Про сад и болячки (стопятисотая тема, я в курсе)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Все банально: в саду в группе есть ряд родителей (не все!), кто в любом состоянии несут/везут/ведут детей в группу. в группе 30. из них ходят примерно 10. их них перманентно в группе как раз те, кого водят в любом состоянии. группа существует скоро как год. и все время ходят примерно 10 в период холодов и слякоти. воспитатели не отрицают, что в группу водят больных. одни и те же. но их не отстраняют, т.к. 1). родители через щелку в двери вводят детей и сразу (пока не поймали) бегут на выход (нет, не все на работу, есть и просто декретницы и т.д.), 2) если их ловят, делают лицо и говорят, что ребенок здоров, есть справка, они считают, что здоров, короче вот ребенок и точка, 3) педиатра утром в саду на месте нет. только вызов или работа в определенные часы, 4) это остаточные и попробуйте докажите, что это не так, я к заведующей пойду, 5) это остаточное, ну, и что, что постоянно? ну, и что, что сопли зеленые, температура и т.д.? в итоге, понятно, что мы в числе подавляющего большинства постоянно на больничных (нет, я не вожу больного, мы честно сидим дома и лечимся, нет, я не вожу с соплями и кашлем вообще, никогда, никого, да, я теряю в зарплате вне декрета, да, я потом отрабатываю на работе, когда другие на больничном,короче, я как все).каждый больничный - лекарства+бензин на покатушки в ПК (иногда и в больницу, если нужна узкая консультация)+болеет следом мелкий и я, круг замыкается, на нас тоже нужны лекарства, не всегда они совпадают. Я решила пойти на принцип и, поймав на горячем очередных мамочек с больными детьми, написала на 1 жалобу зав (мамочка утверждала, что ребенок абсолютно здоров, вызвали педиатра, ребенок болен, после мамочка прибежала с претензиями к воспитателю, мол. кто это такая борзая у нас в группе), еще по 2 просто сдала фамилии зам.гл.врача ПК. мне не сильно волнительно их мнение в отношении меня. меня больше интересует, что еще можно сделать, чтоб они больных не водили ( пы сы - в договоре с садом есть обязанность родителей приводить ребенка исключительно в здоровом состоянии

болели мы чаще, как и все остальные, только 1-й год

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148828-pro-sad-i-bolyachki-stopyatisotaya-tema-ya-v-kurse/page__st__100#commentsStart#ixzz4cFEpAn6I

Чаще, как все остальные это сколько?

У нас за полгода, 2-3 дня в месяц, здоровые в саду, остальные 2-3 недели лечимся. У вас также?

Ссылка на это сообщение

Раз уж вы дома сидите, то поизучайте вопрос об иммунитете, а то такую ахинею пишете.[/color]

Ну, хотелось бы, справедливости ради, сказать, что дома я не сижу, а работаю на свободном графике, зарабатывая на хороший сад, кружки и развивашки. А по теме. Это не ахинея, а мнение здравомыслящих врачей. Давно известно, что дети, которые сад вообще не посещали, болеют в школе ни чуть не больше остальных. Ветрянка не в счёт. Вирусов миллионы. Интересно, вы к какой тысячи из них хотите привить иммунитет до 7 лет? К тому же, надеюсь вы не думаете, что дети, не посещающие сад, боятся людей, не умеют разговаривать и лишь мычат в ответ? В наше время есть куча разумной альтернативы бездумному пребыванию в садике, приносящей больше пользы в любом плане. И да, мы общаемся с разными людьми, ходим в гости, в игровые комнаты и т.д., т.е. дети не сидят в теплице.Я смотрю, мой ответ вас так задел. Прям чувствую, что вы из тех, кто меня иногда спрашивает: "Ты не устаешь от детей? Тебе не хочется от них отдохнуть? Я вот отвела в садик и целый день свободна!".

А дела по дому вы не делаете? Все время куда-то ходите?)

Ссылка на это сообщение

это называется "думать надо было головой раньше". да полетят меня в тапки тех, кто считает, что дети - цветы жизни, рожать везде, всегда, зайка, лужайка, лучи добра. пы сы - вентилятор сломался.

Ребенок моей подруги такой же желанныйи, как и ваше трое.

Вы что отвечаете людям, которые вам вслед говорят " ну нарожалаааа"?

Так нельзя.ситуации разные бывают.а садик- для всех один

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Несложно - сидите, не факт, что вашему ребенку интересно с вами и другим малышом будет. У меня ребенок тянется к общению, ей неинтересно гулять на пустой детской площадке, с удовольствием ходит в сад и на кружки. Характеры у детей разные.

