40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще меня страшно пугает необходимость вырастить и довести до ума младшую, которой только шесть месяцев. Муж тоже не молодеет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

такие странные. прям не пугает возраст и не грустно, и не жалко. В гроб тоже с песнями и плясками пойдете?

это нормально грустить изза приближающейся старости, бороться со старостью и пытаться сохранить молодость при этом понимая, что 40 лет- это уже самый что ни на есть средний зрелый возраст.

Что бы ни говорили в 40 лет сексуальная привлекательность начинает завершаться, репродуктивность падает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чушь какая то. Мне через пол года 40. И ощущение, что вчера было 18. А вы говорите к кладбище ползти.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Все относительно.Мой маме 65+, для неё сейчас 40 - это молодость, мне тогда 2 года было.А вот мой шестилетний сын недавно сказал мне:"Ты, что, в прошлом тысячелетии родилась?" Мне 28.

Ну, по факту, все кто старше 17 сейчас пришли из прошлого тысячелетия :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МаЯк кстати да, стала замечать, что вокруг много суеты, что слишком ускорился ритм. Мне не приходило в голову, что это я стала тормозом))))

Мы переехали в район новостроек, далеко от работы стали жить. Всю зиму пробки дикие из-за снега, по часу утром добиралась, вечером так же. Вставать приходится в 6, а если ребенка в сад отводить, то в 5.30. Вечером домой доедешь в лучшем случае в 19.30, по домохозяйству хоть что-то надо сделать, раньше 23 лечь никак не удается. А если еще ребенок болеет, ночью плачет, вообще капец...

Мне такой режим очень тяжело дается, работоспособность падает.

Пока это главное негативное влияние возраста.

Ссылка на это сообщение

Просто вспомнила стих Асадова..

Сколько длится у женщины личная жизнь,

Пускай хоть у самой роскошной красавицы?

Как правило,жизнь эта продолжается,

Пока еще внуки не родились.

Нет-нет,в смысле возврата - все в порядке!

И нет никаких матерьяльных бед,

И вроде не мучат еще недостатки,

Но где-то зажжен уже красный свет...

Пока на руках ее только дети,

Пусть трудно,но беды не так страшны:

Ребята растут, и ,глядишь, на свете

За тучами рабости вновь видны!

Пусть утро прошло.Но еще не вечер!

Встряхнись - и цветут уже вновь цветы!

И труд никакой не согнул ей плечи,

И сколько в ней все еще красоты!

Но внук - это праздник и где-то драма:

И свет,и уже поворот в судьбе:

Дочь нежно целует:"Послушай,мама!

мне надо работать,а внук - тебе..."

А дальше,простите,такая штука:

Проходит годок,а за ним другой,

И дочь преподносит второго внука,

Подарочек славный и дорогой...

Теперь как бы новый зажегся свет:

Тут много и трудного,и отличного!

Но что вот до женского,очень личного...

То здесь словно черт наложил запрет.

Теперь всюду сабли да куры Рябушки,

Да сказки,куда ты ни посмотри,

Прекрасное,гордое званье "бабушки"

Да песенки-складушки и нескладушки,

Уборка,готовка да буквари...

Тут все: и поплачешь, и похохочешь,

Трудись,улыбайся и не ропщи...

Почета,пожалуйста,сколько хочешь!

А женское счастье?Ищи - свищи!..

Порядок вещей тут и тверд и прочен.

Сам быт неизменен.Согласен,пусть.

И все ж справедливо тут все не очень,

Не все превосходно.Душой клянусь!

Так сколько же личная длится жизнь -

Не важно: дурнушки или красавицы?..

Как правило,жизнь эта продолжается,

Пока еще внуки не родились.

Да,жизнь наша,в сущности,быстротечна.

Но мне бы хотелось в грядущей мгле,

Чтоб все было правильно на земле

И женская жизнь продолжалась вечно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Прочла. Ну не знаю - не знаю. Больше половины, если не юмор, то как минимум не про меня.

