Про сад и болячки (стопятисотая тема, я в курсе)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Все банально: в саду в группе есть ряд родителей (не все!), кто в любом состоянии несут/везут/ведут детей в группу. в группе 30. из них ходят примерно 10. их них перманентно в группе как раз те, кого водят в любом состоянии. группа существует скоро как год. и все время ходят примерно 10 в период холодов и слякоти. воспитатели не отрицают, что в группу водят больных. одни и те же. но их не отстраняют, т.к. 1). родители через щелку в двери вводят детей и сразу (пока не поймали) бегут на выход (нет, не все на работу, есть и просто декретницы и т.д.), 2) если их ловят, делают лицо и говорят, что ребенок здоров, есть справка, они считают, что здоров, короче вот ребенок и точка, 3) педиатра утром в саду на месте нет. только вызов или работа в определенные часы, 4) это остаточные и попробуйте докажите, что это не так, я к заведующей пойду, 5) это остаточное, ну, и что, что постоянно? ну, и что, что сопли зеленые, температура и т.д.? в итоге, понятно, что мы в числе подавляющего большинства постоянно на больничных (нет, я не вожу больного, мы честно сидим дома и лечимся, нет, я не вожу с соплями и кашлем вообще, никогда, никого, да, я теряю в зарплате вне декрета, да, я потом отрабатываю на работе, когда другие на больничном,короче, я как все).каждый больничный - лекарства+бензин на покатушки в ПК (иногда и в больницу, если нужна узкая консультация)+болеет следом мелкий и я, круг замыкается, на нас тоже нужны лекарства, не всегда они совпадают. Я решила пойти на принцип и, поймав на горячем очередных мамочек с больными детьми, написала на 1 жалобу зав (мамочка утверждала, что ребенок абсолютно здоров, вызвали педиатра, ребенок болен, после мамочка прибежала с претензиями к воспитателю, мол. кто это такая борзая у нас в группе), еще по 2 просто сдала фамилии зам.гл.врача ПК. мне не сильно волнительно их мнение в отношении меня. меня больше интересует, что еще можно сделать, чтоб они больных не водили ( пы сы - в договоре с садом есть обязанность родителей приводить ребенка исключительно в здоровом состоянии

Почему не ходить в сад, где 40 человек = жить в изоляции от общества? А как же кружки, в которых по 10-15 человек, детская площадка, друзья?Да, и мне вас жаль, если вашему ребёнку в саду с плохими условиями лучше, чем с мамой, умеющей организовать приятный досуг.

Не знаю с чего вы взяли что в саду 40 человек, у нас 19, постоянно ходит примерно 10-12, условия очень даже неплохие, площадки у нас пустые в будние дни, друзей с погодками нет, город маленький, развивашка одна и да может я не умею организовывать приятный досуг каждый день, т.к. домашние дела у меня как минимум полдня занимают, потом с ребенком погулять, и да я не робот хочу иногда отдыхать, моей со мной скучно бывает.

Я так поняла вы еще второго не родили, родите потом научите приятный досуг организовывать каждый день неумеху.)

Ссылка на это сообщение

Аленушка, сопли ОБЫЧНЫЕ - это не болезнь, а всего лишь симптом начинающегося заболевания. ( если у ребенка нет аллергии), вы как медик, наверняка это знаете. У вашего ребенка они так проходят? Лично у моей сопли это предвестник скорого кашля или даже температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда логичный вопрос напрашивается, а почему гипотетическую маму должен волновать ваш болеющий ребенок?

Ээээ, еще один логичный вопрос: а сад - это что, инфекционное отделение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а еще более печально, что не всем дает Бог не столько мозгов, сколько совести.

Самое смешное, у нас в начале года было собрание, где пара мамаш орали громче всех, что давайте водить только здоровых, ага, эти две с...чки как раз водят своих в любом состоянии и попробуй им воспитатель слово против скажи, у них ответ уже готов: - а вчера я слышала, что в группе девочка чихала, вот и мой заразился, но раз ту девочку вы приняли, то и мой будет ходить или прокуратуру на вас натравлю! Так что тут скорее ни совести ни мозгов бог не дал.