Почему не ходить в сад, где 40 человек = жить в изоляции от общества? А как же кружки, в которых по 10-15 человек, детская площадка, друзья?

Да, и мне вас жаль, если вашему ребёнку в саду с плохими условиями лучше, чем с мамой, умеющей организовать приятный досуг.

Ссылка на это сообщение
Да и иммунитет к 3-м годам у нас как раз таки выработался благодаря саду.

Скорее, вопреки.

Ссылка на это сообщение
Ну, хотелось бы, справедливости ради, сказать, что дома я не сижу, а работаю на свободном графике, зарабатывая на хороший сад, кружки и развивашки. А по теме. Это не ахинея, а мнение здравомыслящих врачей. Давно известно, что дети, которые сад вообще не посещали, болеют в школе ни чуть не больше остальных. Ветрянка не в счёт. Вирусов миллионы. Интересно, вы к какой тысячи из них хотите привить иммунитет до 7 лет? К тому же, надеюсь вы не думаете, что дети, не посещающие сад, боятся людей, не умеют разговаривать и лишь мычат в ответ? В наше время есть куча разумной альтернативы бездумному пребыванию в садике, приносящей больше пользы в любом плане. И да, мы общаемся с разными людьми, ходим в гости, в игровые комнаты и т.д., т.е. дети не сидят в теплице.Я смотрю, мой ответ вас так задел. Прям чувствую, что вы из тех, кто меня иногда спрашивает: "Ты не устаешь от детей? Тебе не хочется от них отдохнуть? Я вот отвела в садик и целый день свободна!".
А дела по дому вы не делаете? Все время куда-то ходите?)

Как-то связи не уловила. Для успешной социализации необходимо 24 часа находится вне дома?

Или чтоб подраить кастрюли, ребёнка необходимо спихнуть в сад?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ребенок моей подруги такой же желанныйи, как и ваше трое.Вы что отвечаете людям, которые вам вслед говорят " ну нарожалаааа"?Так нельзя.ситуации разные бывают.а садик- для всех один
и договор с садиком для всех один. я его не нарушаю. водящие больных детей нарушают. закон один для всех. или нет? избранные имеют право игнорировать договор? нет. заключила договор, исполняй свои обязанности. сад свои исполняет. не можешь исполнять? ответ, думаю, понятен. кто там кого любит - их дело. договор нарушили хоть с любовью, хоть без. при этом нарушение повлекло ущерб другим. почему я должна терпеть ущерб здоровью и финансам, если кто-то мать-одиночка? я своих детей и свой статус в этой ситуации не тыкаю. договор один для всех. сидя на больничных, я тоже теряла в зарплате. более того. у меня и выгодные подрядные работы уходили из рук из-за больничных (а заработать, знаете ли 10000 за день в нашем городе очень неплохой вариант). и времена у нас в семье разные были (после рождения старшего был период, когда с деньгами было туго, так я работала дома+как могла экономила бюджет семейный, но ребенка больного не водила. ни разу. это вопрос морали и совести. и мозгов.
Ссылка на это сообщение

Как всё.это не печально, но отвадить больных от сада, вам вряд ли удастся. Но если есть желание пытаться, почему нет...

Но способов не так много...

Ссылка на это сообщение
Как всё.это не печально, но отвадить больных от сада, вам вряд ли удастся. Но если есть желание пытаться, почему нет...Но способов не так много...
а еще более печально, что не всем дает Бог не столько мозгов, сколько совести.
Ссылка на это сообщение

вот поэтому я своих в садик и не вожу, уволилась и занимаюсь ими дома, да, тяжеловато в плане финансов, но дома я и подработаю и ребенок не будет болеть всякой гадостью весь год :sorry:

Ссылка на это сообщение
вот поэтому я своих в садик и не вожу, уволилась и занимаюсь ими дома, да, тяжеловато в плане финансов, но дома я и подработаю и ребенок не будет болеть всякой гадостью весь год :sorry:
у меня бзик на эту тему. мне гордость не позволяет сидеть без работы. понимаю, что в какой-то мере это глупость, но вот так вот у меня с юности еще. я с 17 лет работаю и у меня бзик, что я должна быть независима от мужчины.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вы же взрослая тетя.мама + папа в трудной ситуации-это одно .а мама одна в трудной ситуации-это другое.вы зря так относитель к одиноким матерям.кто знает как у вас дальше жизнь сложится?ттт, конечно, но всякое бывает.как бы не пришлось всех троих с соплями водить, чтобы ням-ням был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда логичный вопрос напрашивается, а почему гипотетическую маму должен волновать ваш болеющий ребенок?Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4cFCZGzzOТогда еще логичный вопрос, сад для больных или здоровых?Если деть чихает, кашляет, но темпы нет., Это не здоровый.Здоровые не кашляют приступами.

