю без зазрения совести, если мой ребь плачет. Имеется тут один дылда 9 лет от роду, который любит с моей потягаться за внимание бабушки. А моей, на минуточку, еще и 2-х нет.

Если все это выходит за рамки, сразу пресекаю. Ибо нефиг маленьких обижать.

Ссылка на это сообщение
Эльба, вы как на лыжах сейчасУже сто раз автор писала, что с невесткой нет понимания вообще..какие разделения обязанностей, я нянчу, ты готовишь .они живут отдельными семьями Отношений нет, есть общая территория.Или вы думаете, что через два года они разъедутся и начнут любить друг друга и дружить. Зачем ей выстраивать отношения между детьми, выкручиваться, напрягаться, если толку ноль . Они разъедутся и тем детям хватит своих братьев сестер, чтоб переживать ещё об этой девочке Ну реально смотрите на вещи.
Вот только не надо оценок моему мнению ;) При чём тут в данной теме невестка? Пусть не делят обязанности, это не принципиально важно. Я так предположила, но суть не в этом.

Девочка живёт на этой же территории. её нельзя изолировать. Она такой же член данной семьи. И обижать её, прогонять и даже просто игнорировать... - для ребёнка не понятно подобное...

Зачем выстраивать? Да, просто по человечески. И да это менее энергозатратно, чем ныть, психовать, нервничать и раздражаться...

И для меня более реально относится к людям по человечески не зависимо от того, что в будущем нас ждёт.

Эльба, у вас тоже дети в четыре года не понимают своё чужое? Отнимают, вырывают из рук. Берут что то и не отдают. Качаются на одной качелей и орут не занимайтесь вторую?
у меня дети не растут в такой обстановке, чтоб так себя вести. Рядом нет людей, которые смотрят на них с ожиданием подвоха и что сейчас они что-то да натворят. Даже если это и так. Потому что дети не могут вести себя идеально. И поведение моих детей в их доме, где они живут, понимают и по доброму корректируют. В них верят. И им рады в любом уголке родного дома.
Ссылка на это сообщение

Вы понимаете, что девочка находится под постоянным контролем чужой тётке, которая её недолюбливает. У себя в доме. Где должно быть уютно и хорошо.

Каждый из нас дома ещё менее идеален, чем на улице. И дома это должно быть более понято ...

а тут учат ещё муштровать ребёнка. Зачем?

почему не расслабить хватку, не жить с девочкой в мире?

Понятно, что с мамой не лады. Но девочка тут не при чём.

Сделать жизнь себе среди детей более простой и лёгкой, без всех этих натяжек "она должна, пусть сама следит, сама воспитывает... " - вот это по моему мнению более реальные и разумные вещи.

Ну, не воюю я с детьми! И не понимаю такой войны ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас детей двое, они друг друга развлекают , играют вместе.

А этой девочке тоже хочется, тем более вы в одной квартире.

Она просто не знает, как к себе привлечь внимание.

Она пытается с вашими детьми играть, что вы хотите от маленького ребёнка?

Никогда не видели, как дети себя ведут, когда на них старательно не обращают внимания? Начинают безобразничать, потому, что на безобразие все сразу откликаются и замечают их.

И да, когда вы живёте все одной семьёй , почему бы не сделать общую коробку с игрушками для всех детей?

Тем более возраст почти одинаковый. Пусть возятся, играют друг с другом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
в последнее время закрываю,так она двери дергает постоянно,и есть игрушки уличные для песочницы...сегодня купили бассейн,теперь боюсь выносить во двор,ее и не выгонишь оттуда-будет орать и я уверена что она его проткнет :(а так хочется своих порадовать.повешала качели во дворе детскую,она вечно там сидит,купила вторую,так она сидит в одной и орет чтоб другую не трогали.а невестка в это время дома,выходит посмотреть чего та орет,со стороны выглядит как будто я ее избили или что-то подобное
ставьте бассейн в своей комнате тогда

Такое впечатление, что вы выросли в тундре, вдали от людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да почему муштровать? Я и своего ребенка точно так же остановлю, если он попытается обидеть другого.

Прям сделали из автора зверя. А она между прочим и не делает этой девочке ничего. Игрушки не отнимает, детей своих обижать позволяет.

Девочка как раз в шоколаде - ей позволено делать все, что вздумается.

А автора уже обвинили в травле ребенка, ппц.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Игрушки можно не отнимать. Остановили руку.

- Нет, Аня! (Маша, Вика...и т.п) Сейчас играет Вася. Потом мы дадим поиграть тебе, но только здесь, с собой не уносить. У нас такие правила.

В ответ рёв (с непривычки), но т.к. всеравно с невесткой контры - вы пьёте персен и продолжаете, как попугай...у нас такие правила!

