новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Метель_августане совсем такя не стремлюсь быть идеальной женой, хозяйкой . и вряд ли буду стремиться стать идеальной матерьюя должна добиваться поставленной целивсегда добиваласьтак или иначес планированием только затык. диссонанс от этого

Это все на самом деле не очень принципиально:) в таком случае даже все проще: можно очень широко сдвинуть временные рамки и добавить дополнительные условия. Мы планируем ещё семь (10.15 и т.д.) лет, если через n-попыток ЭКО или пять лет результата нет, идём в школу приёмных родителей или сдаём дом в ренту и уезжаем в кругосветное путешествие и гори все огнём) тут главное даже не в четком плане, а в обмане своего мозга, на достижение цели есть n-лет, нет повода волноваться и выгорать. Кто-то рожает к 30 трёх детей? Замечательно, а у меня свой путь и все идёт по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы зато лихо владеете пунктуацией. На 3 предложения у вас 3 восклицательных знака. Ну, тоже достижение. Наверное. Или это признак расшатанных нервов? Тогда лечите нервы.А завидовать кому бы то ни было и чему бы то ни было - это плохо, да.

Вы же написали себе хвалебные посты, как у вас все правильно, какая вы молодец, я прочла ваше пожелание признания, похвалы - вот, я вам их дарю!

Наслаждайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинканикому из родивших в 20 я не завидуюзавидую легко залетевшим и родившим в 30)

Мне одна моя подруга тоже никогда не завидовала, что я в 24 родила. Вот вообще. Теперь в 40 без детей, с безуспешным планированием за плечами, завидует и что я в 39 родила и что тогда, в 24 родила, и сейчас у меня прекрасная, взрослая умница дочь, моя радость, надежда, поддержка. А у нее никого. Ну кроме мужа.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish

простите, звучит, как-будто вы лелеете чувство превосходства над подругой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ох уж эта категория женщин, счастливых только от факта наличия у них детей...

Ссылка на это сообщение

Sammyfishпростите, звучит, как-будто вы лелеете чувство превосходства над подругой

Ну значит, так слушаете. А я всего лишь ответила на вашу реплику. Случаем из своей жизни. Что явилось для меня самой открытием не так давно.

Ссылка на это сообщение

И я имела ввиду, что человек только к определенному возрасту осознал, что другие-то не так уж были неправы. Что, оказывается, они правильно поступали, рожая детей раньше,а не позже, в отличие от нее.

Это часть мыслей моей подруги, что она мне озвучила в очередную встречу.

Никакого отношения ко мне и моим предполагаемым комплексам это все отношения не имеет, как бы тут кому-то не хотелось думать.

Ссылка на это сообщение

И я имела ввиду, что человек только к определенному возрасту осознал, что другие-то не так уж были неправы. Что, оказывается, они правильно поступали, рожая детей раньше,а не позже, в отличие от нее. Это часть мыслей моей подруги, что она мне озвучила в очередную встречу. Никакого отношения ко мне и моим предполагаемым комплексам это все отношения не имеет, как бы тут кому-то не хотелось думать.

Это потому, что у нее получилось. Получилось бы-не думала. Она могла и не забеременеть, начни хоть в 18 планировать, тут никто гарантий дать не может. Все эти "переосмысления"-пустое.

Джульетт, отпустит только во время беременности-после родов. Так, чтобы полностью. Если в голове сидит это желание-"колять" будет, хоть чуть.

Ссылка на это сообщение

Это потому, что у нее получилось. Получилось бы-не думала. Она могла и не забеременеть, начни хоть в 18 планировать, тут никто гарантий дать не может. Все эти "переосмысления"-пустое.

И опять мимо. Как раз-таки дело в этом конкретном случае в том, что планирование было начал слишком поздно и долго оно было пассивным. А вот в сорок открылись такие подробности по здоровью, что стало ясно, что надо было начинать гораздо раньше, лет на 15. А вышло так.

Ссылка на это сообщение

Я не очень понимаю, как к рождению ребёнка можно относиться как к "правильному" или "неправильному" поступку. У всех свой путь, никаких тут правил нет.

Если, конечно, не было выбора между рождением ребёнка и абортом.

Ссылка на это сообщение
И я имела ввиду, что человек только к определенному возрасту осознал, что другие-то не так уж были неправы.

Это же очень абстрактные мысли все. Другие были, безусловно, правы, когда хотели детей и рожали их в 24. А правильно ли поступила та, которая в 24 не хотела категорически, не рожала, и в итоге осталась без детей? Кто знает. Может, пойди она тогда против своей натуры, все бы сложилось в ее жизни намного хуже, чем сложилось. Или намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ох уж эта категория женщин, счастливых только от факта наличия у них детей...

