новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если по теме.

Полностью это не отпустит, пока не будет беременности и детей. Можно все, что угодно говорить, но факт фактом: минут 5-10 досады ("а когда же я?", "а что же я?") при новостях о чужих беременностях будут иметь место. Это минималка. В общем-то, логичные эмоции. Я, к примеру, не умею на сноуборде кататься, но поскольку я не вставала на доску ни разу, меня это не трогает. Если б я полгода-год-два безуспешно училась кататься, задевало бы. Аналогия грубая, но примерно понятно, надеюсь.

Нет зависти, истерик, рыданий в подушку, депрессона - и то хорошо.

Общество, я так поняла, внесло внушительный вклад в начало активного планирования, но учитывая, что все не так гладко, я вижу в этом скорее положительный момент. Созреть до желания детей "до усцачки" можно и ближе к 40, ничего не имею против этого возраста, но все ж понимают, что в общем случае, чем моложе организм, тем он здоровее и выносливее, ну и да, ЯК получше (рассматриваем отдельную конкретную женщину, которая в 25 фертильнее, чем в 40, и это естественно).

Как я считаю, планирование/ЭКО идет вполне себе в нормальном темпе. Без психопатических ускорений, но и без выдерживания двухлетних пауз. Думаю, усилия вознаградятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне муж сказал, что неудачи нам - за кастрацию кота-производителя (кстати, у него 14 из 15 котят живы и здравствуют, и он уже 100% даже дед и прадед :D ). Конечно, это все несерьезно, поскольку кастрировали уже после 2х Б. Но тем не менее, "то чувство, когда твой кот успешнее тебя" :D

я тоже настояла, чтоб мама кастрировала кота (она ветврач) походу это все карма за кота:D:D но утешает одно, что у меня есть возможность иметь детей, а у него никаких :D конечно это все шутки. А отпустит реально когда будут дети.

Я с сестрой хожу на встречи приемных родителей, она усыновила сына и встречается с такими же семьями. Очень интересно послушать истории людей. И половина из них (у кого есть свои трубы илм хотя бы одна) забеременели сами после усыновления. Одна девушка взяла 2 ребенка девчонку. Долго не получался 2 ребенок и через месяц после оформления всех документов узнала что у нее уже 3 месяц. Думала, что от нервов пропали месячные и не Пошла к врачам потому, что они ее достали лечениями и вскоре она родила ещё одну здоровую дочь:) психологи это объясняют тем, что женщина находится в стрессе когда не может забеременеть, а когда отпускает проблему и берет малыша или начинает заниматься совсем другими делами, матка расслабляется и получается зачатие;) так что возьмите на заметку, может стоить попробовать отвлечься, хотя я сама пока это сделать не могу хотя планируем только 3 месяц:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, зависть - плохое чувство, избавляйтесь от него. Помните, что у каждой из нас есть своя жизнь и своя дорога в жизни.

Прочитав эту темку, в очередной раз порадовалась за себя, что во мне нет этого чувства. Абсолютно не кривя душой, могу написать, что меня заботят только мои обстоятельства и моя семья. А кто там Б/ неБ,

худой/ толстый.... - абсолютно не моя печаль. Чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, зависть - плохое чувство, избавляйтесь от него. Помните, что у каждой из нас есть своя жизнь и своя дорога в жизни.Прочитав эту темку, в очередной раз порадовалась за себя, что во мне нет этого чувства. Абсолютно не кривя душой, могу написать, что меня заботят только мои обстоятельства и моя семья. А кто там Б/ неБ, худой/ толстый.... - абсолютно не моя печаль. Чего и вам желаю.

Так вы же и не без детей, с чего бы вам досадовать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще бы сюда многодетная мама заглянула и начала всем советовать - не завидуйте чужим беременностям)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чужие Б воспринимаю по разному за одних рада,за других думаю вот уже 2х и 3х рожают,а я все так же. В ноябре узнала что оч близкий чел беременна,хоть на 3го я искренне радовалась, потом через 2 дня узнала что я сама Б. И недели через 2 узнаю еще одна близкая знакомая Б,но эту новость восприняла тяжело,так уже у меня были подозрения на Зб.в итоге у меня Зб,а они успешно донесли,хоть с самого начала с кровотечениями в больнице лежала думала болезненные М.и даже говорила наверно уже все вышло.вот на днях выписали.другая тоже вот вот на очереди рожать,тоже то на сохранении, и ребенку всего полтора годика. А у меня сейчас апатия,если б не ЗБ тоже уже готовилась бы к родам((( .новости о Б с нашей семьи радуюсь искренне,и по племяшкам прям тоскую.

Ссылка на это сообщение

Мне такие эмоции не видятся завистью. Просто укол самооценке: на фоне чужих успехов и достижений свои неудачи больнее воспринимаются, особенно когда приоритет темы деторождения вырос по сравнению с досвадебным, например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

радуюсь, искренне радуюсь и мне все это так любопытно, интересно, как динозавра живого в зоопарке увидеть (надо же беременеют, без проблем люди, разве так бывает?) :D :D :D и уверена, что у меня это будет, что также буду ходить, с животиком и ребенок там будет пинаться, шевелиться) и пользуюсь моментами - и глажу (если разрешают) и из чашки пью и на стуле сижу))) помогает заБ)) а что потом...это уже другая история. верю и надеюсь, что будет продолжение в виде выношенной беременности и рождения здорового ребенка.

