новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не хочу как маша и даша .и какие у маши и даши беременности и дети я тоже не знаю.Девочки,(хоть вы мне и не поверите :() сам просто факт наличия ребенка не делает вас счастливой.Как будто все у кого есть дети счастливы...да прям......Щас меня съедят ))))

Не могу согласиться. Все очень индивидуально, женщина должна быть определенного типа, чтобы стать счастливой от одного лишь факта наличия у нее ребёнка. Я из этих самых женщин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не могу согласиться. Все очень индивидуально, женщина должна быть определенного типа, чтобы стать счастливой от одного лишь факта наличия у нее ребёнка. Я из этих самых женщин.

я счастлива от самого факта наличия у меня детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
дело в том, что примерно с тем же успехом вы могли и не забеременеть. так и остаться без детей со своим неясным генезом. хорошо. не с тем же успехом. с большим или меньшимпринять такой вариант я пока не могу. морально не могу

Щас не буду конкретно про деторождение, но уверена, что древний, вспоглощающий страх имеет большую власть над человеком, над всеми его органами и системами. Не только над психикой. Когда же начинаешь этот худший сценарий препарировать, вытаскивать из него на свет нюансы, искать объяснения - то блекнет накал и какие то плддающиеся логике варианты совладания вырисовываются. Тут напрашивается популярный те непопулярный на бп совет )) про психолога. Который в этом копании направит и сопроводит.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть

ну я так не могу. и к красивым и к умным)

и на эко шнырять, на узи хрень про себя всякую слушать . и к психологам лечить псих.бесплодие)

врачи же не им прикрывают)

Ссылка на это сообщение

Ну да, одно с другим наверное плохо монтируется. Я уже писала у меня как раз тот момент наступил, когда я тщетность своих медицинских потуг ярко почувствовала. И той части личности что по этому пути гнала. именно психологическая неудовлетворенность своей жизнью перевесила всякие медицинские версии для поисков - типа а не иммунолоогия ль это? А че там с фолатным циклом и мутациями гемостаза ? в те времена 2008 г в моей не самой про6рессивной РБ эти исследования были экзотикой. Но если б поднажать - простор для деятельности есть.

С другой стороны если тема деторождения окутана неописуемыми страхами наладить чисто медицински идеальную работу органов сложнее. И наоборот при хорошем управлении моска даже проблемные места могут компенсироваться невесть откуда взявшимися резервами. Вам жеж явно интересны связаннные с планированием переживания и изменения в человеке. Поговорить 5а бп тоже полезно, и самой можно поменяться, но под руководством профи путь короче и прямее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы не отметали вариант усыновления, вернее больше я, чем муж. Он согласен был и без детей жить. После нескольких пролетов он в ЭКО не верил, крио вообще считал разводом на деньги.

Мой до сих пор, глядя на детей, недоумевает - "Как ЭТО получилось? они же замороженные были!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а были мысли: а что я буду делать если детей все же не будет?я не могу отделаться от этой мысли, о том, что все напрасно. от этих 10%

Да, были! И про 10% этих!

Повторюсь - всему свое время!

И вообще один протокол пролетный еще ни о чем не говорит

Ссылка на это сообщение

И от двойняшек не зарекайтесь... ;)

Наверху лучше знают, кому и сколько, и когда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня так и не получилось совсем забить, только , когда забеременела

Ссылка на это сообщение

Пока не отпускает. И не отпустит пока не рожу. Только не рыдаю от этих новостей уже. Но внутри все сжимается :(

Ссылка на это сообщение

Juliette//, устала в моральном плане. Месек ждать устала каждый цикл. ОКи нельзя было, резина не подходила, тянула со спиралью до последнего))) :DНу блин. Я тоже ППА терпеть не могу. Я не расслабляюсь вообще при этом.

А как это резина не подходила?

Ппа лучше?))

Ссылка на это сообщение
Ира, возраст))мозгами я все эти вещи понимаю, что мы не на соревнованиях. что не моя очередь. вообще очереди нет.мне нужно, чтоб ваще ниче не екалокак не екало до 30 при новостях о чужих беременностях. потому что я свою и не планировалаили до 26 не екало о свадьбах, потому что я замуж и не хотела)

Практически ВСЕ рано или поздно рожают! ВСЕ! И да - у вас вагон времени для этого.

