Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Уж в советском-то дворе никто не разбирался. Мокрой тряпкой лупасили и своего и чужого - коллективное воспитание рулило.

Не слышала о таком))

Но в таком "воспитании" так же много минусов, как и в поголовном дутье в попу своему и тихом шпынянии чужого)

Ссылка на это сообщение

вопрос то и в этом,есть два выхода : или испортить отношения окончательно с семьей брата,чтоб и ребенка они не допускали к моим,но не хочу чтоб братья враждовали,да и совсем ограничивать детей друг от друга не хочу,дети все же...просто не хватает присмотра по стороны мамаши.И второй это терпеть вечные выходки этой семейки в целом и молчать в тряпочку,сил нет больше,очень много уходит энергии на это и ни какого позитива,постоянно настроения нет ( Вот и не знаю что делать

а нельзя с братом по хорошему поговорить, объяснить усталость беременностью. Попросить, чтобы хотя бы перед родами девочка приходила поиграть на какое-то время, а потом жена забирала бы ее обратно и смотрела бы за дочерью. Ну, приблизительно как Вы написали, только еще более сглажено?

Ссылка на это сообщение

Да кто кому куда дует? Кого шпыняют?

Где вы это вычитываете?

Ссылка на это сообщение

да что сразу добивать... это кто как на это смотрит. Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. И всё. Прям несчастная с чужим ребёнком советуют поиграть... И так и так сидит с детьми. Только поменяй в этой же ситуации отношение и всё... Ах, ну да... это же ниже своего достоинства сидеть с ребёнком своего врага)))) Тогда делаем границы, устанавливаем бассейн, качели, песочницу в комнате... и не выходим.

Я бы согласилась, если бы здесь к каждому подходили так же беспристрастно. В более бесполезном нытье и жалостных темах к себе любимой БП поддерживал и по головке гладил. Несправедливость цепляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я бы согласилась, если бы здесь к каждому подходили так же беспристрастно. В более бесполезном нытье и жалостных темах к себе любимой БП поддерживал и по головке гладил. Несправедливость цепляет.
БП всегда и везде такой. Кто пожалеет, кто пинка даст и советы, кто в мягкой форме, кто в более твёрдой... кто простые, кто более кардинальные. И это нормально. это разнообразие нужно!

Так как все мы разные и не можем все вместе разом как один начать по головке гладить. Я не встречала ни одной такой темы. Да и авторам таких и других тем это не надо.

И несправедливости я не увидела ни тут, ни в других темах. Поэтому и не понимаю, что конкретно вас цепляет.

Ссылка на это сообщение

Читала прошлую вашу тему, автор. Ладно вы терпите ужасное отношение к себе, это ваше дело, но дети ваши за что огребают?

1. не пускать в свою комнату племяшку, вещи не давать свои брать (У меня даже мои собственные дети в моих вещах не лазят, знают, что нельзя. Для меня крайне дикая ситуация, что кто-то может залезть в мои шкафы да еще и взять от туда что-то). Как не давать - да просто, отобрать и выгнать. Я бы еще и припугнула ее (тихонько и без свидетелей), чтоб больше даже нос свой не совала в мою комнату, но вам такие советы давать не буду...

2. за своих детей заступайтесь, отобрала игрушку племяшка - отберите обратно и отдайте СВОИМ детям. Так же и с качелей. Делайте все спокойно без истерик, подошли - забрали обратно, сказали - это игрушка Пети (ну я просто не знаю как зовут ваших детей) и он будет с ней играть. Лезет опять отбирать, орет, дерется - забрали игрушку и своего ребенка и ушли к себе (она же играет со своими игрушками у себя, так что вашим детям мешает так же делать? зачем нарываться на эти скандалы? зачем давать детям новую игрушку и отправлять прямиком к племяннице, вы же знаете, что она отберет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос то и в этом,есть два выхода : или испортить отношения окончательно с семьей брата,чтоб и ребенка они не допускали к моим,но не хочу чтоб братья враждовали,да и совсем ограничивать детей друг от друга не хочу,дети все же...просто не хватает присмотра по стороны мамаши.И второй это терпеть вечные выходки этой семейки в целом и молчать в тряпочку,сил нет больше,очень много уходит энергии на это и ни какого позитива,постоянно настроения нет ( Вот и не знаю что делать

Я вас, автор, честно не понимаю. Из ваших рассказов я могу сделать один вывод, что ваши дети только страдают от общения с вашей племяшкой, так зачем им тогда это общение? Вам нравится смотреть как страдают ваши дети?

И с семьей этой у вас никогда не будет хороших отношений, никогда! Если они так сейчас себя ведут, то дальше будет еще хуже (по крайней мере по отношению лично к вам и вашим детям)... Так какого черта вам так нужно эти отношения сохранять, объясните?