Мы ходим на массаж, так чтоб дочка была здорова мы за неделю до массажа перестали в сад ходить и пока массаж не закончим не пойдем туда (3 недели получается сидим дома)... Ну какая тут работа, пока заботливые мамаши водят "здоровых" захлебывающихся до синевы кашлем детей, тьфу, не люблю эти темы про сад, аж кипеть все внутри начинает...

Ссылка на это сообщение

Аленушка, сопли ОБЫЧНЫЕ - это не болезнь, а всего лишь симптом начинающегося заболевания. ( если у ребенка нет аллергии), вы как медик, наверняка это знаете. У вашего ребенка они так проходят? Лично у моей сопли это предвестник скорого кашля или даже температуры.

не всегда сопли, это начало болезни. Кроме аллергии, сопли бывают в сухом помещении, защитная реакция организма (у нас дома прохладно и увлажнитель 24/7, а саду жара, воздух сухой), так же сопли сейчас из за смены температур (с улицы в жаркое помещение)

Мне ровно кто, как водит детей. Вот во вторник у нас был осмотр врачей: хирург, невропатолог, лор. Сопливых утром было из 12 детей - 5, у всех диагноз здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати,детскими болезнями лучше переболеть именно в детстве.взрослые переносят хуже.а где ими еще переболеть,как не в детсаду?подумайте хорошо и не выносите другим мозг.

Пневмония вирусная это детская болезнь?

Ссылка на это сообщение

не всегда сопли, это начало болезни. Кроме аллергии, сопли бывают в сухом помещении, защитная реакция организма (у нас дома прохладно и увлажнитель 24/7, а саду жара, воздух сухой), так же сопли сейчас из за смены температур (с улицы в жаркое помещение)Мне ровно кто, как водит детей. Вот во вторник у нас был осмотр врачей: хирург, невропатолог, лор. Сопливых утром было из 12 детей - 5, у всех диагноз здоров.

Зеленые, пузырем, в два ручья и чуть ли не до колен? Не смешите.)))

Ссылка на это сообщение

Да, мы первый год ходим. Болели так: отходили 3дн по 2ч и 2 нед болели, потом начали 2нед ходим, 2 болеем. После НГ ходим хорошо, 1 раз только легко недельку болели (сопли). И да, сопливые и кашляющие дети как были, так и есть. Но мы не цепляем.

Ссылка на это сообщение

Зеленые, пузырем, в два ручья и чуть ли не до колен? Не смешите.)))

по моему, выше про обычные сопли писали, а не зеленые. Вы их назвали симптомом начинающего заболевания. Зеленые это уж разгар, бактериальной инфекции.

Ссылка на это сообщение

Да, мы первый год ходим. Болели так: отходили 3дн по 2ч и 2 нед болели, потом начали 2нед ходим, 2 болеем. После НГ ходим хорошо, 1 раз только легко недельку болели (сопли). И да, сопливые и кашляющие дети как были, так и есть. Но мы не цепляем.

Мы тоже год отходили, перестали все подряд цеплять, сформировался иммунитет.

Ссылка на это сообщение

Стразка, ну нет такого определения "обычные сопли", причин у соплей множество, но по внешнему виду я уже могу отличить вирусно-бактериальный характер соплей у ребенка, от соплей, например, после плача.

Ссылка на это сообщение

Все это проходят, пока иммунка не окрепнет так и будите болеть и не важно в садике на вас чихнули, в бассейне или магазине. Но вот мамашам которые тащат больных детей в садик хочется треснуть по лбу и не из-за микробов и вирусов ими приносимых, а потому что не могу понять такого налевательского отношения к собственным детям... Еще больше удивляют декретницы у которых дети сидят в садика " от звока до звонка" - привели первого и забрали последнего и с соплями и без них - спрашивается ты для кого рожала? Для себя или теток левых? Тьфу. Детей жалко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по моему, выше про обычные сопли писали, а не зеленые. Вы их назвали симптомом начинающего заболевания. Зеленые это уж разгар, бактериальной инфекции.

А обычные сопли это как вообще?

Самые безобидные (для окружения) это алергич, но зеленые, мутно-белые - те с которыми таскают в садики явно к ним не относятся.

