новостя о чужих беременностях

БеременЮля
как было сказано выше, беременные - они по всюду я это понимаю, стараюсь ловить дзен от новостей о чужих беременностей. рук не заламываю, в подушку не плачу хочу научиться относиться к этому совсем "безотносительно") это возможно? наступит тот день, когда реально будет нас.ать совсем? ну как... "положительно нас.ть". Так , как воспринимались данные новости ДО попыток самой забеременеть?

Naudachuбездетная жизнь, изолированно от планирования , у меня тож офигенскаяно само это ваше активное планирование меня страшно угнетаетжалко нервов, жалко денег (на постоянные тупые пересдачи тупых анализов), жалко времени, здоровья, мозгов, изожратых этими мыслямину и постоянное ощущение себя неполноценной, что вот мол я и с врачами зачать не могу. а нормальные здоровые бабы просто сексом для этого занимаются - уж простите. тоже никуда не детьи прогулками на лисапедах не скомпенсировать

Юля, я воспринимаю так, что мне деньги посылаются свыше на это планирование, столько, сколько потребуется. Поэтому я отношусь к тратам относительно легко, это такой путь.

Сколько тех баб, кто от штанов мужа залетел, но с которыми я бы не хотела меняться ничем.

Мне просто нравится моя жизнь, мне дана такая, и могло быть все гораздо хуже после моих ошибок молодости, а вышло так, что я сейчас с чудесным человеком рядом. И он со мной планирует, поддерживает.

Я счастливчик при всём этом бесплодии, так вот вижу.

Счастье внутри, в душе, и возможно, не у всех беременных оно есть, как и не у всех небеременных его нет.

Хотя я ваши чувства очень хорошо понимаю, про такие новости, но у меня нет обиды на судьбину))

Может, потому что недавно получился запас криошек, на которых я надеюсь, может, это ещё играет роль. Хотя и до того было примерно такое же мироощущение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да что там. У меня самой точно такие же сожаления. С той лишь разницей, что второй ребенок у меня есть. А вот идиоткой, что так долго тянула и реально не хотела ребенка, я себя ощущаю на 100%. Потому что этот ребенок, как и первый, сделал меня счастливой от и до. Ну вот такая я.

И я не понимала, как так, зачем нужен еще один, если я так люблю первого.

А оказалось, что нужен.

А мне сорок. И ребенка надо вырастить. И мне страшно так, что сердце холодеет. А вдруг хронь какая вылезет, а вдруг рак. Много этих вдруг. И бабушки-дедушки уже пожилые и не смогут вырастить мою дочь. Да и муж тоже не блещет здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она называет это не "идти против воли", а " быть смелее". И видя мою старшую, свою крестницу, детей других своих друзей, которые так же не побоялись отказаться от вольной жизни достаточно рано, теперь вот сожалеет. И это не глупость, это реальность живого человека

У всех моих ранородивших знакомых было желание родить, это нормально. Это не смелость. когда хочется-это один вариант, когда реально не хочется-другой. Да, считаю, глупостью жалеть о том, чего не хотел. Одно дело посетовать, что хотел, да не решился и то бесполезно, сожаления ничего не изменят, а только выберут остатки сил.

И совершенно не понятно, как можно жалеть, что родил позднее, а не раньше ребенка, когда он уже есть. Раньше или позже был бы совершенно другой человек.

А подруге удачи, пусть станет мамой, как того и хочет.

Ссылка на это сообщение

У всех моих ранородивших знакомых было желание родить, это нормально. Это не смелость. когда хочется-это один вариант, когда реально не хочется-другой. Да, считаю, глупостью жалеть о том, чего не хотел. Одно дело посетовать, что хотел, да не решился и то бесполезно, сожаления ничего не изменят, а только выберут остатки сил.И совершенно не понятно, как можно жалеть, что родил позднее, а не раньше ребенка, когда он уже есть. Раньше или позже был бы совершенно другой человек.

Да какая разница понятно или непонятно? Вам или мне или третьему человеку. Главное, что она так думает, это Ее переживания о Ее выборах. А не эссе на общую тему.

Я тоже сожалею. И не нуждаюсь в поддержке третьих лиц. Я чувствую то, что чувствую.