Ссылка на это сообщение

Никто никому ничего не должен.А вспомните советские дворы-семьи. Сегодня одна мама с кучей чужих и своих детей, завтра другая. все бедные. делить нечего, но детям хорошо и весело и всем хватает. Даже тарелку супа (!) не жалели))) а тут зароемся скоро все по норам и начнем мелочь считать.

Вот знаете, я росла в советском дворе. Да, гуляли толпой, и пироги/пряники выносили на всю ораву. И толпой поесть могли прийти к кому-нибудь. Но у нас (я сейчас конкретно про наш двор) как-то не принято было у младших игрушки отбирать, занимать 2 качели и никого не пускать на них, без спроса брать чужую игрушку и т.д. Конечно, хулиганы были во все времена, но если кто-то посмеет обидеть мелкого, то весь двор на защиту вставал... А взрослые еще хулигану говорили, что правильно получил. А сейчас, да, приходится по норам зарываться, как раз от таких девочек прятаться... А как иначе, ведь попробуй ей что-то против сказать, мамаша порвет всех, а смотреть как обижают твоего ребенка и отбирают игрушки тоже не вариант...

А в данной ситуации, да какого фига я должна любить ребенка, который меня даже не уважает, который позволяет себе в моих вещах рыться, обижать моих детей и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы согласилась, если бы здесь к каждому подходили так же беспристрастно. В более бесполезном нытье и жалостных темах к себе любимой БП поддерживал и по головке гладил. Несправедливость цепляет.

Вот +100000, лайки закончились.

Читаю комментарии и удивляюсь. Реально, когда мама со всеми условиями и одним ребенком ноет, так все сопереживают, в спа-салон отправляют, жалеют и подбадривают.

А тут, женщина с двумя детьми и беременным животом живет в таких условиях, которые вряд ли на себе многие испытали. И должна, блин, любить весь мир, няньчить и угождать чцдому ребенку, невестке и всем остальным.

Если бы автор "воевала" с родственниками, как тут писали, может они как раз и вели себя сдержаннее. А так, она терпит и молчит. А ей советуют еще на какие-то уступки идти. Почему бы на те же уступки не пойти второй невестке?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, учитесь стоять за себя. Эти сострадающие, которые жалеют невестку и девочку, в любой теме про песочницу или садик будут первые кричать, что за своего ребенка порвут любого. А вам сейчас рассказывают совсем другое.

Если ребенок не чувствует никаких границ, нет никакого смысла потакать ее капризам. Особенно, если это касается спокойствия ваших детей.

Не обязательно орать, обидать или лупить эту девочку. Но дать ей понять, что можно, а что нельзя в рамках общения с вашими детьми - необходимо. Как это делать, вам выше уже посоветовали.

Кроме вас никто не защитит ваших детей

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я весна, муся,

Девушки, лайки кончились. Плюсуюсь мысленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так какого черта вам так нужно эти отношения сохранять, объясните?

Я подозреваю, что, в силу традиционности семьи, такой вопрос не стоит вообще. Родственники даны. Надо приспосабливаться. Интриговать, хитрить, в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Эти сострадающие, которые жалеют невестку и девочку, в любой теме про песочницу или садик будут первые кричать, что за своего ребенка порвут любого.
Вот только не надо начинать эти сказки...))) БП - это не один человек. Предъявите конкретно мне, где я в песочнице за "своих" рвала любого. Моя мысль всегда и везде одна. У меня нет чужих детей и я с детьми не воюю, какие бы отношения не были с их родителями. И какие бы трудности не были у меня с ними ... Я слишком люблю детей. И для меня нет плохих...

И про то - кто, что в своей жизни испытал, тоже не надо. Говорите за себя.

Мне описанные автором условия не страшны, потому что сама жила и в худших и не ныла. И не кичусь ими... это просто жизнь и опыт. Ужасного в этих условиях ничего нет. Они помогают расти и духовно, и физически... или озвереть... кому как...

И да, детей мне всегда жалче, чем взрослых, даже таких "невоспитанных" и "хулиганистых" в глазах тех людей, которым они мешают ...

Ссылка на это сообщение

Кстати, любить детей - это ж можно по разному выражать. Можно из любви к племяннице прививать ей нормы воспитания, которые всяко пригодятся в общественной жизни (ну чтобы в саду игрушкой не звезданули в ответ).

Так что не давать вандальничать можно и от любви.

