40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне 36, я только жить начала, а после менопаузы еще лучше жить начну!

А как похороню третьего мужа, так ваще шик-блеск будет!

Ссылка на это сообщение

Просто нужно все (пытаться по возможности ) сделать вовремя от 20 до30 выйти замуж,от30 до 40 родить детей.

Я всегда боялась возраста.В 20 лет мне казалось, что В 40 лет это уже пипец Сейчас мне 42 (в душе 25 не больше) выгляжу моложе ,люблю молодежную музыку,фильмы ,камеди . Одеваюсь по моде.Очень люблю секс ,раньше в" молодости" я немного стеснялась мужа,больше принимала ласки,то теперь могу такое вытворять.А фигура - ну ,конечно ,поправилась немного ,но и в этом есть плюс муж тащится от пышных форм.

И еще очень бесит когда где нибудь окликают женщина.Девушка я девушка!!! Но возраста боюсь.ведь где 40 там и 50 и 60.женщина чувствует себя хорошо пока она сексуально привлекательна.В 40 это еще возможно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глупости какие. Моим родителям 50 и 55, молодые такие, папа спортом занимается. Мама моложе своих ровесниц выглядит, хотя и после смерти мужа от стресса набрала лишнего. Ну да, другая жизнь, другие приоритеты, 4 внуков уже. Но чтобы печаль и безнедега?

Во здоровье бы не подводило еще.

ПС. Бабушка моя вчера печально констатировала факт, что не будет больше красить ресницы, потому что с глазами беда, капли и т.п., не будет усложнять. Ей 75 через пару недель. А вы - 40 и старость)))

Ссылка на это сообщение

Мне 46, я на пенсии и я так наслаждаюсь этим возрастом)) Я сейчас, наконец-то, могу спокойно заниматься своими любимыми занятиями ( вязанием, цветоводством, кондитерским делом, огородом, даже дачу ради этого купили)) Путешествуем с мужем ( ему 45 и он тоже пенсионер)) на машине, столько всего увидела, что за всю свою жизнь столько не повидала. В 19 лет как ушла на военную службу...

Девочки!!! Жизнь только начинается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Путешествуем с мужем ( ему 45 и он тоже пенсионер))

Ого! У меня в 46 будет еще лет 20 работы впереди :)

Ссылка на это сообщение

40 лет для меня возраст мудрости, осознанности что ли, передачи своих умений и знаний детям, устойчивости в мозгу и быте. Уже не будет ни ветрености, ни легкомыслия, ни безшабашности, уже сейчас мало чем можно удивить, впечатлить, в этом есть своя прелесть, глядя, на молодых девчушек с амбициями и девизами, я звезда и все сама смогу и добьюсь, ухмыляюсь и иронизирую, какие все таки они смешные, которым кажется, что они чего то знают, чего не знают женщины постарше. Многое достигнуто, но и сколько разочарований пережито, как много граней увидено.

Ссылка на это сообщение

Сорокет, это еще два года мне и снимай кружевные труселя, одевай панталоны )))))) Ух, че будет, че будет )

Ссылка на это сообщение
Сорокет, это еще два года мне и снимай кружевные труселя, одевай панталоны )))))) Ух, че будет, че будет )
Нам панталоны и в 19 лет выдавали)) Моя бабуличка такая счастливая была когда я вещевку получала))
Ссылка на это сообщение

Гляжу на свою маму, ей уже 46 в этом году... Вот вижу, как потихоньку стареет, сеточкой покрывается, тускнеет. Учитывая, что редко вижу, каждоя встреча как укол - немолода она уже.

Хотя когда я в шутку назвала её бабулей - безо всякого повода в виде // - она ооооочень нервно дернулась и всю меня окинула взглядом. :girl_haha: "Какая я тебе бабуля?!" При том, что свекровку свою бабушкой сделала, когда той ещё 43 не было. :hohot:

Ссылка на это сообщение

Моей маме 60. До сих пор меня наверняка обогнать может.

Но начали у нее какие-то тоскливые нотки проявляться. Вот там, в 60 видимо да, есть какая-то разделительная полоса..

Ссылка на это сообщение
вот кстати по вам фиг скажешь, думала максимум 30)
да мне в жизни 30 не дают)

Конечно если не начну насущными проблемами грузить,ч то понятно что прошла я многое уже)

Ссылка на это сообщение

Гляжу на свою маму, ей уже 46 в этом году... Вот вижу, как потихоньку стареет, сеточкой покрывается, тускнеет. Учитывая, что редко вижу, каждоя встреча как укол - немолода она уже. Хотя когда я в шутку назвала её бабулей - безо всякого повода в виде // - она ооооочень нервно дернулась и всю меня окинула взглядом. :girl_haha: "Какая я тебе бабуля?!" При том, что свекровку свою бабушкой сделала, когда той ещё 43 не было. :hohot:

Просто Ваша мама "молодая ишшо". Мне в кайф, когда старшая внучка бабушкой называет где-нить. Я и детям сказала "никаких по имени, у ребенка должна быть бабушка". И невесткина мама (она моложе меня лет на пять) такие же чувства испытывает. А вот мама зятя - нет. Ее внуки по имени зовут.

