новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

я тож много сделала)

ну меньше твоего явно

но чета сделала

страшит мысль: а что если я все это зря делаю? оно так и останется ни для кого

Ссылка на это сообщение

Тогда ты будешь знать я сделала все ,чтобы...ВСЕ что было в моих силах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда ты будешь знать я сделала все ,чтобы...ВСЕ что было в моих силах

я начала планирование в том возрасте, когда большинство уже по паре эко делает

я уже не сделала ВСЕГО , что было в моих силах

и я всегда буду об этом знать))

Ссылка на это сообщение

Я вот смотрю на других детей.

Они могут то и то..

А мой не может :(

И мне до фени ,что они могут.я спокойно на них смотрю и не испытываю никаких эмоций касаемо их!вот клянусь!!!

смотрю на них спокойно.

Меня волнует только мой сын!

А прогнозов,Юля,как и в твоем случае - никаких!!!

Никто мне не скажет как дальше будет.

Я делаю ВСЕ что в моих силах и ,если у меня не получится его восстановить,я выпью мартини и подумаю "я сделала все что от меня зависело" и буду  жить и  со спокойной совестью спать.

"Делай то что должен,и будь что будет!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такая тяжелая тема.... За плечами 10 лет планирования!!! Обследования, стимуляции, лапора, гистера, ИИ, пиявки, психология, магия, йога... Боже, что я только не делала. Расковыряла себя всю и физически, и психически. Очень-очень жалко времени на все это... Реально страдали другие сферы жизни из-за этого планирования. Уже 7 лет сижу на одном месте работаю, хотя давно уже пора оттуда уходить, поскольку на этой работе мне позволительно бегать по врачам и тут платят деньги, которые очень нужны на этих врачей. В прошлом году решилась на эко. Первая попытка - пролет, вторая - ЗБ, третья - Б, сейчас 19 недель. Очень страшно постоянно, что что-то пойдет не так... Особо не расслабишься...

По поводу других беременностей - я не задавалась себе вопросами, почему они, а не я, понимала, что у каждого своя дорога, но и бурной радости, конечно, не было... Особенно тяжело было, когда свою Б скрыла близкая подруга, сказала мне, только когда уже родила... Типа боялась, что я ее сглажу, так как знала о моих мучениях... Чувствовала себя каким-то монстром, от которого уже люди шарахаются...

Сейчас, конечно, когда сама Б, появилась способность именно радоваться за другие Б.

Но нравоучения от тех, кто не познал всех кругов ада долгого планирования, мол, какие вы злые, не радуетесь тут за других - не пойму никогда... Не суди, да не судим будешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эндэмикрасскажите поподробнее, запишу, как жить с удовольствием, когда раздвигаешь ноги чаще перед врачами, чем перед мужем, жрешь-колешь-вставляешь-грохаешь кучу бабок на какую-то херню...я вот с таким удовльствием активно живу два годамне пока не нравится.научите. как сделать так, чтоб такое нравилось

Я такая же долгопланирующая, даже подольше, пролётов побольше и 4 неудачные Б, сначала радость каждый раз, потом удар по башке.

Но я радуюсь своей жизни, вот честно!

Планирование - это просто часть, делаю и делаю все. Без заламывания рук в основном, хотя пролёты и потери переживала, было.

Но жизни я радуюсь, у меня офигенская бездетная жизнь.

Потом будет значит офигенская жизнь мамы, надеюсь)) ну а не будет - буду жить хорошо, не в печали и унынии, а хорошо!

Кто бы что там ни считал про неполноценность жизни без детей - может, у кого-то и неполноценная. Но неполноценную жизнь, имхо-имхо, надо не детьми наполнять, а смыслом. Вкратце так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наудачу ,вот да..Я согласна.

Хоть и трудно осуществляется то что вы говорите ,но так верно.

Ведь в старости обернемся назад на нашу жизнь..и поймем !!

Лучшие наши годы это СЕЙЧАС!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Naudachu

бездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенская

но само это ваше активное планирование меня страшно угнетает

жалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслями

ну и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не деть

и прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Ссылка на это сообщение
Так вы же и не без детей, с чего бы вам досадовать

Ха-ха. Вы умеете насмешить.

НЕ завидовать другим - это принцип жизни. А С ты или БЕЗ тут совершенно не причём.

Если ты завистлив по природе и не хочешь избавляться от этого чувства, не сомневаюсь, всегда найдётся, чему завидовать. Вот только нужно ли это: обеднять завистью собственную жизнь. Мне - нет. Поэтому предпочитаю жить БЕЗ зависти.

PS Я родила сына в 35. Кто-то из моих друзей в 20. Поверьте, если было бы желание, могла бы и завидовать. Но нет, НЕ завидовала. Никогда. У каждого свой путь. Это мой принцип жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я начала планирование в том возрасте, когда большинство уже по паре эко делаетя уже не сделала ВСЕГО , что было в моих силахи я всегда буду об этом знать))

Слушай, я начала планировать примерно в том же возрасте. Потому что вот такая уродилась - кто-то с пеленок детей хочет, а мне в 25 вообще даже близко в голову идеи о детях не приходили. 28-29 - это смешно, какие проблемы из-за возраста, какие пару эко? В 23-25 что ли надо было рожать, вопреки самой себе, сжав зубы? И нафиг все, чего хочется, о чем мечтается, погрузиться в памперсы и ГВ? Нет уж, такое насилие над собой ни к чему хорошему не приводит.

