Про сад и болячки (стопятисотая тема, я в курсе)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Все банально: в саду в группе есть ряд родителей (не все!), кто в любом состоянии несут/везут/ведут детей в группу. в группе 30. из них ходят примерно 10. их них перманентно в группе как раз те, кого водят в любом состоянии. группа существует скоро как год. и все время ходят примерно 10 в период холодов и слякоти. воспитатели не отрицают, что в группу водят больных. одни и те же. но их не отстраняют, т.к. 1). родители через щелку в двери вводят детей и сразу (пока не поймали) бегут на выход (нет, не все на работу, есть и просто декретницы и т.д.), 2) если их ловят, делают лицо и говорят, что ребенок здоров, есть справка, они считают, что здоров, короче вот ребенок и точка, 3) педиатра утром в саду на месте нет. только вызов или работа в определенные часы, 4) это остаточные и попробуйте докажите, что это не так, я к заведующей пойду, 5) это остаточное, ну, и что, что постоянно? ну, и что, что сопли зеленые, температура и т.д.? в итоге, понятно, что мы в числе подавляющего большинства постоянно на больничных (нет, я не вожу больного, мы честно сидим дома и лечимся, нет, я не вожу с соплями и кашлем вообще, никогда, никого, да, я теряю в зарплате вне декрета, да, я потом отрабатываю на работе, когда другие на больничном,короче, я как все).каждый больничный - лекарства+бензин на покатушки в ПК (иногда и в больницу, если нужна узкая консультация)+болеет следом мелкий и я, круг замыкается, на нас тоже нужны лекарства, не всегда они совпадают. Я решила пойти на принцип и, поймав на горячем очередных мамочек с больными детьми, написала на 1 жалобу зав (мамочка утверждала, что ребенок абсолютно здоров, вызвали педиатра, ребенок болен, после мамочка прибежала с претензиями к воспитателю, мол. кто это такая борзая у нас в группе), еще по 2 просто сдала фамилии зам.гл.врача ПК. мне не сильно волнительно их мнение в отношении меня. меня больше интересует, что еще можно сделать, чтоб они больных не водили ( пы сы - в договоре с садом есть обязанность родителей приводить ребенка исключительно в здоровом состоянии

Ничего не сделать.

Месяц назад отлежали с отитом. Лечились долго. Привела в группу здорового. Через 5 дней опять...

В группу водили 2 дня мальчика, с кашлем и насморком. Вывели из группы, когда ТТ поднялась.

Заболел мой и еще 2-е. Сейчас снова лечимся.

Сейчас понабегут "соплинеболезнь", "самивиноватынадозакалять".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот у вас, автор, прорва времени, изменять неизменяемое и на форуме транслировать, и это при наличии трех маленьких детей!

Поделитесь, как выходит так удачно в свою пользу время распределять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я сразу иду к медикам, что б выводили.но, если сопли и кашель - медик вывести не может. ждём врачаесли что интересней - выводят медики, без врача.я заворачивают дочь обратно домой, т.к. когда ещё родители придут и заберут не понятно.бест, неимоверно это. В сад мы практически не уходим. Дочь ноет каждый день - в сад хочет. Но блиииин
да мы вот с утра пришли после очередной простуды. звонит воспитатель - у нас коньюктивит начался после сна. сходили в сад..... :sorry:
Ссылка на это сообщение

По теме: наша ясельная группа ходит в сад с лета в полном составе, практически не болея. Чем объяснить этот феномен, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у нас так же есть одни и те жи дети, кто ходит постоянно. и это постоянно в любом состоянии.я уже никакого сада не хочу. дибилизм Поднимали вопрос у заведующей:"говорите с родителя, убедите не водить больных" Как??!!! Битой по мордам?
битой - вариант, но это статья. мне б без УК РФ. здоровье-то у нас с детьми неказенное.
Ссылка на это сообщение
ну а по идее, если они нарушают условия договора, договор прекщает свою силу, и пусть катятся из сада.
это я как раз той первой маме сказала. она такое лицо сделала... кажется, она не в курсе, что договор подписывала...
Ссылка на это сообщение
как только я издам свой бестселлер по тайм-менеджменту, вам первый подписанный экземпляр бесплатно презентую.
мэрси.

Поторопитесь, будьте любезны, а то столько интересного проходит мимо.

