Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Эльба, да с чего Вы взяли, что автор из тех, кто не прочь бить детей? Любых?Вот уж кто тут и додумывает больше всех, так это Вы. И там то несчастный ребенок,и автор жаждет ее лупить, и невестка там прекрасная женщина, и дети у автора хулиганы не лучше.Хотя это вообще все не важно. Хорошая невестка или плохая, любит автор чужих детей илинет.Это не мешает автору установить правила, которым будут следовать ВСЕ дети, играя вместе. Не обижать друг друга, не отнимать, возвращать на место, не ломать.А дорогие игрушки можно и в комнате закрывать. И проблем нет. И страшного и жестого в этом ничего нет.
А где вы у меня прочли про "любых"? Я когда написла про "не прочь" привела цитату автора. Или я и её сама написала? Конкретно на неё я и ответила, ничего не придумывая дополнительно.

Автору много, что не мешает, но она хочет злится. Вон, даже в последнем случае невестке смогли объяснить... она никого не убила, не орала... это же факт ? и написан автором.

прибежала мать,спросила в чем дело,объяснил муж,теперь она периодически одергивает свою дочу от подобных действий.меня все время не слышали,оказывается нужно было мужа подключить к этому

И по другим историям можно составить картину той женщины.

Она не где не конфликтует с автором. Автора только не устраивает то, как она себя ведёт, то какая она то что она живёт в её доме!!! Всё! Это все недостатки той стороны.

А разве она виновата, что она такая, что тоже находится не в лучших условиях, что же не на курорте...? Да, может она не много более неряшлива, чем автор, может не много свободнее в поведение, не такая собранная. Не могу тут судить. Но автор считает, что она не в своём доме, что автор там хозяйка... и её бесит вторая хозяйка. Как любую другую женщину это бы бесило.

Перечитайте! Исключительно о той женщине. Факты. Без эмоций автора и добавлений, что это специально, на зло или такая змеиная хитрость.

И никакие правила конкретно от автора тут уже не помогут. Автор устраивала, пыталась...

Sovuwka, ещё раз. Вы не виноваты!

Но вы сами ответственны за своё настроение, свой комфорт ... И никого вы не переделаете, не исправите и не заставите ходить по своим правилам и выполнять ваши условия. Она такая какая есть. Её ребёнок, её воспитание.

Вы можете сделать выбор в принятии такой ситуации и пытаться для себя улучшить её, в тех областях, в которых вы в силах. С девочкой вы так же можете наладить отношения. Это ребёнок. С детьми это не сложно.

Конечно, не обязаны, но опять же ваш выбор злиться на ребёнка или разговаривать, понимать и принимать... злиться на её маму или принять такой... пусть где-то неряшливой, пусть где-то не собранной... ну вот такая она!

Вы тоже, наверное, не идеальная и вас тоже,наверное, терпят...

Только не надо себе в бонус ставить, что вы хозяйка дома. Пока нет! Уясните это себе! Вы вышли за такого человека за муж... опять же выбрали его со всеми его условиями и традициями... так примите это уже до конца!

Будете продолжать в том же духе на долго вас не хватит (((

Я же реально хочу вам помочь. А не просто утешить и обвинить всех вокруг в бякости. Это точно никому никогда ещё не помогала.

Повторяю- - выбор за вами и в ваших руках ваше счастье, здоровье и гармония в душе. И ваших детей/семьи в целом.

:almirena:

Идите поговорите с психологом на нашем сайте ;) Мне кажется, вам это надо.

А ларчик просто открывался!)))

Как можно решить ситуацию, которая изначально спровоцирована национальными правилами?

Никак, она изначально не поддаётся логике.

  • Нравится 1

Я б и шлепнула, если она б моего ребенка ударила или укусила, и пусть орет сколько влезет....... Я хорошо отношусь только к адекватным детям (адекватным матерям)..... Я работаю в торговой организации

Себя вы к адекватным, конечно же, относите?

Взрослый человек шлепает в виде отмщения чужого маленького ребёнка - это не есть адекват, вам бы в полиции это разъяснили, обратитесь.

А если кому-то ваш покажется неадекватным??? Думаю, вы с кулаками наброситесь и покажете своим адекватным как надо действовать, да?! Мда...

Не в обиду др работникам торговли, но вот такие понятия, как "торговка" или "базарная баба", они все же не на пустом месте появились.

  • Нравится 1

Сколько ещё под этим подписалось и продолжают подписываться... :Crazy:

А ларчик просто открывался!)))Как можно решить ситуацию, которая изначально спровоцирована национальными правилами?Никак, она изначально не поддаётся логике.

у нас в принципе вся семья современная и обрусевшая,из национальных правил осталось только вопрос с домом и все,остальное все как у всех,и сами люди этой нации здесь тянутся избегать старых традиций

Да не в национальности там дело, не в девочке, не в маме девочки - у вас тесно, автор, так тесно, что не вздохнуть. И любая мелочь способна спровоцировать негатив у всех кто там живет. Единственный способ жить по-человечески это разъехаться.

  • Нравится 3
Да не в национальности там дело, не в девочке, не в маме девочки - у вас тесно, автор, так тесно, что не вздохнуть. И любая мелочь способна спровоцировать негатив у всех кто там живет. Единственный способ жить по-человечески это разъехаться.

я это еще на первой странице написала. но мне не верят и все пытаются научить автора взаимодейстивовать с чужими детьми. у автора нет для этого мотивации!! и она не будет ничего делать, потому что ее все бесит. от каждого родственника в отдельности до всей ситуации в целом, а особенно раздражает то, что с этим всем совершенно ничего нельзя поделать. дом отцовский не продать, второй дом не забрать, так как строится вскладчину. поэтому я и говорила, что рожать опрометчиво. для автора же было было лучше в этой безвыходной ситуации тупо ходить на работу и просто пережить этот период 5-7 лет, занимаясь собой и видя всю эту толпу как можно реже

согласна, но я предлагаю взаимодействовать именно потому что другого выхода не вижу.

Потому что уже беременна, потому что уже куча детей ... и ребёнок этот так и иначе будет крутиться рядом, как и другие домочадцы... Конечно, надо было как-то раньше спланировать своё положение в этом доме... Но уже раз так всё ... то мотивация должна быть в том, чтоб не сойти с ума и быть счастливой здесь и сейчас.

И этого никто за неё не сделает.

Надо на что-то меньше обращать внимание, меньше придавать значимость чему-то, больше думать о себе в том плане, как себя можно порадовать и меньше думать о других, как их исправить и под себя подстроить...

Тем более отношения с мужем, как я понимаю на высоте. ( и вообще, всё ещё достаточно возможностей для счастья...) Наслаждаться мужем, детьми, забыть на время о ремонте, порядке и игрушках... ведь всё это такие пустяки в сравнению со здоровьем, которое ложится на плах всем этим эмоциям....

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...