планируем 1,5 года, тоже дошли до ЭКО+ИКСИ, МФ жесткий, как оказалось, и мои мутации.

правда ребенка захотела, осознанно!, стать мамой, родить совсем недавно. а до этого мысли были - вроде и не хочу особо, счастлива и без него, и тоже пугалась этих мыслей. как так?! должна же хотеть, я же женщина :Crazy: еще родственники доставали вопросами - когда.

за время планирования и неудачных Б. проработала в себе (психологически) все что можно)))) такой дзен поймала :malicious: , а оказалось МФ тоже есть))) но все это не зря было, улучшились отношения с мужем, какое-то базовое, на уровне души доверие появилось. теперь я ХОЧУ ребенка от него. раньше не от кого не хотела и таких мыслей даже не было - как так хотеть от кого-то ребенка, просто так хотела)

и когда захотела по настоящему, то все перевернулось в голове и в ощущениях! и муж также - вроде и хотел, а сейчас прям по настоящему хочет. и спокойнее стала, все получится и все будет) уверена в этом, разработали план) применяем

P.S. когда подруга близкая забеременела очень расстраивало, что на сначала не хотела общаться со мной, чтобы меня не расстраивать) сейчас ездим няньчится со Степой и у нас драка за то, кто будет с ним няньчится)) очень нравится!) и зависти нет, потому что как сказала Яблоко - это же не мой ребенок, почему мне должно быть плохо, я хочу, но своего)) а этого люблю, как родного племянника)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, зависть - плохое чувство, избавляйтесь от него. Помните, что у каждой из нас есть своя жизнь и своя дорога в жизни.Прочитав эту темку, в очередной раз порадовалась за себя, что во мне нет этого чувства. Абсолютно не кривя душой, могу написать, что меня заботят только мои обстоятельства и моя семья. А кто там Б/ неБ, худой/ толстый.... - абсолютно не моя печаль. Чего и вам желаю.

Всё становится не понятным когда у тебя есть дети))

Я очень радуюсь за тех, у кого не получалось - а потом получилось, прям очень радуюсь. У меня такая подруга есть, 9 лет не могла заБ, сделали ЭКО, сейчас малышке 5 месяцев.

А больше всего не люблю когда те кто залетел от полувзгляда начинают меня учить что и как делать.

И по теме, прям сильно меня перемкнуло по поводу ребенка когда я уже Б была, 13 недель, а потом всё, мне кажется я тогда себя почувствовала мамой, и так с этого состояния и не вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ржу.Забеременеете другой таракан прийдет,как бы доносить,потом родить,потом кормить,потом прививки,зубы,пошол бы малыш,заговорил бы и так до бесконечности.У всех своя жизнь.А у Вы свою как хотите прожить?!С удовольствием!?Так живите.

Ссылка на это сообщение

Эндэмик

расскажите поподробнее, запишу, как жить с удовольствием, когда раздвигаешь ноги чаще перед врачами, чем перед мужем, жрешь-колешь-вставляешь-грохаешь кучу бабок на какую-то херню...

я вот с таким удовльствием активно живу два года

мне пока не нравится.

научите. как сделать так, чтоб такое нравилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

гм,почитала девушки да вы ангелы.я про себя ненавидела всех приятельниц беременных,которые меня колебали вопросами и советами.за то,что вот так просто взяли после секса и забеременели,не потратив на это ни грама нервов и копеечки.когда после очередного пролета экошного муж сообщил о беременности нашей знакомой с не одним абортом,я не выдержала и разрыдалась,не умею лмцемерить.один был вопрос "почему". людей которые мне в 32 сообщали "твое время еще не пришло"мысленно сжигала,они то 5лет по врачам не бегали,про гомоцистеины и нк килеры не в курсе. беременяшек с вопросом "а ты когда?"тож не понимаю за что обожать.так что каждая новость про легкую бкременность вызывала у меня истерику и потерю настроения надолго.исключения только берем.через тернии к звездам,таких уважала и радовалась за них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

те, кто говорит, что абсолютно лишен зависти, простите,это как сказать: "я не пукаю! никогда! лишена этого недостатка!"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

отпустило слегка только сейчас на 11неделе. но это мой личный таракан

Ссылка на это сообщение

Стало только хуже. В начале планирования была надежда, поэтому спокойно относилась. Сейчас, через 10 лет планирования, настал период, когда реву в подушку.

Ссылка на это сообщение

те, кто говорит, что абсолютно лишен зависти, простите,это как сказать: "я не пукаю! никогда! лишена этого недостатка!"

тоже верно,такие люди живут по монастырям,а если человека все устраиваевает,везде офигенчик и позитив,то я таких скорее избегаю .во первых-если все офигенчик-то значит планка очень низкая,человек смирился с ситуацией и понимает что ее менять лень,застывает как бы. во вторых-что чаще,это самообман,психика так защищаеться от стресующих факторов.

