40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нет никакого срача. просто восприняли скептически

Надеюсь, я ошиблась) хоть с этим стихотворением я не согласна, остальные многие очень даже

Ссылка на это сообщение

Ой, а мне как то приятнее осознавать, что я мужикам не из-за "кофты в дырку и узкого лифчика" нравлюсь.

А сиськи хочу. Для себя. Ощутить как это. А то я даже когда кормила доской была.

Ссылка на это сообщение

Так нахрена вы тратили время впустую... надо ж тогда бежать восполнять, а не над тортом плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 20 лет я начала работать и у нас в коллективе была женщина, ей было лет 27 и мне она казалась такой взрослой. Через полгода после знакомства с ней, я узнаю, что она замуж собралась (второй брак). Я подумала: "В таком-то возрасте она собирается под венец?!" В 28 она родила второго ребенка. Двадцать лет, конечно, хорошо (и для внешности, и для здоровья), но мозгов маловато))) Сейчас, с высоты своего опыта, мне женщины старше себя лет на 8-10 не кажутся уже старушками.

А раньше, думая про 40-х, на ум приходила фраза: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Женщина после сорока: как мы меняемся http://www.psycholog...aign=22.01.2017 многие пункты прям как с меня написано)))

Вовово

У меня в мозгу вертелось о чем основная трагедь - тут сформулировано.

Конечность любого ресурса становится видна.

Как до обеда летним днем на солнце и не смотришь, и планов громадье и жизнь ключом, а после обеда и тени длинее, и прохладнее, и отмечаешь уменьшающуюся высоту и яркость солнца час за часом, и прикидываешь что еще успеешь до темноты.

Как то так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рысик

Ну просто смешно - ваши слова про обесценивание роли внешности и для мужчин, и для самооценки.

Совсем недавно вы выкладывали фотку с своей свадьбы, где выглядите божественно и юно вообще без вбухиваний ресурсов во внешний вид. Предположу, что платье на вас не дизайнерское и снимал не профи, и над мейком - прической не работал стилист )))). Однако эффект сногсшибательный.

Это молодость, то чего нет в 40 и не будет уже никогда. Да и обесценивание ваше - это тоже имхо молодость.

Ссылка на это сообщение

у меня мама после смерти папы даже мысли не имела снова вступать в отношения, ну там и понятно, планка высокая была, без вариантов. Но для меня это как приговор. Я смотрю на нее, сколько энергии, сколько сил, как она нам помогает, несомненно я ей благодарна, но еще более благодарна была бы за лучик надежды, который бы она подарила, веди она жизнь, наполненную личным счастьем. Мне сейчас тоскливо, т.к. это мое будущее - вся в детях и внуках. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за комплимент, но он преувеличен, правда. Мне 32, я не молодушка, я как бэ рожавшая женщина, средних лет. Чо уж там. А фотка свадебная, в этом её яркость.

Ссылка на это сообщение

Я ж не говорю, что молодость это фигня, это этап. Так же как и зрелость, и дело не в плюсах того или иного возраста, дело в насыщенности. В 20 я яичницу не могла поджарить, да и не хотела, а теперь готовка моя слабость. Раньше я обедала в маке или в ресторане (чисто понты), сейчас люблю маленькие крафтовые закусочные, у меня не было этого раньше. Много чего не было. Не было сына, как мне жалеть о молодости, проведенной в операционной/на кресле гинеколога/в очереди на анализы?

Да ну её эту молодость. И упругую жопу. Теперь у меня есть нечто более ценное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, рысик. Вы имеете ту попу легко и непринужденно. Когда подобное достигается ежедневными упрами до мокрых трусов и постоянным контролем за питанием - с бОльшим трепетом к ней начинаешь относиться. И то, попы сравнимы только в одежде. На пляже/в постели разница все равно будет не в пользу возрастной попы.)))

