40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
гыыыы , блин надеюсь нет.Я себя "глупая" , чувствую еще " свежей " Не помню точно как там в комментарии на первой странице.=))

Ну, может мы начнем попозже покрываться сеточками, не все ж прямо-таки тусклые в 46.. :-o

По ВОЗ вон, до 44 - еще молодежь! А в 45 что, уже сразу потускнели? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...свекровку свою бабушкой сделала, когда той ещё 43 не было. :hohot:

Это не так рано. У меня двоюродная сестра бабушкой в 33стала, мать её соответственно прабабушкой до своих 50 лет. Сейчас этой прабабушке (две дочери, три внука, две правнучки) 57 лет и она выглядит хорошо, старается и одеться красиво и за лицом-телом ухаживать.

Моей маме 55, она любит путешествовать, современную музыку т.д., ведет активный образ жизни, выглядит замечательно для своего возраста, конечно, намного моложе. Конечно, со здоровьем с возрастом дела всё хуже. Это неизбежно. Она заметила, что возрастные изменения во внешности стали более явными при угасании именно женской функции, то есть после менопаузы. Но это недавно, никак не 40.

Вообще, фразой "40лет-бабий век" не согласна я)))

Ссылка на это сообщение

Как не крути,а организм не обманешь и все больше сознаешь - на закат!

Ссылка на это сообщение

ЕСЛИ ЛЮБИТ И НЕ ДЕБИЛ-ТО НЕ УЙДЕТ, МНЕ 37, А МУЖУ 29, ВОТ МНЕ СТРАШНО ЖИТЬ С ТАКИМ

Так не живете, если страшно)

Или найдите себе дедульку, он от вас не уйдёт, а просто помрет раньше.

Ссылка на это сообщение

Гляжу на свою маму, ей уже 46 в этом году... Вот вижу, как потихоньку стареет, сеточкой покрывается, тускнеет. Учитывая, что редко вижу, каждоя встреча как укол - немолода она уже. Хотя когда я в шутку назвала её бабулей - безо всякого повода в виде // - она ооооочень нервно дернулась и всю меня окинула взглядом. :girl_haha: "Какая я тебе бабуля?!" При том, что свекровку свою бабушкой сделала, когда той ещё 43 не было. :hohot:

Не дай Бог такое от детей услышать((((

У вас есть хоть малейшее представление о тактичности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я заметила по теме 40-ка летки все на позитиве, а поколение "некст" изнылись все :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть вы через 8-9 лет собрались на кладбище???? Или ползти в его сторону??? Мне вас жалко...((((( Очень.....

Жалко когда у людей отсутствует часть мозга отвечающая за понимание юмора и сарказма. Сразу почему то начинаешь думать, что там еще много других частей отсутствует.

Ссылка на это сообщение

Нужно смотреть на вещи здраво. Кто-то и не дожил до 40 лет.

Кто то и до 20 не доживает. Или вы думаете, что те кто до 40 не дожил это от старости?

Ссылка на это сообщение

Да, допускаю "потолок" до 45. Но потом - средний возраст, а не резкий переход от "молодости" к "старости".

Да, там до 20 типа юность, до 40 молодость, до 60, зрелость, после 60 старость. Ну и там еще определение с какого возраста долгожитель. Точно не помню, по примерный расклад по возрасту такой и из молодости в зрелость переходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да, там до 20 типа юность, до 40 молодость, до 60, зрелость, после 60 старость. Ну и там еще определение с какого возраста долгожитель. Точно не помню, по примерный расклад по возрасту такой и из молодости в зрелость переходят.

Мне почему-то так не нравится термин зрелость :| сразу зрелый налитый фрукт приходит на ум, который вот-вот лопнет, или здоровый чирей, назревший, красный, но никак с женщиной не ассоциируется :) мне больше нравится называть это "средним возрастом". ))

Ссылка на это сообщение

Vedahumana, вы крутая, но один вопрос: что в 55+ вы делаете на сайте планирования? Вы еще планируете? Еще сохраняете фертильность? Регистрация свежая