Есть же и такие, наверное :)

Ссылка на это сообщение

Я не очень понимаю, как к рождению ребёнка можно относиться как к "правильному" или "неправильному" поступку. У всех свой путь, никаких тут правил нет. Если, конечно, не было выбора между рождением ребёнка и абортом.

А что тут непонятного? 15 лет назад она считала, что ребенок ей помешает жить так как ей удобно. И она гордилась своей чайлдфри позицией. А теперь она сожалеет об упущенных возможностях. Так как детородный возраст, увы, завершается. А проблемы только проявились.

Ссылка на это сообщение

Короче, я не знаю. Я просто пересказываю. А перетирать что да как, я не любитель. Это не моя история. У меня все ок.

Ссылка на это сообщение

А что тут непонятного? 15 лет назад она считала, что ребенок ей помешает жить так как ей удобно. И она гордилась своей чайлдфри позицией. А теперь она сожалеет об упущенных возможностях. Так как детородный возраст, увы, завершается. А проблемы только проявились.

А у кого она взяла гарантии, что если бы 15 лет назад она начала активно планировать, то точно был бы сейчас ребёнок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А у кого она взяла гарантии, что если бы 15 лет назад она начала активно планировать, то точно был бы сейчас ребёнок?

Или - поскольку дети были ей неинтересны - ребенок бы был, но все остальное пошло бы наперекосяк. И тоже были бы сожаления о сделанном выборе. Хто ж скажет-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у кого она взяла гарантии, что если бы 15 лет назад она начала активно планировать, то точно был бы сейчас ребёнок?

Пардон, я тороплюсь и невнятно поясняю.

Она говорит, что если бы начала планировать намного лет раньше, то узнала бы о своих проблемах своевременно(там врожденные дефекты) и было время на лечение и бесконечные попытки ЭКО.

Ссылка на это сообщение
было время на лечение и бесконечные попытки ЭКО

А это такой опыт, который я никому пережить не пожелаю. Тем более гарантии результата довольно призрачные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И опять мимо. Как раз-таки дело в этом конкретном случае в том, что планирование было начал слишком поздно и долго оно было пассивным. А вот в сорок открылись такие подробности по здоровью, что стало ясно, что надо было начинать гораздо раньше, лет на 15. А вышло так.

Что мимо? У нее гарантии были, что родит, начни планировать рано?) Я тоже начала поздновато, не хотела раньше. И начались проблемы-лапары, резекции...Родила почти в 30, смотрю на ровесниц с детьми-подростками и даже не хочу себя представлять мамой такого взрослого ребенка, думаю-как классно, что родила в 30, а не в 20.) А вот не роди до 40, глядишь, тоже бы мелькнула мысль-а если б после свадьбы, в 22 озаботилась, что бы было?.. Только это все поиски виноватых, а жизнь складывается у всех по-своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что получается? Кто-то философствует и говорит, что "если б да кабы, а наш путь нам неизвестен ", а я привожу конкретные слова реального человека.

Ссылка на это сообщение

...было время на лечение и бесконечные попытки ЭКО.

И не факт, что это привело бы к успеху.

А возраст... у меня есть знакомая, которая тоже долго откладывала, не складывались отношения с мужчинами, да и работала много. В 40 забеременела и в родах из-за халатности врачей потеряла ребёнка и чуть не умерла сама. Тоже все думали, что поезд теперь точно ушёл... А через три года она родила дочку, в этом году в школу пойдёт.

Ссылка на это сообщение

Ну вот это самая большая глупость-жалеть о том, чего в свое время сам не желал. Нужно было идти против воли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И не факт, что это привело бы к успеху. А возраст... у меня есть знакомая, которая тоже долго откладывала, не складывались отношения с мужчинами, да и работала много. В 40 забеременела и в родах из-за халатности врачей потеряла ребёнка и чуть не умерла сама. Тоже все думали, что поезд теперь точно ушёл... А через три года она родила дочку, в этом году в школу пойдёт.

Конечно, не факт. А вот то, что время упущено, те годы, когда организм был моложе и здоровее-это факт. И вот об этом она и сожалеет. Что не было сделано все, что можно в благоприятное время. Вот и все.

Беда у человека. Беда. Самая настоящая.

Ссылка на это сообщение

Ну вот это самая большая глупость-жалеть о том, чего в свое время сам не желал. Нужно было идти против воли?

Она называет это не "идти против воли", а " быть смелее". И видя мою старшую, свою крестницу, детей других своих друзей, которые так же не побоялись отказаться от вольной жизни достаточно рано, теперь вот сожалеет. И это не глупость, это реальность живого человека

Ссылка на это сообщение

Беда у человека. Беда. Самая настоящая.

Сожаления о несделанном и прочее самоедство только хуже делают в данной ситуации.