Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

На али, вбив в поиск "Монтессори", можно много годных забав найти.

И не только Монтессори ))

Я вот такую штукенцию присмотрела.

Вот думаю, заказывать, нет? Смущают иероглифы эти, блин. :think1:

Matem_aacute_tica.jpg

Ссылка на это сообщение

И ещё счетные палочки. Самые обычные, из них делаем фигурки. Квадрат, домик, треугольник и тд

А сколько лет ребёнку? Моя бы просто съела эти палочки и никаких фигурок. Дочке скоро 1 год и 1 месяц будет.

Ссылка на это сообщение

Подскажите, а как это называется? Тоже хочу заказать

Вот в поиске на Али как он звучит, там много таких вариантов "

Многофункциональный Образовательные Забавные Игрушки Медведя Переодевания Деревянные Головоломки Игрушки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще на Али написать деревянные игрушки и можно зависать))))

Ссылка на это сообщение

На али, вбив в поиск "Монтессори", можно много годных забав найти.И не только Монтессори ))Я вот такую штукенцию присмотрела.Вот думаю, заказывать, нет? Смущают иероглифы эти, блин. :think1:Matem_aacute_tica.jpg

Ну а чего иероглифы...нормальные такие...Детям они точно не помешают) а заодно может и их выучат ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иван и девочки, спасибо за информацию. Много нового узнала, младшей прикуплю, да и старшая поиграет с удовольствием. С первой дочей все покупала на интуитивном уровне, и часто попадала, ребёнку нравились и нравятся пазлы Крона, мозаики различные, рамки вкладыши. Сейчас готовимся к школе буду брать Блоки Дьенеша, они заявлены с 1,5 лет и до 8 кажется.

Написала себе целый список, всего хочу!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите еще фирму Bondibon, там много развивашек хороших

Ссылка на это сообщение
Сейчас готовимся к школе буду брать Блоки Дьенеша, они заявлены с 1,5 лет и до 8 кажется. Написала себе целый список, всего хочу!!!
Там задания для разного возраста, но оочень развивает мышление именно фигурами, а сейчас в программе много заданий такого плана.
Ссылка на это сообщение

Иван и девочки, спасибо за информацию. Много нового узнала, младшей прикуплю, да и старшая поиграет с удовольствием. С первой дочей все покупала на интуитивном уровне, и часто попадала, ребёнку нравились и нравятся пазлы Крона, мозаики различные, рамки вкладыши. Сейчас готовимся к школе буду брать Блоки Дьенеша, они заявлены с 1,5 лет и до 8 кажется. Написала себе целый список, всего хочу!!!

Что за блоки Дьенеша? Где их можно купить?

Ссылка на это сообщение

Одень семью медведей есть у Mellisa&Doug очень похоже как на картинке с Али.

Ссылка на это сообщение

Иван на седьмом фото что за игра? Там где Ваня вставляет геометрические фигуры в прямоугольные рамочки разных цветов.

Ссылка на это сообщение

Иван -удивительный человек.

Иван умеет собирать все что Вы видно на фото,даже кубики и пазл Никитина ... Кроме пирамидки :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как попало ее собирает и искренне не понимает что не так :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень хорошая тема, спасибо! Буду список составлять, моему полтора, уже соображает, надо развивать

Ссылка на это сообщение

bb8ae608caab.jpgСпасибо,автор,за тему)Мне еще такая нравится игрушка.И форма,и цвет,и эмоции.

Ссылка на это сообщение
Вот ещё зависалово классное для детишек)9927137c4712.jpgab920b2544d0.jpg

Как эта штука называется? Не могу на Симе найти ((

Ссылка на это сообщение
Подскажите, а как это называется? Тоже хочу заказать
оо любимые дочкой в 3-5 лмишки
Ссылка на это сообщение
:)9a0414519f7b.jpg]

А что это за игрушка? Прочесала инет и не нашла

Ссылка на это сообщение

Как эта штука называется? Не могу на Симе найти ((

пишут.что математический планшет...но муж сам нам такой сделает...там делать-то нечего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот ещё как я привлекала внимание к сортерам (до года), чтоб вызвать интерес - вынимать, проталкивать игрушки...Обычно просто садилась и сама начинала с интересом играть. А пирамидка - это как они её собирали долгое время - всё, что подходит для нанизывания (вот и креативность))))

bf81b10b1d0c.jpg

404bf400b15d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А это дочка такие вот пирамиды строит) в ход всё идет для развития

a35b02977bca.jpg