новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на аборты, кста, тоже насратьдо сих пор насрать. и всегда былоличное дело каждой женщиныличное здоровье каждой женщинынаши мамы шкреблись раз в год - и ниче. никого не царапало

Я не осуждаю,неееет,просто это меня задевает . Ей дано,а она не хочет. Я хочу,а мне фигу. Обычные Б радуют только
Ссылка на это сообщение

Тигрочка,

Вы написали я аж прослезилась.

Ссылка на это сообщение

Я вот не соглашусь, что жизнь без детей не полная и счастье не настоящее. Счастье это же не перманентное состояние, я вот счастлива, когда меня ничего не тревожит и на мне нет каких-то прям срочных обязательств. Меня делает счастливой ощущение свободы. Вот когда посреди белого дня пью кофе на своем балконе, сидя под солнцем, я ощущаю счастье) А дети это все-таки ответственность и тревога в том числе. Я хоть и сама прохожу через эко, да еще и с осложнениями, но на 100% не уверена, что стану прям в 100500 раз счастливее. И смысл жизни для меня тоже не в детях пока. Короче чукча не писатель, но почему-то корежит, когда пишут, что только после рождения детей жизнь становится полноценной, а счастье настоящим и тд. Зачем так самого себя и свою жизнь обесценивать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Mmmartaне. я радуюсь, честно-честно!я активно беседую с беременными подружками. обсуждаю шевелюшки-блевашки-выбор имени...бла бла бладаж советы раздаюя -то о беременности больше них знаю)я даже не могу сказать, что в душе мне капец как больно, я вся страдаю.нет.но пошкребывает что-то. хочу вообще реально ниче не чувствовать. кроме вежливой радости и участия

Я отношусь к этому философски:все мы живые люди,не роботы, имеем право на любые чувства! Зачем давить в себе эмоции,так и до инфаркта недалеко. Пришла,поплакала и пошла дальше к своей цели! Ну у меня так всегда было.

И да,у меня "екает" когда я узнаю о Б близких и знакомых...и это идиотское чувство собственной неполноценность...ну и хер с ним. Вот я пришла к тому,что мне пофиг на то что мне не пофиг...и так реально легче живется)

Ссылка на это сообщение

Что мне надеть ,выпить,если у нас мф?Вот как бы не понятно..)))

Семья - это как сообщающиеся сосуды. Каждый реагирует на изменения другого. Есть мнение, что мужской фактор - это такая же психологическая защита женщины от беременности. Что-то меняешь в себе, меняется что-то и у мужчины, ведь достаточно всего одного спермика, одного.

А про Кавер. Я прочитала обе. Первая понравилась, нашла у меня отклик. Вторая не очень, более профессиональная и нацелена на то, чтобы вызвать желание сходить на расстановки Хеллингера (я так понимаю, она отучилась и ей очень хотелось поделиться новым опытом с другими).

Про благодатную почву - я восприняла эти слова так, что женщина готова к понятию "психологическое бесплодие" и не отрицает его, тогда читать интересно и с пользой. Если считаешь, что это все фигня, то, конечно, не понравится, она вся построена на психологических аспектах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Liza76капец. уже и худые обрели худобу сквозь терни и страдания окай))

Сквозь ТРЕНИ и СТАРАНИЯ. ))

Ссылка на это сообщение

Тигрочка, я как вы, боюсь что никогда не захочу детей. Как быть? Не рожать?

Ссылка на это сообщение

Тигрочка, я как вы, боюсь что никогда не захочу детей. Как быть? Не рожать?

Да, не рожать. Зачем дети, если вы их не хотите? Чтобы подружки и родные довольны были? А вам всю жизнь с ними мучиться? не всегда любовь то приходит к детям.

Другое дело, что есть причина, по которой не хотите, а вы ее не осознаете. Устранив причину и детей захочется, и появятся они сразу. Ну это к психологу)))) к которому вы не хотите.

Ссылка на это сообщение

Да, не рожать. Зачем дети, если вы их не хотите? Чтобы подружки и родные довольны были? А вам всю жизнь с ними мучиться? не всегда любовь то приходит к детям.Другое дело, что есть причина, по которой не хотите, а вы ее не осознаете. Устранив причину и детей захочется, и появятся они сразу. Ну это к психологу)))) к которому вы не хотите.

Как раз нормально не хотеть до умопомрачения чего-то несуществующего, и не жить мечтой о том, чего может и не быть.

Это как раз более здоровое отношение к жизни.

Уж поверьте, что автор, что такие же девочки, нас много таких - если забеременеем, то будем любить ребёнка и до рождения, и после, и сколько надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А про устранение причины нехотения детей и последующую мгновенную Б - вот не слушайте тех доморощенных горе-психологов, которые этот бред вбивают в головы с пошатнувшейся на тему планирования психикой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот реально не обращаю внимания уже давно.. Как то по фигу.. Смотрю ровно.

Ссылка на это сообщение
У парикмахерши кошка родила,даже кошки могут(((((Было у вас такое?.?.))))