Ссылка на это сообщение

да, большое кол-во детей очень старит женщину. Это во сколько они рожать начинают? И каждый год, не давая организму отдохнуть. Это как минимум без волос бедняжка+ плохие зубы скорее всего. и 40 лет это уже не шешнадцать) Но так то редко кто себя чувствует на свой возраст, и чаще выглядят моложе своих лет.

Могу поспорить. У бабушки было 9 детей. Выглядела всегда очень хорошо. До глубокой старости были густые красивые волосы, а самое главное кожа не дряблая и не морщинистая. Но это скорее исключение. Генофонд хороший)). Я бы так точно не выглядела после 9-ти беременностей. :girl_wacko:

Бабуля первого родила в 24, а последнего в 41.

Ссылка на это сообщение

это я со слов бабушки, у вашей может все иначе было. Моя жила в деревне, боялась осуждения, да. К тому же, ее старшая дочь тоже была беременная, родила на 6 месяцев раньше, получилось, что племянница старше дяди на пол года. Всяко бывает.

моя тоже в деревне жила. У нее первые дети умирали потому что труд был физический до самых схваток: то мертворожденный, то до 3 лет не доживет... А потом мужа на войну забрали и пришел он уже в 1947, а бабушке уже почти 40... Не знаю, может и осуждали соседи, шептались по избам, но бабуля все-таки сумела в 42 и в 47 родить.

Ссылка на это сообщение
да, большое кол-во детей очень старит женщину. Это во сколько они рожать начинают? И каждый год, не давая организму отдохнуть. Это как минимум без волос бедняжка+ плохие зубы скорее всего. и 40 лет это уже не шешнадцать) Но так то редко кто себя чувствует на свой возраст, и чаще выглядят моложе своих лет.

да ну ладно у меня знакомая младше меня у нее 6 полненькая но выглядит нормально.

Ссылка на это сообщение

осуждалось не количество детей и не их наличие, а то, что люди в таком "почтенном" возрасте (по меркам тех времен опять же) занимаются тем, от чего потом дети и появляются.

так от зависти всё это)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне 46, я на пенсии и я так наслаждаюсь этим возрастом)) Я сейчас, наконец-то, могу спокойно заниматься своими любимыми занятиями ( вязанием, цветоводством, кондитерским делом, огородом, даже дачу ради этого купили)) Путешествуем с мужем ( ему 45 и он тоже пенсионер)) на машине, столько всего увидела, что за всю свою жизнь столько не повидала. В 19 лет как ушла на военную службу...Девочки!!! Жизнь только начинается))

супер

Ссылка на это сообщение
осуждалось не количество детей и не их наличие, а то, что люди в таком "почтенном" возрасте (по меркам тех времен опять же) занимаются тем, от чего потом дети и появляются.

На Востоке вообще не парятся рожают пока рожается и дурного в голову не берут.

Ссылка на это сообщение
Гляжу на свою маму, ей уже 46 в этом году... Вот вижу, как потихоньку стареет, сеточкой покрывается, тускнеет. Учитывая, что редко вижу, каждоя встреча как укол - немолода она уже. Хотя когда я в шутку назвала её бабулей - безо всякого повода в виде // - она ооооочень нервно дернулась и всю меня окинула взглядом. :girl_haha: "Какая я тебе бабуля?!" При том, что свекровку свою бабушкой сделала, когда той ещё 43 не было. :hohot:
обалдеть

Я на 6 лет считай мамы вашей младше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
обалдеть Я на 6 лет считай мамы вашей младше...

Да, я на 4 :|

Ссылка на это сообщение

"тускнеть" и "сеточкой покрываться" будем чтоль.. :-o

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 35 в этом году, столько планов впереди, столько интересного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"тускнеть" и "сеточкой покрываться" будем чтоль.. :-o
гыыыы , блин надеюсь нет.

Я себя "глупая" , чувствую еще " свежей " Не помню точно как там в комментарии на первой странице.=))

Ссылка на это сообщение
Мне 35 в этом году, столько планов впереди, столько интересного)))

Strawberries, привет! :)

"скоро 35" - это здорово!! 34 года - еще какая молодость, по себе помню! У меня тогда старшей был только год, второго собиралась в 36 планировать (в 36 его и родила). ))