Ссылка на это сообщение
varvarkaвы меня щас совсем не порадовали :girl_cray:
простите((( не хотела огорчить, хотелось пожаловаться...
Ссылка на это сообщение

простите((( не хотела огорчить, хотелось пожаловаться...

не за что извиняться.

надейся на лучшее, готовься к худшему - это в какой-то мере мой жизненный принцип

поэтому лучше знать, что может быть как у вас((

Ссылка на это сообщение

откровения принцес с коронами,которые пришли сообщить миру про чистую свою душу и тем самим подкрепить свою корону имея детей просто умиляют. вас в лицо все равно никто не знает,аплодисментов тут нет.видно,у кого боль,а кто даже в онлайне зачем то пытаеться лицемерить

Ссылка на это сообщение

Между "не хочу ребенка" и "хочу ребенка до усрачки" есть нормальное "я хочу ребенка и быть мамой".

Я не многодетная и не залетевшая с ппа, мы ждали свою беременность 7 лет.

Я написала только свой опыт.

И да, мне помог психолог разобраться почему я не хотела детей. Когда этот вопрос был решен, беременность наступила.

И да, я никогда за 7 лет не испытывала разочарования или зависти, когда узнавала про беременности других. Вот как выше написали, скорее такие эмоции: че правдаааа? и как? ты счастлива? что чувствуешь? как оно? Ну круто, беременеют люди, и со мной это обязательно случится.

PS зависть у меня есть, но не в этом вопросе, скорее материальному или еще чему, если покопаться....

Ссылка на это сообщение

Еще из своего опыта: подружка все уговаривала меня съездить в церковь - к Матроне, К Ксении Блаженной, в Задонск - искупаться в купели, в Дивеево и т.д., ну по святым местам. А я отвечала: не, я так не хочу. Вымаливать ребенка - это не мое. Я еще подожду, впереди гистера, хороший врач, я верю в это.

А она: Ну-ну, а сынок сидит твой на облаке, слушает и думает: ну раз не готова, не хочешь и подождешь, то жди!

Прошло наверное еще пара лет, попалась книга про чудеса, одно, другое, третье и я поняла, что готова. Мало того, готова, хочу невозможно как и покаяться, и причаститься и попросить у Бога ребенка. И я сделала это все, и Бог благословил и подарил беременность (сейчас прошу, чтоб родился в срок и здоровый).

PS самое главное, цель истории - не бежать в церковь, а начать что-то делать, чего вы еще не делали (тем более, что врачи уже пройдены по несколько кругов)

Мне кажется, у Ммарты скоро все получится. Я помню ее достаточно категоричные комментарии по поводу психологии, а сейчас занимается и йогой, и еще чем-то и параллельно врачами! Это очень важно совмещать и то, и другое.

Ммарта, извините, если я что-то путаю, у меня такое впечатление сложилось о вас. Желаю искренне удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, мне помог психолог разобраться почему я не хотела детей. Когда этот вопрос был решен, беременность наступила.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/page__st__200#commentsStart#ixzz4mn6d4Z5i

т.е. не лапароскопия и удаление эндометриоидных кист сотворили с вами чудо, а психолог?

я читала ваш график когда-то. думала еще...вот круто! киста лопнула-лапара- и чудо-ЕБ после стольких лет! а оказывается, все дело в психологии!

простите за сарказм) я за вас правда тогда мысленно порадовалась)

Ссылка на это сообщение

И да, мне помог психолог разобраться почему я не хотела детей. Когда этот вопрос был решен, беременность наступила.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz4mn6d4Z5iт.е. не лапароскопия и удаление эндометриоидных кист сотворили с вами чудо, а психолог?я читала ваш график когда-то. думала еще...вот круто! киста лопнула-лапара- и чудо-ЕБ после стольких лет! а оказывается, все дело в психологии!простите за сарказм) я за вас правда тогда мысленно порадовалась)

Спасибо. Сложно объяснить, когда на разной волне... Ну или можно считать, что я совсем ку-ку с этим планированием. Кист раньше не было первые 6 лет. Я считаю, что лапара случилась со мной, потому что я стала готова, как-то так... Осознанно я планировала ее сделать много лет и все никак.

И извиняться не за что.

И да, я тоже считаю, дети будут у вас. Поэтому желаю не именно ребенка, а чтобы он уже побыстрее к вам пришел))) И поскорее вы сами начнете советы раздавать, как действительно щелкнуло и отпустило, и все получилось!

PS ведь полно ситуаций, когда у девочек после удаления кист беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
varvarkaвы меня щас совсем не порадовали :girl_cray:

Не переживай. Мне вот наоборот - все лучшает и лучшает. Если подумать - то, может, долгопланирование мне на пользу даже. Если бы я родила, как планировалось, 7 лет назад, я бы столько всего НЕ сделала. В карьере, увлечениях, в отношениях с мужем. Это все с детьми несовместимо - тупо времени и ресурсов бы не было.