Да, а у меня практически всё совпадает ...) о памяти, но она у меня в принципе и так была избирательна в лучшую сторону. Спорт, да считаю, что если раньше можно было без него обходится без ущерба для фигуры, то сейчас просто никак.

Удобство в приоритете было всегда, сейчас тем более... не хочу ходить скрюченная и уставшая... лучше в кедах, кроссах и другой безкоблучной обуви и летать как птица, чем ковылять на шпильках, как на костылях... через полчаса.

Про хирургию - но мне нет ещё 40-ка, но я не против, просто пока меня всё устраивает и моё тело как в первом пункте для меня сейчас идеально. Я его люблю таким и даже больше восхищаюсь им чем в молодости. намного меньше комплексов на счёт него.

Про мужчин в точку. Я всё забываю, что мне надо уже "заглядываться на 45-летних" ...))) А до сих пор нет-нет, но понравится молоденькие и я лишь через пару минут понимаю, что он-то не на много старше моего сына. И слава Богу, что пока ещё на лет 10.

Пожелание здоровья...))) да, для меня это имеет огромный смысл. Я вкладываю в него очень много. И слёзы... слёзы... слёзы... очень жалостливая стала, и сочувствующая... именно до слёз....))))

Ссылка на это сообщение
Ну да, да. Это я про 40. Целая пропасть между моими 30 и 40.

Да, я бы даже сказала (это о себе), не было разницы для меня 20-40 лет, для меня это был один и тот же НЕЙТРАЛЬНЫЙ возраст, я себя одинаково молодо чувствовала, как в 20, так и в 38. Сейчас мне 41..как-то психологически не могу..и не хочу чувствовать себя такой как раньше. Хочется быть немного "тетенькой" )) Вот, блин, фигня-то! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное все зависит от внутреннего состояния. У меня есть подруги которым по 70! И они фору дадут 20 летним девочкам. Столько энергии, спонтанности!! И это не одна женщина. Это компания. Мы вместе ходим в сауну раз в неделю. Кайфовые тетки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monmoran

стих средней паршивости конечно.

а в жизни далеко не каждая бабушка подпишется 2х внуков нянчить. Я таких бабушек, пожалуй, и не знаю в реале. Понянчиться тут там не внапряг с удоаольствием, а на большее не согласны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да, я бы даже сказала (это о себе), не было разницы для меня 20-40 лет, для меня это был один и тот же НЕЙТРАЛЬНЫЙ возраст, я себя одинаково молодо чувствовала, как в 20, так и в 38. Сейчас мне 41..как-то психологически не могу..и не хочу чувствовать себя такой как раньше. Хочется быть немного "тетенькой" )) Вот, блин, фигня-то! :D
Ну, вот мне будет 38, вроде....))) пока тоже не чувствую прям тотальной разницы... ну посмотрим, что будет дальше ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monmoranстих средней паршивости конечно.а в жизни далеко не каждая бабушка подпишется 2х внуков нянчить. Я таких бабушек, пожалуй, и не знаю в реале. Понянчиться тут там не внапряг с удоаольствием, а на большее не согласны

Мнение о литературе у вас паршивенькое)

Я не писала, что стих отражает реальность, или я так думаю, я написала просто, что вспомнился он мне.

Ссылка на это сообщение

Я себя где-то с 23 чувствую старой развалиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рано стареют от количества детей? Что- то внимания даже не обращала.

У вас в окрудении много женщин с 10 детьми?! Да,старели...потому что вмес не только выносить и родить надо,но и накормить,обстирать и т.п... паралельно занимаясь хозяйством...весело,да?)

И даже сейчас,казалось бы 21 век,женщина в 40 городская и ее ровестница из глубинки как небо и земле,на вид разница лет 10

Ссылка на это сообщение

Может быть, раньше у женщин климакс начинался около сорока? А в 45 уже менопауза и всё в порядке. Поэтому и поговорка такая.