Через неделю вы смотрите - поняла ли Аня ваши правила, если нужна ещё неделя - идёте в аптеку за новой пачкой персена, но не отступаете. Правила есть правила. Когда она поймет, что либо играть по правилам - либо никак, поверьте, редко кто выберет никак...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

маманя та не обеспокоена воспитанием, ребенок сам по себе, никаких правил...

в таких ситуациях я всегда жалею ребенка, потому что рано или поздно это попустительское отношение мамы ему боком выйдет((

автор, я бы постаралась отставить на задний план ваши отношения с невесткой и взглянуть на девочку просто как на маленького ребенка, который от своей матери не получает внимания. и всё её поведение идет от недостатка маминого внимания. ну как вам не жалко её? она же бастует, по-своему, по-детски. попробуйте стать ей ближе без оглядки на её мать и, если получится, вашим деткам станет хорошо со своей старшей двоюродной сестрой.

Ссылка на это сообщение
Это не мой ребенок, я не могу ее воспитать. От того, что я ей что-то буду говорить - ничего не изменится. Потому что родители не будут закреплять эти навыки. Увы.

ещё как можете.

это как в детском саду - там правило: надо спать в сон.час. а дома такого правила может и не быть. и ребенок следует правилам детского сада спокойно.

или ребенок знает, ему объяснили, что у бабули (она разрешила) можно прыгать на диване, а дома (мама не разрешает) - нельзя.

4года это такой пластичный возраст. у вас есть шанс хоть как-то сослужить добрую службу этой девочке:) а своих детей я б в ущербное положение не ставила. отдать что-то только потому, что ребенок старше? или хочет поиграть? я учу договариваться. за 1 день, конечно, ничего у вас не поменяется. но и для ваших детей будет хорошо, если вы мир наладите.

Ссылка на это сообщение

вы все пытаетесь научить, как взаимодействовать детям и автору с чужим ребенком. вы неужели не понимаете, что это всего лишь верх конфликта. если дети вдруг начнут дружно играть, то ничего не изменится, найдется другой повод быть недовольной. потому что ситуация такова, что здесь ну ничего не сделать совершенно. автор живет в родительском доме с отцом, в том числе строит на свои деньги дом для брата в качестве откупной за этот дом. вторая семья не желает платить за съем, так как жилье все еще как бы общее. тут жопа по всем фронтам, автор ненавидит невестку, ее детей и на фоне бесилова зажмет даже фантик от конфетки, потому что варится в этом соку уже не первый год

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Как вижу эту ситуацию я: с ребенком "разбираться" последнее дело. Только родители виноваты, т.к. не воспитывают своего ребенка и позволяют обижать маленьких и слабых. Т.е. все серьезные разговоры только с ними. Что касается девочки: с ребенком 4 лет можно и нужно оговаривать правила поведения и общения с другими маленькими детьми. То же самое и с игрушками.

Из всего написанного ясно, что сестра хорошо устроилась - нашла бесплатную няньку, кормилицу для своей дочки в лице беременной женщины на сносях. Нет бы поблагодарить, так села на шею, ножки свесила, да еще и понужАет. Наглая особа.

Желаю вам поскорее разъехаться. Вы все устали вместе жить, а дети крайние. Грустно

Ссылка на это сообщение

Автор, а нельзя как-то разделить дом на 2 части, сделать 2 выхода и отгородить забором участок? У нас у соседей практически такая же ситуация, дом достался 2 двоюродным сестрам, которые между собой жили как кошка с собакой. Пока не разделили входы и территорию. Сейчас нормально живут, хоть и не общаются)))

Ссылка на это сообщение

это всего лишь верх конфликта. если дети вдруг начнут дружно играть, то ничего не изменится, найдется другой повод быть недовольной.

Ну и ладно, зато эти 2 года дети будут как-то сосуществовать по правилам. У взрослых есть выбор, а у детей - нет. И они тут ни при чем. Можно и не любить друг друга дальше, а детей научить, для своей же пользы, обмениваться и договариваться.

А через 2 года можно и не общаться - никто не настаивает.

Ссылка на это сообщение

маманя та не обеспокоена воспитанием, ребенок сам по себе, никаких правил...в таких ситуациях я всегда жалею ребенка, потому что рано или поздно это попустительское отношение мамы ему боком выйдет((автор, я бы постаралась отставить на задний план ваши отношения с невесткой и взглянуть на девочку просто как на маленького ребенка, который от своей матери не получает внимания. и всё её поведение идет от недостатка маминого внимания. ну как вам не жалко её? она же бастует, по-своему, по-детски. попробуйте стать ей ближе без оглядки на её мать и, если получится, вашим деткам станет хорошо со своей старшей двоюродной сестрой.

. Здесь много тем, как мамы устают от одного ребенка, впадают в депрессию и единственное желание выспаться и отдохнуть. У автора 2 маленьких детей, + беременность. Откуда у нее силы на третьего чужого сложного ребенка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это всего лишь верх конфликта. если дети вдруг начнут дружно играть, то ничего не изменится, найдется другой повод быть недовольной.