Ссылка на это сообщение
Блин, Ален. вот вот решилась с понедельника малую в сад. все, как отрезало.... опять говно во мне вскипело и на хрен этот сад.
во мне спустя почти код его накопления амнишко тоже вскипело.... орви - почти 900р.... коньюктивит будет примерно 1500р... цена полного бака бензина на полмесяца...
Ссылка на это сообщение
мэрси.Поторопитесь, будьте любезны, а то столько интересного проходит мимо.
пусть идет, как идет. лишь бы не воняло. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, родителей вам не переделать, налегайте на медработника. Как только у нас в садике сменилась медсестра, которая добросовестно выполняет все требования по дезинфекции, проветриванию помещений и т.п., дети перестали болеть. Теперь воспитатели во время тихого часа моют игрушки, нянечки трут пылюку, а не дремлют в тишине.
педиатр у нас приходящий. и медсестра - совместитель.
Ссылка на это сообщение

О!!! моя тема!!!!

Как мне уже наболело!!!

Я даже инициировала родсобрание, чтобы выяснить, почему дети с зелеными соплями ходят в сад. Так вот, 5 мамаш начали кричать, что им с соплями больничный не дают. Дают только когда темпа есть или сумасшедший кашель. По этому все остальное время кроме температуры ребенок идет в сад - заражать своими бациллами других детей. При чем они так убедительно орали, (да, пусть это правда), но я то тут причем?!

Я уверена, на сайте есть мамы, которые таким макаром поступают. Отсидели 4 дня на больничном и повели ребенка с зелеными соплями и булькающими мокротами в группу. И еще и возмущаются, почему это другие негодуют - им ведь педиатр разрешил!

А у меня ребенок с АБ не вылазит....На что мамаши кричат - это ты виновата сама, что у твоего ребенка слабый иммунитет. Опыта общения с хабалками у меня нету, другими словами я их назвать не могу. И она будет стоять в раздевалке, высмаркивать нос своему больному чаду и брюзжать на меня слюной в прямом смысле.... А я в чем виновата? Я тоже работающая мама. Мне когда нужно, то ребенок остается и с нянями случайными, и подругами, и кем хочешь.... Потому что мне жаль чужих детей и жаль своего ребенка, который за последние пол года семь раз перенес вирусный отит, который плавно переходил в бактериальный. Способ лечение таких болезней - известен.

Извините, накипело.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Тут, естественно, все белые и пушистые...больных детей в сад не водят...И после больничного в 5 дней, их ребенок еще неделю отсиживается дома...Ога, уже поверила. :anger::bat:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы почти целый год в сад не ходили, стоило 2-3 дня отходить и сопли, кашель на месяц точно. В этом году случился прорыв 2-3 недели ходим 1,5 недели болеем, стала реже заражаться, даже если есть чихающие, кашляющие дети в группе, наверное, выработался иммунитет. Сама стараюсь в группу не водить при первых первых признаках соплей, т.к. в первые дни они особенно заразны, да и ребенок сильно не разболеется, если сразу начать лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О!!! моя тема!!!!Как мне уже наболело!!!Я даже инициировала родсобрание, чтобы выяснить, почему дети с зелеными соплями ходят в сад. Так вот, 5 мамаш начали кричать, что им с соплями больничный не дают. Дают только когда темпа есть или сумасшедший кашель. По этому все остальное время кроме температуры ребенок идет в сад - заражать своими бациллами других детей. При чем они так убедительно орали, (да, пусть это правда), но я то тут причем?!Я уверена, на сайте есть мамы, которые таким макаром поступают. Отсидели 4 дня на больничном и повели ребенка с зелеными соплями и булькающими мокротами в группу. И еще и возмущаются, почему это другие негодуют - им ведь педиатр разрешил!А у меня ребенок с АБ не вылазит....На что мамаши кричат - это ты виновата сама, что у твоего ребенка слабый иммунитет. Опыта общения с хабалками у меня нету, другими словами я их назвать не могу. И она будет стоять в раздевалке, высмаркивать нос своему больному чаду и брюзжать на меня слюной в прямом смысле.... А я в чем виновата? Я тоже работающая мама. Мне когда нужно, то ребенок остается и с нянями случайными, и подругами, и кем хочешь.... Потому что мне жаль чужих детей и жаль своего ребенка, который за последние пол года семь раз перенес вирусный отит, который плавно переходил в бактериальный. Способ лечение таких болезней - известен. Извините, накипело.
ничего. я вас понимаю. про больничный - ради таких я спецом нашла приказ Минздрава 624н. там черным по белому написано, что мамам детей до 7 лет больничный дается просто на весь период заболевания без указания, что должна быть температура или что-то подобное. у нас мне пытались доказать, что б/л только на 7 календ.дней дается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, сама с ужасом жду. С сентября должны дать место в саду. И если начнём без конца болеть - придётся вернутся в платный сад. Денег жаль, но детей ещё больше жалко.