Ссылка на это сообщение

Вот только не надо начинать эти сказки...))) БП - это не один человек. Предъявите конкретно мне, где я в песочнице за "своих" рвала любого. Моя мысль всегда и везде одна. У меня нет чужих детей и я с детьми не воюю, какие бы отношения не были с их родителями. И какие бы трудности не были у меня с ними ... Я слишком люблю детей. И для меня нет плохих...И про то - кто, что в своей жизни испытал, тоже не надо. Говорите за себя. Мне описанные автором условия не страшны, потому что сама жила и в худших и не ныла. И не кичусь ими... это просто жизнь и опыт. Ужасного в этих условиях ничего нет. Они помогают расти и духовно, и физически... или озвереть... кому как...И да, детей мне всегда жалче, чем взрослых, даже таких "невоспитанных" и "хулиганистых" в глазах тех людей, которым они мешают ...

БП - это не один человек, но есть большинство. И действительно очень часто имеют место двойные стандарты.

Когда я писала, то имела в виду общее впечатление от большинства комментариев, а не конкретно вас.

Но отвечая вам, хочется сказать. Все истины, которые вы радужно описываете про любовь и понимание - это правильно и хорошо. Я сама здесь часто советую понимать, принимать других людей, быть добрее. И сама стараюсь так действовать, и часто это действительно работает.

Но ситуации бывают разные. И вы можете ссылаться на свой тяжелый опыт, только это ничего не говорит о реалиях автора вопроса. Но вините во всем только ее. Почему невестка не старается наладить ситуацию?

И да, любить прям всех-всех детей могут далеко не все. Да и дети бывают разные. Если девочке внушили, что ей можно все, то можно хоть наизнанку вывернуться и любить ее, и обожать, а она будет продолжать делать то, что ей хочется.

К слову, у автора такие же дети, как и эта девочка. Почему никто не любит их и не беспокоится про их комфорт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оспади....Автор, ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус - это про вас.

Не исключено, что та мадам просто вас выживает таким способом. Ну, нельзя, нельзя жить таким аулом. Точнее, можно, если все стремятся к хорошему сосуществованию под одной крышей. Это не ваш случай. Вам надо искать решение, что вы мучаетесь и мучаете детей? Что ж вы жлобы то такие, продавайте дом, делите деньги, вы ничего не делает, чтобы разрулить эту ситуацию. Вы хотите и волки сыты и овцы целы...Снимайте, меняйте, да что угодно.....

Это она метет всякий раз пыль, как вы белье чистое развесили?

Если да, то че тут думать то....ненавидит она вас, хочет отравить ваше существование или добиться вашего съезда. Такая хитрожопая шкода с улыбкой на лице, но с ножом за спиной. Вот и ребенка своего не одергивает.

Вы думаете, все эти родители, что не вмешиваются в разборки, типо не замечают, что их дете косячит??? Я вас умоляю, они делают это все осознанно. Только попробуйте вякнуть на их потомков - стока говна вечно выливается - это из той категории - я за своего порву при любой ситуации, мой всегда прав.

Мои вещи брать нельзя и точка. Отнимать чужое нельзя и точка. Спроси - нет - значит нет. Бассейн ваш, начнет визжать - вышла из бассейна и пошла матери своей на ухо визжать, пусть она тебя воспитывает. Так и говорите - сиди жди пока братья накупаются.

Ссылка на это сообщение
Но ситуации бывают разные. И вы можете ссылаться на свой тяжелый опыт, только это ничего не говорит о реалиях автора вопроса. Но вините во всем только ее. Почему невестка не старается наладить ситуацию?И да, любить прям всех-всех детей могут далеко не все. Да и дети бывают разные. Если девочке внушили, что ей можно все, то можно хоть наизнанку вывернуться и любить ее, и обожать, а она будет продолжать делать то, что ей хочется.К слову, у автора такие же дети, как и эта девочка. Почему никто не любит их и не беспокоится про их комфорт?
Но тут у всех свой опыт и мнение. Я же не опровергаю ни чей. Никому не сказала, что нет ты не права... ты не в ту степь и вообще не о том. Ты не так видишь, понимаешь. Пишу лишь о том как я вижу и как я понимаю. А другие , как они...

А кто ближе к истине? Да никто! Все говорят со своей колокольне. О своих чувствах и опыте. И каждый имеет на это право. Нравится это автору или другим комментирующим или нет.

А ближе для автора будет то, что она готова сегодня и сейчас услышать... и что вообще хочет или хотела от этой темы.

И не виню я её. А пишу, что только она способна поменять что-то в своей жизни... да я предлагаю вариант, другие предлагают другие варианты... третьи возмущаются и винят невестку с её невоспитанным ребёнком. Предлагают невестки меняться))) ок! Пусть меняется. Но... мы в ответе только за себя и свои действия, а заставить других меняться - это не в наших силах. Тем более тех кто это не читает. И не в курсе происходящего тут обсуждения)))

Хоть мы сейчас все как один предложим вариант ожидания или чего там, чтоб невестка наладила сама отношения с автором, пошла на уступки и т.д. и т.п. ))) Это не изменит ситуацию автора.