Ну и ладно, зато эти 2 года дети будут как-то сосуществовать по правилам. У взрослых есть выбор, а у детей - нет. И они тут ни при чем. Можно и не любить друг друга дальше, а детей научить, для своей же пользы, обмениваться и договариваться.

А через 2 года можно и не общаться - никто не настаивает.

я тоже ЗА определенные правила. И более частые "так делать нельзя" ."играем или вместе дружно, или ты играешь одна своими игрушками", " ты должна быть умницей, т.к. ты старше и маленькие берут с тебя пример", и т.п. Т.е. на своей территории должны быть установлены четкие рамки. Пока еще есть время, пока не родился малыш и у мамы есть силы. Позже с ума сойти можно будет.

Ссылка на это сообщение
вы все пытаетесь научить, как взаимодействовать детям и автору с чужим ребенком. вы неужели не понимаете, что это всего лишь верх конфликта. если дети вдруг начнут дружно играть, то ничего не изменится, найдется другой повод быть недовольной. потому что ситуация такова, что здесь ну ничего не сделать совершенно. автор живет в родительском доме с отцом, в том числе строит на свои деньги дом для брата в качестве откупной за этот дом. вторая семья не желает платить за съем, так как жилье все еще как бы общее. тут жопа по всем фронтам, автор ненавидит невестку, ее детей и на фоне бесилова зажмет даже фантик от конфетки, потому что варится в этом соку уже не первый год

Непонятно только почему автор на СВОИ деньги не может СЕБЕ купить/построить жилье и наслаждаться жизнью. К чему все эти сложности? Это абсолютно не та ситуация, где нет выхода. Есть только нежелание решать проблему, почему-то остальные должны решать, в том числе и четырехлетний ребенок, который будет продолжать себя так вести, пока его не услышат. У меня старшая никогда ни у кого не забирала игрушки, а вот у младшей забирает, ревность, да, и миллион раз приходится объяснять, что они самые родные друг другу и делить им нечего. А тут еще мамы ненавидят друг друга...Автор, Вам сейчас очень тяжело, безумно я бы сказала, но то, что Вы сами выбрали такую жизнь - это факт, и ребенок тут не причем.

Ссылка на это сообщение

В конце концов, что мешает разделить участок забором, 2 входа в дом сделать и вообще дом поделить внутри. Дикость, конечно, но в вашем случае это проще, чем наладить отношения.

Ссылка на это сообщение

Непонятно только почему автор на СВОИ деньги не может СЕБЕ купить/построить жилье и наслаждаться жизнью. К чему все эти сложности? Это абсолютно не та ситуация, где нет выхода. Есть только нежелание решать проблему, почему-то остальные должны решать, в том числе и четырехлетний ребенок, который будет продолжать себя так вести, пока его не услышат. У меня старшая никогда ни у кого не забирала игрушки, а вот у младшей забирает, ревность, да, и миллион раз приходится объяснять, что они самые родные друг другу и делить им нечего. А тут еще мамы ненавидят друг друга...Автор, Вам сейчас очень тяжело, безумно я бы сказала, но то, что Вы сами выбрали такую жизнь - это факт, и ребенок тут не причем.

По предыдущим темам автора помню, что там все очень сложно-семья мусульманская, муж автора младший в семье и должен с ними остаться и ухаживать за старыми родителями. Плюс там натуральное хозяйство, огород и скоро будет трое погодок. Я бы в окно вышла, честно. Сил и терпения только пожелать.

Ссылка на это сообщение

По предыдущим темам автора помню, что там все очень сложно-семья мусульманская, муж автора младший в семье и должен с ними остаться и ухаживать за старыми родителями. Плюс там натуральное хозяйство, огород и скоро будет трое погодок. Я бы в окно вышла, честно. Сил и терпения только пожелать.

так муж автора вроде ж дом строит и планирует переезд.
Ссылка на это сообщение
По предыдущим темам автора помню, что там все очень сложно-семья мусульманская, муж автора младший в семье и должен с ними остаться и ухаживать за старыми родителями. Плюс там натуральное хозяйство, огород и скоро будет трое погодок. Я бы в окно вышла, честно. Сил и терпения только пожелать.

Тем более. Значит автор должна подстроиться и под невестку, и под девочку, и под всех остальных. Не знаю о религии автора, но почему-то кажется, что не мусульманка...где мозг тогда был? Я бы тоже в окно вышла, но такая ситуация в принципе невозможна в моей жизни.

Ссылка на это сообщение

так муж автора вроде ж дом строит и планирует переезд.

Дом он строит для брата-чтоб его семья съехала. А семья автора остается в доме свекра, ухаживать за ним. Если я не права, пусть автор меня поправит.