Перейти к публикации

новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду
я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу
хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно")
это возможно?
наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Уже почти не больно, уже спокойно в принципе отношусь. Все беременеют, а я пока нет. Надеюсь, что пока. ). Куча попыток крио. Неудачи. Желаю вам поскорее получить заветную беременность!

Поделиться комментарием

Сложно, но можно. Когда слышу что кто-то сам внезапно и незапланированно забеременел 5 минут шока- ни чего себе так бывает и все у них легко и просто.Но у них своя жизнь, у меня своя. У кого долго не получалось за тех искренне радуюсь и не спрашиваю- у Вас ЭКО или сами, сколько операций делали и как долго березкой стояли.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

А я в последнее время резко положительно стала относиться, переключило. Улыбаюсь, говорю себе, это хороший знак, скоро у меня так же будет))) До смешного, приходим в гости к друзьям, а у них собака от двортерьера на даче умудрилась залететь. А у меня в голове - "Бинго! Точно скоро с пузом буду ходить." Но скажу я вам, так куда проще жить, а то раньше при виде беременных аж сердце заходилось.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Мне на худых обидней,а Б норм,я рада

ну...похудеть, если упереться как следует, ты можешь

это не сложно, быстро и дешево. вопрос лишь мотивации своей и прикладываемых усилий и силы воли

по сравнению с забеременеть...где вообще ничто не гарант ничего

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Возможно. Загадываете число, когда Вы встретите данное количество Б, вскоре заБ.

Мое число было 107, 100 - юбилейную, встретила в клинике и уже в протоколе 107:)

Действительно важно изменить установку Б-боль, на Б-радость. Смысл в том, что каждый встреченный пуз, будет как бы приближать Вас к цели, а значит встретить Б станет хорошим знаком, а не тяжёлым напоминанием.

• Нравится 41

Поделиться комментарием

Мне тоже стало как-то спокойней.две знакомых вот вот , на днях, даже часах родить должны, жду)) даже переписываюсь с ними, спрашиваю , как, чего, а раньше когда узнала , что обе заб, прямо видеть их не хотела, а сейчас норм. у нас даже "внучка" должна родиться :malicious: в октябре ( у мужа от первого брака), а я спокойнаяяяя..

Поделиться комментарием

Иногда тоска нападает и слёзы на глазах сами катятся, хотя искренне рада за них.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня реальный самопроизвольный дзен наступил когда уже старший имелся, а за ним 2 неудачи подряд с коротким интервалом между. И свежеб , и темы майчат 2012 и 2013 из которых я вылетала в свое время не беспокоили. Основной посыл был про мой индивидуальный путь, никакого отношения не имеющий к чужим путям и чужим б. А до старшего - просто интерес к теме б снизился, альтернативные сценарии обдумывались. Чтоб близко близко кто то заб в последний год планирования - так и не было. А чужие б реально не трогали. Но это не был расслабленный дзен.

Поделиться комментарием

Wallaby

не

я не о встреченных беременных незнакомых девушках

на них пофек!

я о знакомых-подругах-родных, кто сообщает о свое Б еще до всяких пузов

Поделиться комментарием

Тоже постою послушаю, хочется уже этого состояния "по хер", а то после последней истерики, всерьез задумалась о психологе :this_1:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

есть еще этот чертов элемент соревновательности: кто первый замуж выйдет, кто первый квартиру купит, кто первый родит. кто первый родит второго

я вся такая лидерша по натуре. а меня по носу чпок! девушки, которые для Б всего навсего сексом занимались) и все. я аутсайдер) как бы не старалась)

ну и блин...возраст подпихивает, как не крути...до 30 было более менее нас.ть на чужие Б (у меня еще времени вагон же ж) а щас чет не очень

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ну как бы ..

Она ведь не твоим ребенком беременна (как бы сумасшедше это не звучало).

Это ее ребенок.

Ее дети мне не нужны.

Поэтому мне вообще пофиг и было до Вани и сейчас пофиг.

Я не расцениваю ее беременность как свое поражение.

...

Ну не знаю как эту мысль по другому донести.

• Нравится 34

Поделиться комментарием

я о знакомых-подругах-родных, кто сообщает о свое Б еще до всяких пузов

Так пользуйтесь! Из одной чашки попейте, на одном стуле посидите, что там еще...

С незнакомыми это не прокатит, а со знакомыми можно))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ты как бы не стоишь в очереди за детьми,в которой ты пропускаешь вперед других женщин и им дают ,а тебе нет,типа Юлия Батьковна,ожидайте,а вы,МарьВанна проходите- проходите, держите ребенка и распишитесь.

Нет.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я ведь написала - и до Вани было так же:)

ну есть у какой то другой женщины ребенок.

Мне то что?

Мне ее ребенок не нужен.

Мне нужен мой.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Ванино Яблокоа если бы не было Вани?истерия по второму не получающемуся дитю все же не то же самое, что истерия по первому

Juliette// да вы правы, но она все равно нет, хотя нет не так, это не истерия просто небольшая депресня в душе, на один вечерок....и грусть.... ну у меня как то так теперь ;) и понимание что "моего" времени уже не будет

за последний год вокруг меня родилось трое малышей, спокойно общаюсь, сама первой иду а контакт, в гости хожу. Теперь мне обидно наверно больше за сына что у него никогда не будет родного брата или сестры

Поделиться комментарием

Ира, возраст))

мозгами я все эти вещи понимаю, что мы не на соревнованиях. что не моя очередь. вообще очереди нет.

мне нужно, чтоб ваще ниче не екало

как не екало до 30 при новостях о чужих беременностях. потому что я свою и не планировала

или до 26 не екало о свадьбах, потому что я замуж и не хотела)

Поделиться комментарием

Я для себя один раз решила вопрос с мыслями на тему "почему они, а не я" и все в этом роде. Вот когда меня совсем накрывать стало, я осознала, разобралась в себе и больше к этим мыслям не возвращалась.

За время моего планирования забеременели и родили две близкие подруги, я реально кайф ловила, когда с ними общалась. Вкусняшки им готовила, когда они в гости приходили, слушала все подробности с искренним интересом. Вот чем больше я с ними общалась, тем больше почему-то верила, что и у меня все это будет.

Когда родились их мальчишки, часто в гости ходила к обеим и кайф уже ловила от того, что с малышами няньчилась. Мамы отдыхали физически, я отдыхала душой)) Со мной даже оставляли потом детей, я так гордилась этим)

В общем, я во всем этом нашла для себя позитив. Но не сразу к этому пришла, конечно

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.