Как в принципе и все наши тут советы и слова.

Только автор! Только она ответственна за своё настроение, свой комфорт и своё благополучие. И это реально и работает в любых условиях!

Ссылка на это сообщение

И да, мне не нравится, когда все проблемы взрослых срывают на детях, даже на чужих. Поэтому советы о том, как отыграться на девочке меня коробят ... :sorry: Можно же и своих не дать в обиду и девочку не обижать. Она всё-таки маленькая. Ей нет и 4-х....

Ссылка на это сообщение

Эльба, вы третью страницу объясняете какая вы счастливая, шустрая и как любите и готовы нянчить всех детей в округе.

Это очень хорошо. Но автор же обозначила , что у нее нет ни сил, ни желания нянчить этого ребенка.

Про игрушки. Я не покупаю дешёвые игрушки ребенку, у нее игрушки качественные, интересные по возрасту и она ими долго играет, любит их. Ясно день, что девочка не лопатки с формочкам утаскивает и не отдает, а покупать что то дорогое в количестве плюс один уже накладно.

К тому же дети возраста два плюс свои игрушки помнят, привязаны к ним, моя даже лучшей подруге не сможет дать домой поиграть, только дома при ней. А тут игрушку забрали и унесли с концами.

Почему не логичнее купить качели и бассейн вскладчину, если и твой ребенок этим пользуется.

Я люблю своего ребенка, я не массовик затейник, я не заводная батарейка, я устаю, хочу уделять время своему ребенку, наслаждаться общением с ней спокойно, чтоб и ее никто не дергал и не нервировал. Я не хочу развлекать других детей по каким то неведомым причинам. Я что стала от этого плохой?? Я помогу, присмотрю, куплю, подарю, если это надо действительно, если я этого хочу, а не потому что кому то так удобнее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И да, мне не нравится, когда все проблемы взрослых срывают на детях, даже на чужих. Поэтому советы о том, как отыграться на девочке меня коробят ... :sorry: Можно же и своих не дать в обиду и девочку не обижать. Она всё-таки маленькая. Ей нет и 4-х....

Я поняла вашу точку зрения. Только интересно, какие конкретно действия вы советуете автору? Не просто рассуждения о хорошем и плохом, а конкретнее.

Вот как, по-вашему, не обижать девочку и не давать в обиду своих?

Выше было много советов, как решать ситуацию с теми же игрушками. Никто никого не обижает, но границы все равно придется устанавливать. А для девочки, которая к ним не привыкла, это уже обида и еще какая

Ссылка на это сообщение

БаТаВа, но ведь и вы пишите какая вы. Что вас устраивает, а что нет ))) И вот свой опыт вы передаёте автору... а я свой... что не так?

Я не говорю, что вы плохая, но у вас и условия не те... вы создали себе условия, чтоб не делить, не смотреть за чужими, не воспитывать их.... не жить с ними.

А у автора вот так! Ей в этих условиях жить.

Нет желания и сил, пусть не делает - в чём проблема? Пусть ищет другие варианты...

Ссылка на это сообщение
Я поняла вашу точку зрения. Только интересно, какие конкретно действия вы советуете автору? Не просто рассуждения о хорошем и плохом, а конкретнее.Вот как, по-вашему, не обижать девочку и не давать в обиду своих?Выше было много советов, как решать ситуацию с теми же игрушками. Никто никого не обижает, но границы все равно придется устанавливать. А для девочки, которая к ним не привыкла, это уже обида и еще какая
конкретные действия за автором... мы здесь как раз для рассуждения о хорошем и плохом. ))) Подтолкнуть и автора к этим размышлениям. И уже она сама должна найти свой индивидуальный путь...
Ссылка на это сообщение

Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.

- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.

- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, — ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?

- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?

- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, — ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.

- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала.

Муж, которого я любила, ушел от меня к другой.

Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть.

Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться.

А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго.

Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???

- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, — с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.

… Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.

- Здравствуй, Господи, — с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!

- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.

- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, — ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.

- В твоей жизни что-то изменилось?

- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.

Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.

У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.

Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!

- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.

- В этом есть свои плюсы. ))) У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.

- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.

- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!

- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, — с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор… :flower::udachi:

Ссылка на это сообщение

Ни одного совета не было, где призывают обижать девочку или отыгрываться на ней. Ни одного.

Ссылка на это сообщение
Ни одного совета не было, где призывают обижать девочку или отыгрываться на ней. Ни одного.
В моём понимание, было... ;)