После рождения младшего я вернулась в свой хороший вес к его 4,5 мес (диета , это я уже умела после старшего). Но тело было просто швах. И гуляя по парку с коляской в компании мам естественно моложе меня, я чувствовала себя ну очень плохо. Далее почти ежедневный спорт, результаты есть и даже рельеф местами впервые на старости лет. Но я очень бережно отношусь к себе и ценю свои достижения, понимая, что шаг влево- и все мгновенно станет грустно опять.

Ссылка на это сообщение

Судьба родителей рожать детей, судьба детей-хоронить родителей.

Главное, чтоб не раньше времени.

Ссылка на это сообщение

Жизнь только начинается)))) дочка в пузике ждет своего рождения на 40-летие мамочки. Единственное, появился страх потерять родителей. А на все остальное плюю.

как здорово!!!))))
Ссылка на это сообщение

Ну, про легко и непринужденно вы загнули. Просто вам так кажется.

Всегда удивляли такие мысли. Она худая, а я нет -ей легко досталось. У нее ребенок, а у меня нет -ну легко достался. У нее машина, а у меня нет -ну тут то ей точно легко было.

Замужем-ой ну конечно, ей легко, она ж худая с машиной и плодовитостью...

Ссылка на это сообщение

Вон, люди в 40 еще только в фазу молодая мать входят, а пол сайта если не на кладбище, так в дом престарелых собрались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну!!! Какое там старость?!

У меня отцу 56. Профессиональный спортсмен, до сих пор ездит на соревнования - по 600 км, готовится к 800 км, бросать не собирается. (шоссейный велоспорт) Так вот в категории " ветераны " немало и женщин. Которым по 45,50 и больше. Есть мужчины около 60 и выше. Папина сотрудница начала заниматься аматорским велоспортом в 41! С удовольствием ездит а соревнования теперь. Никогда не поздно быть молодым и активным. Часто папа рассказывает про длинные дистанции - временами и 25-летние спортсмены сходят с дистанции там, где более взрослые проявляют выдержку и выносливость. Все в наших руках!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жизнь только начинается)))) дочка в пузике ждет своего рождения на 40-летие мамочки. Единственное, появился страх потерять родителей. А на все остальное плюю.

Точно точно) жизнь только начинается "Москва слезам не верит!")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 40 рожать буду и буду молодой мамой, а Вы говорите конец молодости. Да не фига!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
те, кому 60+, рискну предположить, уже приняли эту стадию своей жизни
не о женщине, но все же в тему) свекору 66, в прошлом году стрелтнуло ему в голову поискать работу за границей. Восприняли мы это отчасти даже с юмором...и тут, поехал в феврале в Эмираты, походил там по собеседованиям, взяли на работу в филиал компании в США...у меня лично глаза кругло-квадратные. Сравниваю со своей мамой такого же возраста, она уже лет 10 ноет, что пора на кладбище.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

такие все оптимистичные про 40 лет....Я не хочу, чтобы мне было 40. Конечно, когда стукнет, то деваться некуда.

Нужно смотреть на вещи здраво. Кто-то и не дожил до 40 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все же вопрос о том, "когда заканчивается молодость", а не про то, "кто как выглядит внешне и ощущает себя в душЕ". Думала, что ответят единогласно, а тут такие дебаты..

Автор, создайте тему: - А в 50 лет молодость прошла или еще нет? Просто интересно почитать)

Ссылка на это сообщение

Рысик

Я могу судить о вас по тому, что читаю тут. В темах про пп и спорт вы обычно не среди адептов. Про питание - так даже и наоборот )).

Я не про дается легко, а про историю формирования отношения к тому, что на данный момент ценно. Со мной было так, что представления о ценности или неценности чего- то в течение жизни особенно меняются, если побывать по обе стороны.

И есть вещи, которые можно достичь по воле исключительно человека - тот же вес, спорт, авто. ( оставим за скобками экстремальные случаи) А есть - от него очень частично зависящие, о которых вы и пишите - деторождение, замужество, отношения.

Ссылка на это сообщение

Усе, пишу тут простыни - а на часах 0.07. Завтра подъем - старшего в школу к 8 доставлять в компании младшего двухлетк и будет мне в зеркале все 18 как на ладони. Спать- спать - спать.