Насчет "некому оставить" - а это от детей не зависит. Наши свекры и родители тоже счас переживают, что оставить нажитое, с любовью созданное некому. Потому что все дети разъехались, и вряд ли кто уже вернется по родительскому ПМЖ.

Ссылка на это сообщение
Мишулинканикому из родивших в 20 я не завидуюзавидую легко залетевшим и родившим в 30)

Я дико, дико завидую коллеге, который женился в 37 лет на женщине того же возраста, с которой до этого лет 10 "встречался", через 9 месяцев у них родилась первая дочка, еще через 2 года вторая. Никаких особых ЗОЖ не практиковали. Как, ну вот как??? :)

Ссылка на это сообщение
постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Все мы в чем-то неполноценны. Кому здоровья недодали, кому ума, кому денег.

Ссылка на это сообщение

Все мы в чем-то неполноценны. Кому здоровья недодали, кому ума, кому денег.

Кому не додали ума, они этого не понимают)))))))))))

В этом легче

Ссылка на это сообщение

Коллега меня еще крутей случай рассказала. 39 лет, куча абортов и случайных связей. Нашла принца, через год после свадьбы первенец, еще через год второй ребенок.

Чувствуешь себя немного инвалидом на таком фоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, молодец, принцип жизни - достойный оваций! Чувство юмора - на высоте!

Прямо человек-умница, по всем фронтам!

Ссылка на это сообщение

Если кому близко посещение монастырей, то Зачатьевский на м.Кропоткинская (Москва). Уже 3-я пара знакомых Б (сама с мужем туда ездила по совету Б подруги).

А кому близко "наладить связь с мамой и сценарий проработать", так вот у нас всё получилось, как только мы это общение свели на нет...(наверное это исключение из правил, но всё же...смотря есть ли что налаживать)

Ссылка на это сообщение

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сказала себе, что всему своё время. Если даже мне не судьба иметь своих детей, переживаниями я ничего не исправлю. А если судьба, то тем более, смысл тратить жизнь на негативные эмоции? Переключаю мысли на другое. И ни в коем случае не заставляю себя насильно радоваться за кого-то. Чувства свои не трогаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я начала планирование в том возрасте, когда большинство уже по паре эко делаетя уже не сделала ВСЕГО , что было в моих силахи я всегда буду об этом знать))

Какое у нас разное окружение:) у меня среди знакомых в реале только одна девочка, кто делал ЭКО до 30 лет, но там других вариантов не было. Есть пара, 6-7 лет планировали, даже развестись и заново пожениться успели, но на ЭКО была четкая установка "после 30". Родили первого как раз в 30, второго в 32. Множество моих ровесниц вообще ещё не заморачивается...

Юль, а у тебя случайно "комплекса отличницы" нет?)

Ссылка на это сообщение

Юль, а у тебя случайно "комплекса отличницы" нет?)

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/page__st__200#commentsStart#ixzz4mnsVBCfA

пф. комплекст отличницы - мое второе имя! :malicious:

никогда этого не скрывала

что дальше-то делать?)

кроме него есть еще объективный все тот же чертов возраст

Ссылка на это сообщение
Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Вот!!! Тоже пришла к этой мысли. И не надо роптать на судьбу зря.

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, молодец, принцип жизни - достойный оваций! Чувство юмора - на высоте!Прямо человек-умница, по всем фронтам!

А вы зато лихо владеете пунктуацией. На 3 предложения у вас 3 восклицательных знака. Ну, тоже достижение. Наверное. Или это признак расшатанных нервов? Тогда лечите нервы.

А завидовать кому бы то ни было и чему бы то ни было - это плохо, да.

Ссылка на это сообщение

Юль, а у тебя случайно "комплекса отличницы" нет?)Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155215-novostya-o-chuzhih-beremennostyah/page__st__200#commentsStart#ixzz4mnsVBCfA пф. комплекст отличницы - мое второе имя! :malicious:никогда этого не скрывалачто дальше-то делать?)кроме него есть еще объективный все тот же чертов возраст

Жить не мешает?

Я сознательно убила в себе перфекциониста вместе с комплексом отличницы где-то через 1.5-2 года после родов. Планирование заняло чуть меньше года, съесть себе мозг я не успела, только набрала килограмм 10, ходя в зал и сидя на диете, а вот в беременность и первый год после расшатала себе психику знатно. Тем, что ни разу не была идеальной беременной, потом не стала идеальной матерью, заодно перестав быть идеальной женой-хозяйкой и просто умной и интересной женщиной. Меня постоянно мучили угрызения совести вместе с хронической усталостью, в-общем все было в очень мрачных красках, даже с мужем стали ссорится, что для нас вообще дико. Стала себе постоянно повторять, что я делаю все, что могу, это предел моих возможностей, и если лучше не получается, то и фиг с ним. В первую очередь должно быть комфортно мне, потом все остальное. И никаких самокопаний, что я где-то не сделала ВСЕ возможное. Окружающие не согласны? В сад и даже не думать об их мнении! Прошёл год, все живы и даже счастливы, мир на землю не рухнул...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Метель_августа

не совсем так

я не стремлюсь быть идеальной женой, хозяйкой . и вряд ли буду стремиться стать идеальной матерью

я должна добиваться поставленной цели

всегда добивалась

так или иначе

с планированием только затык. диссонанс от этого