Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

посмотрела и поняла - мы и половиной не занимаемся с дочей из того, что здесь представлено!!! Я недомать! пошла писать свой список, спасибо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж бы на это все сказал - как мы росли без всего этого?

Мой друг также сказал и пошёл играть с Марусей запихивать в сортер игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж бы на это все сказал - как мы росли без всего этого?

Очень по-разному)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а чего иероглифы...нормальные такие...Детям они точно не помешают) а заодно может и их выучат ;)

Да и правда что. Заказала! :)

Подкупил широкий функционал игрушки. Этого нам должно хватить ооох как надолго!)

Ссылка на это сообщение

Я тоже заранее запаслась...потом выдаю, проверяю...пора-не пора

Ссылка на это сообщение

Отличная тема! Купили коврик из 6 квадратов, он же кубик, там вкладыши буквы цифры, фигуры, надеюсь, понравится. Думаю, что купить ещё, чтоб заинтересовало.

Иван, а с какого возраста паззлы и вкладши сам собирает? И как замотивировать? Какие пособия почитать? Моя собирает лего охотно, а с остальным пока никак. Карандаши на все возраста тоже мимо.

Девочки, а не боитесь крупу и прочие мелкие предметы давать? Моя только моргни, засунет.

Ссылка на это сообщение
Озадаченная Я так моргнула, моя кукурузу засунула в нос, и никак достать не могли, я в панике скорую вызвала. мужа с работы, она начала плакать от моей паники. Муж прилетел с работы, одну ноздрю зажал, и она выдула, скорая только похвалила. И я после этого тоже очень боюсь этого, хотя ей тогда было 1,8, сейчас 2,3, надеюсь так бы не сделала, но я все равно боюсь, то это очень хорошее занятие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за тему, мне все казалось что рано, рано, а дэвушке-то уже 1.5 года... В общем вдохновилась, много чего на ескай заказала. В том числе и мишек этих.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня вот еще что интересует - где вы всю эту утварь храните?

Особенно ту, что с множеством деталей. Я как задумаюсь о покупке чего-то такого, так сразу головная боль, что все это будет раскидано по дому. Как это уже происходит с имеющимися.

Я как курочка следом хожу и "зернышки" эти собираю)) И раскладываю потом каждую к определенному комплекту.

Вот сейчас у меня, допустим, квест - нужно найти крабика от магнитной рыбалки. И собрать остальных рыбок с разных комнат ))) В какой-то один пакет. А потом снова достать его для занятий. И так по кругу))

А когда таких комплектов много и все состоят из множества частей? :dash_kolob_girl:

Или это один мой так все разбрасывает? :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пластмассовые этажерки, шкаф с полками, в контенерах. Все на своём месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не один)) моя тоже. У нас в почете-рамки вкладыши, рыбалка магнитная, доска с замочками -за каждой дверкой зверюшка -вынимается (по принципу вкладыша), мозаика b601581161b5.jpg , пазл -одень мишку, конструктор обычный, fbc9f4291a83.jpg вот такой ещё. И куча мелких игрушек из киндера -дочь строит из них "туту"(паравоз). И вся эта мелочевка постоянно раскидана по квартире. Собираю я всё по коробочкам по комплектам. Но это мой бзик. Муж банально всё скидывает в коробку для игрух, не заморачивается с сортировкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас та же була, но с пластилином. Кроме собственной комнати, мой мальчик лепит и на кухне и в моей спальне.

Ссылка на это сообщение

пишут.что математический планшет...но муж сам нам такой сделает...там делать-то нечего)

Может, и зависалово, но для нас пока это только раздражалово. Если не получается резиночку с первого раза как следует надеть и она соскакивает, то кирдык всему. Планшет летит в стену и хорошо, если только он, а то порой и другие вещи. А истерика продолжается. Поэтому я пока его спрятала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, и зависалово, но для нас пока это только раздражалово. Если не получается резиночку с первого раза как следует надеть и она соскакивает, то кирдык всему. Планшет летит в стену и хорошо, если только он, а то порой и другие вещи. А истерика продолжается. Поэтому я пока его спрятала.

Ну конечно,если рано,то давать не надо,по ребенку видно. Он может сначала не понимать сути игры,использовать не по назначению элементы. Даем-проверяем,смотрим,если стресс - временно убираем. У меня не все игрушки постоянно в детской. Если ребенок постарше,вы же за столом играть будете(см.фото автора),позанимались-убрали.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а меня вот еще что интересует - где вы всю эту утварь храните?Особенно ту, что с множеством деталей. Я как задумаюсь о покупке чего-то такого, так сразу головная боль, что все это будет раскидано по дому. Как это уже происходит с имеющимися.Я как курочка следом хожу и "зернышки" эти собираю)) И раскладываю потом каждую к определенному комплекту. Вот сейчас у меня, допустим, квест - нужно найти крабика от магнитной рыбалки. И собрать остальных рыбок с разных комнат ))) В какой-то один пакет. А потом снова достать его для занятий. И так по кругу))А когда таких комплектов много и все состоят из множества частей? :dash_kolob_girl:Или это один мой так все разбрасывает? :anger:
Уверяю вас это ниииччеггго по сравнению с лего, особенно Сити))))) у меня коробочки коробочки коробочки везде, и ночью бредешь боишься наступить))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну конечно,если рано,то давать не надо,по ребенку видно. Он может сначала не понимать сути игры,использовать не по назначению элементы. Даем-проверяем,смотрим,если стресс - временно убираем. У меня не все игрушки постоянно в детской. Если ребенок постарше,вы же за столом играть будете(см.фото автора),позанимались-убрали.

У меня уже относительно большая дочка, за столом давно играем. Вот в 2 года взяла ей планшет, такая хрень, причём я её страхую постоянно, а она всё равно начинает кричать "не получается, не получается!". И с маленькими резиночками так же, которые она надевала на слолбики - "гвоздики" от забивалочки с молоточком которая. Моя идея была надевать на столбики резиночки (самые маленькие для волос которые) по цвету: на красный только красные, на синий только синие итд.

Такая тонкая работа пальчиков идёт: поправлять, натягивать. Если сразу надевается легко, то всё ок, а если потрудиться надо, то кранты. И ничего не раздражает её так, как эти резиночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя идея была надевать на столбики резиночки (самые маленькие для волос которые) по цвету: на красный только красные, на синий только синие итд.

Ну это вы тогда не совсем про этот планшет) там другие резиночки и множество вариантов игр...

Ссылка на это сообщение

Моя идея была надевать на столбики резиночки (самые маленькие для волос которые) по цвету: на красный только красные, на синий только синие итд.

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4TCAhaesa

Ну это вы тогда не совсем про этот планшет) там другие резиночки и множество вариантов игр...

Я именно про этот планшет и эти резиночки, только для маленьких детей 2-3 лет он идёт с 9 штырьками (волшебная дощечка называется), а для детей от 4 лет с 25-ью уже математический планшет. Там и специальные пособия, стихи, игры по ним есть.

А про столбики от стучалочки я писала, что и с ними такая же беда, хотя они гораздо легче и именно для маленьких. С них как раз-таки лучше и начинать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чет досочки Сегена не могу найти, везде закончились((((

Дайте ссылочку плиз, если кто находил или просто название интернет магазина.