В платном у нас группы небольшие, и, вроде бы больных особо не водят. Мы за 5 месяцев болели пару раз. Правда, один раз гриппом...

Ссылка на это сообщение

Мы вчера пришли в сад. У соседнего шкафчика мама девочки смачно высморкала ей нос и отправила в группу. Ну и мы следом, ждем соплей :-)

С родителями ничего вы не сделаете. Хотите добиться своего - долбайте руководство сада.

Ссылка на это сообщение

ничего. я вас понимаю. про больничный - ради таких я спецом нашла приказ Минздрава 624н. там черным по белому написано, что мамам детей до 7 лет больничный дается просто на весь период заболевания без указания, что должна быть температура или что-то подобное. у нас мне пытались доказать, что б/л только на 7 календ.дней дается.

вы мое спасение! Я сейчас поищу такое у нас, и распечатаю - повешу на дверях группы. У меня просто уже нервы сдают с этими больными детьми - я уже в прошлую болезнь, когда она в бреду начала жаловаться на ухо ночью - начала рыдать в голос на всю квартиру. Ну это ж не возможно выдержать! При чем больше всех орут именно "базарные" мамы. Я себя к сливкам общества далеко не отношу, но когда мне кричат "ты" и с матами - мне хочется врезать. В прошлом году у нас была такая ситуация в яслях, которые уже сейчас в младшей группе. Мама одной из девочек схватила за руку больного мальчика в группе - маму мальчика срочно вызвонили. Она прибежала, схватила жалующуюся маму и потащила всех к педиатру (пол-ка близко). Педиатр в больничном отказала. И ребенка при всех в группу вернули! А еще любительницы поорать и похамить мамы, которые являются работницами садика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вы мое спасение! Я сейчас поищу такое у нас, и распечатаю - повешу на дверях группы. У меня просто уже нервы сдают с этими больными детьми - я уже в прошлую болезнь, когда она в бреду начала жаловаться на ухо ночью - начала рыдать в голос на всю квартиру. Ну это ж не возможно выдержать! При чем больше всех орут именно "базарные" мамы. Я себя к сливкам общества далеко не отношу, но когда мне кричат "ты" и с матами - мне хочется врезать. В прошлом году у нас была такая ситуация в яслях, которые уже сейчас в младшей группе. Мама одной из девочек схватила за руку больного мальчика в группе - маму мальчика срочно вызвонили. Она прибежала, схватила жалующуюся маму и потащила всех к педиатру (пол-ка близко). Педиатр в больничном отказала. И ребенка при всех в группу вернули! А еще любительницы поорать и похамить мамы, которые являются работницами садика.
если педиатр нарушает, то это к гл.врачу, скорее всего. но в нашем случае у меня сильные сомнения относительно того, что больничный не дали более 7 дней, т.к., когда я стала спрашивать ф.и.о. педиатра. так сказавшего, мама начала вилять, что, мол, мы участок меняли и т.д.
Ссылка на это сообщение
Тут, естественно, все белые и пушистые...больных детей в сад не водят...И после больничного в 5 дней, их ребенок еще неделю отсиживается дома...Ога, уже поверила. :anger::bat:
Тут да, все такие. Те, которые водят больных детей тусуются в других темах, им то не " кипит", их эта тема в принципе не интересует.

Я тоже сегодня обламалась со своим лечением спины, так как у ребёнка ночью горло заболело, соплей и Т нет. Другая бы повела в сад вприпрыжку, а я сижу с недомогающим дома.

Автор, вы молодец, что предприняли такие действия! Думаю ещё надо на род собраниях тему поднимать и выносить на уровень заведующей , медсестру потрясти ещё...

Ссылка на это сообщение

я ребёнка вожу в сад до сна и только первые три дня.. и то, бл. ... а ей не хочется в сад что ли ходить? учиться петь и танцевать со всеми?а потом нам:"кто не ходит, на утренники не приводит"да пошли вы нахер...уууу все, я возбудилась..

при чем хочу сказать, что дети, которых всегда водят в сад больными - они эту болезнь переносят на ногах, ну то есть зеленые сопли не перетекают в отиты с темпой 40, а кашель в пневмонию. Они вот ходят, ходят, ходят в сад с соплями - и выздоравливают. Мы же, если не будем лечить или попробуем вылезти без АБ - обязательно получаем осложнения и все равно все заканчивается антибиотиком. Вот что меня печалит больше всего.

Ссылка на это сообщение

А ещё, кому выгодно, чтоб все дети ходили? Меньше народу - больше кислороду, как говорится.