Опять гипотетический ответ гипотетической мамочки :)

А это должны решать и отслеживать сотрудники детского дошкольного учреждения. Если моего сопливого туда пропустили - значит все ок.

Ответ меня настоящей: я вам нашу историю походов в сад описала. Не было там, ни чихающих и не кашляющих. А болеет как "не в себя"

Ссылка на это сообщение

Все по разному болееют. Если мы до сада везде были: бассейн, развивашке,... А попробуй активного ребенка дома удержать, и болели пару раз за полгода, то сейчас это нонстоп какой то.

Ладно бы еще со справками от врача приходили, что не заразен, так нет. Привели и все, мне деваться некуда. Чихать на всех.

Ссылка на это сообщение

и договор с садиком для всех один. я его не нарушаю. водящие больных детей нарушают. закон один для всех. или нет? избранные имеют право игнорировать договор? нет. заключила договор, исполняй свои обязанности. сад свои исполняет. не можешь исполнять? ответ, думаю, понятен. кто там кого любит - их дело. договор нарушили хоть с любовью, хоть без. при этом нарушение повлекло ущерб другим. почему я должна терпеть ущерб здоровью и финансам, если кто-то мать-одиночка? я своих детей и свой статус в этой ситуации не тыкаю. договор один для всех. сидя на больничных, я тоже теряла в зарплате. более того. у меня и выгодные подрядные работы уходили из рук из-за больничных (а заработать, знаете ли 10000 за день в нашем городе очень неплохой вариант). и времена у нас в семье разные были (после рождения старшего был период, когда с деньгами было туго, так я работала дома+как могла экономила бюджет семейный, но ребенка больного не водила. ни разу. это вопрос морали и совести. и мозгов.

Первая часть вашего послания должна относится не к мамам и не к их детям. Это тема для вздрючки работников детского сада. Именно они должны препятствовать посещение сада заболевшими или не выздоровевшими детьми.

Вторая часть - ну вы справлялись, вы не водили. А кто-то не справляется и водит.

Вы упорно не хотите принимать в расчет проблемы других, но при этом сетуете на то, что эти ДРУГИЕ не желают вникать в ваши сложности.

Опять, гипотетически... если я просидев на больничном получу по итогу 9 тысяч рублей, из которых половину я должна отдать за коммуналку - последнее о чем я буду думать, так это о морали (такой как вы ее себе представляете). Тут речь уже о выживании идет...

Не думаю, что есть на форуме кто-то, кто пожертвует собственным ребенком ради другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, вы же взрослая тетя.мама + папа в трудной ситуации-это одно .а мама одна в трудной ситуации-это другое.вы зря так относитель к одиноким матерям.кто знает как у вас дальше жизнь сложится?ттт, конечно, но всякое бывает.как бы не пришлось всех троих с соплями водить, чтобы ням-ням был
как я уже выше писала, я рожала, зная, что в случае чего я смогу без мужа их поднять. если б у меня были в этом сомнения, я б не рожала. на момент первой беременности лично у меня уже была (и есть) недвижимость для каждого из детей, т.е. я им уже обеспечила минус 1 проблему в будущем. у меня уже были связи в медицине. у меня уже была та работа, с которой можно идти на больничные. и образование, позволяющее всегда заработать на хлеб с маслом. я не из тех, кто просто так что-то делает. да, я прагматик до основания. да, я расчетлива. но зато у меня есть то, что есть. да и ситуация не завтра или через цать лет ( с садом), а здесь и сейчас. проблема есть. решать ее надо здесь и сейчас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Первая часть вашего послания должна относится не к мамам и не к их детям. Это тема для вздрючки работников детского сада. Именно они должны препятствовать посещение сада заболевшими или не выздоровевшими детьми.Вторая часть - ну вы справлялись, вы не водили. А кто-то не справляется и водит.Вы упорно не хотите принимать в расчет проблемы других, но при этом сетуете на то, что эти ДРУГИЕ не желают вникать в ваши сложности.Опять, гипотетически... если я просидев на больничном получу по итогу 9 тысяч рублей, из которых половину я должна отдать за коммуналку - последнее о чем я буду думать, так это о морали (такой как вы ее себе представляете). Тут речь уже о выживании идет...Не думаю, что есть на форуме кто-то, кто пожертвует собственным ребенком ради другого.
ну, тогда опуская вопрос морали, задам вопрос: а почему о гипотетических больничных и 9000 не думалось до зачатия? ведь рано или поздно кто-то в семье болеет. если не сама мама, то ребенок. или папа. и рано или поздно на больничный придется уйти. неужели бвл расчет на то, что здоровье железное и никто никогда не будет болеть? ну, да. ладно. вот у вас ребенок болеет, вы его водите в сад, у него начинается осложнение, ему показана госпритализация в больницу. что вы будете делать? бросите его в саду со словами про 9000? нет же. вы ляжете с ним в больницу, лишь бы выздоровел. или я не права?
Ссылка на это сообщение