Ссылка на это сообщение

Мне скоро 39. Мужчины нравятся постарше, но клеятся только "малолетки" лет 25-35. Последнему поклоннику 28. Все успешные. Объясняю только тем, что фигура у меня спортивная, стройная, взрослым тощие не нравятся, русский 42-44 размер при росте 170 см, даже грудь тройка не спасает, морщин, пока, нет вообще, косметолог диспорт не рекомендует ставить. При всём вышеперечисленном, я замужем, правда в кавычках. Муж неплохой, но для менее целеустремлённой и амбициозной. С каждым годом сложнее и сложнее общаться с человеком, оставшимся в 90-х., выслушивать отмазки, что у того-то родители богатые были, этот в лотерее выиграл и т.п., оправдывая собственное бездействие. В то же время мой бизнес с каждым годом развивается и приносит всё больше прибыли, хотя тоже начинала с 0, брала кредиты, влезала в долги. Участвовать в семейном деле муж отказывается, знает, что пахать придётся. Вроде бы дом полная чаша, внешность ещё осталась, дети подросли(подгузники менять не требуется), муж любит, но в душе такая пустота. С месяц назад что-то перевернулось, посмотрела на него - 40 лет, молод ещё, но так деградировал в интеллектуальном плане, что тошно, разговаривать с ним абсолютно не о чем. Кажется, ещё чуть-чуть и переступлю грань, заведу любовные отношения на стороне, пока ограничиваюсь флиртом. Что-то держит, а время тикает, не молодею. Подруги говорят, если тихо, то можно иногда налево.Но это моя жизнь, а не их, мои принципы. Может, если встретился бы мужчина постарше, решилась бы на развод. Не знаю, что это, то ли кризис среднего возраста, то ли зажралась, то ли просто, хочу хоть ненадолго побыть замужем, а не "женатой".

Ссылка на это сообщение

Да понятно, что можно и нужно иметь интересы, увлечения, хорошую работу, в 75 кататься на роликах и красить ресницы и прочее, прочее. Не в этом дело! А в том, что 40- это такой рубеж в физиологическом плане. Фертильность, способность выносить стремительно убывает, начинается увядание. Молодость закончена. И для мужчин ты уже не представляешь интереса как возможная мать семейства, они для этой цели уже ищут помоложе. Все это в целом, в общем. Отдельные исключения картину не смазывают.

Так что, для меня эта фраза актуальна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Про мою прабабку рассказывают - вернее, ее слова передают, я ее не застала просто - что ей "очень стыдно перед людьми" было, когда она последний, 10й раз, забеременела незадолго до 40. Пыталась тяжелое поднимать, чтобы сорвалось, скрывала. Это 1917й год был. В итоге младший сын родился чуть позже первых внуков. И стал известным писателем :)

Как фамилия писателя?

Ссылка на это сообщение
Мне 35 в этом году, столько планов впереди, столько интересного)))

Глазам своим не верю)) С возвращением)))

Ссылка на это сообщение

ДА ЧТО УЖ ТАМ, КОГДА Я В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ-РЯДОМ БЫЛ ИНСТИТУТ, И МНЕ СТУДЕНТЫ КАЗАЛИСЬ ТЕТЬКАМИ И ДЯДЬКАМИ(ХОТЯ В 1988 ГОДУ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ НАВЕРНО ТАК)

Ага, когда я в школе училась, у нас был учитель, только-только вуз закончивший. Нам он тоже таким дяденькой казался! А ему и было-то года 22-23, не больше. Мне кажется, в 80-е молодые люди одевались более солидно, особенно педагоги: ходили в костюмах, в ботинках, прически были без экспериментов. Это сейчас по одежде не сразу поймешь, кто перед тобой - народ одевается как кому вздумается: кто-то в скучной классике ходит с младых когтей, а кто-то до 50 лет как девочка-припевочка в джинсовой мини-юбке щеголяет.

Ссылка на это сообщение
Мне 35 в этом году, столько планов впереди, столько интересного)))
главное успеть осуществить до 40)). Список планов сокращается после рубежа обычно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, что недосып бьет конкретно по функционалу... Просто два разных человека).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, может мы начнем попозже покрываться сеточками, не все ж прямо-таки тусклые в 46.. :-oПо ВОЗ вон, до 44 - еще молодежь! А в 45 что, уже сразу потускнели? ;)
вот муж у меня тоже сказал - блин , это по российсим дурацким меркам 40 лет "конец" А На западе это еще - молодежь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот муж у меня тоже сказал - блин , это по российсим дурацким меркам 40 лет "конец" А На западе это еще - молодежь!

Да, здесь иногда таких "девушек" встречаешь, лет 45-50, одета по спортивно-подростковому, но при этом никаких ботоксов, а такое естественное морщинистое лицо, то есть, она себя чувствует молодой, но при этом не молодится до смешного, а ее "молодость" проявляется в ее жизнерадостности, в ее желании одеться удобно, на возраст, который она чувствует, и здесь женщины в возрасте ценятся!

Ссылка на это сообщение

У меня в 42 получилось то, что не получалось в 25.- ЕБ,легкая беременность, ЕР.

Разговаривать о возрасте , чтоб быть обьективным, нужно с ровестниками. Обычно те, кто превратился в теток, ныли о возрасте 40 лет задолго до него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разные мужчины и разные женщины... кто-то в 25 уже на сорок тянет, а кто-то и в 45 очень привлекателен...не от возраста нужно отталкиваться, а от привычек и образа жизни... пьющие люди однозначно выглядят плохо! Бедность и болезни тоже не красят.... сходите на кладбище и поймёте....... смерти на возраст наплевать!!! Я бы даже сказала, что там молодых больше чем старых...... то есть дожить до приклонных лет мало кому удасться......