было было

Ссылка на это сообщение

Ну слава богу реплики "не хочешь детей до описюнения- не рожай!" на месте

Я уж волноваться начала

А чего, желание детей до усрачки - панацея от несчастного декрета и дня сурка?

Тогда кто все эти ноющие женщины? Тоже как я не хотели?

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/page__st__100#commentsStart#ixzz4miNvHdpi[/url][/left][/color]

В одном посте она ещё писала не так длинно, что Б наступила после посещения мануального терапевта)))) Но это она наверное не подумав написала

:D

Мануальный терапевт оказался невероятно фертильным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что это за наставники тут объявились) не хотите детей, вот и не получаются, захотите и получатся - прям завидно такому незамутненному разуму

Ссылка на это сообщение

10 лет планирования......

Родили уже почти все,остались мы и еще две пары,тоже долгопланирующие.

Родили мои младшие,когда я замуж выходила им было по 10 лет...

Когда говорят новости о беременности,воспринимаю уже как то никак,нет червяк противный кусает за пятку,что мол опаздываешь,все поезд уезжает,нужно хоть в последний вагон успеть. И возраст,31,это как то уже не 28,чувствую старею.

Думаю мы живые и нормальные женщины,и это нормально,что есть душевная боль,и нельзя прыгать от радости от чужих беременностей.

У меня обычно волнение под девизом "а как же я" только первый день,и то слабенько,потом норм.

А так беременных и детей люблю,но раньше прям боготворила,с трепетом относилась,сейчас больше безразлично,или спокойней.

Как выше писали,мне тоже важны мои дети,и только их я жду,остальные не негатива,но и щенячей радости не вызывают.

Хотя,вот подумала,что только беременности заставляют червяка в душе приоткрывать один глаз,остальное,богатства,достижения,худоба и красота вот вообще не вызывают чувства зависти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Момент наступит точно. У меня наступил за несколько месяцев до удачного протокола. Я впервые искренне порадовались за беременность. (Протокол был уже 3-й)

Во время беременности отпустило, сейчас дочке 2 года, вообще пофиг. Кто беременеет вторым так даже "сочувствую" в душЕ, конечно, потому что с двумя тяжело и я не готова. То есть отпустило меня, совсем отпустило.

И да, я из разряда женщин, которые счастливы от одного факта материнства.

Ссылка на это сообщение

А на счет худобы, я как раз одна из тех, кто ест и не толстеет.

Только когда из-за МФ я не могла забеременеть, этот факт ну никак не грел. И свою худобу на беременность я бы выменяла не задумываясь в те годы планирования и ЭКО.

Ссылка на это сообщение

у меня прдруга (ребенку 7 лет) не знает что такое овуляция))))))))ЗаБ с противозачаточной свечей и в месячные)))))

моя первая беременность наступила через @#$%& с ппа к тому же и на 35 ДЦ! И как такое возможно непонятно. Но к сожалению закончилась неудачно в 9 недель. Больше такого чуда через контрацептив не наступало:(
Ссылка на это сообщение

а были мысли: а что я буду делать если детей все же не будет?я не могу отделаться от этой мысли, о том, что все напрасно. от этих 10%

если детей все же не будет. То усыновим двоих детей до 2 лет возрастом. У нас в семье есть уже один малыш усыновленный в 2 года. Мы его всей семьёй любим и считаем нашим. И так получилось, что он реально внешне похож на моего мужа в детстве. ПрЯм копия. Так что мы за усыновление
Ссылка на это сообщение

Meulen"спокойно в принципе" - и я отношусьмне надо чтоб было похеру)как на худых))

Ну мне уже без разница (планирую с 2012 года) с этого года. Ну у меня апатия какая-то и депрессия сейчас. Вообще ничего не хочется и все кажется бессмысленным и тусклым.

Ссылка на это сообщение

А как это резина не подходила?Ппа лучше?))

Да откуда ж я знаю как. Мне сказали не подходит им это я и не стала вдаваться в подробности. Можт терло. Можт большая была, а может маленькая. Хз. Можт по деньгам.

Ссылка на это сообщение

Да откуда ж я знаю как. Мне сказали не подходит им это я и не стала вдаваться в подробности. Можт терло. Можт большая была, а может маленькая. Хз. Можт по деньгам.

это не удивительно что @#$%&ы не подходят. Мне тоже их нельзя. Сразу после использования @#$%&а либо лубриканта жуткая аллергия появляется, зуб, жжение, раздражение. Аллергия на само вещество которое входит в состав смазки для @#$%&а и лубриканта.
Ссылка на это сообщение

моя кошка вообще девственницадумаете, это она чакры-то блокирует?

Мне муж сказал, что неудачи нам - за кастрацию кота-производителя (кстати, у него 14 из 15 котят живы и здравствуют, и он уже 100% даже дед и прадед :D ). Конечно, это все несерьезно, поскольку кастрировали уже после 2х Б. Но тем не менее, "то чувство, когда твой кот успешнее тебя" :D