Ссылка на это сообщение

Стразка, ну нет такого определения "обычные сопли", причин у соплей множество, но по внешнему виду я уже могу отличить вирусно-бактериальный характер соплей у ребенка, от соплей, например, после плача.

вы знаете, я медик и то, без тщательного осмотра не определю, сопли у ребенка прозрачные вирусные или прозрачные от сухого воздуха.

Ссылка на это сообщение

А обычные сопли это как вообще?Самые безобидные (для окружения) это алергич, но зеленые, мутно-белые - те с которыми таскают в садики явно к ним не относятся.

обычные прозрачные сопли, которые могут быть: началом заболевания, вирусными, аллергическими, при аденоидах, на сухой воздух, реактивными (из холода в тепло или наоборот), после и во время слез. Поэтому даже я, с мед образованием, без осмотра ребенка, не рискну называть ребенка больным.

Ссылка на это сообщение

Стразка, я не медик, ни разу не ошиблась еще насчет ребенка. На неделе пришла в сад забирать ребенка, мне воспитательница говорит, что дочь сегодня ведет себя как-то не так перевозбуждена, делать ничего не хочет, капризничает, но температуры нет. На следующий день утром у ребенка потекли прозрачные сопли, появилось чихание, в сад не повела, днем нос заложило окончательно.

Думаю, каждая мать может определить заболевает ее ребенок или нет, и не тащить его в сад зря.

Ссылка на это сообщение

Стразка, я не медик, ни разу не ошиблась еще насчет ребенка. На неделе пришла в сад забирать ребенка, мне воспитательница говорит, что дочь сегодня ведет себя как-то не так перевозбуждена, делать ничего не хочет, капризничает, но температуры нет. На следующий день утром у ребенка потекли прозрачные сопли, появилось чихание, в сад не повела, днем нос заложило окончательно.Думаю, каждая мать может определить заболевает ее ребенок или нет, и не тащить его в сад зря.

а я про маму и не говорю. Я тоже у своих запросто определяю отчего у них сопли. Я про то, что посторонние мамы в садике никак не могут ставить диагнозы чужим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стразка, ну явно больного ребенка тоже сразу видно, особенно сильно кашляющего и с соплями до колен.

Ссылка на это сообщение

а вот знаете.. начиталась. сопли - не сопли. буду водить. чтоб и имени не забывали, ни характера.Пойдём с понедельника.

Удачи!)

Ссылка на это сообщение

Стразка, ну явно больного ребенка тоже сразу видно, особенно сильно кашляющего и с соплями до колен.

явно больного да, видно. Но тут уже столько понаписали, про просто сопли, про зеленые с пузырями и до колен, как то не уточняли.

У нас есть папочка в группе, швыряется на всех, кто посмеет утром в раздевалке шмыгнуть или чихнуть. Все дикий ор, что больного привели и его сыночка заболеет. Вот меня он бесит больше, чем сопливые дети.

Уже писала, что лор во вторник из 5 сопливых детей, больных не обнаружил.

Ссылка на это сообщение

но при этом жёстко буду контролировать уборку группы, первым игрушек. проветривание......короче, держись, группа.

вот это правильно! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я та мать которая водит ребенка с кашлем. Давайте закидайте тапками, в группах где мы были других мам и не встречали, постоянно кто то кашляет и с таблетками, в жизни других мам мы не видим, вы, наверное, на больничном.

Первый год приводишь ребенка в сад, болеет часто и с температурой 40 и те мамы, которые по 3 недели из-за этого сидели, так и ходили потом раз в 2 месяца. Остальные 90% как только из носа ручьи не бегут, кашель не мешает спать, естественно без темпы это примерно 7 дней, приводят опять в группу, да ребенок может кашлянуть в течении еще 2х недель или сопельки, но они не заразны и прекрасно себя чувствуют. Жалко ли мне такого ребенка вести в сад? Мне жаль его держать дома из-за такой ерунды аж 3-4 недели. И если я его нацеловываю и не заражаюсь, с моим слабым иммунитетом, то кто может заразиться то?

Кто водит так, тот не болеют серьёзно, остальные сидят на больничным.

