40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Все же вопрос о том, "когда заканчивается молодость", а не про то, "кто как выглядит внешне и ощущает себя в душЕ". Думала, что ответят единогласно, а тут такие дебаты..Автор, создайте тему: - А в 50 лет молодость прошла или еще нет? Просто интересно почитать)

Ну, я думаю, что после 40 все ж уже не молодость. Это уже "средний возраст", в 50 - точно не молодость, и нечего обсуждать-лукавить. Где-то до 40 можно считать молодой/молодым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В свои 37 ни за какие каврижки не променяла бы их на горы золота, восемь детей и признание, став в одночасье 95-тилетней, но с радостью отдала бы все достижения, чтоб в одночасье получить свое 16-тилетие. Видимо, есть то, что можно было бы поменять, иначе, вероятно, не было бы жаль прожитых лет, ну и, были бы дети, может быть, мыслилось по-другому

Ссылка на это сообщение

Все же вопрос о том, "когда заканчивается молодость", а не про то, "кто как выглядит внешне и ощущает себя в душЕ". Думала, что ответят единогласно, а тут такие дебаты..Автор, создайте тему: - А в 50 лет молодость прошла или еще нет? Просто интересно почитать)

Недавно видела молодой возраст по ВОЗ вроде до 44!)))

Ссылка на это сообщение

Усе, пишу тут простыни - а на часах 0.07. Завтра подъем - старшего в школу к 8 доставлять в компании младшего двухлетк и будет мне в зеркале все 18 как на ладони. Спать- спать - спать.

4 выходных впереди у нас))) отоспимся)))

Ссылка на это сообщение
Недавно видела молодой возраст по ВОЗ вроде до 44!)))

Да, допускаю "потолок" до 45. Но потом - средний возраст, а не резкий переход от "молодости" к "старости".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, я думаю, что после 40 все ж уже не молодость. Это уже "средний возраст", в 50 - точно не молодость, и нечего обсуждать-лукавить. Где-то до 40 можно считать молодой/молодым.

всего 2 годочка осталось(((
Ссылка на это сообщение

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует возраст человека следующим образом: молодой возраст - до 45 лет; зрелый - от 45 до 59 лет, пожилой - от 60 до 74 лет, старческий - от 75 до 89 лет и возраст долгожителей - 90 и более лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
всего 2 годочка осталось(((

Наслаждайтесь ими! :D мне в этом году 42, но, в принципе, пока еще нормально себя ощущаю. ))

Ссылка на это сообщение
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует возраст человека следующим образом: молодой возраст - до 45 лет; зрелый - от 45 до 59 лет, пожилой - от 60 до 74 лет, старческий - от 75 до 89 лет и возраст долгожителей - 90 и более лет.

Ну это прекрасно! Значит, большинство здесь может спокойно назвать себя молодым, и 20-летние, и "старухи" бебиплана. :) Мне эта классификация воз нравится )) В басне про ярлык и льва это верно подмечено, все же мы ориентируемся на ярлыки, которые создает нам общество. ))

Ссылка на это сообщение

Коть, ну вот вы взрослая тётя, а о людях судите по комментам на бп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! В 40 жизнь только начинается))) надо радоваться деткам, а может внукам и любить жизнь!!! Мы вот в 40 взяли и ещё Лялю себе родили. И мы снова молодые мама т папа)))

Ссылка на это сообщение

В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы

Красивая самодостаточная женщина не имеет возраста, она в любое время хороша, когда молоденькая девушка, разцаетшая красотка или зрелая обольстительница.

Мужчины любят вас не за молодость, а то что вы особенные.

Когда глаз горит, никакой возраст не видать.

Тут было про пренебрежительное отношение молодых парней, так это просто человек- идиот.

Или усталость связывают с возрастом...

Дело не в возрасте, а в неправильной организации времяпрепровождения.

Не ставьте себе массу задач на день. Многое решается само и со временем. Это уже житейская практика. Я никуда не тороплюсь и успеваю больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не дождетесь ;)В 55 выучилась на права, совершила автопутешествие за рулем за 1000 км (не одна, если честно, с опытным водителем), мечтаю летом опробовать вейкбординг, прошлым летом была попытка освоить ролики, поглядываю в сторону горных лыж (но чёт боязно). Спокойно хожу на шпильках, без платка или шапки до 10 градусов мороза.Такштааа, ...

Вы молодец!!! Скажу только за горные лыжи, как большой любитель этого дела, не теряйте время зря! Приедите, и берите инструктора!!!!! Я одну поездку без толку провела! стеснялась, копашилась на лягушатнике ( спуске пологом), сначала муж психанул) когда второй раз поехали на отдых! начал учить, но с ним мне страшно было! Взяли инструктора! Он меня на лыжи поставил за один час!!!!!!! Этот день летала на лягушатнике, на второй уже пошла покорять вершины) а так это огромный кайф!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня мама после смерти папы даже мысли не имела снова вступать в отношения, ну там и понятно, планка высокая была, без вариантов. Но для меня это как приговор. Я смотрю на нее, сколько энергии, сколько сил, как она нам помогает, несомненно я ей благодарна, но еще более благодарна была бы за лучик надежды, который бы она подарила, веди она жизнь, наполненную личным счастьем. Мне сейчас тоскливо, т.к. это мое будущее - вся в детях и внуках. И все.