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, не было желания рожать в 24. Я выходила замуж по залету. И о ребенке не пожалела ни разу.

Да и не верю я в истории жизни где все идет по плану. И в соответствии с пожеланиями.

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, не было желания рожать в 24. Я выходила замуж по залету. И о ребенке не пожалела ни разу. Да и не верю я в истории жизни где все идет по плану. И в соответствии с пожеланиями.

А я к примеру всегда боялась выйти замуж по залету, потому как я считаю что в таком случае на мне женились бы от безвыходности а не по желанию. Пунктик у меня такой был всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сэммифиш. И че прям ровно в 40 начала?

Слабо верю. Таких клинических идиоток мало. Кто считает, что родить в 40 легко как в 25.

Ссылка на это сообщение

Ваша подруга в любом случае потеряла не ребенка. А лишь шанс его родить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

'Juliette//', а почему в 40 должно быть тяжело родить? Главное ведь какое здоровье. А здесь не угадаешь и в 25 лет можно иметь некрепкое здоровье.

Ссылка на это сообщение

'Juliette//', а почему в 40 должно быть тяжело родить? Главное ведь какое здоровье. А здесь не угадаешь и в 25 лет можно иметь некрепкое здоровье.

Здоровье здоровьем,но фертильность в 25 намного лучше чем в 40. Резко падает качество яйцеклеток,увеличивается риск хромосомных аномалий в сорок лет

Ссылка на это сообщение

Риск аномалий всегда есть, для этого в беременность всех и тестируют. Но речь ведь именно про "родить", не забеременеть (что естественно маловероятнее в 40), а именно "родить".

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш. И че прям ровно в 40 начала? Слабо верю. Таких клинических идиоток мало. Кто считает, что родить в 40 легко как в 25.

Мне такие дамочки попадались,аж три. Но правда они другой национальности. Одна не хотела до 40, только сейчас взялась планировать,вторая лишь в 41 пошла сдавать анализы,так как полгода не получается беременность. Год назад встетила своего суженого и вот они начали планировать. Третья - В 42 пошла к врачу после года безуспешных попыток. Врач сказал сдавать анализы,к эко готовиться..короче это затяжное и многоресурсное дело,она плюнула на это. Сейчас ей 47,своих уже не будет,но деток любит,есть племяшки,,ну и коты и кролики дома есть.

Ссылка на это сообщение

А я имела ввиду именно забеременеть. Для родов это важно)

"В беременность" не всех тестируют на аномалии лишь возрастных пациенток.

Остальные носят рекомендательный характер

Конечно же можно в двадцать иметь плод с синдромом Дауна,но в сорок этот риск возрастает в разы

Старение яйцеклетки...

Ановуляторные циклы..

Если в сорок женщина может быть спортсменкой-комсомолкой и фитнесс няшкой с обалденными анализами и здоровьем быка,то с фертильностью она ничего не сделает,тут возраст она не поборет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А може Вселенная не даёт шанс разочароваться?

Хочется одного, а получаем другое.

Ссылка на это сообщение

Здоровье здоровьем,но фертильность в 25 намного лучше чем в 40. Резко падает качество яйцеклеток,увеличивается риск хромосомных аномалий в сорок лет

Судя по современным женщинам и в 25 фертильность не ахти и хромосомных аномалий ничуть не меньше. У золовки подруга родила первого в 42 года, второго в 45. Мальчишки не хуже других получились. Беременности естественные, она раньше не хотела рожать.

Ссылка на это сообщение

О и эта марсианка неземная тут как тут)

Что значит мальчишки не хуже других получились? Племенные прям? С родословной?

Геном не порченный?

Подруга золовки значит имеет отличные сертификаты качества,мож призы брала в свое время на соревнованиях племенных кобыл. А вот другие "кобылки" они разные..могут и хилёнышей привести,нежиснеспособное потомство...в их среде от таких избавляются. Но в человеческой среде по-иному,потому что человека и скотину отличает сострадание,человечность и многие другие высшие качества

Извиняюсь..тема не в ту степь ушла,но да Лондон я б тебя пригласила в ту новую темную темку где "без цензуры". Но делать этого не буду

Ссылка на это сообщение

Конечно, не факт. А вот то, что время упущено, те годы, когда организм был моложе и здоровее-это факт. И вот об этом она и сожалеет. Что не было сделано все, что можно в благоприятное время. Вот и все. Беда у человека. Беда. Самая настоящая.

