40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vedahumana золотистая юбочка с красными шпильками это перебор и в 20. На женщине в возрасте это именно смешно. Вы уверенны, что вы чувствуете ту самую грань, между ярко и смешно?

Жаль не могу приложить фото. На слух и описание может быть и ужасно, но весь вместе комплект одобрен самыми придирчивыми критиками. Юбочка не яркая скорее светлая бронза, туфли замшевые, чулки обычные телесные. Так что одно яркое пятно в комплекте ничего не портит.

Если б юбка была короткой или рубаха прозрачной + чулки в сеточку и туфли лак, совершенно согласна, перебор. А так, обычный офисный комплект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 40лет жизнь только начинается, согласна раньше и сейчас это 2 большие разницы, медицина,косметология на 10 шагов вперед, сознание женщин другое. Мне 42 - 2 маленьких деток, и еще 1 в пузике, сказали бы мне в 20лет, что меня такое ждет я бы повертела у виска.Слава Богу здоровье более менее нормальное, все есть-любимый муж, детки,работа, что еще нужно для женщины :) У свекрови маме 86- почти сама огород обрабатывает, живчик, даже не скажешь, что ей столько лет.Есть родственница 28- ей ничего не надо, полежать, посидеть в интернете))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

40 лет- это грустный праздник.

Мне было бесконечно грустно. Хотя в целом я счастлива в текущем времени, маленькая дочка сделала меня такой.

Но если не думать о дочке, а только о себе...

Да и роды в 39, мягко говоря, не освежают женщину, меня по крайней мере это все состарило. Что не может не печалить. И время несется как-то слишком быстро.

Ссылка на это сообщение

В 20 кажется, что 30 усё.. в 30, что в 40, а в 40 уже ничего не кажется, потому понимаешь себя , и наслаждаешься жизнью)

Так что все относительно , девочки).

И да, не стыдно быть молодящейся женщиной, а стыдно быть молодой старушкой..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До 40-ка лет осознанной жизни прожито всего то лет 25) а вот потом еще лет 40 -50 сознательной предстоит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старые бабки собрались все 40 летние . Вон пугачева 67 летняя с дряхлыми коленками и 2 ляльками себя старой не считает

Ссылка на это сообщение

как раз таки с возрастом и золотая юбка и брюлики начинают смотреться) У моей мамы тоже кстати есть юбка с золотым отливом. А ей 65. И очень даже здорово выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Сорок лет бабий век" - не согласна.

А конец молодости, что у мужчин, что у женщин, считаю в 30 лет.

Ссылка на это сообщение

Старые бабки собрались все 40 летние . Вон пугачева 67 летняя с дряхлыми коленками и 2 ляльками себя старой не считает

Главное, что другие считают ее старой. Так как это очевидный и неоспоримый факт. И выглядит она чрезвычайно глупо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
"Сорок лет бабий век" - не согласна.А конец молодости, что у мужчин, что у женщин, считаю в 30 лет.

Нет, ну Вы что-то слишком преувеличили!! В 30 это еще совсем молодость, и многие выглядят как 20-летние в этом возрасте! Ближе к 40, либо в 40 можно сказать, что уже не молоденький, но в 30-то совсем рано!..

Ссылка на это сообщение

Прочла. Ну не знаю - не знаю. Больше половины, если не юмор, то как минимум не про меня.

Ссылка на это сообщение

вообще насколько заметила, возрастом не тяготятся оч сильно те, кто все этапы возрастные отработал. Т.е. в любом возрасте он пользовался моментом))) Ужасно жаль мужчин, которые в 40 лет носят тинейджерские вещи, ни разу не женаты, все ищут ту единственную, при вопросе, а на сколько я выгляжу, сжимаются и пристально смотрят, сколько ты им дашь. Женщины чаще реализованы в семье, может потому что инстинкты сильнее... Хз. Часто им просто некогда об этом думать.

А я вот замечаю сожаления по поводу возраста. Мне кажется, я многое упустила, многое не получила, не испытала и уже в силу возраста и положения не испытаю. А может моя профессиональная нереализованность дает о себе знать, для меня это оч важно.

Еще я, как многие мечтаю о любви, несбыточной, чистой, абсолютной, роковой. И понимаю, что всё, что я могу только мечтать об этом и видеть в кино и во снах только лишь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нет, ну Вы что-то слишком преувеличили!! В 30 это еще совсем молодость, и многие выглядят как 20-летние в этом возрасте! Ближе к 40, либо в 40 можно сказать, что уже не молоденький, но в 30-то совсем рано!..

Не просто не молоденький, а не молодой. Вернее, не молодая. И это уже не изменить. Можно прекрасно выглядеть, заниматься собой, но ты все равно будешь НЕ молодой женщиной. И ничего хорошего в этом я не нахожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 41 недавно исполнилось. Самое плохое, что стала замечать - с трудом теперь переношу недостаток сна. Раньше по 6 часов в сутки нормально было. А сейчас в таком режиме не могу, сил нет, на работе рубит постоянно, память подводит. Больше всего опасаюсь уснуть за рулем в пробке(

Жизнь какая-то бешеная пошла, все надо куда-то ехать, торопиться, работа-работа, дела-дела, домой только ночевать приезжаю. Спать по 8 часов никак не получается.

Сейчас ненадолго в отпуске, это так хорошо)

Ссылка на это сообщение
Не просто не молоденький, а не молодой. Вернее, не молодая. И это уже не изменить. Можно прекрасно выглядеть, заниматься собой, но ты все равно будешь НЕ молодой женщиной. И ничего хорошего в этом я не нахожу.

Я тоже не нахожу ничего особо хорошего. Но это после 40, а не с 30! ))

Ссылка на это сообщение
МаЯк кстати да, стала замечать, что вокруг много суеты, что слишком ускорился ритм. Мне не приходило в голову, что это я стала тормозом))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не нахожу ничего особо хорошего. Но это после 40, а не с 30! ))

Ну да, да. Это я про 40. Целая пропасть между моими 30 и 40.

Ссылка на это сообщение

Нормально все. Мне 27, но 40 как-то не пугают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне 41 недавно исполнилось. Самое плохое, что стала замечать - с трудом теперь переношу недостаток сна. Раньше по 6 часов в сутки нормально было. А сейчас в таком режиме не могу, сил нет, на работе рубит постоянно, память подводит. Больше всего опасаюсь уснуть за рулем в пробке(Жизнь какая-то бешеная пошла, все надо куда-то ехать, торопиться, работа-работа, дела-дела, домой только ночевать приезжаю. Спать по 8 часов никак не получается. Сейчас ненадолго в отпуске, это так хорошо)

Да, то же самое про недостаток сна! И про бешеную жизнь, тоже кажется, что только и должен постоянно куда-то успеть..только обязанности в жизни :|

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нормально все. Мне 27, но 40 как-то не пугают.

Ну так.. :D Вам же 27! Вы же далеки от всего этого, Вы просто живете в другой реальности сейчас, вам этого и не понять!! В 40 поговорим, как говорится :D