И да кормила почти до 2х лет, он уже в сад на 3 часа ходил и пил молоко после сада. И сколько вокруг ветрянки и пр заразы, он даже общаясь не заражается. И есть подозрение если бы я его не кутала то вообще бы не болел. У знакомых вечно с открытой шеей, без шапкой и в кросах зимой и здоров.

Вообще иммунитет такая вещь- сильная не заразишься нигде, хоть в инфекционке, а если вы не закаляете, сидите дома во время болезни (моего и с температурой 40 не заставишь лежать) не ставите прививок и не кормили грудью, а теперь ходите скандалить какое бедный ребенок. Да ребенок от стресса больше заболеет, он не привык к саду и отмаза всегда есть, мама заберет. И почитайте как формируется иммунитет еще с 10 недель плода, от рождения, огромную роль играет как прошла бр/ роды, развитие до года и главное генетика и уход не как с яйцом, а как с сильным организмом, который может справится со всем, если ему не мешать кудахтыньем.

Ссылка на это сообщение

Не приведи вам Stella, чтоб вашего ребенка заразили тем, с чем его иммунка не справится. И сиська святая не поможет. Так кудахтать будете, как сейчас истерично доказываете обратное.

Бумеранги, они такие. Летят когда не ждешь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас в саду вообще шедевры работают. Вечер воспетка вывела детей в раздевалку к родителям и говорит: родители лечите детей, пока детей не выводим! Это вообще нормально. Бля пол группы детей с жутким кашлем. Ну это просто треш. Всем насрать. Мой с нашими аденойдами 3 степени очень уязвим. На удивление он не заразился но заболел когда те выздоровили и младшая моя заразилась.

Меня больше удивляют дети которые постоянно ходят .ну как? Как эти дети ходят с кашлями соплями и не заболевают дальше? А других заражают! Чем их родители кормят /поят.

И кстати зимой у моего были постоянно сопли. Они просто не вылечивались и мне было насрать кого он там заражает.им насрать на моего ребенка тогда и мне подавно на их детей.

А разговаривать бесполезно.

Ссылка на это сообщение

Я та мать которая водит ребенка с кашлем. Давайте закидайте тапками, в группах где мы были других мам и не встречали, постоянно кто то кашляет и с таблетками, в жизни других мам мы не видим, вы, наверное, на больничном. Первый год приводишь ребенка в сад, болеет часто и с температурой 40 и те мамы, которые по 3 недели из-за этого сидели, так и ходили потом раз в 2 месяца. Остальные 90% как только из носа ручьи не бегут, кашель не мешает спать, естественно без темпы это примерно 7 дней, приводят опять в группу, да ребенок может кашлянуть в течении еще 2х недель или сопельки, но они не заразны и прекрасно себя чувствуют. Жалко ли мне такого ребенка вести в сад? Мне жаль его держать дома из-за такой ерунды аж 3-4 недели. И если я его нацеловываю и не заражаюсь, с моим слабым иммунитетом, то кто может заразиться то? Кто водит так, тот не болеют серьёзно, остальные сидят на больничным. И да кормила почти до 2х лет, он уже в сад на 3 часа ходил и пил молоко после сада. И сколько вокруг ветрянки и пр заразы, он даже общаясь не заражается. И есть подозрение если бы я его не кутала то вообще бы не болел. У знакомых вечно с открытой шеей, без шапкой и в кросах зимой и здоров. Вообще иммунитет такая вещь- сильная не заразишься нигде, хоть в инфекционке, а если вы не закаляете, сидите дома во время болезни (моего и с температурой 40 не заставишь лежать) не ставите прививок и не кормили грудью, а теперь ходите скандалить какое бедный ребенок. Да ребенок от стресса больше заболеет, он не привык к саду и отмаза всегда есть, мама заберет. И почитайте как формируется иммунитет еще с 10 недель плода, от рождения, огромную роль играет как прошла бр/ роды, развитие до года и главное генетика и уход не как с яйцом, а как с сильным организмом, который может справится со всем, если ему не мешать кудахтыньем.

Вот такие зарсанцы и заражают детей. У которых кашель не заразный. Ага конечно конечно.