Мы тут все не отказываемся от рождения детей до поры до времени, а не можем пока их родить, при всём желании.

Ситуация совершенно иная, чем у той подруги.

Какие выводы из ее примера для нас? Что потом забеременеть ещё сложнее будет, чем сейчас

Ссылка на это сообщение

У золовки подруга родила первого в 42 года, второго в 45. Мальчишки не хуже других получились. Беременности естественные, она раньше не хотела рожать.

знакомая накомой говорила своей знакомой и т.д. Вы не доктор, чтобы лично вам рассказывать какая там "естественная беременность" была. все эти отмазки "пока не хочу детей" для тех мух назойливых,что поедают вопросами. после 35 риски возрастают точка. и все про это знают, так что прежде чем выдавать такого рода информацию неплохо бы самой включить фильтры. это интимное дело женщины эко или не эко,тут полфорума никаких подруг не посвящают в сие действие. удивите нас, напишите что ей 50 и она снова естественно беременна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и девочки, вы не батюшка и не прокурор, чтобы такие вот знакомые-соседки изливали вам душу как они мучились и сколько попыток эко было пройдено,и сколько слез пролито. для всех повторюсь, ответ такой "а мы раньше не хотели,а вот были на курорте и получилось само" и чем старше женщина,тем больше вероятность такого ответа. вы выдаете какие то версии,никем не провереные,а меж тем есть медицинская статистика и фертильный возраст,и пик его точно не в 40, и современная женщина,хоть раз побывавшая у толкового гинеколога об этом знает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вдруг такая бурная реакция на роды в позднем возрасте? Вокруг меня в основном после 35 женщины начинают (начинают!) планировать - такие сейчас реалии в Европе среди женщин с образованием и карьерой. Я не о том, что это правильно, а о том, что у меня очень много примеров перед глазами. Так вот подавляющее большинство из них таки легко беременеет и рожает самым обычным образом, без проблем и врачей. Это тут на БП такая обстановка, что кажется, что у всех вокруг проблемы, а уж после 35 вообще все по детородной части отваливается. А обычные женщины в 35 и 40 по-прежнему больше беспокоятся о том, как бы не залететь случайно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, у меня есть такая подруга. Чайлдфри стопроцентная) и убеждения в 30 так же сильны, как и в 20. Надеюсь, ее не постигнет разочарование.

А я не жалею, что родила как родила, в почти 30. Да, у меня могло бы быть несколько детей, да, здоровье было лучше и т.п., но не было бы моей Анютки и той жизни, в которой я была и счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сэммифиш. И че прям ровно в 40 начала? Слабо верю. Таких клинических идиоток мало. Кто считает, что родить в 40 легко как в 25.

Я думаю, что так не считает никто, все догадываются, что 40 лет не айс доя первенца. Но там же дама не откладывала сознательно до 40 - вот это было бы совсем глупо - она вообще не хотела.

Ссылка на это сообщение
На Лондон реакция бурная)) на её более ранюю писанину

А, тогда ладно, я не запоминаю выступлений, ники путаю :)

Ссылка на это сообщение

А, тогда ладно, я не запоминаю выступлений, ники путаю :)

Ну ТО выступление Вы бы запомнили. После него у многих желание пригласить Лондон в группу Бои без правил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августане совсем такя не стремлюсь быть идеальной женой, хозяйкой . и вряд ли буду стремиться стать идеальной матерьюя должна добиваться поставленной целивсегда добиваласьтак или иначес планированием только затык. диссонанс от этого

Юля, у вас цель не по SMART. Поэтому и не достигнута.

Самое основное, вы не можете сформулировать ответ на вопрос: зачем мне нужен ребенок?". А ведь от ответа на этот вопрос зависит очень многое- набор инструментов, которые вы можете использовать для достижения, стратегия и тактика, временные границы.