Ссылка на это сообщение

Вот ,кстати,да.

Соглашусь с Прегноля.

У нас был четкий план.

И я точно знала ,что дети будут.

Ссылка на это сообщение
Коть-муркотьну я так не могу. и к красивым и к умным)и на эко шнырять, на узи хрень про себя всякую слушать . и к психологам лечить псих.бесплодие)врачи же не им прикрывают)

Это просто следующий уровень просветления :) Я столько уже всякого прочитала/прослушала - именно про то, как народ сочетает обследования и ЭКО с психологами, китайской медициной, медитациями и укропом. И работает, что интересно.

Ссылка на это сообщение
Вот ,кстати,да.Соглашусь с Прегноля.У нас был четкий план.И я точно знала ,что дети будут.

Я правильно помню, что родили вы не в 40, а значительно раньше?

Можно в 30 иметь четкий план и твердую веру. Чего ж не верить-то, в такие молодые годы, еще впереди куча времени. Но годы идут, пункты плана один за одним проваливаются. И сохранять, так сказать, ясность ума и хотя бы видимость контроля за ситуацией все сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марта,

Я просто рассказываю .

Беседу поддерживаю.

Языком чешу.

Я не даю советов долгопланирующим.

Ссылка на это сообщение

Это понятно, что тут все просто беседуют. Но всегда есть надежда - а вдруг правда кто-то придет и расскажет, что мне делать :) Конкретно, без "главное - верить" и прочих общих слов :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в 34 имела чёткий план))) и знала, что без ребёнка не останусь.

Муж сказал, что усыновление - последний вариант, но чтобы знать, что мы сделали всё, что могли сами.

Ссылка на это сообщение

Увы,Марта,человека такого нет.

Как в той песне

"Расстреляй свой страх" -надо отгонять плохие мысли..

Надо идти по спецам,действовать и верить.

Верить,действовать и ходить по спецам.

Другого плана действий нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это я со своей колокольни,не про бесплодие.

Но принцип то тот же.

Правда,страхов больше....намного больше...чем при бесплодии.

(Я про себя сейчас)

Ссылка на это сообщение
Пздт она.Все эти истории про невероятные залёты из " первых рук" изрядно приукрашены для крутизны )Прям свечку поставила на месячные ,ога.Если это мазнуло в овуляцию и свечка была на следующий день , то ещё поверю
если у неё М по 7-10 дней, то может быть( в последний день М например), у многих по 2 недели мажет.
Ссылка на это сообщение

Очень тебя понимаю.

Тоже были рыдания. Не о том, что кому-то дали ребенка, а мне нет. Это их дети и бла-бла-бла. А о том, что это еще одно напоминание о моей проблеме. Ну типа как перед диабетиком махать сладостями.

Но в какой-то момент наступило отрешение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем скоро 7 лет будет как мы женаты и хотим деток.

Всегда радовалась искренне чужим беременностям и представляла что скоро будет у меня. Так лет 5.

Потом поняла что сами не сможем только эко. Теперь радуюсь попрежнему за других. Особенно за тех, кому тяжело далось.

Но именно желание иметь свою кроху не в погоне за общим ажиотажем и чтобы не отстать.появилось года два назад. Захотелось взять свою крохк на руки, баюкать ее, целовать...сил нет, иногда даже представляю и чувствую этот запах...молока...младенчества...

Верю до сих пор, что Юог даст. Но относится спокойнее стала. Года даа назад плакала периодически, отвернувшись к стене. А сейчас нет. Привыкла терпеть и ждать. Чужое мнение и вопросы уже не напрягают. Главное я иду к этому и пытаюсь. И верю что Господь нас не оставит. Еще я стала фаталистом, как бы это странно не звучало.

Желаю всем девочкам, чтобы скоро мы увидели свои полосатые тесты и взяли свою кроху на руки. Это ведь практическое одно из сама важных предназначений в жизни. То без чего жизнь неполное и счастье не настоящее...