Не надо себя приговаривать. Конечно, очень важно чтобы в жизни женщины был близкий мужчинв. Но, случись что (ТТТ) с мужем я тоже не найду больше такого. И тоже потому что задан и сохранен высокий уровень требований к кандидату.

Но это не все. Что значит "вся в детях и внуках" в Вашем понимании? Домашняя прислуга и няня или душевная подружка и мудрая советчица. Я считаю, что надо в любом случае вести свою полноценную жизнь, иначе просто перестаешь быть интересной детям и внукам. Никто не отменял посиделок в кафешках с "подружками", кино, театров, да и массы других интересных занятий. Безусловно, все эти развлечения имеют несколько другой характер, чем в молодости.

Так случилось, что половину своего первого класса внучка прожила у нас, я водила ее в школу и на кружки и еще много где. Как же удивительно мне было смотреть на бабушек, некоторые не намного старше меня, а другие и вовсе ровесницы. Я со своей и на горку влезу кататься, и по школьному двору в догонялки побегаю, и покажу как со снежной горки на пакете из-под сменки кататься (с какой завистью смотрели на нее в этот момент одноклассники не передать). А большинство в лучшем случае несут портфель да о школьных успехах спрашивают.

Надеюсь, что и Ваша мама предпочитает наполнять свою жизнь интересными делами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы молодец!!! Скажу только за горные лыжи, как большой любитель этого дела, не

Спасибо, но я выросла в жарких странах. Так что коньки и лыжи - мое слабое место. Дети пытались научить на обычных беговых стоять, не вышло. Вот и побаиваюсь. Хотя, думаю, удовольствие в любом случае получу. Не научусь так хоть в снегу поваляюсь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я вообще не помню, сколько мне лет. Я специально забываю, так жить веселее)

Вот что 18 было, точно помню.

А тут уже 27 в мае.

Неее, никаких 27))))

Вообще большая цифра.

Ссылка на это сообщение

Кто то тут писал, что между 30 и 40 огромная пропастьь.. нет , девочки, жто не пропасть. Это прыжок, причеи в моем случае очень стремительный. Оглянуться не успел, а уже не 30. Перпрыгнуло с тобой вместе все, кроме отметки даты рождения в паспорте..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И мужчины всякие разные попадались после 40, и женщины. Есть знакомая 30 с хвостиком, детей рожает и кормит без перерыва. Вот ее это точно испортило: за 10 лет превратилась в бабу с большой буквы , от фигуры и лица уже ничего не осталось , вены по ногам , рыхлая кожа в пятнах, одежда "удобная", стоптанные туфли . Вот если узнаешь , сколько ей лет, станет страшно - старость приходит после 30 :strashno:

Ссылка на это сообщение

Раньше к 40 уже отрожали всех детей. Родить в 40+ было позором. Бабушка моя, в 42 заБ восьмым ребенком, стыдно было - мол, что люди скажут.

Сейчас обычное дело после 30 рожать первенца.

Ссылка на это сообщение
И мужчины всякие разные попадались после 40, и женщины. Есть знакомая 30 с хвостиком, детей рожает и кормит без перерыва. Вот ее это точно испортило: за 10 лет превратилась в бабу с большой буквы , от фигуры и лица уже ничего не осталось , вены по ногам , рыхлая кожа в пятнах, одежда "удобная", стоптанные туфли . Вот если узнаешь , сколько ей лет, станет страшно - старость приходит после 30 :strashno:

от женщины зависит, а не от количества детей, продолжительности ГВ или лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю. Репродуктивную функцию я надеюсь уже в этом году завершить на эту жизнь :D . Внешность меня никогда сильно не парила. В 16 лет ну совсем не хочется, ибо мозг только сейчас проясняться более-менее стал. Вот болячек конечно не хочется, но это и от образа жизни зависит, не только от возраста. Перед глазами пример бабушек-дедушек, доживших до 80+ активно, родителей, которые начали жить нормально после 40 и путешествовать. Поэтому наверное и не страшно взрослеть-стареть... Страшно быть дряхлой и больной, но это надеюсь постарше, чем 40 будет. Со мной 22-летней в роддоме девушки 40+ рожали, мы там мало чем отличались))

Ссылка на это сообщение
от женщины зависит, а не от количества детей, продолжительности ГВ или лет

Так я и говорю, что все разные. Тут еще и мужья, переживания, страдания, заботы и хлопоты, болезни, тяжелая работа, курение и прочее - все откладывает отпечаток. Женщине с каждым годом приходится все больше прилагать усилий .

Ссылка на это сообщение

Все зависит от женщины! Как она выглядит в 18 и в 40. Посмотрите сколько здесь на сайте женщин 40+ и они фору многим молодушкам дадут!А по поводу мужчин...В 40 лет хорошо выглядят единицы))) и то,те кто по бабам ходят или те кто женился удачно,что женщина их так хочет,что они аж лоснятся))) Опрятный,моложавых и красивых 40 летних женщин гораздо больше,чем мужчин)))