пы сы про выживание: я знаю, что это такое. потрудитесь почитать, что я писала про наше финположение после рождения 1 ребенка. оно было не особо радужным определенное время. но это не послужило для меня поводом скинуть больного в сад. я работала дома. с больным ребенком. но в сад его не водила. ибо у меня есть не только желание покушать, но и совесть.

Ссылка на это сообщение

Ну про совесть тоже перебор. Если ты, допустим, упаковщица на фабрике, то как дома работать? Или госслужащий, или милиционер или.. да дофига кто... Доярка... как ты дома будешь? Да никак

Ссылка на это сообщение

У меня на работе две девушки - двойняшки ) дети у них - у одной мальчик , а у второй девочка разница в три месяца ) так вот одна отвела больного в сад , а вторая пока та вышла ( в одном кабинете работали) позвонила всад и сказала " такая то такая то привела больного , звоните - пусть идет забирает " =D вот так то)) причем дети в разных садах )

Ссылка на это сообщение
Ну про совесть тоже перебор. Если ты, допустим, упаковщица на фабрике, то как дома работать? Или госслужащий, или милиционер или.. да дофига кто... Доярка... как ты дома будешь? Да никак
а вот тут напоминаю про мозг. беременность все же лучше планировать. а не про зайки, лужайки думать и на авось надеяться. пы сы -госслужащие и МВДшники имеют вполне нормально оплачиваемые больничные и спокойно на них уходят ( родня и друзья как раз из этой сферы)
Ссылка на это сообщение

а вот тут напоминаю про мозг. беременность все же лучше планировать. а не про зайки, лужайки думать и на авось надеяться. пы сы -госслужащие и МВДшники имеют вполне нормально оплачиваемые больничные и спокойно на них уходят ( родня и друзья как раз из этой сферы)

Понимаю, наболело, но это уже крайности, если так рассуждать, то у нас большинству рожать нельзя.

И еще, от сумы и от тюрьмы (или как там говорится?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне интересно, тут вот рассказывают про скандалы и визжащих мам в саду, эти разборки при детях происходят? о_О

Ссылка на это сообщение

Чудные вы все!и да,СОПЛИ(обычные) НЕ БОЛЕЗНЬ.если у вас такой сильный к заболеваниям ребенок,почему в саду то постоянно заболевает?а вообще,советую почитать умные книги на тему иммунитета.дет сад его тренирует.и это нужно,что бы ребенок меньше болел в будущем.а то развели хрен знает что.у меня тоже болеет,сопли-постоянно.но мы нос каждый день стараемся промывать.на больничный-только когда появляется кашель,температура и тд и тп.ну уж извините,что из за банальных соплей не можем держать постоянно дома.у нас все работают.на больничные не хожу,так как я реально в деньгах потеряю,да и есть кому иногда с ним сидеть.но не постоянно.не водите в сад,потому что есть всякие кружки иже с ними?значит у вас много свободного времени.не работаете.лень и тому подобное.я не работать и сесть мужу на шею не могу по ряду причин.поэтому водим в сад.кстати,он детишкам все-таки нужен.общение с мамой-папой это одно,общение со сверстниками-совсем другое.не заскучает...ха!конечно,вы его своими кружками замучаете вусмерть.он от вас взвоет.мой в сад рвется.у него там друзья.игрушки.а насчет иммунитета и детсада все таки советую просветится.как мама и медик.

Ссылка на это сообщение

Кстати,детскими болезнями лучше переболеть именно в детстве.взрослые переносят хуже.а где ими еще переболеть,как не в детсаду?подумайте хорошо и не выносите другим мозг.