Ссылка на это сообщение

Асадов,

ну что может понимать мужик про женскую личную жизнь?

Это у них три извилины- пока ебабелен-молод. Нашли кого в пример приводить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну, вот мне будет 38, вроде....))) пока тоже не чувствую прям тотальной разницы... ну посмотрим, что будет дальше ;)

Да, интересно! Не знаю, на каком это уровне, психологическом, или физическом.. Но, думаю, и на физическом уже тоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, плохо понимаю, почему в нашем социуме такой культ молодости. Вот я прожила 45 лет, и все они мои. А человек, проживший 20, не может быть уверен, что проживёт хоть сколько-нибудь ещё. Поэтому нужно ценить то, что нам досталось (т.е. прожитое), а не гипотетическую возможность долгой жизни впереди.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Асадов, ну что может понимать мужик про женскую личную жизнь? Это у них три извилины- пока ебабелен-молод. Нашли кого в пример приводить.

тем более восточный мужик, у них вообще женский идеал это скромная девственница, а потом сразу преданная жена-мать-бабушка и больше никто.

Анну Каренину не написали бы ни на Кавказе, ни в Средней Азии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик а где написано :"вот , читайте великую истину! Так и есть! " , или лишь бы гау-гау написать?

Епт, уже и стих нельзя вставить, чтоб срач разводить не стали :/

Ссылка на это сообщение

Не совсем, больше от труда по дому. У меня есть знакомая турчанка, работает санитаркой в больнице. Когда она попросила навскидку сказать сколько ей лет, я сказала что 60 с хвостиком, сбросив в голове лет 5. Положа руку на сердце, на 65-70 она выглядела. Она погрустнела и выдает, что ей 41, то есть она моей матери была моложе на тот момент. Но, леди, это сущая старушка! Спрашиваю, как дошла до жизни такой: ну да, замуж в 16, пятеро детей, в 4 утра уже на ногах, в 3 утра только ложится. Все по дому, все сама, техникой, какую на свадьбу подарили, ей свекровка запретила пользоваться - поколения женщин без стиралки обходились, и ты давай ручками. Все-все дела по дому ручками. Все сама должна была делать. Если что не так, сыночку указывалось, мол, смотри, что за дура жена, даже такой простой вещи не может сделать. Сыночка потом поколачивал за криворукость. Беременность ей никаких скидок не предоставляла, припоминали и про роды в поле и "беременность - это не болезнь". Свекровку недавно у неё похоронили. Невестке пришлось поллица платком завязать ,чтобы никто лыбу на похоронах не видел, не могла сдержать, так счастлива была.

да, образ жизни сказывается...

Я однажды попала в очень хороший салон. Уж не знаю, может быть косметолог вся обколотая была, но выглядела она для своего возраста сногсшибательно.

Пыф, у меня как не было груди так и нет. Если ваши интересы в жизни ограничиваются молодостью тела... то тогда ревите горькими слезами перед зеркалом. Лично у меня немного другие приоритеты...

хм...просто я не обделена мужским вниманием. Боязно это терять. Привычка.

Коть-муркоть у меня вообще аллергия начала появляться с возрастом на косметику. Вчера намазюкалась утром новыми тенями. Домой приехала китайским пчеловодом. А раньше, если и была аллергия, то не такая явная.

У меня пока череда приобретений... а сиськи один фиг стремные. Ну ниче. К 40 может созрею сделать

не советую. С ними много проблем. И белье нужно специальное, в котором спать. И не у всех красиво получается. Это уже мне знакомая рассказывала, которая работала в мед. клинике по пластической хирургии.

Ссылка на это сообщение

Рысик а где написано :"вот , читайте великую истину! Так и есть! " , или лишь бы гау-гау написать?Епт, уже и стих нельзя вставить, чтоб срач разводить не стали :/

нет никакого срача. просто восприняли скептически