Словосочетания, от которых передергивает

счастливамама
Я не про мат, а про обычные вроде бы словечки... для меня такими стали, например "тема НА поболтать" и "все с меня ржут". Ну и когда пишут "давай на этой неделИ встретимся" А у вас есть слова или словосочетания, увидев/услышав которые как-то неприятно внутри?

Коробит от "покаместь"... Часто слышу. Подождем, покаместь пройдет дождь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще коллега говорит "полторА штуки". Ужас(((

Ссылка на это сообщение

Не дочитала еще комменты, не знаю, писали нет...

Я от ЗДЕСЯ выпадаю в осадок

Ссылка на это сообщение

Еще помню, встречалась по молодости с парнем-красавцем, все девки по нему с ума сходили. У нас дело шло к интиму, и тут он мне заявляет: "как мне нравятся твои близняшки". Фууу... сиськи назвать близняшками, что за пошлость. Больше мы с ним не встречались

Ссылка на это сообщение

У меня учительница в школе была, которая говорила семЪ. Муж когда на меня злится, называет бабженой, меня аж трясти начинает, мне 30 лет и выгляжу я отлично, а тут бабжена......

Когда на вопрос отвечают "в смысле", прям ударить хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я родилась в многонациональном городке, где языки перемешаны, и чего только не услышишь.))

Поэтому к любым словечкам, кроме мата ( не люблю, когда при мне матерятся)), абсолютно спокойно отношусь.) Кто как умеет, так и говорит.

Конечно, это не относится к публичным выступлениям на высоком уровне где-нибудь. Там уже спрос другой.

Ссылка на это сообщение
У меня учительница в школе была, которая говорила семЪ.

В университете преподавалель, уважаемая и нежно любимая мною, говорила ыгрыка (у). Прям брррр.

Ссылка на это сообщение

Меня жутко бесило, когда в рекламах говорили "краска для волос без аммиАка", аж зубы сводило. Сейчас привыкла, уже не обращаю внимания :))

Ссылка на это сообщение

Вкусные книги и вкусные фильмы. Обращение "Лапуль". Когда в присутствии посторонних взрослые тетки обращаются к своим взрослым дядькам "Зая", "котик", "милый" и пр.- ощущение, что внезапно в их кровати оказалась между ними.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня учительница в школе была, которая говорила семЪ. Муж когда на меня злится, называет бабженой, меня аж трясти начинает, мне 30 лет и выгляжу я отлично, а тут бабжена......Когда на вопрос отвечают "в смысле", прям ударить хочется.

это еще что... есть такое выражение "старая кошелка"- тушите свет...

Ссылка на это сообщение

Вкусные книги и вкусные фильмы. Обращение "Лапуль". Когда в присутствии посторонних взрослые тетки обращаются к своим взрослым дядькам "Зая", "котик", "милый" и пр.- ощущение, что внезапно в их кровати оказалась между ними.

вспомнился "о чем говорят мужчины" :D

"Ты мой небритыш", " заспанный Чебурашка" бееее : crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

терпеть ненавижу, в душе нечаю, ихние

Ссылка на это сообщение

"Это...-пауза, а дальше обязательно-...зима-лето"

Буэ(

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила)) "то бишь" очень бесит)

Ссылка на это сообщение

Ложить, ложу

Ко врачу

от слова совсем

Это выбешивает просто, как и многих тут смотрю.

Ссылка на это сообщение

Когда написанные выше слова произносятся в шутку, воспринимаю нормально, а если говорящий по-настоящему считает правильным сказать, например : окромя, такова жисть, кажный день, и т.п., то я уже не могу серьезно воспринимать его речь и его самого, как умного человека. Даже если он очень умный и с двадцатью высшими образованиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня бесит когда вместо слова есть употребляют кушать. Аж глаз дергается, когда слышу или читаю, когда тетенька лет 30 говорит: Я сегодня на обед скушала тарелку борща :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПисИть, писЯть

Хотела тоже написать об этом) Когда так говорят о ребёнке - это как-то приличнее что ли считается? И отменяет того факта, что он сходил по маленькому)

и до сих пор слова купаться от взрослых я воспринимаю буквально. Т.е. представляю, что человек в плавках и шлёпках пошёл в ближайший водоём)

Ссылка на это сообщение

Как-то не особо на всякие словосочетания реагирую. Вот что выбешивает- мат. Особенно у молодежи между собой. У парней- с девушками. У девушек, между собой. При этом из нормальных семейств. Со взрослыми, нормальным литературным языком общаются. Думают, что от этого взрослее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

колидор, пинжак, каклетка)))))

а еще шидисят

Ссылка на это сообщение

Меня жутко бесило, когда в рекламах говорили "краска для волос без аммиАка", аж зубы сводило. Сейчас привыкла, уже не обращаю внимания :))

А что не так?