Словосочетания, от которых передергивает

счастливамама
Я не про мат, а про обычные вроде бы словечки... для меня такими стали, например "тема НА поболтать" и "все с меня ржут". Ну и когда пишут "давай на этой неделИ встретимся" А у вас есть слова или словосочетания, увидев/услышав которые как-то неприятно внутри?

Коробит от "покаместь"... Часто слышу. Подождем, покаместь пройдет дождь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
о. жду)))) я конечно нашла в инете аж 65 синонимов, но... "пися" это самое приличное. ;)
маловато будет))) я нашла целую страницу мелким шрифтом)))
Ссылка на это сообщение

Меня напрягает, когда говорят "бассЭйн", а не "бассЕйн". Понять не могу,почему именно так. И очень часто слышу такое произношение именно от коренных москвичек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КомарИ (вместо комарЫ), Бломба(Пломба), клеЯнка. Ааааа просто!

Еще дергаюсь, когда говорят катАлог, дОговор, позвОнишь.

Ссылка на это сообщение

Меня напрягает, когда говорят "бассЭйн", а не "бассЕйн". Понять не могу,почему именно так. И очень часто слышу такое произношение именно от коренных москвичек.

В соответствии со словарями допустимы оба варианта произношения.

Ссылка на это сообщение

Пошли за вторым (третьим и т.д.) ребенком. Простите, КУДА? :D Ну не то, чтоб прям бесит, а вот глаз (слух и т.д.) режет :sorry: